Проблемы с ПК

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lem0nParty, 5 ноя 2013.

1. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

Привет всем!
    У меня проблема с моим компом. Когда устанавливаю или закрываю игру/приложения, то комп начинает жутко лагать, а т.е во время установки игры или первые 2-3 минуты после выхода из игры, лаги бывают жутко раздражающие, рабочий стол подвисает, страницу грузятся медленно, диспетчер задач тоже с трудом открывается, хотя на загрузка на цп бывает только 10-20%. В чем собственно проблема ?
    З.ы сам думаю, что проблема в ОЗУ

2. Kellko

Kellko Фаворит форума

На харде битые сектора(или сектор).

3. Lem0nParty

Харда на другом ПК работает нормально

4. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Возможно беда с контроллером... и проверь на перегрев.

По поводу ОЗУ, выдерни/переставь планку, попробуй поработать на одной если несколько.

5. Kellko

Kellko Фаворит форума

Конфиг перечисли компа. Просто у меня были похожие лаги на новом оборудовании- в рез-те заменил себе хард. в твоем случае может вполне себе проц чудить.

6. Lem0nParty

I5-3330 3.00GHz. GTX 650ti , 4гб ОЗУ(изначально было 8гб , но одну планку пришлось убрать т.к глючило) Windows 7 64x

7. CnupT

мать то какая? и как давно образовалась проблема? сначала нормально работало?

8. HaBb

HaBb Опытный Пользователь

С 4гб оперативы у меня была подобная проблема на виндовс 7 х64. Только подвисания происходили рендомно, после выхода из любого приложения могли происходить. Причем началось не сразу, а спустя время после установки виндовс. В чем именно проблема я так и не разобралась. Сама же проблема решилась установкой еще одной планки на 4гб и расширением файла подкачки на системном диске.

CnupT нравится это.
  9. Lem0nParty

ASUS P8H77-V LE , проблема была всегда, собирал в июне, со старого перекинул только хард
    --- добавлено: 5 ноя 2013 ---
    Можно проверить как нибудь хард на цельность ?
    Мне надо будет сразу две планки покупать, какую оперативку посоветуешь, если покупать ?

10. Echo

Echo Фаворит форума

Дело не в ОЗУ явно. Играю с 7-ок с 2 компов(смотря какой заняла девушка) - на одном 8 гб, на втором 1 гб. На том что 1 гб при выходе из боя подвисаю секунды на 3 максимум.(лол имею в виду - более ни во что на нем не играю)

11. Lem0nParty

Речь идет о битости планки

12. CnupT

Можно. Скачай в сети mhdd и прочти мануал по нему, чтобы в общих чертах понимать суть. ну или можно Викторию использовать. Это наиболее популярные утилиты для проверки хардов.

13. Echo

Echo Фаворит форума

вторую тестил планку - ты ж вроде 1 убрал изначально?

14. Kellko

Kellko Фаворит форума

Вот и я тоже собирал себе новый комп и не понимал в чем лаги. Оказалось хард старый, на новом железе, начал сыпаться.

15. Lem0nParty

Когда стояли две планки игры вообще не устанавливались, во время установки ошибка выскакивала, убрал вторую планку и проблема исчезла, тогда планка оказалось битой
    Ладно, пошел покупать ОЗУ с хардой

16. andronho

andronho Опытный Пользователь

я обычно в таких случаях винду переустанавливаю и потом все вроде ок работает :))

17. HaBb

HaBb Опытный Пользователь

Ну я как бы не специалист, просто себе подбирала из соображений цена, быстрота, объем. Оптимальным решением, лично для меня, оказалась такие планки ( http://www.dns-shop.ru/catalog/i134...400-1866mhz-kingston-hyperx-intel-xmp-cl.html ), но советовать покупать именно такие же все же не буду. Потому что может оказаться, что есть намного лучше варианты (все же от ассортимента магазинов и денежных возможностей зависит).

18. Lem0nParty

Поменял харду и поставил новые планки, проблема вроде исчезла

19. CnupT

Грацц же...