Проиграть ерли, выйграть игру - миф или реальность?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем 1as1, 27 май 2014.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

Я думаю у всех бывали ситуации, когда минуте на 8й-10й у каждого члена твоей команды уже минимум 0-2, и ты уже мысленно пишешь /ff.
    Если ли смысл продолжать играть когда ерли проиграно (2-20 например) у большинства лайнов?
    А если и выигрываются такие игры, то благодаря чему?

Я хочу узнать, что скрывается по ту сторону просранного ерли-гейма, ибо я никогда не играл в просранные в ерли игры.

да в конце концов бывает ли вообще такое?

личные примеры из жизни пожалуйста, бывало ли у вас такое?

2. Артём(StaarzDoownz)

Артём(StaarzDoownz) Старожил

Благодаря тимплею и ошибкам противника.

GivnewK и damnedon нравится это.
  3. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

если на рашке играешь то забей и пиши фф на ~ 8й-10йминуте

4. Fil292

Fil292 Коренной житель

2-20 врятли конечно вытащится уже, хотя все может быть.

А так, такие игры можно выиграть, к примеру 2-10, 4-12 и т.п., из-за 2 абсолютно стандартных вещей:
    1) самое банальное - противники начинают дико наглеть и жадничать, стоит на таком поймать раза 2, и счет уже станет 9-12 или 11-15 к примеру. Также ваша команда обретет веру в себя и стремление, в то время как вражеская, будет либо дальше продолжать Throw, либо навязать командные бои - тут уже больше подходит второй вариант.
    2) лейт гейм герои - да, проигрывая с разгромным счетом, и нафидя Лисинов, Шако, АП Тристан и прочих ерли-мид гейм героев, нужно иметь ввиду и посмотреть примерно - чей лейт лучше, если же есть хоть малейший перевес в вашу сторону - стоит поиграть, и уходить в тотальный деф с максимально возможным фармом. Пример: команда из Джакса, Казикса, Картуса, Тристаны и Треша должна постараться увезти игру в лейт, и там раскатать противников.

Ну а такие надежды, что у них кто-то ливанет, или возьмет синий бафф у мидера/зафармит лейн и игрок станет в афк - тоже имеют место.

В общем если счет не 2-20, 3-30, 4-40, противники наглеют и у вас возможен неплохой лейт - стоит поиграть и постараться выиграть.

5. StoryX1

StoryX1 Старожил

если на рашке играешь то забей и играй дальше, 50% того, что враги нифига не реализуют и сольются к концу.
    fixed.

ZiDaDoN нравится это.
  6. Seip

Seip Опытный Пользователь

Лично я обычно смотрю на желание и возможности команды. Если таких нет, то и нервы свои тратить не стоит, повезет в следующий раз :nyan:

7. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

50%? Для Рашки этот показатель больше 75%!
    --- добавлено: 27 май 2014 ---
    Я пробовал с 8-10 минуты писать /ff на протяжении 5-9 минут, не помогает :С А дальше я забиваю на это дело, ибо баг, похоже у риотов. :noo:

amik0, ZiDaDoN, AsCarKO и ещё 1-му нравится это.
  8. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

С текущей то системой камбеков, когда шатдауны дико выгодны, даже разменять 1 вс 3 с шатдауном выгодно, если ваши чуваки уже до этого сосали, можно ваще забить на счет до минуты 20-30 игры.

suckerpuncho нравится это.
  9. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Не выигрывается с 90% вероятностью, но есть шанс что у врагов будет DC, но обычно в таких ситуациях я встаю в афк, чтобы не тратить свое время

10. Gardacus

Gardacus Опытный Пользователь

Все зависит от пиков и умения работать в команде и скила игрока, иногда бывало что я расфижу своих опонентов (игрю преимущественно в джангле), а они борзеют и сливаются, а после эти днища всю игру не могут собраться... (сранные фармеры крипов) А соперник несет нам башни нексуса.
    Бывало и наоборот.
    Было так: Ирелия (наша) vs Насус, всосала жуть, шла в начале 1\7\1, зато закончила ~10\9\?, примерно так.
    Стена текста с нубо примерами, ответ на вопрос я подчеркнул.

11. GIPARD

GIPARD Старожил

Играю все свои игры в лейт (кроме тех, когда у противника в тиме насус и райз вместе), выигрываю больше, чем проигрываю.

Имхо, на лайн фазе игрок не может полностью реализовать весь потенциал своего чемпиона. И игры решает не пропушиная турель в ёрли, а грамотно взятый тим файт в мид\лейт гейме.
    Так же к 40 минуте нету "сильно и слабо" отфиженых. У всех уже фулл закуп, что позволяет начать играть с противником на ровне, даже если тим-скор 25-50 в ихнюю.

з.ы. Пикайте лейтовых чемпов, ибо всякие шако и лб теряют своё преимущество уже на 8-10 лвлах.

12. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Только вчера в начале матча ушла в афк вейн (ну как ушла, она шевелилась раз в 5 минут, но продолжала стоять на базе) и мы стали сливаться.
    Сливались до минуты 10 наверно, потом насус более или менее расфармился и я (джарван танк) и начался тимплей.
    4 против 5 мы выделывали такие штуки, что они только могли недоумивать.
    В итоге вейн вышла с базы получила 10 уровень и поблагодарила нас за халявные ip (как же я надеюсь что ей дали бан, репорты мы ей скинули)
    Ближе к концу матча у них ушел в афк ли син, так что сражения стали еще проще.
    И отвечая на твой изначальный вопрос. Да можно, но нужен тимплей, по другому никак.

13. GeneralGrievous

GeneralGrievous Коренной житель

1 смерть в лейтгейме - 50% поражения и еще ошибки противника. Когда счет 2-20 не в твою пользу противники, обычно, уже расслабляются и теряют внимательность, начинается Ересь. А там главное воспользоваться этой ошибкой и выиграть

14. frost

frost Коренной житель

Несколько игр слил только на том, что наш самый нафиженный сокомандник (вспомнилось 2 случая, где это был вв, а в другой ривен), просто переставали играть с командой, делали все в одиночку, дрались 1 против 3 или и того хуже. Пару раз отдавались у них в лесу, после чего шел флейм в сторону своей тимы. Команда врага же на этом уже начинала неплохо отыгрываться. Еще пару фейлов со стороны нашего "героя" и было гг. Иногда нафиженный герой просто обижался и вставал в афк.
    Так же бывало, что, сливая игру в начале, у тебя был расчет на неплохое комбо из ульт чампов, которое иногда получалось неплохо реализовать и комбекнуться.
    Сливал и игру при огромной доминации из-за dc игрока.
    В общем, разные случаи бывают. Не всегда игра слитая в начале - проиграна в конце.

15. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Лол офк. Камбек сделать сделать можно. Благодаря чему? Я расскажу об этом:
    - Оверфарминг вражеской команды
    - Больший потенциал в тф (больше ассасинов, лучше комбинации, больше аое и т.д.)
    - У вас более лейтовые герои
    - Вы начали использовать успешную страту ( типа отлова вражин 5 вс1, аое файты в ограниченном пространстве и т.д)
    - Вы 3к ила смурфы

16. Maleficent

Maleficent Пользователь

Было такое много раз.

Все зависит от скейлинга, слаженности действий, тим-компы, а также способности прорывающей стороны минимизировать бешеный разрыв по голде. В общем и целом, если выигрывающая сторона не в состоянии зафорсить игру (начинают тролит, много фейл дайвов, действуют хаотично итп), то есть вероятность, что проигрывающая команда просто заутскейлит их. Каждый случай частный; иногда шансов нет, а иногда из 0-50 камбекается изи. Я, кстати, хотел статью написать про это (фф и камбек), но мне лень ^_^

17. momus

momus *Придумайте название*

на лоу ила если никто не ливнул и все потеют хоть немного, а не встают в позу "всех репорт я пошел фидить", всегда есть шансы, причем некислые.
    чем выше ила, тем реже оппоненты дают шанс на комбек. бывает даже, играем 4х5, враги об этом не знают и 10 минут тянут резину, потому что не знают о дц и не хотят давать даже намека на кумбек - берут обжективы, группируются, перегруппируются и т.д.

18. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

По ощущениям, счет 2-20 на 10 минуте тонко намекает, что твоя команда настолько УГ, что даже если бы счет был 20-20, то еще через 10 минут он стал бы 20-40 ^_^. К тому же, британские ученые выяснили, что люди которые фидят первые 10 минут игры на 80% более склонны к фейсчекам в лейтгейме. Так что даже если будет камбек, парень, невосприимчивый к пингам все исправит.

Выигрываются такие игры обычно из-за убого пика у противника (забыли взять адк :D или просто пик сам по себе сильно хуже), или кто-то из них ДСнулся, или ребята включили рембо мод и не заметили как нафидили, отдали нашора и кучу таверов и продолжили играть как-будто ведут 20-2. Еще есть синдром бронзы, когда люди играют 20-ти минутную игру 50 минут, но это на более-менее нормальном эло проходит. А ну, и еще есть шанс, что в команде противника есть РОМА и 20-2 им не поможет.

КираКострова нравится это.
  19. sir-noise

sir-noise Опытный Пользователь

Когда вражина начинает себя чуствовать как бог со счетом 2-16 или 2-18 их посещает жадность они начинают дико лезть по одному на 3х 4х чем проваливаются в бездну, или будут искать того на ком и оторвались, просто либо написать ему ливни либо бегать рядом с ним, обычно это Джанглер Ли Син который по всей видимости первый раз играет либо Вэйна которая крипов отдает миньенам

20. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

Благодоря пику и командной игре, раз в соло слились на лайнах.

Помню игру сезона 3 (челенжер-даймонд ело) где то на 20+- минуте слили 2 ингиба на миду и боте. Я играл за ап саппорта зайра и у нас был зак ап-танк в лесу. Так вот дефали ингибы забрали их на бароне , закупили шмот и пошли расщилять на 50й минуте. У в рагов был лексус за леону остальных не помню (вроде вейна еще) у нас тупо больше дамага было к лейт гейму и контроля.

Ну вишка была во мне и заке, когад у врагов был наут в лесу без дамага и лиона сапорт без дамага.

21. damnedon

damnedon Фаворит форума

Я с вас поражаюсь, в чем собственно проблема? Ну 2-20 и что? Бывают разные ситуации. Допустим у вас на боте 3на5 замес, ну вот решили они взять бот, там кто-то умер кто-то нет, так пусть топер просто пушит до т3 а на боте будут стараться мешать бекнуться. Другой вариант, на топе 3-4 человека - бот берет дрейка. Еще один вариант, возможно замесы будут лучше, ибо, возможно, индивидуальный скилл у твоей команды не очень у каждого, зато тимплей на уровне. Тема лишена хоть малейшего смысла.

22. ºNad

ºNad Старожил

Бывало и часто. Противник начинает расслабляться и делает идиотские дайвы, дерется 4 на 5, ничего не делает ибо весело, тимплей твоей команды оказывается куда лучше, твоя тима лучше по пику в ТФ. Причин много, но как по мне основной является, то что люди недооценивают противников и начинают явно творить фигню

23. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Бывали такие случаи, что несмотря на счет, команда не отставала по золоту, просто не имела преимущества в ёрли и терпильно фармила, а в лейте один хороший тимфайт всё переворачивал.

24. TFON

TFON Легендарная личность

Часто бывает такое, что доминирующая команда, утратившая свою доминацию, не может банально перестроиться на менее наглый стиль игры, из-за чего и сливает игру, абсолютно неправильно ведя себя в тимфайте. Например, синие камбекнулись за счет чейза их танка-джанглера фиолетовой командой, после чего их отАоЕшила какая-нибудь Люкс.Фиолетовая команда начинает лихорадочно фокусить Люкс, игнорируя всех остальных, в то время как Люксу дефают и она дефает сама себя, одновременно нанося дамаг по противнику, вместе с этим фиолетовый беклайн мало того что беззащитен, но и сам нарывается на ножи, т.к. тоже хочет зафокусить Люкс, игнорируя фронтлайн.
    На Сильвере-голде такое случается довольно часто.

25. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Надеюсь, у тебя накопится достаточно репортов для бана. Своим афк ты подрываешь последнюю волю к победе у сокомандников.

26. В каждой игре такие.

Ещё иногда спасает Ясуо в игре. Стоит лишь Дождаться, когда твой нексус останется голым, а потом сразу "КАМБЭК ПОЦОНЫ Я ПРОСТ ПРИКАЛЫВАЛСЯ" и за две аннигиляции врагов на твоей базе пройтись ураганом по миду и снести всё на своём пути, включая вражеский нексус.

27. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

блин, когда уже вас всех забанят

randell нравится это.
  28. Expel

Expel Опытный Пользователь

По закону подлости, когда в лобби все хорошо, все выбрали лайны, никто не флеймит и т.п. - поражение :D
    А когда заходишь в лобби, а там "you ready to feed? I troll this game!!!" - победа.
    И еще радует "я смурф с даймонда, мейн фидл, дайте мне пойти на мид!" Дает пруф, все вроде похоже. В итоге 0-8 :D

SLT_Spirit нравится это.
  29. Virginax

Virginax Старожил

Меня всегда раззадоривало, когда моя команда немного сдавала начало игры. Я наоборот понимаю, что противник почуяв своё доминирование начнёт совершать просто дикие ошибки или в крайнем случае сильно расслабится. Хочу сказать, что ЛоЛ это весьма снисходительная к ошибкам игра. Проигрывая в начале можно с лёгкостью скооперироваться с тиммейтами, постараться погасить паникёра в чате (на крайний случай замутить) и спокойной выиграть игру. Главное не терять надежду до последнего, сам сколько играю у меня никогда не возникало желания совершить финальный файт, засурендрить или начать флеймить в чат, что всё потеряно за что же нам сражаться.

30. Sfariatio

Sfariatio Старожил

вчера закончил игру на 10минуте п1 =_=
    да играй до конца