Проблемы с микрофоном

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Infyak, 21 мар 2014.

1. Infyak

Infyak Опытный Пользователь

Здравствуйте.
    У меня довольно таки странная проблема. Друзья меня слышат прекрасно, а вот на стриме (стримлю через OBS) меня практически не слышно. Выставлял множитель и на 10, и на 20, слышно еле-еле, а вот шум появляется огромный. В стандартных настройках микрофона ставил усиление на максимум - тоже появляется только шум, хотя друзья меня слышат ооочень громко. В чём может быть беда?

2. Infyak

Есть у кого идеи?

3. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Ну стримь через что-то другое / купи другой микрофон / если есть ноутбук - звук записывай с него, а играй на компе. Скорее всего в настройках твоей програмы стримирования проблема, иногда микрофон может записывать шум колонок, не знаю как такое происходит и почему (эффект будто микрофон под колонку всунули).

4. BigMousy

BigMousy Бобёр

Обнови драйвера для аудио карты. Выставь в настройках обс громкость микрофона на максимум. Проверь в настройках аудио карты какие порты у тебя включены и используются. Погугли про настройку входов аудиокарты.

5. Infyak

Xsplit мне не подходит из-за разрешения (а покупать что-то желанием не горю). Про новый микрофон и так понятно, просто интересно, вдруг дело в настройках, в других программах же нет проблем со звуком. Никаких левых шумов он не записывает.
    Драйвера самые новые, как и сама звуковуха. В OBS звук и так на максимум, в настройках стоит множитель 14, через шумовой гейт сделал шумы поменьше, но слушать всё равно нормально невозможно.

6. BigMousy

BigMousy Бобёр

7. Infyak

Если включаю через стерео микршер, то меня слышно нормально, но при этом я и сам себя слышу, когда говорю... Есть какие-нибудь мысли, в чём может быть дело или хотя бы как перестать слышать самого себя?

8. BigMousy

BigMousy Бобёр

Настройка входов\выходов. У тебя, как я понял, звуковуха креатив?
    --- добавлено: 24 мар 2014 ---
    Если креатив, то вот тебе "небольшой" гайдик по настройке звуковухи. Хоть там лежат драйвера под определенную звуковуху, но процесс настройки примерно одинаков для всех.
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/xtremegamer_at_win7/11-1-0-65

9. Infyak

Realtek у меня. На этом сайте читал про свою звуковуху, там про стереомикшер и прочитал. Это помогло мне услышать себя на стриме, но теперь ещё и дублируется мой голос, когда говорю. :(

10. Infyak

Ну и мне кажется, что с микшером меня хорошо слышно на стриме, потому что на стрим передаётся именно дублирующийся звук, а не звук непосредственно с микрофона. Так же когда слушаю себя через микрофон и через микшер, через микшер качество намного лучше.