Профессиональный киберспорт доводит до самоубийства

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Cheon "Promise" Min-ki, бывший адк команды ahq e-Sports, вчера вечером совершил попытку суицида, спрыгнув с 12-этажного здания. Но он выжил, так как упал в мусорный контейнер, и был доставлен в реанимацию.

В сообщении, которое он оставил в предсмертной записке, он рассказал, как его команда была частью аферы их менеджера Noh - подтасовывал результаты, заставляя проигрывать свою команду. Однако после нескольких поражений игроки решили больше не подыгрывать противникам, несмотря на уговоры и угрозы менеджера. После игры с NaJin менеджер продал два компьютера с целью "оплатить аренду". Чеон созвонился с Ahq, где выяснилось, что они никогда не спонсировали команду, а только разрешали пользоваться оборудованием и названием. Noh обманывал их и брал кредит, что оплачивать их проживание. Он рассчитывал заработать на подпольных тотализаторах, делая ставки против своей команды. Из-за всех этих событий команда была не готова к последним матчам и проиграла турнир (2013 LoL Champs Spring).

"Мы могли лучше. Я знаю, я мог выступить намного лучше, но из-за всего этого моя карьера профессионального игрока окончена. Я выкладывался на полную этот год и теперь чувствую себя опустошенным."

В настоящее время менеджер Noh разыскивается. Riot Korea и корейская полиция ведут расследование инцидента.

P.S. Чеон занимался профессиональным спортом, что бы поддержать свою бедную семью. В Корее киберспорт ценится, поэтому хорошие игроки неплохо зарабатывают. Для них репутация очень важна. Любые скандалы сильно сказываются на отношение к команде и игроку.

Так как у его семьи нет денег для его лечения, возможно будет оказана благотворительная помощь.

Источник 1
    Источник 2

Комментарии
  1. meralisa
    Парень идиот, единственный кормилец семьи, решил помочь семье и умереть - лишить семью хоть какого то источника/надежды на дохода. Оп логика:facepalm:
    Flooderok, Asprika, MadSplinter и 5 другим нравится это.
  2. Valdemar
    Верно мыслишь. С точки зрения "здравого человека" это описалось бы как - эгоизм.
    Zoch нравится это.
  3. stbbr
    С точки зрения нормального человека, это бы описалось, как - тупость
    meralisa нравится это.
  4. Atherry
    fxd
  5. barsuk101
    только я вижу тут иронию?
    fogeb, Thinkmusic, Minuano и 2 другим нравится это.
  6. Ser10uS
    ты считаешь тупостью покончить с собой после того как ты был опозорен на всю страну и потерял смысл жизни и основной заработок для содержания семьи? эгоизм всё же более правильное слово, или хотя бы трусость
    zzzZERo нравится это.
  7. stbbr
    Опозорен? Т.е. то, что не ты, а твой менеджер не чист на руку, должно позорить тебя? В таком случае массонское ложе позорит нас всех. Го 7 млрд самоубийств.
  8. Twistar
    Там дальше говорится, что он уже находится на лечении. Так же говорится, что на самом деле помимо помимо проблемы с менеджером там были многие другие причины.
  9. Qnemo
    Вот живое доказательство того, что коррупция в лоле существует в ничуть не меньшей сфере.
    Вот, почему некоторые вещи, которые делают Gambit Gaming хочется объяснить именно, как "Матч продан".
    Самое печальное, что после таких официальных заявлений "смотреть" про сцену уже совсем не хочется, всё будешь пропускать через призму проданных матчей. Лучше играть для себя, в фан, а не сопереживать отечественной команде.
    А парня, лично мне, жалко. Слабость, эгоизм, тупость - что хотите говорите о нём. В любом случае вы не стояли на его месте, не прожили его жизнь, и всего, что было на самом деле вокруг, и всей атмосферы никогда не узнать. В том то и проблема, что человек - не робот, и определённые моральные факторы могут сломать его к чёрту. Как Слай говорил в своём "Рокки" - жизнь бьёт сильнее всех.
    Фабя, iamlucky1990, LikeAnyan и 5 другим нравится это.
  10. vangog9
    корейцев поменьше, такие дела....
    zzzZERo нравится это.
  11. W1ck3dS1ck
    Нет, не один. Даешь больше чернухи :D

Не не не - с гамбитам все ок. Они просто дурачки :D

И с фантиками тоже - это просто цыганское проклятие. ^_^
  12. lastelf
    Печаль, беда. Действительно, покончить жизнь - это же так просто, напрягаться ведь особо не надо.
    А пойти устроиться хотя бы грузчиком, охранником, официантом не судьба(
    "Чеон занимался профессиональным спортом", потому что по всей видимости ничего больше не умеет и не хочет уметь.
    Эгоизм прикрывать репутацией и честью... Как-то не вызывает сочувствия он у меня(
    VISDEN и firedevil нравится это.
  13. RedV
    Самоубийство это мейнстрим. Падайте в мусорные баки что бы доставить своей бедной семье еще больше хлопот. А вообще судить человека не могу. Захотел умереть - пусть умирает. Это его жизнь и его проблемы. В конце концов самоубийство это самое обдуманное и ответственное решение и действие в жизни человека, этот парень очень безответственно отнесся к делу.
  14. QUroman
    Что же у них за мусор такой, коли с 12 этажей упасть, и не умереть.
    zzzZERo и damnedon нравится это.
  15. Few
    Учим где у человека центр тяжести.
    Наивысший шанс разбиться при прыжке с 3-4 и 14+ этажа.
    В промежуточном случае - высок риск остаться в живых.
    Да и прыгают обычно не в бетонную плиту, а на "красоту".
    К слову, основная причина, по которой "нормальный человек" не готов к самоубийству - высокий шанс неудачи и страх отторжения обществом.
    Minuano нравится это.
  16. doomka13
    как вата)) только мусорная вата! и вообще я не сторонник суицида)) лучше быть поклонником мести)) взял бы разыскал бы этого манагера и накавырядл бы ему хорошо)) а мясо манагера прордал бы в шаурмятину и срубил бы бабла немерено)) сабак жрут же, нече страшного и человечка заточат)
  17. memzk
    у корейцев совсем другое отношение к позору, работе и дизни вообще.
    варварская славяно-совковая мораль и образ мыслей здесь неприменимы.
    я работал в самсунг под управлением корейцев, они вообще на всю голову ударенные и не раз.
    zzzZERo нравится это.
  18. Джесс
    orly?
    Из-за того, что его подставил менеджер, сигануть в окно, оставив семью одну? Трулогика
  19. HIdden
    Бред. Ускорение свободного падания работает без каких-либо скачков, т.е. чем больше высота тем сильнее удар о поверхность. Соответственно чем выше высота тем больше шансов разбиться.
    По теме:
    Вообще не понимаю зачем она на главной странице, судя по всему сказывается нехватка нормальных тем.
    Любой суицидник не более чем эгоист. Все эти разговоры о том что ему было тяжело, его кинули и т.д. не более чем попытка оправдать глупость и эгоизм отдельно взятого человека.
  20. Rokov
    Причем тут киберспорт вообще?
    "Я работал год в колбасном отделе магазина, но оказалось, что директор нечист на руку, он взял магазин в аренду и специально подсовывал нам пропавшую колбасу, делая на этом деньги. Я год потратил на этот магазин, я выкладывался на полную и теперь я опустошен, пойду прыгну с 12 этажа!"
    Колбасный отдел доводит до суицида, желтуха такая желтуха. :facepalm:
    Animal_Instinct, Ccd777, MrBash67 и 4 другим нравится это.
  21. stbbr
    Коробки, пенопласт и паралон от компов и комплектующих же
  22. Ser10uS
    это корея и его ни кто не подставил, он сам сознательно проигрывал игры за деньги
  23. Bolagan
    Что бы не говорили о пацане, но с мозгами и нервами у него явно не в порядке...
  24. Мрачный
    Позор в том, что он и его команда согласились специально проигрывать на турнирах.
    Судицид в том, что у них нет спонсора и вряд ли будет, тк команда с подмоченной репутацией. Чувак несколько лет убил, чтобы научится играть в лол на про уровне и в пустую. Не каждый выдержит.
    AltMoony и zzzZERo нравится это.
  25. Павел М
    Это полный финиш. Покруче истории с quantic будет. Что делать, спорт молодой, неустоявшийся, полно проходимцев.
  26. clausewitz
    +1, звучит по уродски, подобных ситуаций в бизнесе случаеться тисячи, тут не киберспорт довел
  27. Павел М
    Невежество и моральное уродство как всегда идут рука об руку.
    Urtred нравится это.