[Пробуждение]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем sounin, 26 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sounin

sounin Коренной житель

Человек с седыми волосами до плеч одетый в темную мантию сидел на массивном троне из белого камня. Взгляд его серых немигающих глаз был направлен прямо перед собой, а руки опущены на колени. Он был мертвецки бледен и сильно худощав, так что выпирающие кости были хорошо заметны. Он находился здесь так долго, что уже потерял счет времени, забыл, что такое солнечный свет. Он страж, что не имеет права сомкнуть глаза свои, так же как и не имеет права покинуть это место, закончить свой дозор. Он может лишь ждать.
    Каменный зал, в котором он находился, вдруг начал трястись, но человек не пошевельнулся. Он знал, что это должно было рано или поздно произойти. Те, кто однажды бросили его, наконец, вернулись. Скоро они будут здесь, а до тех пор он подождет еще немного. В конце концов, это все что он может.

Открыв глаза, Чемпионы обнаружили себя в одном из залов Института Войны. Еще несколько секунд назад они занимались своими обычными делами, как вдруг их телепортировало сюда. В зале находилось несколько Призывателей, из которых вперед вышла стройная красивая девушка с голубыми глазами и иссиня-черных волосами, которые были собраны в высокий тонкий хвост.
    - Приветствую вас, - произнесла она тихим холодным голосом. – Думаю, вам интересно, почему вас вызвали. Как знают многие из вас, в районе Пласидиума, столицы Ионии, произошел некий катаклизм, природа которого все еще не ясна. Связь с городом была утеряна, а все группы Призывателей, что были посланы Институтом туда, не вернулись. Однако, не так давно мы получили оттуда сигнал бедствия от одного из наших Призывателей, Джонатана Риверса. Риверс не находился ни в одной из групп, посланных в Пласидиум, и скорее всего, был там изначально. В итоге, Институт решил собрать новую группу, которая должна прибыть в столицу Ионии, найти Риверса, выяснить, что именно произошло там и положить этому конец. Но на этот раз пошлем мы лишь одного Призывателя, который возглавит несколько Чемпионов. Как вы уже догадались, вы все входите в эту группу. Мое имя Тэва Дайлин, и я тот Призыватель, что возглавит эту операцию. Итак, примерно через пятнадцать минут нас всех отправят в окрестности Пласидиума с помощью телепорта. Наш примерный план действий я уже высказала, однако стоит упомянуть, что кроме Риверса могут быть и другие выжившие. По возможности нам надо им помочь и эвакуировать их оттуда, однако, это все же не наша первоочередная задача. Итак, вам всем пятнадцать минут на подготовку, и я советую вам ими воспользоваться.

Очередная телепортация, и вот Чемпионы, во главе с Призывательницей, уже на окраине Пласидиума. В целом им открылся живописный вид, который, однако, портила огромная черная как смола башня в центре города, которую можно была увидеть из любой точки Пласидиума. Она была настолько огромной, что нельзя было увидеть ее самую верхушку, которая скрывалась за облаками.
    - Хм, странно, не помню, чтобы это тут раньше было, - очень тихо проговорила Тэва, скорее для себя, чем для остальных. – Я чувствую еще что-то… не знаю, что именно, но напоминает Войд. Да уж, действительно все очень странно, - тут Тэва повернулась обратно лицом к Чемпионам. – Итак, предлагаю нам разделится на группы и начать поиск Джонатана Риверса. Так же думаю, стоит проверить, что это за башня. Когда я была здесь в прошлый раз, - а это было довольно недавно, - этой громадины здесь раньше не было.

На крыше одного из храмов стоял человек в мантии Призывателя и с черными волосами, собранными в конский хвост. С улыбкой на лице он наблюдал за Чемпионами, которые были так далеко, но он все же видел их, как собственно и любого другого в этом городе. После его взгляд вновь был направлен на черную башню. Улыбка его сменилась оскалом. Ничего, еще немного, еще совсем чуть-чуть, и его мечта сбудется.

А шо поделать можно?
    Исследовать собственно город, попытаться найти Риверса. Чемпионам могут попасться еще выжившие, которые возможно знают как собственно все началось. Так же вы можете наткнутся на войдлингов (да-да, очень оригинально Соунин), на прорехи в Войд, которые однако довольно малы и не так многочисленны. Можете направится к башне, может там есть чо интересного. Ну и наконец, вы можете найти человека в робе призывателя и с конским хвостом. Может это и есть Риверс?
    И еще кое-что. В скайпе будет собрана конференция по обсуждению РП части. Если вы хотите туда попасть, то должны быть у ведущего в контактах.

Правила:
    0) Ведущий всегда прав, даже если он не прав.
    1) Конец игрового дня и закрытия темы происходит в 23:00 по московскому времени. Статусники должны отписать свои действия до 23:30.
    2) Каждый игрок, обязан написать минимум два сообщения в день, которые в общей сложности должно содержать не менее 300 слов. Если, у кого-то нет возможности этого сделать, то он должен сообщить причину ведущему. Если же у вас нет причин или вы не предупредили ведущего, вы сразу же выпиливаетесь из игры.
    Все сообщения должны нести повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связано с сюжетом игры.
    Так же следует отметить, что за пустые в плане РП посты болванки с "аналитическими" спойлерами, вас тут же выпилят из игры.
    3) Общение вне темы по поводу технической части игры между участниками партии вне конференций мафии или комиссара запрещено. Все вопросы, возникшие по поводу технической части игры, следует задавать лично ведущему.
    4) Запрещено показывать видео, скриншоты и/или фрагменты переписок, доказывающие вашу принадлежность к определённой команде или роли, в переписках с остальными участниками партии или в ходе дневного обсуждения.
    5) Голоса в личку запрещены. Если у вас не хватает времени что бы отписать пост с голосом, то вы должны сообщить причину ведущему, тогда вам разрешится остаться в игре, но голосовать на этот день, вам запрещено.
    6) Запрещено кардинально редактировать посты дневного обсуждения или ролевого компонента, так как это может привести в замешательство остальных игроков и/или ведущих. Поменять свой голос разрешается исключительно новым игровым сообщением и только за 30 минут до закрытия темы. Смена голоса личным сообщением ведущему вечером категорически запрещена.
    7) Чтобы не создавать путаницы, игроку следует установить аватару и/или юзербар с изображением выбранного персонажа.
    8) Все новички обязаны отписать в тему Институт Войны пост размером в 300 слов.

Список игроков:
    [table]
    №|Игрок|Роль|Статус
    1|Sounin|Ведущий|Днище
    1|Caligari|[champion]Thresh[/champion]|Слоупок
    2|Nyackiduck|[champion]blitzcrank[/champion]|Мафиози
    3|Turk|[champion]Garen[/champion]|Мирный Житель
    4|Paranoid Eve|[champion]orianna[/champion]|Мирный Житель
    5|Jabler911|[champion]Shaco[/champion]|Мирный Житель
    6|Juliajessika|[champion]Riven[/champion]|Комиссар
    7|AmericaLion|[champion]Olaf[/champion]|Мафиози
    8|Vurson|[champion]Braum[/champion]|Доктор
    9|Just_nic|[champion]Ziggs[/champion]|Мирный Житель
    [/table]

Статусы:
    Мафиози
    - Должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - После смерти не может отписываться в теме.
    - Ночью каждый из мафиози отсылает ведущему имя игрока. Если оба имени совпадают, то "жертва" умирает.
    - В случае, если на голосовании выберут мафиози, то убийства не будет. В дальнейшем оставшийся маф сможет убивать по ночам.
    - Цель игры – уничтожить всех мирных жителей.
    Комиссар
    - Должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - Каждую "ночь" может проверить статус одного из игроков.
    - Цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии.
    Доктор
    - Каждый "вечер" должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос.
    - Каждую "ночь" должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока).
    - Один раз за игру, может спасти себя.
    - Цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.
    Мирный житель
    - Должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос.
    - Цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии

Количество статусов:
    Мафиози - 2 штуки.
    Комиссар - 1 штука.
    Доктор - 1 штука.
    ЖМирные Жители - 5 штук.

26 и 27 апреля день знакомств.
    Количество и выдача статусов будет в конце второго дня знакомств.

Связь с ведущим:​
    skype - Sounin4​

jabler911, Juliajessika, Nyackiduck и ещё 1-му нравится это.
  2. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

- Сраные скачки! - Умных слов, вроде "телепортация" или "трансгрессия", Олаф не знал, поэтому выкручивал свой словарный запас как мог. - Вот только попадись мне этот... ну, тот, кто это делает, я ему его кишки вместо башки вставлю! - Как это должно было выглядеть или как это реализовать воин, конечно же, понятия не имел, но решимости в нем было хоть отбавляй.

Олаф не любил когда мало снега, Олаф не любил, когда мороз не обжигает кожу, которая прекрасно согревается свежей кровью врагов. Ха! Вот, что он любил так это славно подраться! Расколоть пару черепов, сжечь несколько избушек, да...
    Здоровяк огляделся, рассматривая тот чемпионский сброд, что здесь скопился. Да, достойных людей мало, а просто людей и того меньше. Хотя постойте-ка, это что за здоровенный усач, вон там с щитом? По виду - фрельордец, только вот Олаф раньше его не видал, а если он в Лиге то уже точно должен был когда-то сойтись с берсерком в смертельной схватке. Если этого не было раньше, то сейчас, как посчитал Олаф, самое время подарить славную смерть его сопернику или же самому принять её от его могучих рук.

Воин расталкивая чемпионов подошел к неизвестному:
    - Дерись или пади без чести, - Олаф достал свои знаменитые топоры и ударил ими по щиту усача с недюжей силой, с которой Олаф мог срубить столетнюю сосну одним ударом.

jabler911, Juliajessika и Nyackiduck нравится это.
  3. vurson

vurson Коренной житель

Когда чемпионы оказались в зале Института Войны, многие из них впервые наблюдали крепкого мужчину с огромным щитом в руках. Некоторые могли слышать его имя однажды, другие знали историю, благодаря которой он сейчас оказался здесь.

Но жизнь силача из Фрельйорда - Браума, даже после событий одной из самых известных в холодных краях легенд, оставалась вполне обычной, в некоторой степени рутинной. Долгое время он продолжал жить на ферме, которую ежедневно посещали путешественники, писатели, простые люди и скептики, которые не верили в существование этого добрейшего человека во Фрельйорде.
    И каждого из них он встречал с улыбкой на лице и распахнутой дверью, ну, во всяком случае пока гости не заходили домой - снаружи обычно всегда шла метель. Каждый из них был угощён стаканом тёплого молока и с каждым Браум болтал о всяких всячестях, словно каждый из незнакомцев был ему родным братом.
    Так вышло, что политические интриги во Фрельйорде требовали от Браума присоединения к одному из кланов. Хоть он и осознавал, что не всё было так хорошо и по-доброму под управлением двух из трёх кланов, для него все народы были едины. Но клан Аваросан стал единственным, с которым он сходился во взглядах. И выбор стал очевиден.
    Браум не отрицал, что дело клана должно было жить и развиваться, ведь их желания сходились - мир во Фрельйорде. Не прошло много времени, прежде чем королева Эш приняла решение, что он должен был вступить в лигу, представляя в ней интересы клана.

Конечно же Браум был против принуждения. Поэтому он добровольно вступил в лигу легенд, представляя в ней интересы Аваросана.

С момента вступления Фрельйордца в лигу, каждый призыватель хотел попробовать этого здоровяка в действии, видя в нём огромную машину убийства. Но не каждый ожидал услышать от чемпиона радостное приветствие, вопросы о том, как у призывателя проходит день, как дела в жизни, и не хочет ли он отдохнуть от марафона в лиге легенд. И вовсе никто не ожидал что прямо на полях сражений Браум будет предлагать своим соперникам стакан молока, по нескольку раз уточнять у призывателя, действительно ли тот уверен, что Браум должен ударить своим щитом другого чемпиона по голове. Хуже всего ситуация была при сражениях на полях во Фрельйорде, где во время битвы на мосту Браум ходил по всей местности и собирал на своих плечах маленьких поро.
    И всё же, в каждой битве он показывал себя отличным защитником своей команды, о которой он заботился не менее старательно, чем о поро, именно из-за этого его стремились брать везде и всюду. И сегодняшний день не стал исключением, но он был особенным, ведь это был даже не турнирный бой, а настоящее задание, за пределами института войны.
    После короткого брифинга Браум был горд всеми чемпионами, выбранными для выполнения этого задания. Он был полон сил и рвался вперёд.

Для Браума любое место, не покрытое толстым слоем снега, казалось волшебным. Первый вдох Ионийского воздуха чуть не заставил его пошатнуться. Кругом пахло свежестью и травой, здесь этот запах не сметался диким ветром и снегом, который порою и вовсе заполнял весь воздух. А совсем рядом можно было услышать странное бульканье, словно десяток маленьких поро в один момент проголодались. Но это было журчанье ручья: эти маленькие водяные потоки, они не застывали в грубый лёд, а протекали в ещё большую реку.
    А за спиной был один из населённых пунктов Ионии, самый крупный город на острове, как поговаривали в Институте. Место, которое превзошло все ожидания Браума. Описания в книгах не могли полностью передать красоту этого места.
    Браум был настолько поражён, что он мог простоять на том самом месте ещё очень долгое время, опираясь на свой щит, дыша этим непривычным воздухом и взирая на здешние красоты.
    Но совсем скоро, два небольших стука по щиту отвлекли его от этого. Отставив щит в сторону, он увидел что перед ним стоял мужчина, один вид которого отдавал суровыми краями Фрельйорда. На голове его был шлем с рогами, кожаная одежда на нём выглядела так, словно её только что содрали с бедного животного. А в его руках красовалось два топора. Браум даже смог узнать его, это был Олаф.
    - Я слышу "тук-тук", я спрашиваю "кто там?" - улыбнувшись, обратился добряк к Олафу.

jabler911, Juliajessika и Nyackiduck нравится это.
  4. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Шако проснулся как обычно, с затекшим до полного онемения телом, скрюченным до такого состояния, что врачи бы удивленно зачесали свои переносицы, стараясь угадать, сколько костей Шут сломал за ночь. Однако, Чемпион лишь устало поморгал своими глазами и, хрустя суставами, выпрямился на земле и посмотрел в начавшее подсвечиваться солнцем небо. Сон не приносил облегчения или отдыха телу, но Шако всегда отдавал свой разум во власть Морфея для того, чтобы впасть в забытие хотя бы на несколько часов — так хотя бы не приходилось бороться с голосами в своей голове. Вдыхая морозный воздух леса, Шут полежал еще несколько минут и поднялся на ноги, чтобы умыться в протекавшей рядом речке. Опустив руки в холодную воду и обдав ей лицо, Шако всмотрелся в свое отражение. Мертвенно бледный мужчина, с обрамленным длинными тусклыми волосами вытянутым лицом смотрел на Чемпиона из почти недвижимой глади реки.
    - Еще один день в поисках прощения, - ярко горящие глаза — единственные яркие пятна на лице Шута — рассматривали знакомые очертания, отраженные спокойными водами. — Я уже потерял им счет, друг мой.

Быстро окунувшись в обжигающе холодную речку, чтобы стряхнуть с себя сонное оцепенение, Шако вернулся к месту своего сегодняшнего ночлега и быстро оделся, спрятав длинные волосы под колпаком, шрамы на теле — под ляпистой шутовской одеждой, обувшись в свои длинноносые туфли. Заткнув свои кинжалы — единственные товарищи Чемпиона в его пути, он даже имена им дал, Левиафан и Фафнир — за пояс, Шут подобрал с земли последний элемент своего гардероба. Белая маска с излишне длинным носом покоилась в руке Шако, почему-то периодически переливаясь всеми цветами радуги без особой на то причины.
    - Королю ли нужен Шут, или все наоборот? - спросил Чемпион у мира и поднес личину к своему лицу. Знакомое чувство пронзило нервные окончания Шако, когда почуявшая свою ежедневную добычу маска вцепилась, словно живая, в тело мужчины, врастая в кожу так глубоко, как ей это позволялось. - Кому нужен Шут без Короля?

Вырезав на дереве "Здесь был Шако", Чемпион сложил руки на груди и стал ждать чего-нибудь интересного. В конце концов, всегда случается что-нибудь, что может развеселить, будь то неожиданное знакомство с симпатичной дамой, подвернувшийся праздник или...

...неожиданный призыв не пойми куда и не пойми зачем. Почесав подбородок кинжалом, Шут осмотрел небольшую комнатку, явно принадлежавшую ребенку. А вот, кстати, и хозяйка помещения, девушка лет семнадцати, сидящая перед аккуратно нарисованным магическим кругом. В середине которого, кстати, как раз стоял Шако.
    - Хэлоооооооу, - Шут помахал рукой девушке и вновь почесал подбородок кинжалом.
    - З...ззз...здрасте, - явно удивленная, обитательница комнаты смотрела на Чемпиона широко открытыми глазами и перебирала в ладонях подол своего платья. - Я... не думала, что сработает...
    - О, уверяю, все сработало, - Шако протянул вперед кулак с вытянутым вверх большим пальцем в знак одобрения. - Только одна проблема...
    Шут широко шагнул и вышел за пределы круга.
    - Я не смогу обменять твою бессмертную душу на что-нибудь менее полезное в быту, - Шако развел руки в стороны и пожал плечами. - Я не демон, хотя меня так и называют. Но раз уж я здесь, то я тебе помогу.
    Нагло схватив и закинув девушку на плечо, Шут положил вторую руку на пояс и топнул ногой от нетерпения.
    - Давайте уже, телепортируйте меня куда надо, граждане хорошие, - Чемпион нервно перебирал пальцами, не забывая морщиться от криков визжащей на плече горе-демонопризывательницы.

Впрочем, долго ждать не пришлось — Призыватели таки решили почесаться и призвать Шако.
    - Just according to my plan, - довольно встрепенулся Шут и передал затихшую девчонку в руки опешившего Призывателя, рядом с которым появился Чемпион. - Вот вам перспективная дамочка, красавица, комсомолка и потерявшая смысл жизни депрессивно настроенная мадам. Я бы ее оставил себе, она милаша, конечно, но вам она пригодится больше. Только книги по демонологии ей не показывайте.
    Шако козырнул и скрылся в облачке дыма. Все же стоило прослушать инструктаж Призывателей, которым кровь с носу приспичило оторвать Шута от привычного расклада жизни...

- Некий катаклизм. Люблю классические определения! - Шако, приложив руки к лицу в виде бинокля, рассматривал слегка наклоненную в сторону Черную Башню, что виднелась чуть вдали. - Эй, сфоткайте меня кто-нибудь, типа я на нее оперся!
    Довольный Шут слегка наклонился в сторону, выставив руку вбок, ожидая вспышек фотоаппаратов восторженных папарацци, но ничего так и не произошло.
    - Какая тоска, - покачал головой Чемпион. - Опять сэлфи делать чтоль?
    Шако похлопал себя по карманам несколько раз, пока не вспомнил, что он даже не знает, что такое фотоаппарат и для чего он нужен. Вздохнув от неизбежной неизбежности неизбежно следовать неизбежному заданию неизбежного Института Неизбежной Войны с таким же неизбежным из одного неизбежного задания в другое неизбежным Войдом, Шако в любимом многими стелсе подкатил свои булки к Ривен и нэжно обхватил Изгнанницу за талию.
    - Оу, какая милая мадам! Вы никогда не думали, что вам бы пошли кроличьи ушки и хвостик? Не составите компанию Шуту в романтической прогулке по этому замечательному городу?

Juliajessika, sounin и Nyackiduck нравится это.
  5. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Чем бы ни занимался Блитцкранк до телепортации в Институт, это никоим образом не касается теплокровных. Им оставалось только гадать, какие планы и затеи голем реализует в свободное время. Быть может, он внедрял в свое тело разрушительное оружие, способное испепелить любое живое существо за мгновение? Или заканчивал постройку громадного, жуткого и секретного метео-механизма, должного погрузить весь Валоран в вечную дождливую ночь, полную кошмаров, страданий и из-под-кроватных монстров? Или закупал корма для своей тайной армии кроликов-мутантов-людоедов, блестяще сторговавшись на половину цены при условии оптовых закупок? Или же - о, небеса, только не это! - заменял отработанное масло?!
    Пока Рунтерра застыла в ужасе от этой неизвестности, голем, запахом напоминающий велослесаря, самозабвенно вращал голову на полные триста шестьдесят градусов, про себя с особенным паровым удовольствием отмечая, что кроме него в этом здании никто не способен на такой трюк. Не подумайте, что у этого действия не было практического применения - Блитцкранк сосчитал присутствующих и отметил, с кем же ему придется отправиться на приключение. Эстетически привлекательные чудовище с Теневых Островов и часовой механизм, пять альтернативно полезных суповых наборов и призыватель на роли локомотива. Посадка объявлена, поезд отбывает через пятнадцать минут.
    - Предъявите ваши билеты. Багаж будет доставлен к печному отсеку для безопасной утилизации. Проследуйте на конвейер для дальнейших инструкций.
    Блитцкранк не всегда утруждал себя сохранностью мыслей, так что они имели привычку самопроизвольно озвучиваться. Увы, присутствующие не видели всей картины, нарисованной фантазией парового голема. Он уже ощутил себя проводником поезда-бойни, движимого топливом из плоти и крови незадачливых пассажиров. Желание повесить на шею ожерелье из зубов еще долго будет преследовать Блитцкранка.
    Но в этой истории недостаточно места для мизантропической лирики. Проследуем же дальше.
    Телепортации голем не сильно любил по многим причинам. Без их применения он запросто обгонял любого чернокожего, и это помогало ему жить, быть собой и чувствовать себя комфортно, на своем месте. Но при мгновенном перемещении, на это самое место влезали совсем нежеланные мясистые ручонки, по которым всегда хотелось ударить как можно больнее. Стоит ли говорить, что день у Блитцкранка не задался с самого начала?
    - Многоуважаемому... момент. Открытие каталога речевых оттенков. Активировать номер сорок один "Наигранная почтительность"... Многоуважаемому призывателю будет целесообразнее говорить громче и отчетливее, - после активации программы механический голос и впрямь приобрел неописуемо мерзкие нотки, - В противном же случае, существует риск неверного истолкования директив отрядом и провала особо важной миссии. Тактическое замечание окончено. Бип-боп.
    Золотистое тело зажужжало и неосторожный электроразряд вылетел откуда-то из плеча и чуть не зашиб пролетающую мимо голубеподобную птичку. Недовольное этим фактом животное окинуло яростным взглядом своего обидчика (а заодно и всех остальных, ибо угол обзора у голубя - 360 градусов), надменно пискнуло и взмыло куда-то ввысь. Голем не придал этому значения. Тогда он еще не знал о птичьем возмездии.
    - Башня назначается первоочередной целью исследования. Искать какого-то определенного человека... момент. Номер девять "Едва сдерживаемое презрение". Кха-кха-кхе, - снова чудесное изменение интонации, - Искать одного человека глупо, в Институте таких как он целая охапка. А вот такую архитектуру будет трудно отыскать где-то еще. Блитцкранк-герой отправляется (номер один "Неуместный пафос") в Темную Башню Неописуемого У-у-ужаса-а-а! Примитивные существа могут отправиться с ним, если у них хватит на это храбрости. Ха-ха. Конечно же нет. Нет никого храбрее Героя, это уж точно. Ж-ж-ж-ж-ж!
    Задымившись пуще прежнего, Голем драматично вытянул руку в направлении башни, сжал кисть в кулак и во всю прыть понесся к неведомой конструкции, звонко напевая исключительно героический мотив, достойный только самого незабываемого Приключения, какими-то из своих внутренних механизмов отбивая воодушевляющий ритм.

jabler911, AmericaLion и sounin нравится это.
  6. AmericaLion

- I АM THE ONE WHO KNOCKS! - Прокричал Олаф на каком-то из множества диалектов Фрельорда и снова взмахнул топорами целя в незащищенный бок Браума. Топоры покрылись ниточками синей искрящейся энергии, что стекая с рук Олафа скапливалась на лезвиях топоров. Но удар не достиг мускулистого тело усача, а был остановлен гигантским щитом. Молнии растеклись по неповрежденной поверхности щита, оставив на нем лишь черные следы в месте удара. Здоровяк с щитом был слегка отброшен на пару шагов назад, но через мгновение снова твердо стоял на своих ногах. - Хватит прятаться, за этой своей... штукой! Давай, иди сюда, сразись со мной, как мужчина!

Олаф подкинул свой правый топор в воздух и ловко поймал его, после чего триумфально расхохотался, довольный собой. Казалось, что он совсем забыл зачем прибыл сюда, но лучше ему сейчас ноб этом не напоминать, у него были дела поинтереснее.

jabler911 нравится это.
  7. vurson

vurson Коренной житель

Браум поставил щит на землю, облокотившись на него локтем.
    - Сражаться? Но зачем сражаться? Я думал мы на одной стороне.
    После этого он повторил движение Олафа, подкинув свой щит в воздух, где он несколько раз крутанулся, затем поймал его и воткнул в землю перед собой.
    В это время мимо пробегало безумное жёлтое существо, громко скрипя и обильно пускавшее из себя пар, а из недр этого монстра играл очень бодрый мотив.
    - Пам-пам, пам-пам, пам-пам, парам пам... мне нравится это, кажется, не стоит отпускать его одного, мы должны пойти с ним.
    Браум посмотрел на Олафа.
    - Ты со мной? - оторвав щит от земли, здоровяк понёсся на берсеркера, - а что я спрашиваю, ты обязан пойти со мной.
    Подпихнув щит под ногу воина из Локфара, Браум оторвал его от земли и вместе с ним поднял щит над своей головой. Затем бодро побежал в сторону тёмной башни, догоняя паровое чудище и подпевая всю ту же весёлую песню.

jabler911, Juliajessika, Nyackiduck и 2 другим нравится это.
  8. AmericaLion

Олаф был сражен наповал, точнее поднят на щит, решительностью и невыносимой крутостью Браума. Не в силах сопротивляться духу Приключения, который прямо таки заставлял биться сердца быстрее, а паровые машины испускать пар, Олаф был вынужден покориться и всецело посвятить себя Приключению.
    Берсерк из неловкой и недостойной славного воина позы принял стойку крайне героическую и приключенческую. Встав на щите в полный рост, выдвинув правую ногу вперед, он поднял топор вверх и, словно бог грома и молнии, выпустил из топора ветвистую молнию вверх.
    Подпевать воин не стал из-за исключительного отсутствия слуха, но это не мешало ему издать воодушевляющий клич!

- А-а-а-а-а-х-о-о-о-о! - Кричал воинственный берсерк, стоя на щите, словно на постаменте.

jabler911, sounin и Nyackiduck нравится это.
  9. sounin

sounin Коренной житель

Тэва, наблюдавшая за происходящим с непроницаемым лицом, тяжело вздохнула. Как девушка и боялась, она потеряла контроль над ситуацией. Чемпионы все же оказались слишком своевольны. Ну, раз теперь эту тройку уже не остановить, так пусть делают что задумали, пока это совпадает с целью их миссии. Однако, стоит еще поискать Риверса, ведь он единственный кто смог хоть как-то связаться с Институом, и кто знает что ему может быть известно. Тут Призывательница повернулась к остальным Чемпионам.
    - Что же, думаю, кому-нибудь стоит отправиться за ними, а то кто знает, что они могут натворить. Я же попытаюсь найти Риверса с помощью магии. Буду признательна, если кто-нибудь отправится со мной, так как боец я не из лучших.
    Закончив свою речь, Тэва приложила два пальца левой руки ко лбу, закрыла глаза и прошептала что-то на непонятном языке. Внешне ничего не произошло, но сама Призывательница почувствовала одновременно и легкую тошноту, и приятное тепло, что начало струиться по ее телу. Если Джонатан не был идиотом, то он должен был хоть как-то дать о себе знать, оставить хоть какой-то магический след, что мог заметить лишь Призыватель. Сосредоточившись, Тэва попыталась найти этот след. Учитывая размеры города, это было все равно, что найти иголку в стогу сена, но попытаться все же стоило. И тут она учуяла этот след, правда совсем слабый, но и его хватит, чтобы найти Риверса.
    - Ну что, кто пойдет со мной?

Перед тройкой Чемпионов, прибежавших к башне, предстали огромные врата из красного дерева, которые являли собой вход в башню. Только вот ручек у врат не было, и как открыть их, надо было еще придумать. Но тут, недалеко от Чемпионов, пространство начало искажаться, образуя на земле небольшие пурпурные лужи. Создания из Пустоты не заставили себя ждать.

jabler911 и Nyackiduck нравится это.
  10. Turk

Turk Ведущий Мафии

- Именем короля Джарвана, третьего этого имени, откройте дверь! - Громом раздавался голос Гарена посреди одной из жилых улочек Пласидиума. - Откройте немедленно, иначе я вышибу дверь! - Спустя мгновение нога Гарена в пятый раз за сегодня резким движением прекратила неразлучное бытие двери и дверного проёма, перед чемпионом предстала бедно обставленная комната, мало чем отличающаяся от четырёх предыдущих. В печи дотлевали несколько угольков, у стены напротив входа лежала разломанная на несколько частей деревянная дверь.
    - Что за напасть, здесь тоже никого, - с досадой произнёс именуемый Мощью Демасии человек, оглядывая помещение. - Первое правило расследования происшествия гласит: допросить очевидцев и выбить из них всё, что они знают. А как я буду кого-то допрашивать, если его нет, этого "кого-то"... - речь демасийца с самим собой была прервана, стоящим прямо посреди круглого стола противня полного свежеиспеченного печенья, имевшего неосторожность попасться Гарену на глаза.

- Ох, как славненько, здешние жители настолько гостеприимны, что оставляют гостинцы на случай, если гости зайдут в их отсутствие! Как мило! - Широченная улыбка появилась на лице чемпиона, уже схватившего противень дабы расположить печенье по своим здоровенным карманам. Через мгновение дело было сделано, пустой противень вновь расположился на столе, а улыбка стала еще шире. "Надо будет обязательно всех угостить, как снова их увижу!" - пронеслось в голове демасийца, как в ту же секунду за его спиной раздался грохот чего-то разрушающегося. Розворот, мгновенно выхваченный из ножен меч, резкий удар, ещё и ещё один, и тварь, пробравшаяся в этот мир из войда, а в эту комнату из соседней, через самостоятельно проделанную дыру в стене, была повержена - двухметровая туша лежала прямо перед Гареном. И проблема с внезапным появлением войдлинга была бы решена тут же, если бы прямо за ним не появились ещё три подобные твари.

11. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Холодное металлическое тело, в странном приступе гиперреализма повторяющее относящиеся к идеальным формы, спокойно перемещалось так, как велело ему волшебство.
    В отличие от прочих Чемпионов, вне какого-либо связанного с Институтом действия или личного контакта с другими формами жизни одушевленной, Орианна редко бодрствовала, если бы вообще можно было так выразиться.
    Лишенная необходимости тратить время на какие-то условные действия, она, подчиняясь закону неизношенных часовых механизмов, не ощущая хода своих собственных стрелок, останавливалась и прекращала «быть» в общем понимании.
    Даже в бытовом понимании жизни Орианна все равно была неким подобием сомнамбулы, заключенной в металлическую тюрьму. Ощущая ход времени секунда за секундой так же точно, как глубоко способен вдыхать поток времени Зилеан, Орианна оставалась оторванной от реальности до тех пор, пока время не начинало собственноручно двигать и перемещать стрелки, заставлять вращаться все шестерни, вкручивать и не допускать холостых оборотов точного механизма, изображающего жизнь как она есть.
    Не было ничего удивительного и необычного в том, что после призыва в Институт Войны Орианна оставалась неподвижной, глаза ее были прикрыты тонкими металлическими веками, а шар меланхолично оставался в повешенном состоянии над левым плечом часовой леди.
    Точно так же не стоило удивляться, что даже после того, как ревизия Чемпионов очутился в Ионии, отдаленно отвечающей все ожиданиям о прекрасной восточной стране, Орианна всё ещё оставалась «вырезанной» из реальности. Металл был равнодушен к импульсивным выплескам эмоций несдержанных Чемпионов, а гордость и корона в создании големов проявляла бестактное равнодушие к происходящему.
    Говоря совсем грубо, Орианна была «выключенной».
    Ничто в этом неспокойном мире не могло воззвать к ядру всех этих механизмов и пробудить их от принудительного, неизбежного и ржавого сна, кроме известных команд, заключенных в специальных словах, которые как по нотам могли играть на безнервных связях сквозь металл.
    Стоило лишь Призывательнице воззвать к долгу Чемпионов, как первым очнулся шар. Покачнувшись в воздухе, он по дуге рассек расстояние от плеча Орианны до лица Тэвы. Скромная лампочка, внезапно наполнившись изнутри мистическим светом, приветливо мигнула, а после шар-компаньон вернулся к часовой леди.
    Механизмы последней уже приходили в движение, и с приглушенным лязгом она приходило в движение, позволяя застоявшимся ходам давать новый круг, расходясь, оживая, возвращая свою суть.
    Когда металлические веки поднялись и скрылись, условная полость глаз налилась все тем же голубым светом, под которым едва ли можно было определить, куда именно сейчас смотрит Орианна.
    Шар резко взметнулся в небо, раздвигал свои ставни, позволяя то одной, то другой линзе с разных сторон оценивать реальный мир и всю действительность. Орианна оставалась безмолвной и даже не шевельнулась, пока шар не вернулся к ней спустя пару минут.
    Получив всю необходимую ей информацию, проанализировав все увиденный пейзажи, Орианна верными, отточенными, идеально танцевальными движениями заправской примы приблизилась к Призывательнице.
    -Тэва Дайлин, - из уст часовой леди имя нараспев растягивалось сколько даже не по исходным слогам, а по каким-то условным нотам, - Мы обеспечим твою защиту.
    Под «мы» Орианна, конечно же, подразумевала своего компаньона, который, обогнув двоих, уже очутился по другую сторону от Тэвы.
    - Модуль защиты, - без каких-либо лишних эмоций своим высоким, но все же металлическим голосом огласила Орианна, - Команда шару-компаньону: защита. Цель: Тэва Дайлин, Призыватель.

jabler911, sounin, Juliajessika и ещё 1-му нравится это.
  12. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Ривен давно перестала запоминать свои сны: уже несколько лет в них не появлялось ничего нового. До боли знакомые лица, изъезженные сюжеты, сотни раз продуманные мысли и проходящее тонкой красной нитью через все повествования едкое чувство вины днем заново перемешивались в омуте ее сознания и всплывали на поверхность раздувшимися от воды мертвецами ночью. Их узор каждый раз был нов - и вместе с тем не нов; по большому счету, все ее выпотрошенные, изученные до дна терзания можно было выразить кратким "Все не должно быть так". Впрочем, несмотря на почти фамильярные отношения с собственными ночными кошмарами, Изгнанница предпочитала лишний раз не засыпать.

И сейчас Ривен была даже благодарна выдернувшему ее из зыбкого забытья вихрю телепортации.

Изгнанница, несколько секунд назад дремавшая, оперевшись лбом на деревянный манекен для тренировок, попыталась сфокусировать взгляд на стовяшей голубоглазой призывательнице, рассказывающей, по-видимому, что-то важное.
    Девушка потянулась, хрустко разминая затекшие ото сна конечности. Мышцы, изнуренные многочасовой тренировкой, отозвались на ее движение тягучей болью; Ривен скривилась и мотнула головой, пытаясь убрать с глаз спутанную прядь белых волос. В этот раз усталость и дурные мысли взяли свое через целых десять часов непрерывного выбивания дури из себя и деревянных манекенов.
    А в этот раз веселье, похоже, затянется больше, чем на десять часов.
    Чемпионка недолюбливала задания Института Войны, требующие беспрекословного повиновения: Ривен уже успела не раз пожалеть о том, что вовремя не задала своему начальству несколько важных вопросов. Но, в конце концов, они очень часто оборачивались простой, веселой и до ужаса понятной резней, в которой единственным вариантом было – убей или умри сам.
    Никаких моральных дилемм и сожалений.
    Честно сказать, несмотря на зарок впредь не позволять никому думать за нее, после сотен неправильных выборов и ошибок Ривен все еще любила азарт чистой схватки.

Второй вихрь телепортации был куда более болезненным: сказалось ли искаженное кем-то магическое поле или подсознательный страх Изгнанницы перед местом, где ей суждено было оказаться.

Ривен, поежившись то ли от холодного ветра, то ли от нехорошего предчувствия, проверила, на месте ли меч; зачарованная перчатка при перемещении сползла вниз, обнажив тонкую полоску незагорелой кожи. Быстрого взгляда хватило понять для того, куда перенесла их магия призывателей: слишком глубоко врезались в память очертания этих мест.

Изгнанница пожалела, что при ней нет дорожного плаща: ее начинала бить дрожь при мысли, что кто-нибудь её узнает. Нет, Ривен, уверенная в своих силах, не боялась открытой схватки - но взгляды тех, кто знал об ее преступлениях, были для нее тяжелее осколка меча и камня на шее утопленника. А в том, что ее узнают, она не сомневалась - Ноксус оставлял на своих любимцах хорошо читаемое клеймо славы.

К счастью, не только его - "Сначала бей, а потом думай", четко усвоенное за годы тренировок, боев и операций, не подвело и на этот раз. На внезапное прикосновение Изгнанница ответила не слишком вежливо: резко развернувшись, она с силой дернула Шако за плечи и двинула Шуту поддых коленом.

Впрочем, насладиться зрелищем корчащегося на земле лицедея ей не удалось: шальной войдлинг, тонкий ломаный жук с лесом жал на хитиновом панцире, казалось, сплелся из воздуха. Ривен, хмыкнув, достала из-за пояса меч и улыбнулась твари.

jabler911 и sounin нравится это.
  13. Nyackiduck

Пустота полна сюрпризов. Звучит как афоризм или присказка. Возможно, даже автор у нее есть? Если нет, Блитцкранк будет достаточно любезен, чтобы присвоить ее себе и нести тяжкое бремя авторских прав.
    Голем уже вовсю занял свой безупречный разум вопросом открытия дверей, когда прямо перед ним открылся небольшой портал. Он и не заметил его, пока из фиолетовой глади не раздались настораживающие звуки.
    -...и-жи-би.
    Изумленный Блитцкранк почесал голову сначала одной рукой, а после другой. Почесал бы и третьей, если бы была. Но и это бы не помогло понять, что может означать этот удивительный писк-визг из других миров, чем-то напоминающий разом и детский лепет и звук, издаваемый хомячком.
    -...жи-би!
    - А теперь нечто совершенно иное! Послание из Пустоты! - важно заключил Блитцкранк, пусть даже никто его и не слышал в данный момент; от своих компаньонов он оторвался на финишной прямой, так и не заметив за всю дорогу их присутствия, - И что же оно гласит?
    Голем согнул свой великолепный корпус, склоняясь над лужей, из глубины которой начало проявляться нечто... маленькое и отчасти милое.
    - Ив-жи-би! - теперь уже клич прозвучал отчетливо.
    - Сомнений не осталось - существо несет абсолютный вздор! - придя к такому выводу, чемпион выпрямился и торжественно поднял указательный палец с видом ученого, совершившего неслабое такое открытие. Тем временем из лужицы негативной энергии совершенно бесцеремонно выпрыгнул маленький пурпурный комочек с кожистыми крылышками и влетел прямо в лицо Гению. Гении, если честно, от таких приемов не в восторге.
    И Блитцкранк из гениев исключением не был, а посему совершенно по-гениальному закружился на месте, длиннющими пальцами пытаясь стянуть с себя крепко обхватившего металлическую голову войдлинга, изрекая ругательства на давно умерших языках. Истинный джентльмен должен знать хотя бы парочку.
    Действие сие эффекта не дало, а по прошествии десятка секунд ситуация начала накаляться. Противному верещанию гостя из Пустоты кто-то начала усиленно вторить. Целый хор противных голосков, будто знающих только тот самый бессмысленный набор звуков. "Ивжиби! Ивжиби! Ивжиби!" Один "Ивжиби!" перебивал дюжину других и ими же был перебиваем.
    - Угроза нарастает. Тактическое отступление! © Джеричо Свэйн! Полундра!
    Зашипев и затрещав, титан решительно отвернулся от лужи и заторопился прочь, так же, как минуту назад торопился на встречу со своим новым другом.
    Очень скоро Браум и несомый им Олаф наблюдали то, ради чего стоит рождаться и жить скучной жизнью чемпиона Лиги Легенд. Бешено несущийся Блитцкранк, ведущий за собой самый настоящий легион Поро из Пустоты. "Ивжиби!" восклицали они, каждый на свой лад, каждый своим неповторимым голосом.
    Какой ад.

jabler911, sounin и AmericaLion нравится это.
  14. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- Какая темпераментная, - тяжело прохрипел Шако, корчившись на земле от так удачно попавшего удара Ривен. - Надо было с цветами подходить.

Шут давно уже привык к боли. Жгущее ощущение медленно двигающегося под кожей материала маски, вечно нывшие шрамы, то тут, то там полученные травмы в заварушках (кстати, надо записать этот чудесный удар коленом в блокнотик). Но самая главная боль в жизни Шако не была физической. Хотя именно нервные импульсы, посылаемые искалеченным телом в мозг ежесекундно, помогали Чемпиону отвлечься от воющих голосов, гулявших в черепушке. Можно сказать, что боль ему даже начала нравиться... пару сотен лет назад, наверное. Ладно, легкий налет мазохизма никому еще не помешал.

- Однако, нечего разлеживаться, - перестав притворяться умирающим лебедем, сказал Шако и поднялся на ноги. Оставив где-то за спиной традиционное облако дыма, Шут запрыгнул на появившегося невесть откуда войдлинга и уютно расположился между шипов, острых, как опаснейшая в мире, награжденная множественными наградами "Маньяк-кровопускатель года", бритва.
    - Мадам, этот подвиг специально для вас и, заметьте, сегодня совершенно бесплатно!
    Шако выхватил из-за пояса свои незаменимые на ганках кинжалы и, несмотря на тщедушный вид, легко загнал лезвия в хитин, зарываясь в тело войдлинга все глубже и глубже. Монстр не стал терпеть такое издевательство и встал на дыбы (это определение вообще подходит для жуков из Войда?), стараясь стряхнуть с себя Шако.
    - Брррррррррр, стой, окаянная! - заверещал Шут, отчаянно цепляясь за рукоятки кинжалов. - Ишь, нашелся Буцефал!
    Войдлинг, однако, не унимался и дергался из стороны в сторону, словно безумная фанатка на концерте Джастина Бибера.
    - Да что ж за день сегодня — то в живот коленом дают, то покататься на спине жуткого монстра-людоеда не разрешают, - вздохнул Шако, оттолкнулся от спины жука и повис на рукоятке своего кинжала, лезвие которого под весом Чемпиона достаточно быстро начало резать тело чудовища поперек пузоловища. Густая кровь вперемешку с чем-то, что условно можно было бы назвать внутренностями, поползло ровной, неприятной на вид массой из все расширявшейся раны. Войдлинг в ответ на это решил не церемониться и пробил грудь Шута насквозь своей лапой.

- Jokes on you! - с ехидной ухмылочкой высунул язык Шако и взорвался, закидав все вокруг острыми кинжалами, умудрившись даже оторвать кусок этой самой лапы.
    - Вот что мне всегда нравилось в жуках, - занудным тоном сельского учителя биологии, провещал Шут, сидящий на войдлинге в позе лотоса и мерно пилящий шею монстра кинжалом, - так это тонкая прослойка между туловищем и головой. Attack it's weak point for MASSIVE DAMAGE!
    Как раз в эту секунду, голова войдлинга совсем уже отделилась от тонкой шеи и с сочным мясистым звуком грохнулась на землю. Шако же спрыгнул с бешено задергавшегося в агонии тела жука, скрутив двойное сальто в переворотом и приземлился на ноги, расставив руки в стороны и ожидая восторженных криков "Браво" от фанаточек и высших оценок за технику и артистизм от судей. Постояв так несколько секунд, Шут обиженно сгорбился, уставившись на Ривен, которая даже не попыталась хотя бы выразить восторга от flawless victory над войдлингом.
    - Ваааааааааа, какие вы скучные, мадам, - расстроенно промолвил Шако и пнул голову жука. - Ненавижу Войд. Впрочем, наше знакомство не очень удалось, так что предлагаю начать все сначала.
    Быстренько подобрав все еще поблескивающий в мертвой тушке монстра кинжал, Шут вновь подошел к Ривен, на этот раз подняв руки над головой и размахивая так удачно оказавшимся в кармане белым флагом. Так, на всякий случай.
    - Я бы сейчас как-нибудь удачно пошутил, чтобы разрядить обстановку, но после вашего чудесного удара коленом в мой многострадальный живот, все шутки высыпались у меня из головы, кроме той про сгоревшего Волибира. И пока мой запас искрометного юмора пополняется заново...
    По маске Шако прошла трещина, и незаменимая улыбка исчезла с его лица, сменившись серьезной миной.
    - ...я спрошу, что мы будем делать дальше? - неожиданно очень сурово спросил Шут и сложил руки на груди.

sounin и Juliajessika нравится это.
  15. vurson

vurson Коренной житель

Брауму было далеко до гигантского жёлтого чайника, который постоянный отрывался от него и прятался за холмами, но когда за очередным холмом показалось нечто, похожее на огромные ворота, которые вели в башню, Фрельйордец побежал из всех сил, всё так же уверенно держа щит над головой.
    Уже стоя прямо у ворот, Браум не мог поверить своим глазам, за паровым монстром бегала стая самых настоящих поро. Ну, их внешний вид немного отличался, да и издаваемые ими звуки были другие, но кого это волновало?
    Он опустил щит, позволив Олафу сойти с него.
    - Нашему пузатому железному другу нужна помощь. Я пойду вперёд!
    Браум встал на пути полчища маленьких "ивжибикающих" поро, вместе с их жёлтым лидером. Отставив свой щит в сторону, он встал в полный рост и развёл руки.
    - ПОРООООООООООООООООО!
    В то время как голем скрылся за его спиной, океан из маленьких пустотных существ полностью покрыл Фрельйордца под собой, но не смотря ни на что, он продолжал стоять, словно стена.
    Очень скоро он снова мог увидеть свет, поро спустились на землю, встали вокруг и уставились в здоровяка.
    Подняв одного из них, Браум принялся с интересом рассматривать маленького зверька.
    - Как интересно, никогда в жизни не видел поро подобного окраса, да ещё и... почти... говорящих.
    - Ивжиби! - тявкнул ему в ответ поро.
    - Ха-ха. Тебе повезло, маленький поро, у меня с собой как раз сумка с поро-снэками. Подожди, сейчас дам один.
    Браум потянулся к наплечной сумке, но обнаружил, что в ней оказалась дырка, да такая, что следы от зубов отчётливо виднеются, а от поро-снэков остались лишь крохи.
    - Охо-хо, да вы же всё и так съели!
    Толпа поро посмотрела на него грустным взглядом.
    - Простите, маленькие, но у меня больше ничего с собой нету.
    - Ивжиивжиби!
    - Надо что-то придумать. Нам стоит отправиться и поискать немного, но как же вас всех понести, вас так много...
    - Ижвиииии-би!
    Браум взял свой щит и повернул его внутренней стороной вверх.
    - Запрыгивайте, друзья, мы отправляемся в путешествие!
    - ИВЖИБИ!
    Один за другим, поро занимали своё место на щите, когда место закончилось, каждый следующий поро садился сверху на других, и так пока на щите на была построена маленькая пушистая пирамида.
    - Прекрасно. Мы готовы отправляться!

jabler911, Nyackiduck и sounin нравится это.
  16. sounin

sounin Коренной житель

Тэва молча шла по магическому следу, который она чувствовала все сильнее и сильнее с каждым шагом. Орианна и ее шар-компаньон шли следом, не отставая от Призывательницы. По пути им не встретилось ни одного человека или хотя бы тела, будто все люди здесь просто дружно собрались, и покинули город. Как бы Тэва не билась над этой загадкой, раскрыть ее она не могла. Единственный кто мог знать ответ, был Риверс, если он конечно еще жив. Если сейчас подумать, то она мало что знала о нем, так как встречалась они от силы пару раз, да и то обменялись тогда они не больше чем двумя словами. Вообще, когда она запросила информацию о нем, после того как ей поручили это задание, ей мало что о нем рассказали. Неизвестно, как и когда он вступил в Институт, откуда он родом, о его родных и близких. У Тэвы сложилось впечатление, что от нее специально утаивают о нем информацию, однако сделать что-то по этому поводу она не могла, да и не хотела. Ей дали задание, а о большем она думать не должна.
    Наконец, Призывательница и ее спутник прибыли на нужное место, которым оказался местный театр. След стал еще сильнее, ведя Тэву в большой театральный зал. Там, как и повсюду в этом городе, не было ни одной живой души.
    - Эй, здесь есть кто-нибудь? – слова девушки эхом пронеслись по пустому залу.
    Ответом была тишина. Огорченно вздохнув, девушка развернулась к выходу и уже собралась уходить, как вдруг…
    - Неужели Институт, наконец, соизволил послать хоть кого-то за мной? - произнес кто-то позади нее с усмешкой в голосе.
    Обернувшись на голос, Тэва увидела стоящего на сцене улыбающегося высокого человека в мантии Призывателя и с черными волосами, собранными в конский хвост. Девушка могла поклясться, что пять секунд назад там было пусто.
    - Что? Но как… - девушка глубоко вздохнула, попытавшись бороться с нахлынувшим недоумением. Спустя мгновение ее лицо вновь приняло непроницаемый вид. – Ты Джонатан Риверс?
    - О, ты у нас догадливая, не так ли? – его улыбка стала еще шире. – Да, я Старший Призыватель Джонатан Ривес. А кто ты у нас такая?
    - Я Тэва Дайлин. Меня и нескольких Чемпионов прислал Институт, чтобы найти вас и разобраться, что тут происходит. Я думала, что вы поможете мне в последнем.
    - Что тут происходит? – Призыватель спрыгнул со сцены. – Хаос. Полнейший хаос. Огромная черная башня вырастает прямо из под земли, прорехи в Войд начали открываться по всему городу, а все люди либо пропали, либо сидят онемевшие от страха и двух слов связать не могут. Вот что тут происходит.
    - Это мне и так известно. Я думала, что вы, может быть, знаете что-нибудь еще, так как находились в городе с начала происшествия.
    - Когда все это началось, я… спал, и потому мало что могу рассказать по поводу того, как все тут началось. Однако, мне известно кое-что, чего не знаешь ты. - Улыбка пропала, а его лицо приняло серьезный вид. – Отсюда нельзя выбраться.
    - Что? Но почему?
    - Телепортация тут не работает, а если вы попытаетесь выбраться из города пешком, то наткнетесь на невидимую стену, которую нельзя преодолеть. Однако, раз вы тут, то сигнал о помощи я все же прорвался. Ну, хоть что-то.
    - Ну что же, я и не собиралась покидать город, пока не разберусь что происходит, так что ситуация не сильно изменилась. Есть идеи, откуда начать?
    - Огромная черная башня, которой раньше тут не было, например? Ты серьезно такая дура, или притворяешься?
    Не дождавшись ответа, Риверс быстрым шагом пошел к выходу, оттолкнув стоящую на пути девушку.
    “Спал, значит? Интересно, почему я тебе не верю?” – пронеслось в голове у Тэвы, прежде чем она, вместе с Орианной, последовала за ним.

jabler911 нравится это.
  17. just_nik

just_nik Новичок

День Зиггса начинался очень даже неплохо. Проснувшись утром, он сразу же наметил себе план на день: пойти прогуляться по утреннему Пилтоверу, поискать новые материалы для изготовления его любимых игрушек-бомбочек, может даже придумать концепт новых, ну а потом конечно же вернуться к чертежам его любимицы - страшно большой бомбы, и попытаться исправить некие погрешности, из-за которых взрыв этой малышки иногда получается не таким то уж страшным и большим.
    После того случая со спасением йордлов-ученых и реабилетацией Зиггса, последнему даже выделили лабораторию, такую большую!!! Правда она стояла вдалеке от жилых помещений, других лабораторий и жилых помещений Пилтовера, из-за опасных и взрывных экспериментов Зиггса, все решили, что будет лучше держать на некотором отдалении, но Зиггсштейна, как он сам любил себя называть, это ничуть не волновало.
    Туда то и собирался направиться подрывник, после утренней прогулки. Но к сожалению его планам не суждено было сбыться. Стоило Зиггсу выйти за пределы своего домика, как внезапно он оказался посреди других чемпионов в одном из залов Института Войны. "Что это за невежество?" - подумал до глубины души оскорбленный Зиггс,- "стоит хотя бы предупреждать о таких вещах". Однако войдя в курс дела, он решил, что оно того все же стоило, ибо история показалась ему до безумия интересной, заодно и предоставилась возможность протестировать новое вооружение. Так что все было не так уж и плохо.
    Пятнадцать минут на сборы отнюдь не помогли гению, ведь его гений распространялся только на создание новых устройств, а в таком важном занятии, как собирание нужных вещей в путь он был абсолютным профаном. Однако ничего с этим не поделаешь.
    Снова телепортация. Чтож, окружающий вид очень даже понравился Зиггсу, за исключением той непонятной громадины в центре города, она портила все очарование этого места. Пока юный изобретатель наслаждался природой, все куда-то разбрелись, и, скорее всего, Зиггс прослушал какую-то важную информацию, но, как он понял по речи этой, как ее там.. Тава что-ли.. Или нет. В общем их целью был поиск какого-то там Риверса. Ах да, еще надо разобраться с этой штуковиной, портящей весь пейзаж.
    Наш герой решил начать поиски с окраин города, может быть даже выйти за его пределы и поискать его там. В этом не было никакой логики, но все таки.. Мало ли что.
    Далеко уйти Зиггсу не удалось. Через какое-то время пути в сторону от города, он наткнулся на странное явление - какая-то невидимая стена не пускала его дальше. Он пытался даже бомбами закидать эту невидимую непонятную фиговину, но нет, ничего не получалось.. К огромному сожалению ученого, даже его супер-мега бомбы не помогли.
    Зиггс решил вернуться в город и попытать счастья с подрывом черной башни в центре города. Ну, сказано - сделано, наш подрывничок, используя свои взрыв пакеты, начал свой путь назад к центру города
    Извиняюсь, что так сухо и скомкано написал, совсем нет времени, завтра постараюсь отписать получше:)

18. Juliajessika

- Спасибо, но я бы могла прикончить его сама.
    Внимательные темные глаза Ривен бегло скользнули по едва заметной трещине, пробежавшей по маске Шако. Изгнанница криво усмехнулась, подмечая про себя, что Шут отнюдь не так прост, как кажется. Что-то поломанное и печальное явственно проглядывало из-за потока острот и шуток - но, увы, она была слишком осторожна для того, чтобы позволить себе испытывать к чемпиону что-то большее, чем легкое любопытство. Жалость - хорошая приманка для того, чтобы заманить наивную дурочку-другую в лапы голодной твари.
    - Демоны ищут тепла и участья, - едва слышно шепнула девушка, практически не слушая последовавшую за убийством войдлинга болтовню своего собеседника. Паутина блестящих глупых слов, сплетаемая Шутом, ее смущала. Ривен была не демагогом - бойцом, предпочитавшим пустой болтовне четкие, лаконичные слова-приказы.

- ...я спрошу, что мы будем делать дальше? - изменившийся, посуровевший голос Шако почему-то не стал для Ривен сюрпризом. Скорее, она даже с нетерпением ожидала, пока он перестанет кривляться.
    - Последуем за Тэвой, - коротко ответила Ривен.

jabler911 нравится это.
  19. sounin

sounin Коренной житель

Техническое сообщение:
    Количество статусов:
    Мафиози - 2 штуки.
    Комиссар - 1 штука.
    Доктор - 1 штука.
    ЖМирные Жители - 5 штук.

Сюжетный пост будет несколько позже.
    --- добавлено: 27 апр 2014 ---
    Ведущий просит прощения, так как сюжетный пост будет лишь завтра днем. Prostite.
    За слоу выпилены:
    Caligari - [champion]Thresh[/champion]

20. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Шако решил не тревожить Ривен на этот раз, дав девушке возможность подумать без всяческих посторонних фраз со стороны своего спутника. Продвигающийся по крышам опустевших домов, Шут лишь изредка давал указания, куда нужно повернуть, чтобы пробраться дальше. Чемпион четко следил, чтобы на пути не попадались новые войдлинги, даже если для этого приходилось пускать ноксианскую Изгнанницу по небольшому крюку — в любом случае драка займет больше времени, чем чуть удлиненная пешая прогулка по безлюдным улочкам Пласидиума.

Настоящий же Шако сидел на крыше одного из высоких когда-то жилых домов, свесив ноги в зияющую бездну тени, отбрасываемой зданием. Шут внимательно следил за своим клоном и Ривен одним глазом, другим рассматривая свою покоившуюся в руке треснувшую маску, с которой исчезла привычная неестественная улыбка до ушей.
    - Я хуже демона, Изгнанница, - печально шептал Шако, покачивая головой из стороны в сторону. - Хотя ты и права, наверное, даже мне нужно тепло, хоть я его и не заслуживаю.
    Чемпион вытащил из-за пояса свой кинжал и сделал длинный надрез на ладони. Темные капельки крови проступили на коже Шако, поблескивая на свету и медленно набухая и увеличиваясь от размеров маковой росинки до крупной божьей коровки. Немного поразглядывав собственной рукой пущенные жизненные соки, Шут приложил ладонь ко рту маски.
    - На, пей.
    С инфернальным неприятным на слух хлюпаньем кровь исчезла в разверзнутом рту личины. Мигнув рубиновым цветом, трещина на гладком материале исчезла, не оставив после себя и малейшего следа. Покрутив маску в руках, чтобы убедиться в качестве произведенной работы, Шако вновь приложил ее к своему бледному лицу. Слегка почмокав губами, Шут схватился указательными пальцами за уголки рта и развел его в традиционной улыбке во все тридцать два зуба.
    - Так-то лучше.

Поменяться местами со своим клоном не составило никакого труда, и Шако спрыгнул с крыши, где только что стояла его копия, и приземлился рядом с Ривен.
    - Они зашли туда, - Шут указал рукой в сторону театра. - Конечно, я бы предпочел сюда прийти по более праздничному поводу, но сейчас придется довольствоваться тем, что есть.
    Шако тут же двинулся в сторону грандиозного здания культурного заведения, чтобы не давать поводов Ривен думать, что у Чемпиона на уме было что-то из разряда "а чегой бы не засадить кинжал поглубже меж лопаток бедной девушке". Схватившись за массивную ручку и открыв дверь, Шут приглашающе повел ладонью в сторону прохода.
    - Прошу, дамы вперед.
    Ривен сделала непонятный жест, который должен был выражать то ли презрение, то ли удовольствие от хороших манер своего собеседника, то ли еще Шут пойми чего, но все же вошла первой в дверь. Вслед за девушкой в проход нырнул и Шако. Хотя тут же парочка столкнулась с черноволосым мужчиной в призывательской одежде.
    - Бутердродик-с, как некрасиво получилось, - печальным тоном промолвил Шако, врезавшись в спину Ривен, отчего кинжалы глухо звякнули, стукнувшись о броню на бедре девушки. Шут выглянул из-за плеча Изгнанницы, потирая свой ушибленный нос, и уставился на мужчину с конским хвостом на голове. - Не изволите ли представиться, милостивый сударь? Кстати, я вызываю вас на дуэль! Впрочем, со мной нет моего секунданта, чтобы обсудить детали, поэтому этот вопрос я вынужден буду отложить до лучших времен.
    Шако разглядел чуть вдали вышагивающих к двери Тэву и Орианну.
    - О, и дорогие мадемуазели тоже здесь! Какая приятная встреча! Ужели спектакль сегодня не удался и вы решили уйти до антракта, даже не отведав булочек в буфете?

Juliajessika нравится это.
  21. sounin

sounin Коренной житель

- Да вы только посмотрите, у нас, оказывается, есть еще и шут, – Риверс усмехнулся, и краем глаза взглянул на Тэву. – Впрочем, как раз под стать лидеру.
    С этими словами он оттолкнул Ривен с Шако, и медленно зашагал в сторону башни.
    - Вижу, вы тоже пришли, - обратилась Тэва к двум новоприбывшим Чемпионам. – Этот приятный человек, с которым вы уже успели пообщаться, и есть Джонатан Риверс. К сожалению, он сам мало чего знает насчет того, что здесь произошло. Правда, кое-какую полезную информацию он рассказал. Но об этом позже. Сейчас нам нужно двигаться к этой башне, так как больше негде найти ключ к разгадке. Идемте.
    Сказав это, она последовала за Риверсом.

Вот чего уж Тэва не ожидала увидеть, так это пирамиду существ из Войда, которые напоминали поро, на щите здоровяка Браума.
    - Ну и ну, мне даже уже и сказать больше нечего, - Риверс вновь усмехнулся какой-то лишь ему понятной шутке. Этот парень уже начал действовать Тэве на нервы. Тут Призыватель посмотрел на пурпурную лужу, из которой пока что больше никто и не вылезал. – А вот и еще одна.
    Хмыкнув, Джонатан подошел к прорехе в Войд и щелкнул пальцами. Тут же, портал неожиданно закрылся сам собой.
    - Вот так гораздо лучше.
    Тэва просто стояла с раскрытым ртом, не веря своим глазам. Закрыть портал в Войд конечно возможно, но для этого надо было приложить усилия как минимум трех Призывателей, и даже тогда это было бы довольно долгим занятием. А он просто щелкнул пальцами. Тэва даже не почувствовала хоть какую-нибудь магию. Один простой щелчок.
    - Что? Но как… Как ты это сделал? – наконец произнесла она.
    - Хм, это? Один трюк, которому я однажды научился. Однако у тебя самой не получится, даже если потратишь на это всю свою жизнь, - на его лице появилась самовлюбленная улыбка, а в глазах читалась усмешка. Усмешка над Тэвой.
    Приложив все свои усилия, Призывательница вновь вернула лицу непроницаемый вид. Пусть этот идиот улыбается, она сама же должна держать эмоции под контролем. Тут она оценивающе взглянула на ворота, что вели к башне.
    - И как же нам их открыть?
    - Например, грубой силой, нет?
    Не дождавшись ответа, Риверс подошел к входу и положил обе ладони на врата. Призыватель начал светится ярким зеленым цветом. Сейчас Тэва могла почувствовать, какое огромное количество арканы источает Джонатан. Она, как и большинство известных ей людей с магическими способностями, не могла бы зачерпнуть столько за раз, даже если бы приложила все свои усилия. Проклятье, да кто он такой?
    Внезапно свет погас, и спустя мгновение раздался оглушительный хлопок. Врата тут же вынесло одним мощным толчком.
    - Ну вот, проход открыт. Зайдете сами или ж-
    Речь Призывателя прервал оглушительный рев.
    - Кто?! – из открытого прохода вылезло огромное существо с серой чешуей. Пасть его, с несколькими рядами зубов, была ненормально широкой, нос обычным, как и у людей. Глаза тоже были вполне нормальными, только вот этих самых глаз было три пары… и все они злобно смотрели на Чемпионов. - Кто посмел сломать врата?
    Не дождавшись ответа, он замахнулся своей гигантской рукой и со всей дури ударил по рядом стоящему Риверсу. Однако, Джонатан с легкостью увернулся и отскочил от чудища.
    - Ну, я открыл ворота, теперь ваша очередь. Не всю же работу мне делать за вас, - он снова усмехнулся. Господь, да когда он перестанет это делать?

jabler911 нравится это.
  22. Nyackiduck

...чпок.
    Марафон Блитцкранка завершился вскоре после того, как чудо-поро со смачным звуком отлип от его головы и напрыгнул на Гарена, мимо которого двое как раз пробегали. Малютка не смог устоять перед запахом печенья и шустро полез по карманам здоровяка. А Голем в тот же момент неприятно врезался своим великолепным телом в одного из мерзких войдлингов, грозящих стать проблемой демасийца. Бодро звякнув, Блитц протащил монстра до дальней стены и впечатал супостата в нее навеки. Куда только не приводит дорога приключений.
    Только после полной остановки, чемпион пришел в себя. Осмотревшись и оценив ситуацию, Герой выставил руки вперед, и воодушевленно вскрикнув "Экстерминация!" выпустил свои загребущие конечности к зловредным пустотникам. Не прошло и секунды, как те оказались крепко схвачены довольно сияющим золотистым големом.
    - Наиболее верным применением режущего инструмента в данном случае будет горизонтальный разрез по линии предполагаемой талии, - заголосил Блитц, перебивая истошные вопли войдлингов, - Человеку настоятельно рекомендуется так и поступить.

jabler911 и Paranoid Eve нравится это.
  23. sounin

sounin Коренной житель

- Что это еще за… - Тэва удивленно смотрела прямо на громадину, которая вышла встречать Чемпионов. - Разберитесь с этим чудищем, иначе в башню нам не попасть.
    Раздавая приказы, девушка не заметила, как к ней со спины подошел Треш. Хранитель Цепей двигался постоянно поддергиваясь, а свечение вокруг него сменилось с зеленого цвета на красный. Фонарь же его, который он использовал как хранилище для своих душ, сейчас был пуст. Чемпион сделал еще шаг и тут же метнул свой крюк прямо в сторону Тэвы. Девушка, которая почувствовала что-то неладное, повернулась слишком поздно, так как крюк был уже в метре от нее. Еще мгновение и…
    - Да ты даже за собой приглядеть не можешь можешь.
    Прежде чем крюк настиг ее лица, Риверс схватился прямо за цепь, и не дал лезвию достать Тэвы. В руке его появился длинный изогнутый кинжал, который он тут же метнул в голову Треша. Холодный клинок попал прямо в череп Чемпиона, и тот издал громкий визг. Его фигура начала меняться на глазах, и вместо чемпиона уже был какой-то темный силуэт, который тут же растворился в воздухе. Кинжал упал на землю.
    - Ну и ну, очень интересно, - Риверс подобрал свой клинок и обратно убрал куда-то за пазуху. – Есть идеи, что это было?
    Тэва тяжело вздохнула. Да что тут вообще тут происходит?
    - Мы разберемся с этим позже. Сперва надо устранить то чудище.

jabler911 нравится это.
  24. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Воссозданное всеми секретами этого мира сознание вернулось в металлическую оболочку, и Орианна, стоявшая верно рядом с Тэвой, начала двигаться. Четыре долгих, изящных па, и механическая леди сумела разглядеть потенциального противника.
    Внимательный, но безучастный взгляд Орианны не дрогнул, лишенный возможности испуганно расширять глаза. Критическое мышления, объясненное слаженной работой механизмов, не могло испугаться, и всё, что было в приоритете Орианны - сформировать дивертисмент, с помощью которого противник будет повержен еще до тех пор, как будет окончен адажио.
    Два быстрых па де ша отнесли податливый и гибкий металл тела в сторону, леди позволяла и другим видеть своего противника перед собой. Вытянув свое тело вверх и установив его в идеальном гран-круаси, Орианна, сверкнув своими холодными глазами, замерев в положении, отдала команду шару:
    - Команда шару-компаньону, - наивный человеческий слух мог бы решить, что голос Орианны стал словно музыкальнее, мелодичнее, - Атака.
    Шар сорвался со своего места, освобождая Орианне окружность для точно выверенного и ровного фуэте. И компаньон, и часовая леди двигались совершенно лаконично, словно их адажио было отрепетировано и поставлено на сцене бесконечное грандиозное количество раз.
    Па де дю, в котором двигалась Орианна, перемещая свое тело перед разрушенными воротами, и с которой тактичность разрушительными импульсами шар-компаньон атаковал со всех сторон громадное чудовище, каждый раз завершался эффектными арабесками, фуэте или прыжками из плие, безукоризненно выполняемыми Орианной, а так же плавными дугами и кругами, которыми шар-компаньон рассекал воздух вокруг противника.
    Иногда направление партии движений менялось, и тогда Орианна, недоступным для человека образом выгибаясь или разворачиваясь, направляла шар к одному из Призывателей, если их поджидал мощный удар грубого врага. Шар, по доброту душевной отдававший часть своей внутренней энергии на защитные ограждения, принял на себя несколько мощных ударов.
    Стоявший рядом честно мог бы услышать, как все это время Орианна максимально мягко для своего голоса, состоящего из звуков шестерней, тихо напевает в такт своим движениям "Cara bel, cara mia bella..."

jabler911, Nyackiduck и sounin нравится это.
  25. Juliajessika

Всю дорогу до театра Ривен молчала, лишь искоса посматривая на своего странного спутника. Мысли Изгнанницы всецело занимала открывшаяся перед ней картина обезмолвевшей ионийской столицы. Даже во время Стояния под Пласидиумом, когда военная машина Ноксуса практически прорвалась к городу и все ионийцы, способные держать в руках оружие, отправились на его защиту, его улицы не казались такими... мертвыми. По донесениям ноксийской разведки, старики, женщины и дети Пласидиума вышли на улицы, готовые в случае прорыва обороны заслонить путь войскам своими телами.
    А еще, как слышала Изгнанница от немногих выживших после Стояния, они пели, и их жуткая древняя песня, усиленная странными заклинаниями, заглушала даже рев битвы.

А теперь - пустота. Ривен, тихо вздохнув, осмотрела брошенную кем-то посреди улицы тележку с едой. На ссохшемся дереве уютно дымились еще теплые белые рисовые хлебцы вперемежку с пузатыми бутылочку саке и тарелками странной, пахнущей рыбой и чем-то сладким, похлебки. В одной из наполовину пустых плошек лежала ложка; рядом тускло поблескивала нанизанная на нитку щедрая россыпь медных монеток с дыркой посередине.

Изгнанница, поежившись, подошла к передвижной лавке и украдкой сунула за пазуху белоснежный хлебец. Судя по всему, владельцу, если он, конечно, еще жив, сейчас явно не до товаров - гляди, их и растащат крысы. А так, она, возможно, делает доброе дело, позаимствовав их: задание явно затянется, и вряд ли в том месте, куда уведет их судьба, вообще будет еда.
    Воровато оглядываясь и стараясь не смотреть на Шако, Ривен стянула с повозки покрывало, и, смастерив из него подобие походного мешка, принялась набивать его хлебом. Рука изгнанницы потянулась было к вину, но дальше нескольких глотков дело не пошло - не распологала ситуация.

Внезапно взгляд девушки упал на потемневшее серебряное зеркало, висевшее на деревянной стене соседнего дома. Собственное отражение, практически до неузнаваемости искаженное неровной поверхностью, посмотрело на Ривен смущенно и виновато.

- Один из лучших бойцов Ноксуса теперь "заимствует" хлеб из передвижной лавки? Докатились! - зло буркнула себе под нос Изгнанница. Ривен, перекинув мешок за спину, достала из кармана тонкий стилет и вогнала его под один из декоративных зеленоватых камней перчатки, выдирая его из гнезда; девушка аккуратно положила драгоценность к монеткам и, отвернувшись, вновь последовала за Шако.

- Ушла от Ноксуса в поисках собственного пути - и куда? Ни идеи, ни дисциплины, пьянство и деградация - разве пришло бы тебе в голову, пусть и на секунду, опуститься до воровства, тогда, раньше? Мельчаешь-с! - ябедно засвербел тонкий голос совести где-то на задворках сознания.

Когда все наконец добрались до башни, Ривен, стараясь не привлекать внимания странных людей, вовсю развлекавшихся с толпой маленьких пушистых кровожадных хреновинок, встала чуть в стороне ото всех, достала из котомки кусочек паровой булочки, откусила и, медленно пережевывая, принялась наблюдать за происходящим.

Тэва раздраженно переводила взгляд со второго, незнакомого Ривен призывателя, высокого мужчину с хвостом черных длинных волос, на открывшийся на полу портал в Войд. Рутинные будни Лиги - ничего особенного Ривен не видела ни во внезапно возникшей прорехе в реальности, ни в появлении странного парня. Пошумят и успокоятся. Да и обойдется без драки - тот, второй, на вид много сильнее "их" призывательницы; она вряд ли станет лезть на рожон.
    Правда, на всякий случай, девушка проверила, как вынимается из ножен меч; затем она откусила еще смачный шмат, и, хмыкнув, продолжила смотреть на то, как маги демонстрируют свои колдунские силы и чувства собственной важности. Интересно, врата которого ада они отверзнут на этот раз?

Долго ожидать вопроса на свой вопрос Ривен не пришлось: из вынесенных одним магическим толчком врат вылезло что-то серое, странное и явно зловещее. Изгнанница, хмыкнув, нашарила взглядом оказавшегося к чудищу чуть ближе Шако и, на бегу вытягивая свой клинок, свободной рукой ловко бросила Шуту сумку с хлебом:

- Держи, потеряешь - убью!

Почти счастливо расхохотавшись, девушка кинулась к чудовищу, выставив перед собой осколок меча подобно тарану. Добрая сталь, почти пережившая даже поток заунской отравы, зазвенела, столкнувшись с серой чешуей на груди твари, не нанеся, впрочем, ей никаких видимых увечий. Однако силы удара хватило на то, чтобы заставить стража врат покачнуться, на секунду потеряв равновесие.

26. Turk

Turk Ведущий Мафии

Первое, что сделал бы демасиец после внезапного появления парового голема, будь он в привычном состоянии тела и духа, - так это последовал его совету, но вместо этого он истерически извивался, в приступах хохота шаря свободной рукой по всему своему телу пытаясь вызволить злосчастного крошечного войдлинга, который, похоже, уже успел забраться под броню, меч же его хаотично плясал во второй руке.
    - Хохихохухех, прекрати! Дружок, мне же щекотно! Хехухохехе, вылезай оттуда! - Всхлипы Гарена, казалось, привели старших собратьев новоявленного обитателя брони Гарена в небольшое замешательство, - Ха! Поймал! - Прозвучал победоносный возглас, когда войдлинг оказался в руке Гарена. Еще через мгновение могучая рука демасийца со всей силы впечатала существо в пол.
    - Умри! Умри!! Сдохни, мерзкая тварь!!! Умри в агонии!! - Каждое восклицание сопровождалось мощным ударом ноги по бедному созданию. Всё это создавало впечатление подобное тому, что создаёт молодая девушка раздавливающая пойманного у себя в ванной паучка.

- Итак, кто у нас следующий?! - Расправившись с малышом, Гарен полный ярости направился к его более внушительным родственникам, - Йеееааааах! - С этим кличем демасиец выполнил свой излюбленный прием вращения вокруг своей оси с выставленным вперёд мечом. Через несколько секунд мертвая тройка войдлингов лежала у с ног до головы испачканных в крови оных Блитцкранка и Гарена, а к последнему вернулось душевное спокойствие.
    - Идём, железяка, нам стоит вернуться к остальным, - демасиец уже было направился в сторону предполагаемого нахождения чемпионов, как вдруг вспомнил о наполнении своих карманов, - Кстати, печеньку хочешь?

jabler911, Nyackiduck, Paranoid Eve и ещё 1-му нравится это.
  27. just_nik

just_nik Новичок

К сожалению, Зиггсу не удалось быстро добраться до центра города, но ничего с этим поделать он не мог. По пути ему попалось два отвратительнейших создания, кажется, их называют войдлингами. Их фиолетовая и блестящая на солнце кожа однако оказалась прочнее, чем показалось ему на первый взгляд. А их острые когти или что-то в этом роде на конечностях могли заставить чемпиона попотеть, так он решил прикончить эти мерзкие создание как можно быстрее и не дать им даже дотронуться до него. Зиггсу пришлось использовать целых две прыгучие бомбы на каждого войдлинга и минное поле, чтобы не дать этим проворным тварям добраться до него. Но тем не менее он справился с порождениями пустоты довольно быстро. А затем продолжил свой путь к возвышающейся впереди башне.
    Когда он наконец то добрался до башни, здесь уже вовсю шла какая-то заварушка. Предводительница отряда, Зиггс наконец вспомнил как ее зовут, чуть не словила своим лицом крюк от обезумевшего и искрившегося, как новогодняя елка, красным светом Треша, но какой-то мужчина спас ее. Да, молодец он, было бы жалко ее милое личико. А Треш тот час же пожалел о том, что пытался сделать. Наш мужчина-супермен метнул ему свой перочинный ножик в лицо, и собиратель душ просто растворился в воздухе. Но заварушка была отнюдь не по этому поводу, главным виновником торжества являлась непонятная отвратная тварь с серой чешуей и ненормальным количеством глаз. Ну и Ривен, возомнившая себя Браумом, героически полезла со своим сломанным мечом на бронированную грудь монстра. А Шако, видимо, собирался отбиваться мешочком с, может быть, картошкой. А Орина металась туда сюда, как балерина, со своим суперским шариком, пыталась одновременно всех защитить и загасить урода. Мда, похоже без моего разрушительного гения здесь не справятся. Пора на подмогу.
    С этими мыслями Зиггс подпрыгнул на своем взрыв пакете и кинул очень большую бомбу в лицо чудищу.

28. Nyackiduck

- Печенье - бессмысленный атрибут культуры примитивных существ. Повтори этот запрос еще раз, человек, и ты испытаешь на себе все неистовство манеры поведения Н-21 "Оскорбленное паровое чудовище". Бз-вз.
    Важно прошагав к выходу, демонстративно отвернувшись от демасийца, голем почесал головушку излюбленным движением. Он был уверен, что тактильная стимуляция головного отсека способствует более скорому ориентированию на местности. Создатели очеловечивали свое творение, как могли.
    - Вероятное местонахождение группы чемпионов - Темная Башня Ужаса. Примитивные формы жизни на уровне инстинктов слушаются более совершенных и пытаются подражать их поведению. Требуется пояснение - Блитцкранк первым отправился к Башне, привлекая внимание человеческих существ к данному объекту. Бип-Билип. Вполне вероятно, что уровень опасности объекта, очевидный из его названия, ставит под угрозу жизни исследователей. Необходимо использовать самый быстрый способ перемещения. Поиск транспортных средств.
    Голова Блитцкранка выехала на прочном стержне из плечей, а глаза же повылезали из орбит, аки развернутые подзорные трубы. Обернув голову вокруг вертикальной оси, голем печально опустил ее обратно, и глазоньки подобрал. Вжик.
    - В случае отсутствия транспорта, при экстренной ситуации, Блитцкранк может выполнить его функции. Чтобы не повредить узел собственного достоинства Блитцкранка, человек должен проявить ему свое искреннее уважение, а также признать, что големы являются вершиной эволюционного пути жизни на Рунтерре, и человеку никогда не достичь их величия, красоты, функциональности и золотистого блеска. Только после проведения данной процедуры, возможна активация транспортного режима.
    Разного размера глаза уставились на Гарена.

jabler911 и Paranoid Eve нравится это.
  29. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Шако не нравился Ривен, к сожалению Шута. В этой девушке Чемпион отчасти чувствовал родственную душу, хотя точки соприкосновения были немногочисленны. Все равно, лучше уж знать, что кто-то хотя бы на один процент знает, что творится у тебя в голове.

А вот самому Шако не нравилась новообразованная автономная Республика котов имени Старшего Призывателя Джонатана Риверса. Слишком уж часто ухмылялся этот мужик, даже по меркам развеселой рожи Шута.

А вот кто не нравился Риверсу, Шако не знал. Скорее всего, ему не нравился никто, кроме себя.
    - Твои родители явно хотели назвать тебя Дрейвеном, - покачал головой лицедей и посмотрел на оставленную Ривен котомку с благополучно спертыми хлебцами. Шут отломил маленький кусочек еды в рот и пожевал, чтобы вновь убедиться в том, что вкус еды он давно уже перестал ощущать. - Может закинуть сумку куда подальше, раз уж ты грозилась меня убить? Может хотя бы у тебя выйдет выполнить свое обещание.
    Впрочем, перспектива оставить девушку без нечестно заработанной еды не слишком коррелировалась с симпатией к ней, поэтому Шако закинул мешок на спину и привязал его к собственному тщедушному тельцу веревкой.

Чемпион оглянулся на бушующего многоокого монстра, с которым уже начали сражаться некоторые подоспевшие члены группы, и подобрал с земли крупный валун.
    - Пикачу, я выбираю тебя! - громко проскандировал Шут, со всего размаху кинул камень в глаз стража врат. Страшный вой монстра, схватившегося за глаз с новоприлетевшей прям в середину зрачка соринкой, раздался по площади. - It's not very effective...
    Схватившись за подбородок, Шако стал обдумывать новый план действий.
    - Так, Ривен, Зиггс, монстр, котятки, скидки на ебее, - шептал Шут, вслух прикидывая варианты. - Кто не скачет — тот русский, Охрененно Большая Бомба, летит, летит, мамка Вурсона, у вас есть время поговорить о Доимх'Неахте, утонувшем за ваши грехи? Ривен, Шако и палатка, некий внезапно вдруг хитрый план... Пятьдесят семь планов, на самом деле, ГРОБГРОБМОГИЛАадальшеязабыл... Ладно, помирать, так с музыкой. Шеф, крути шарманку!
    Правда, образованных обезьянок, которая могла бы покрутить барабан, не нашлось, поэтому Шут лишь вздохнул и дернул в сторону Ривен, что самоотверженно долбила по монстру своим огрызком меча. О, как бы ей пошла огромная морковка в ее изящных ручках... Так, Шако что-то отвлекся.

- Советую не дергаться, - бесцеремонно схватив Изгнанницу за шиворот и легко оторвав ее от земли, Шако исчез в традиционном оранжевом облачке дыма и запрыгнул на шею многоглазого стражника. После этого Шут быстро опустил девушку на ноги и стукнул пяткой по толстенной коже гиганта. - Этому милахе бы здесь пошла БОЛЬШАЯ ТАКАЯ дыра в теле...
    Вновь облачко дыма, вновь Шако стоит рядом с Ривен.
    - ...и советую поторопиться, - радостным тоном провещал Шут, держа в руках Гигантскую Бомбу Зиггса, на которой весело прогорал фитиль. - У нас времени не так много, а до моего ежедневного превращения в кровавый фарш еще рано.

Juliajessika, Nyackiduck и Paranoid Eve нравится это.
  30. vurson

vurson Коренной житель

После того, как призыватель Риверс эффектного подорвал ворота в башню, да так, что аж щепки летели, Браум устремился внутрь, но едва он смог заглянуть внутрь, его вытолкнул нечеловеческой внешности монстр, который был выше самого Браума.
    Не сдержав равновесия, Фрельйордец закружился, сделал несколько шагов в сторону и грохнулся пузом о землю. Не смотря на это он всё ещё ровно держал щит, и поро, хоть и напуганные, но всё ещё сидели на нём.
    Но всё же сейчас было нечто важнее, Браум наклонил щит в сторону и легонько подталкивал зверушек.
    - Всё хорошо, не бойтесь, вас никто не обидит.
    Поро потихоньку спрыгивали с щита.
    - Малютки, вам придётся немного подождать, но сейчас мне нужен мой щит, пожалуйста.
    - Ивжи-ивжи! - хором раздался ответ.

Теперь уже во все оружии, Браум вновь направился в сторону прохода. В этот раз никакая громадина его не остановит.
    - Эй! Верзила! Вздумал маленьких обижать? Тебе придётся сначала одолеть меня!
    Монстр оглянулся в сторону мужчины с щитом, хорошенько размахнувшись, он залетел кулаком прямо в него.
    В щит. Браум даже не пошатнулся, и стоя в упор к монстру он воткнул щит в землю.
    - Почему бы тебе не подраться с кем-нибудь твоих размеров? А?
    Привстав подножку на щите, он налёг грудью на верхнее ребро щита, тянясь к морде чудища, и принялся дубасить его кулаками. Левой, правой, левой, правой.
    - НРАВИТСЯ ТЕБЕ ЧЕСТНЫЙ БОЙ?
    Апперкот.
    - А, ПОГОДИ, НИКТО НЕ СТАНЕТ ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ.
    Хук левой.
    - ПРИУКРАСИМ ЭТУ ГРИМАСУ
    Хук правой.
    - Я ВЫБЬЮ ИЗ ТЕБЯ СТОЛЬКО ЗУБОВ, СКОЛЬКО В ТЕБЕ НАЙДЁТСЯ.
    Браум не уставал наносить удар за ударом.
    - БУДЕШЬ
    Удар.
    - ЗНАТЬ
    Ещё удар.
    - КАК
    Вновь удар.
    - ОБИЖАТЬ
    Заключительный.
    - МАЛЕНЬКИХ!
    Небольшая передышка. Ещё один заключительный удар, теперь уже наверняка. Если монстру было мало силы этих ударов, то точно хватило количества.
    Браум отпрыгнул назад, вновь взяв щит в руки. Стоя в защитной позиции, на случай если монстр ещё захочет.

jabler911, Paranoid Eve и Nyackiduck нравится это.
Статус темы:
Закрыта.