Процессор для стрима

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CedLer, 18 ноя 2013.

1. CedLer

CedLer Опытный Пользователь

Всем привет.
    Нужен процессор для стрима 1080р. Стримить буду через OBS. Выбираю между:
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i146...ddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html#description
    и
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i166...dr3-1600-hdgraphics4600-tdp-.html#description
    Еще есть вариант взять i7: http://www.dns-shop.ru/catalog/i146...dr3-1333-hdgraphics4000-tdp-.html#description
    Конечно i7 получше. Но вот я думаю имеет ли смысл переплачивать, тем более что для других игр этот комп не будет предназначен. i5 спокойно потянут 1080, или я заблуждаюсь? Ведь можно же использовать QuickSync. Я уже запутался... И у второго i5 ядро Haswell, где-то слышал что эт не очень. Знающие люди, помогите пожалуйста :)

2. KingAngel

KingAngel Старожил

Напиши какая у тебя материнка, тогда можно посоветовать, а то ты выбираешь процы с разным сокетом.

3. Lanru

Lanru Старожил

Не покупай боксовый, кулер полное уг

4. CedLer

Материнка есть для LGA 1155 вот такая:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i145...z77-4xddr3-2xpci-ex16-hdmi-dvi-dsub-8ch-.html
    А вот для 1150 ее нет:) И еще даже не выбирал толком.
    --- добавлено: 18 ноя 2013 ---
    Спасибо конечно. Но я как-нибудь сам разберусь.

5. Ksel

Ksel Коренной житель

Не берись.. Не выдержишь конкуренции, на наберёшь аудиторию. Не сможешь удержать 30 человек. Да и в обще, кто хочет слушать стрим с картавым акцентом. :opasnoste:

6. Mortem

Mortem Старожил

Система

Процессор Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz
    --------------------------------------------------------------------------------

Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
    Модель To be filled by O.E.M.
    Суммарный объем системной памяти 8,00 ГБ ОЗУ
    Тип системы 64-разрядная операционная система
    Число ядер процессора 4

Хранилище
    --------------------------------------------------------------------------------

Суммарный объем жестких дисков 931 ГБ
    Раздел диска (C:) 48 ГБ свободно (98 ГБ всего)
    Раздел диска (D:) 179 ГБ свободно (424 ГБ всего)
    Раздел диска (E:) 64 ГБ свободно (410 ГБ всего)
    Диск носителя (F:) Компакт-диск/DVD
    Диск носителя (G:) Компакт-диск/DVD

Графика

Тип видеоадаптера AMD Radeon HD 7800 Series
    Общий размер доступной памяти видеоадаптера 4836 МБ
    Используемая видеопамять 1024 МБ
    Используемая системная память 0 МБ
    Общая системная память 3812 МБ
    Версия драйвера видеоадаптера 13.152.0.0
    Разрешение основного монитора 1920x1080
    Версия DirectX DirectX 10

Сеть

Сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR8161/8165 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20)
    Сетевой адаптер Evolve Virtual Ethernet Adapter
    Сетевой адаптер ASUS EZ N 802.11b/g/n Wireless USB Adapter

Качество картинки
    www.youtube.com/watch?v=IJdG1uQEdHw#t=6250
    Думаю ответил на твой вопрос.

CedLer нравится это.
  7. Kellko

Kellko Фаворит форума

Интернет канал норм? тут даже и5 потянет, но от души тебе посоветую, бери И7. Реалли, я собрал комп 4месяца назад, и чуствую-для стрима надо проц посильнее (да и вообще для всяких арм3)

8. CedLer

Интернет аплоад овер 30 Мегабит до европы. Этот ПК будет ток для лольца+стрим, поэтому не очень хочется зря тратиться.

9. andronho

andronho Опытный Пользователь

и7 будет лучше

10. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Я не понял кое чего, второй из списка лучше первого во всем (кроме тепловыделения), еще и последнего поколения хасвелов. А стоит дешевле.

11. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Хасвелл будет производительнее. 256кб кэш 1 лвла против 64. Так что тут и думать не нужно.

CookiePWNZ нравится это.
  12. rulon

rulon Коренной житель

i7-3770K

13. SashaGoldSmith

SashaGoldSmith Коренной житель

i5 хватит с головой
    Если берешь с индексом К >>> OEM, то надо брать кулер типа перформы или аналогов, но не дешевле.
    А лучше взять карту захвата и не париться вообще.

14. KingAngel

KingAngel Старожил

Вообще, проц на сокете 1150 будет работать быстрее, и оперативу к нему можно поставить побыстрее, если не планируешь разгонять, то боксового кулера хватит. Если же уже есть мать с сокетом 1155, то не парься и бери под нее проц, если не планируешь разгонять, то бери проц без буквы К. Еще один плюс боксового куллера - гарантия 3 года, однако для разгона он не годится.

15. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Проц пойдет любой, вопрос в другом: потянет ли у людей 1080р, которые будут тебя смотреть? Если ты думаешь, что у всех 5 Мбит+ на даунлоад, то ты глубоко ошибаешься =)

16. DIABLOROSSO67

DIABLOROSSO67 Опытный Пользователь

брал год назад i7 3770к мать на z77 чипе) горя и бед не знаю) вывозит всё) раскачивает даже сли 780)) проц шикарен) юзаю под серваки и прочее, в общем разница в цене у иви и хасвела пару сотен
    например 3770к 10к а хасвел 4770к 11
    другой вопрос в материнках) там разбросик кропаль больше будет, но в целом кто бы что не говорил хасвел погорячее, разницы не увидишь

17. Netche

Netche Новичок

Не слушай тех, кто говорит, что i5 хватит с головой. Пересел с i5 на i7 - стримы начали работать куда шустрее. Бери i7 без вариантов.

18. Hellakosta

Hellakosta Новичок

Если нужно просто поиграться - i5. Если собираешься еще и стримить - i7. Все просто же.

19. Mortem

Mortem Старожил

А на бентли русские дороги ровнее.

20. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Прекрасно справляется i5 3470
    если стримить лигу - этого хватит более чем.
    ( у меня проц даже на 35% не грузится)
    качество 1080 ашди (1920*1080)
    нужна картинка - напиши в лс - скину ссылку.
    в обс привередливые настройки - очень много всего надо тестить и подгонять конкретно под свой случий.
    Советчиков i7 просто немного душит жаба...

21. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Люди пишущие что ай5 не хватит для стримов просто затупки. На AMD Phenom X4 люди стримят прекрасно, а он будет послабее чем те же ай5 3470. Стримил прекрасно на АМД Атлоне х4 640. Ничего не лагало.

Бери Ай5 и не забивай голову.

Rockstarige, Nongratta и CookiePWNZ нравится это.
  22. Rockstarige

Rockstarige Пользователь

стоит i5-4430.рад,как собака.Отличный проц и для стрим тянет хорошо

23. Netche

Netche Новичок

Да-да, автор, слушай этих людей. Не им в скором времени придется менять процессор, сэкономив в свое время пару тысяч.

Что за ерунду ты несешь?