проц

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем OOHampa, 22 мар 2014.

1. OOHampa

OOHampa Новичок

В общем хочу купить проц (сокет не имеет значения, потом подберу материнку) в диапазоне 5к. Глаз лег на AMD FX 6350 (6 ядер, 4.2 мгц). Как вариант есть ещё I3 (на I5 денег не хватит так и так). Можете что посоветовать?
    --- добавлено: 22 мар 2014 ---
    I3 Рассматривался этот - http://www.dns-shop.ru/catalog/i169...dr3-1600-hdgraphics4600-tdp-.html#description
    AMD - http://www.dns-shop.ru/catalog/i165...4mb-ddr3-1866-socket-am3-oem.html#description

2. Пикник

Пикник Коренной житель

Рили, если брать интел то только i7, ну еще мб i5 но никак не 3.

3. Defmen

Defmen Опытный Пользователь

i5 4670 (4670K если под разгон)

4. ksen

ksen Коренной житель

если не знаешь разницы между i5 и i7 не пиши

5. Пикник

Пикник Коренной житель

што? ты о чем? какой разницы? ты вообще прочитал что я пишу?LOL

6. OOHampa

OOHampa Новичок

я написал что хочу уложиться в 5к. I5 стоят от 7к+ и выше.

BigMousy нравится это.
  7. ksen

ksen Коренной житель

Как бы потом не пришлось укладываться в 12к

8. Пикник

Пикник Коренной житель

У тебя проблемы с головой, походу.

то только i7, ну еще мб i5 о какой разнице идет речь, паря?

9. Defmen

Defmen Опытный Пользователь

лучше подкопить, имхо

10. ksen

ksen Коренной житель

Использовать альтернативу после *только*, у кого из нас проблемы? А придрался я к тому что тсу i7 просто напросто не нужен, было лень уточнять что к чему, думал до тебя дойдет.

11. Пикник

Пикник Коренной житель

у тебя, ибо читать ты не умеешь, я написал может быть i5, значит по его усмотрению.

12. ksen

ksen Коренной житель

Обновил предыдущий пост, мб ты мне расскажешь зачем ему i7?

13. Пикник

Пикник Коренной житель

Смотря для чего ему вообще нужен проц, если для игр то хватит и i5, ибо разницы между i5 и i7 в играх особо не заметишь, если будет одинаковая частота и кол-во ядер.
    Я думал к тебе дойдет что я ему НЕ СОВЕТУЮ покупать i3, ибо у меня самого стоит 3, конечно на ноуте и он меня не устраивает.

14. ksen

ksen Коренной житель

Ты предлагал на бюджетную машину поставить i7 с приставкой только, повторяю вопрос, зачем?

15. Пикник

Пикник Коренной житель

прочитай мой пост еще раз.

16. ksen

ksen Коренной житель

Дурачок.

damnedon нравится это.
  17. Пикник

Пикник Коренной житель

Обоснуй.

18. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

не аргумент. ноутбучные модели всегда слабее.

19. OOHampa

OOHampa Новичок

Мне проц нужен для игр. Видюху беру hd7790 http://www.dns-shop.ru/catalog/i166...on-hd7790-1024mb-128bit-gddr5-dvi-hdmi-d.html (так же выслушаю мнения по поводу других вариантов).
    Играть буду в лол (на ультрах), в архейдж (на средних хотелось бы). ну и в новые игрушки так тоже на средних-высоких (типо AC Black Flag и т.д.).

20. Пикник

Пикник Коренной житель

такой же проц стоит у меня (по х-кам). я выразил свое мнение.

21. ksen

ksen Коренной житель

тс попросил проц в пределах 5 к, ты первым в списке поставил i7, который у него не укладывается в бюджет и никак себя не проявит(по сравнению с i5), но потребует более мощного охлаждения, так же ответы на мои посты, ну и унылая аватарка из убогого комикса.

22. Пикник

Пикник Коренной житель

ты реально не читал что я пишу, или ты прикалываешься ?
    у меня стоит i3, такой же по х-кам, я его не советую покупать, а советую доложить денег и купить i5 либо i7. У тебя реально проблемы.

И вообще, если покупать проц под современные игры, то i3 сюда никак не входит. Минимум i5.

23. ksen

ksen Коренной житель

Да у тебя с памятью беда, еще раз цитирую твой первый пост, остальное лучше не читай, снова первый пост забудешь.
    Если хорошо запомнил еще раз перечитай мой предыдущий пост.

24. Пикник

Пикник Коренной житель

Все, нет желания с тобою спорить. Я выразил свое мнение, а ТС пускай думает что хочет. Я не юзал AMD который кинул ТС, возможно он будет по лучше чем i3. И еще раз скажу, что лучше не покупать i3 а доложить денег и взять i5.

25. ksen

ksen Коренной житель

Ну хоть теперь ты понял что i7 не нужен, я чего то добился.

26. Пикник

Пикник Коренной житель

Он нужен, если ты хочешь взять проц и не менять его несколько лет. Либо для какой-нить работы, хз. Я и раньше писал что особой разницы между i7 и i5 в играх ты не увидишь.

27. danydark

danydark Коренной житель

покупай АМД... и какой-нибудь кулер неплохой, будет работать не хуже... ты не работаешь ни с видео, ни с рендерингом ни с чем либо ещё чтобы покупать дорогущие интелы....

28. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    бери амд 100%. интел,как и жифорс очень зажрались в ценах.

29. Пикник

Пикник Коренной житель

Да, и отпишись потом на счет amd, если возьмешь его. Я пк хочу собрать себе.

30. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    у самого ноут-амд а10 quadcore 2.1 и две спаренные видюхи hd 8610m и 8670m(спарены прогой на основе AmdCrossfireX) и КОДгост летал на высоких. Титанфалл и лол тоже стабильно не ниже 50 фпс.
    И вообще если брать две видюхи одной цены между жифорс и ради,то всегда лучше брать радик/как и проц собсно
    --- добавлено: 23 мар 2014 ---
    не забудь потом AMDGamingEvolve поствить, там плюшки неплохие.друг-задрот в соседнем городе себе заказл Radeon Saphire r9 270, очки игр себе назадротил. вот сейчас ждёт. Я себе пока титанфалл купил

31. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ты сам написал, что у тебя i3 на ноуте и он тебя не устраивает, так а каких советах по поводу десктопного железа может идти речь? Ноутовский i3 помимо того что работает на низких частотах, к тому же не поддерживает технологию turbo boost, таким образом ты утверждаешь, что ноутовский низкочастотный, энергосберегающий проц, близкий по характеристикам к десктопу? Ты сначала сам почитай, что написал, а потом уж доказывай...