Checked Проблемы с жёстким диском или...

Тема в разделе "Решенные вопросы", создана пользователем Valdemar, 26 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Привет всем!!!
    1)Последние дня 3-4 появились жуткие лаги, картинка останавливается и видно только как уходит хп и мана, а потом резко быстрая перемотка или просто скачок всех на свои места и игра продолжается. <- Это ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА
    2)после загрузочного экрана картинка на 0.5 сек черная и резко светлеет (такого раньше не было)
    3)Медленее намного прогружается игра (на 30% примерно)

Дрова новые все, пинг 60 стабильный(50мб/c), фпс 100+ стабильно, ничего не греется.
    Поэтому все подозрения пали на ХАРД, ну и решил установить Ashampoo HDD Control и после проверки увидел:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 80%
    Не хорошее-обнаружены проблемы.
    Возможно, они уже оказывают влияние.

Может ли быть что ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА вызвана именно хардом, в любом случае надо новый покупать, но просто чтобы я уже перестал потрошить комп пытаясь найти проблемы.
    Заранее благодарен!!!

PS Друзья сказали что это может быть из за того, что теряются "пакеты". Звонил в тех.под. своему провайдеру, потестили, трасернули и сказали что линия отлично работает...

2. Ingraset

Ingraset Старожил

Сервера иногда лагают тоже.
    Хотя на загрузку напрямую влияет скорость обмена данных с жестким диском.
    На моем SSD грузится <5 секунд, хотя ты все равно ждешь всех.
    По сабжу, если харду больше 2х лет и он активно юзался, то рекомендую сменить.

3. cimweed18

cimweed18 Опытный Пользователь

SSD. Юзай его, если есть деньги.

4. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Да, как раз два года с небольшим, а по нормальному у меня тоже около 8-10 сек грузится. На WD green засмотрелся, а ССД по позже уже ^_^

5. Ilvars Jansons

Ilvars Jansons Новичок

Проверь скорость отдачи, когда она уменя, по не понятным пречинам, стала низкой, начались похожие лаги, особенно на первый пункт похоже! :)

6. Valdemar

Valdemar Коренной житель

На speedtest проверил, выкручивает до 50мб/c+ , да и в торрентах 5-10мб/с отдаёт спокойно:) Думаю этого достаточно, чтобы в ЛОЛ шпилить ^_^

7. Ilvars Jansons

Ilvars Jansons Новичок

Так може у тебя сразу всё запущено, и торенты и скайп, и лол? Тоже может быть такая проблема!

8. Сделай дефрагментацию, если никогда не делал и давно пользуешься хардом, то может улучшить производительность - хард перестанет сильно греться, а может даже и перегреваться, может в этом проблема%)

9. Humanz

Humanz Опытный Пользователь

Моему винту 7 лет и норм все работает, это у тебя не винт!

10. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Что за логика? У него Твой винт?

Автор Темы - какой антивирь стоит? И вообще систему распиши тут, что за железяки у Тебя?

11. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Ну я не совсем дурак и даже не школьник ^_^ мне 23:D

Ни знаю как ты пользуешься компом, но мой работает 24/7 в сутки и постоянно работа с документами, то есть качается удаляется. (Мама по работе, папа иногда в картишки, Пасьянс раскидывает, я и мой младший брат сёрфим в нэте, в лол шпилим ну и соц сети) Из за этого у меня завелась мыслишка второй комп собрать, тока чутка денег отложить надо.
    Ничё особенного, лол должен тащить ^_^ I5 661 3.3mhz(2физ. и 2логических ядра); Nvidia Geforce gtx 460 1Gb 256 bit; Corsair vengense 2x4гб (т.е. 8гб оперативки); eset nod antivirus 6 ( фаервола нет).

Я заметил, что жесткий шуметь стал больше, Windows грузится чуть дольше, файлы да же внутри харда с C* на D* копировалось со скорость 2-3 мб/с. Дефрагментации и чистки я уже делал, не первый день, и на вирусы проверял. Просто всё ведёт к этому, да ну и чёрт с ним в конце концов хард 2.5 рубля стоит, не 10 и не 20 тысяч.

ЗЫ мне просто интересно была суть таких лагов, чтобы лишний раз не взрывать себе мозг, ведь я же писал:
    Последние дня 3-4 появились жуткие лаги, картинка останавливается и видно только как уходит хп и мана, а потом резко быстрая перемотка или просто скачок всех на свои места и игра продолжается. <- Это ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА

--- добавлено: 27 фев 2013 ---
    34 градуса потолок, ну а дефрагментация - это само собой :)

12. Humanz

Humanz Опытный Пользователь

Поставь прогу Auslogics BoostSpeed. Хорошо чистит мусор, да и куча всяких твич по ухо и товнокй настройке компа

13. GFox

GFox Опытный Пользователь

Судя по описанию проблемы сервер теряет синхронизацию с твоим клиентом. Причин этому может быть несколько - либо скачок напряжения в сети, небольшой - только чтобы на несколько секунд подвесить твой свитч в подъезде. Может быть и проблема в харде - клиент стоит на битом секторе диска и в определенный момент не отправляет какой либо пакет. Если компьютер используется интенсивно и несколькими пользователями - однозначно необходима полная проверка на живность внутри, желательно Касперским, а не этой фуфляндиной что у тебя стоит. В целом проблема решаема и требует стандартного подхода, исключающего конечно косяки со стороны провайдера (хотя может быть провайдер врет всё таки? ;) .

14. Kenrou

Kenrou Старожил

Сталкивался с абсолютно такой же проблемой, но это были потери пакетов (во время лагов нажми ctrl+f и глянь на пинг на всякий случай) в другом проблемы и не могло быть т.к. сижу с нового SSD

15. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Спасибо всем за участие и всяческие подсказки!!!!!!!! Проблема была найдена спустя долгое ковыряние :matrix: в антивируснике!!! Как оказалось, Eset NOD32 очень агрессивен :demacia: ко всем приложения которые хоть как то затрагивают интернет соединение и помимо обычных "исключений", я наковырял "ФИЛЬТРАЦИЮ ПАКЕТОВ", которая затрагивает даже такую мелочь - как Flash player:blink: ...

ЗЫ HDD всё равно поменял, потому что крехтел и шумел как безумный. Выбор пал на WD Blue (2650р за 1тб), который крайне меня порадовал: Тихий... бесшумный*, холодный и недорогой , но это уже совсем другая история;)

Ilvars Jansons нравится это.
  16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Мне вот интересно, как уже подгруженная в оперативку игра, может лаговать из за харда? Эксперты, блин...

17. GFox

Если оперативки мало (2ГБ и менее) и файл подкачки урезан то ещё как может.

b0r1ng нравится это.
  18. S.Skada

S.Skada Старожил

Нет, это не хард.
    По крайней мере пункт 1 и 3 точно не из за харда, завис картинки(мана\хп), а по банальной причине:фиговый Инэт.
    --- добавлено: 4 мар 2013 ---
    Аххх ответ уже найден :punish:

19. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Чё за милашка на аве ? уже 3ий раз за сегодня вижу ^_^

Вбил в яндексе: "самая популярная скрипачка" , а в ответ
    Lindsey Stirling :D

20. Valdemar

Valdemar Коренной житель

I5 661 3.3mhz(2физ. и 2логических ядра); Nvidia Geforce gtx 460 1Gb 256 bit; Corsair vengense 2x4гб (т.е. 8гб оперативки); eset nod antivirus 6 ( фаервола нет). :)

21. GFox

Ну в Вашем случае помог мой совет насчет антивируса ;)

22. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Ну да ^_^ Просто неожиданная агрессия, так как я уже 2 года на этом NODе сижу, а такого ещё не было. И некоторые настройки спрятаны глубоко внутри. Не полазишь - не найдёшь...

ЗЫ но антивир не подводил за всё время (никаких сбоев в системе или падения производительности), скорее на оборот - он перестраховывает :)

23. Gregor Eisenhorn

Gregor Eisenhorn Пользователь

Опираясь на свой личный опыт, могу сказать, что большинство проблем с нормально укомплектованными домашними ПК возникают из-за программных ошибок, а не из-за железа. Если же ошибка возникает из-за железа, то симптомы намного более неприятные. Вот некоторые из них (в скобках возможные причины):
    1) Полностью гаснет экран, но через какое-то время снова включается, при этом выдается ошибка видео драйвера (устаревшие драйвера или\и сбой видео карты, возможно из-за разгона. Сам при разгоне ЦП видюхи на +60Мгц с этим сталкивался)
    2) Появление на мониторе так называемых артефактов (сбой видео карты, возможен из-за некритического перегрева\физического повреждения видео карты (например, вздутие конденсаторов))
    3) Резкое выключение компьютера с кратковременной невозможностью запуска (критический перегрев видео карты/ЦП)
    4) Фриз картинки с характерным неприятным звуком из системного блока (отказ жесткого диска из-за физического износа/критического перегрева)
    5) Перезагрузка компьютера при запуске 3D приложений (неисправность видео карты/недостаточная мощность БП)

Если компьютер вырубился, а при включении спикер дает не двойной сигнал, то необходимо свериться с соответствующей БИОСу таблицей звуковых сигналов).

Я сталкивался со всеми проблемами описанными выше.

Насчёт надежности HDD. Может быть, мне везло, но у меня 4 харда, 3 из которых теперь лежат как запасные.
    Собственно возраст "резервных хардов":
    1) Seagate barracuda 12 Гб - около 15 лет
    2) Seagate barracuda 80Гб - 9 лет
    3) Seagate barracuda 320Гб - 5 лет
    Первый хард испытывался в нечеловеческих условиях, вследствие чего очень часто перегревался и заклинивал, после чего вырывался "на живую", засовывался в морозильник на 5-10 минут, протирался от конденсата и обратно в работу :)
    Все харды отработали, примерно, по 50 тысяч часов.

Сейчас пользуюсь SSD на 120 Гб и Seagate barracuda на 3 Тб. Полет нормальный :)

ЗЫ. 95% проблем программные и лечатся переустановкой Windows с форматированием раздела.

24. Valdemar

Valdemar Коренной житель

проблема решена ^_^ читай выше ^ ;)

Статус темы:
Закрыта.