Важное Программы и прочее для оптимизации вашей игры

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Святослав Лейков, 13 янв 2015.

1. Святослав Лейков

Святослав Лейков Опытный Пользователь

Добрый день всем! Решил заняться этим небольшим гайдом, то есть, сложить все, что я узнал за этот недолгий период что я играю в Лигу. Немного о себе, раньше играл в доту (Очень много играл), в конце концов, задолбало это комьюнити, хотя его даже так и не назовешь. Но привычки из доты остались, особенно меня волновали озвучки и HUD (до сих пор не могу понять, возбраняется ли изменение HUD в лиге или нет). Небольшой гайд на озвучку у меня уже есть, теперь я постараюсь перечислить все программки которые так или иначе позволили мне оптимизировать игру.

1. Скрипт RAWM Поддерживает автологин, принятие игры и много еще каких функций, что я пока не разобрался до конца. Скрипт никак не влияет на игру, просто программка для удобства.
    http://forums.na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=4533671
    http://www.autohotkey.com/board/topic/95636-rawm-v20/
    Создатель программки недавно отписался что принятие игры немного забагованно, но он работает над этим, но сия программа весьма полезна как по мне.

2. Curse Voice. Да, Вы скажете, что это элементарно, но я повторюсь, я привожу все программы которые знаю. Так же, к слову, оно понятно, что вы оооооочень редко встретите собеседника, но как по мне плюс ее в том, что она выводит нам ссылку на переход на lolnexus, где можно посмотреть на наших союзников (возможно они ваши противники) и наших противников (бывает что они лучше наших союзников). Есть конечно программка получше, но Curse ну никак не мешает и он весьма удобен

3. Программка получше, то есть LSI. Весьма, и весьма удобная приблуда, позволяет нам делать много чего, к примеру взять хотя бы любые языки, пояснялки для аватарок (для таких ньюфагов как я) и конечно же, стата (полная) на стадии загрузки, плюс более подробные отчеты о вашей смерти доступные в любой момент времени. До конца я в этой программе не разобрался, но она очень хороша и легка в освоении.
    http://leaguelsi.com/

Теперь хотелось бы поговорить об оптимизации ваших компьютеров, борьбы с лагами и прочим, у меня до недавнего времени был очень слабый ПК, и глючил LAN порт (не полностью выдавал всю скорость, бесило просто ппц как)

1. Auslogic Boost Speed. На эту программу я готов молиться, особенно на ее старую версию, что актуальна и по сей день. Данная программа делает все! Дефрагментирует, проводит быструю проверку на лишние службы, которые ну Вы никак не будете использовать на слабом компьютере или на игровом (служба факсов к примеру). Старая версия программы гораздо удобнее, просто залезайте к "Помощнику" и работайте.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803771

2. Для галочки поставлю сюда RazerGameBooster, мне особо не помог, но все же удобно.

3. cFosSpeed очень полезная программа, в основном это программа для приоритеризации, то есть вы можете ее подстроить именно под лигу, а вообще есть возможность сделать пару своих режимов, то есть "Игры", "Скачка" и прочее.
    Приоритезация:
    • С помощью настроек схем приоретизации вы всегда можете предоставить своим программам всю ширины канала, поскольку cFosSpeed определяет какие потоки должны иметь приоритет.
    • Например, траффик для игр, VoIP или Аудио/Видео данных будут иметь более высокий приоритет по сравнению со скачиванием/закачкой.
    • Раздача файлов будет по умолчанию использовать всю ширину Интернет-канала, но замедляться, когда будут использоваться программы с более высоким приоритетом.
    • Вся схема приоретизации полностью настраиваема и может изменяться на лету.
    Оптимизация настроек соединения:
    В Настройках соединений Вы можете указать, какой конкретно вид подключения вы используете. Чем больше информации о соединении доступно cFos или cFosSpeed, тем быстрее будет время отклика. По умолчанию используется «Adaptive». Но если, к примеру, Вы используете DSL-соединение, то в качестве своего вида подключения Вы должны указать соответствующий стандарт и протокол DSL[​IMG]

3.Traffic Shaping:

Если Вы играете в онлайн-игру без Traffic Shaping и в это же время запускаете загрузку или передачу данных, время отклика от серверу игры возрастёт. Меньший поток данных означает лучшее (то есть меньшее) время отклика. Особенно с файлообменными программами и другими программами, передающими много данных, время отклика резко возрастает, что выливается в серьёзные задержки (лаги). Это также чудовищно замедляет Вашу внутриигровую реакцию.

Traffic Shaping устраняет эту проблему, позволяя файлообмену и загрузкам во время игры работать в фоновом режиме. Однако это всё-таки может незначительно увеличить время отклика. Поэтому мы рекомендуем оставлять опцию «Наилучшее время ping» активированной в такие моменты. По умолчанию файлообменные программы настроены на самый низкий приоритет. Это не означает, что они намеренно замедляются искусственным образом или даже останавливаются вовсе. Это означает лишь то, что такие данные будут кратковременно задержаны, когда должны быть переданы более важные данные, такие как поток данных онлайн-игр. Только такая схема приоритетов делает возможным работу файлообменных программ на максимальной скорости передачи данных, используя в это же время то же самое соединение для работы других приложений.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898521

4. Leatrix Latency Fix очень годное средство лечения вашего ПК. Это простой скрипт, который может сильно Вам помочь.

http://sonikelf.ru/wp-content/uploads/2009/distr/Leatrix Latency Fix_2.0.2.0.zip

5. Последняя графа в этом гайде, но не по важности. CCleaner просто божественная программа, чистящая реестр и кеш, желательно начать именно с нее.

В заключении хочу сказать, что сделал я этот гайд потому, что сам долго мучался и искал все это, Вам этого я желать не буду. Надеюсь что это кому то поможет.

Koringvias, Garrisen, Кени и ещё 1-му нравится это.
  2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Полезно, мжт пару прог и поюзаю, но RazerGameBooster редкостное и к тому же бесполоезное говно. Буста никакого нет.

3. Святослав Лейков

Святослав Лейков Опытный Пользователь

я и говорю, что не очень помог, но все таки некие удобства там есть, особенно после его последнего обновление, он теперь как-то по другому называется. Да и к NvidaXperience я отношусь куда более скептически чем к разерпроге, ибо это хрень от НВ лагает, что мама не горюй, даже на i7 и 16гб оперативы, дико тупые дрова, но зато красивенькие блин. -_-

4. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

5. PNZDaman

PNZDaman Опытный Пользователь

Спасибо, некоторые вещи оказались в диковинку

6. Tony Mantana

Tony Mantana Новичок

подскажите пожалуйста, в программах не шарю совсем, вот хотел узнать есть ли в этом списке программа для стабилизации fps,у меня в принципе fps уж чтобы очень не падает,не опускается ниже 40, но проблема в том,что он постоянно скачет 50-150,можно ли это как нибудь излечить? Спасибо

7. TStein

TStein Легендарная личность

Вертикальная синхронизация и в настройках кап 60 поставить

8. Tony Mantana

Tony Mantana Новичок

спасибо, домой приду, попробую. Найти бы только это всё в настройках...)

9. Tony Mantana

Tony Mantana Новичок

:)
    а кстати, "кап 60" это что, и где?

10. TStein

TStein Легендарная личность

Koringvias нравится это.