проблемы с мышой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Caprica, 28 дек 2011.

1. Caprica

Caprica Пользователь

Помогите, кто чем сможет. В общем проблемы в мышке ( хотя я думаю что не в ней ). Такое случается 1 раз в день где-то. Когда игра прогрузится, заходит в игру, мышка не работает, хотя курсор двигается. В общем просто кнопки mouse1 и mouse2 в ней не работают, можно так сказать. Помогает только Alt+F4 - а на моём компе это не вариант, т.к. очень старый. Если перезаходить, захожу только на 5-6 минуте. Итого: можно сказать 100% проигрышь, фарма - 0, все агрятся постоянно на тебя, даже towerdive никому не мешает. Итого минус эло ( т.к. я только ранкеды играю ), да и ребят подводить не хочется. Уже незнаю что и делать, вряд ли это с мышкой проблемы какие. Разумеется я это всё уже гуглил, так там ничего такого не нашел. Даже пробовал в английским форумах что-нибудь понять, но в английском я не особо шарю. Так к чему я, может кто уже сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? Играю на 1450 эло - так что все серьезно если что) Надоело уже проигрывать из-за такой хрени проигрывать. Мало того что комп слабый, играю на 30 фпс, ещё и такой проблемы не хватало. Первый раз такое случилось примерно пол года назад, но она была не так часто. С каждым разом всё чаще и чаще, так скоро и в каждой игре такая штука будет. Помогите please!

2. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Ну ты даёшь, столько всего написал, а саму проблему не объяснил.
    Я так понял, что левая и правая кнопки мыши не всегда срабатывают? Или как?

3. Caprica

Caprica Пользователь

И правда) извиняюсь
    Ну да, ты правильно понял. Только они вообще не работают. А сам курсор двигается нормально.

4. SanctumAnimi

SanctumAnimi Новичок

Автор.

Возможно, проблема с мышью? Смени мышь (возьми у друга или купи новую), потестируй в игре. A4Tech X7 стоит 700 рублей. Копейки, а мышка отличная.

Думаю, после замены мышки проблем быть не должно. Или (как вариант), контакты отходят, попробуй подключись к другому usb-порту.

Проверь комп на вирусы. В крайнем случае - снеси Винду и поставь заново.

Действуй в общем. Поменьше воды, побольше конкретики, а то тяжело писать help к таким постам.

5. CatXIII

CatXIII Опытный Пользователь

Было такое 1 раз в доминионе. Дело точно не в мыши. Попробуй перед игрой комп перегрузить и не запускать лишних приложений.

6. Caprica

Caprica Пользователь

Ну, если учесть что такое случается раз в день, сам курсор в игре двигается, и в других играх таких проблем нет. То сложно поверить что проблема в мышке, но я всё же попробую сменить на время, вроде бы где-то старая завалялась, она даже не usb. У меня у самого Х7 мышка. Или тогда уж сначала затестю второй вариант, сменить usb порт. Как я раньше не додумался, интересно.
    Нет, дело точно не в винде, потому что я недавно переустонавливал, и до переустановки такая проблема тоже была.
    Спасибо, если что-нибудь действительно выйдет, я обязательно сюда сообщю, может еще кому понадобится.

Вот сегодня так было - 2 игры сыграл, и на 3ю уже такое случилось. Мне перед каждой игрой что-ли перезагружать комп?) Лишние приложения у меня - skype и steam. Не думаю что их можно считать лишними.

7. SanctumAnimi

SanctumAnimi Новичок

Попробуй другую мышь использовать и поиграть день-два. Если проблема останется - значит, дело в компе.

8. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Недорогая мышь при ежедневной игре в LoL живёт примерно один год. Потом микрики под кнопками начинают пропускать некоторые нажатия. В принципе, микрик можно поменять, но дешевле купить новую мышь.
    Вполне достойная из самых недорогих Logitech S96 Optical Wheel Mouse OEM (953688-1600) стоит $6.

9. Caprica

Caprica Пользователь

Okay.

Моей мыши где-то год и есть. Но в других то играх и в целом с ней же все нормально)
    Спасибо, буду в курсе)

10. toshikistan

toshikistan Легендарная личность

Если проигрываешь из-за постоянной надобности перезаходить в игру, то зачем играть только ранкед? :huh:

11. Caprica

Caprica Пользователь

А кто сказал что из-за постоянной?
    Я же сказал, что такое случается примерно раз в день. Но все равно очень надоедает.

12. LalaMba

LalaMba Опытный Пользователь

Бывало такое при включеном стиме :) закрытие стима решает проблему на ура!

13. Caprica

Caprica Пользователь

Ты серьезно??)

14. semsat

semsat Новичок

Дело точно не в мыши, у меня у самого такое бывает.Проблема скорее в лоле

15. Caprica

Caprica Пользователь

А у тебя steam тоже есть?)

16. semsat

semsat Новичок

есть но раньше я его не включал когда в лол играл

17. Eligos09

Eligos09 Опытный Пользователь

и у меня такое бывает... только реже - раз-два в месяц... стим включен постоянно, но что-то я не знамечал, чтобы он как-то влиял.

18. Caprica

Caprica Пользователь

Что ж, завтра попробую выключить стим на день, если получится - отпишусь.
    Всем спасибо