Прощай ЛоЛ или прощайте старые видеокарты.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем origamerpro, 9 сен 2010.

1. origamerpro

origamerpro Коренной житель

У пользователей старых видеокарт (моя 5500 попала в их число Т_Т) не запускается клиент, точнее он падает, в принципе по тону РИОТ можно понять что они особо этому не напрягаются, топ 1 репорт багов встроенные интеловские видеокарты, просят обновить дрова, которые итак стоят чаще всего последнии... В общем срочно покупаем новый комп или прощаемся с ЛоЛом. почему комп? потому что завтра может стать патч где будут подчищать процы или память... в общем улыбаемся и машем ручкой ЛоЛу. или плачем и идем за новым компом.

Решение:
    итак пока меня тут не было написали глупости, во первых проблема с криворукостью РИОТ и набором инструкций SSE2 , под краши попали все одноядерные процы и процы AMD без SSE2,
    http://l3cdn.riotgames.com/Installer/lol/StandAlone_09_10_2010.zip - стандартный клиент лол для ЮС
    изменение для евро клиента:
    -перейти в папку StandAlone_09_10_2010\League of Legends\Air\
    -открыть lol.properties текстовым редактором
    -найти там:
    host=beta.lol.riotgames.com
    xmpp_server_url=chat.na.lol.riotgames.com
    -заменить на:
    host=prod.eu.lol.riotgames.com
    xmpp_server_url=prod.eu.lol.riotgames.com
    -и в конце файла добавить:
    xmpp_accept_self_signed_cert=true

дл Юс игроков менять лол протериес не надо

Проблема будет еще больше изученна и исправлена в следущем патче. так что владельцы старья еще поиграют в ЛоЛ =)

П.С.
    http://code.google.com/p/ace-lolclient-and-tools/downloads/detail?name=ace_FixChat_EU%2BUS.exe&can=1&q= - для тех у кого проблема с чатом.
    Ну что плюсики мне будут? =)

П.С.С. чуть не забыл , для повышение производительности лол надо удалить процесс ctfmon.exe , безбожно жрет память при включенном ЛоЛе, и после того как загрузиться карта нажимаем ctrl+Alt+ Delete и повышаем приоритет league of legends до выше среднего.

П.С.С.С. ух.... клиент стандалоне для ЮС не пашет, качайте обнову на старый клиент и все норм (Читать на ЮС хотфикс вышел) , Европейцы ждите хотфикс думаю не долго осталось мучаться...
    П.С.С.С.С. Покупаем срочно новые видюхи и процы. думаю через патч другой хотфиксом вы не отделаетесь, смотря по новой карте и обновлении графики что задумана РИОТ.

обновление темы на 21 сентября 2010 года

новый клиент качаем для тех у кого краши - http://l3cdn.riotgames.com/Installer/lol/StandAlone_9_21_2010_NA(with%20sse2%20fix).rar
    и не забываем про плюсики мне -)
    итак найдено решение проблемы юзерами, риот пока копался у себя в голове что да как, озверевшие пользователи забили на них и вот что придумали:
    1. ищем в папке с игрой файл LOL.Game.version
    2. открываем блокнотом.
    3. все что там меняем на :

<PackageVersion PatcherVersion="1.0.0.25" >
    <Version>42</Version>
    <Name>LOL.Game.09_20_2010_02</Name>
    <InProgress>False</InProgress>
    <PatcherTaskStatus>
    <PatcherState>8</PatcherState>
    <CurrentName>LOL.Game.09_20_2010_02</CurrentName>
    <CurrentVersion>42</CurrentVersion>

4. Сохраняем и запускаем игру. у меня пашет.

30 пользователям это понравилось.
  2. ilusha

ilusha Коренной житель

чувак, 2010й год на дворе, пора уже менять комп! а то блин сидят с компами десястилетней давности и ноют

6 пользователям это понравилось.
  3. zalzakoss

zalzakoss Опытный Пользователь

Нищеброды недовольны :lol:

5 пользователям это понравилось.
  4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

пфф... А ты сам себе компьютер купил? Или мама с папой?
    Прежде чем оскорблять людей - подумай, стоит ли..
    По теме - если считаешь, что игра не стоит покупки нового компьютера - не надо и маяться.. А если наоборот - тут уж твои проблемы.
    ЗЫ Купил себе компьютер сам (В сумме 2 года собирал, до этого был старый чумадан). Поэтому смешат фразы от 14 летних подростков "Мой компьютер"

45 пользователям это понравилось.
  5. SonidoRapido

SonidoRapido Опытный Пользователь

Осуждаю риот

5 пользователям это понравилось.
  6. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

маразм...почти все новые игрушки тянет моя 6800,Ассассины и др. игрушки на мощных движках,а лол не будет пахать? бред...риоты опустились,это массонский заговор...

7. Рано или поздно комп все равно ведь будет новый, правда? :lol: А пока можно устроить себе перерыв и поиграть во что - то другое или заняться чем - то интересным в реале. И пусть, раз нам не хотят идти навстречу, мы все равно будем оптимистами :lol:

7 пользователям это понравилось.
  8. origamerpro

апдейт темы. проблемы с крашем есть даже с 9600GT. я слежу за пульсом темы с крашами клиента после выбора героя. предлагают обновлять Яву. у меня итак последняя... попробуйте может кому поможет. Ну а по теме нищебродов и компов. Я все свои 7 компов что были у меня в жизни купил на свои деньги. сейчас я играю на доисторическом потому что мой прошлогодний сгорел ( благодарим энергосеть). В конце года я планово куплю новый комп, так что не надо мне в глаз тыкать палкой. Итак у кого еще проблемы с крашем отписываемся.

1 человеку нравится это.
  9. Master YI

Master YI Старожил

У мну такая же карточка:lol: ,только издатель XFX но это роли не играет,краши были на старом клиенте,уже давно все норм

10. origamerpro

обсуждаем краши после нового патча.

Ну я оптимист. поэтому пока гоняю в Айку онлайн. Приглашаю присоеденится. Ато мне одному скучно а кругом мобы да всякие иностранцы =). Не с кем поговорить... =)))

11. Не обновляется чистый клиент с сайта, это как-то связано?

1 человеку нравится это.
  12. Master YI

Master YI Старожил

А с чего ты взял что виновата видеокарта?,да играю я на европе но патч там еще не поставили,но не думаю что краши будут,их уже давно не было

1 человеку нравится это.
  13. Mx_lable

Mx_lable Коренной житель

хз, низачет... "новый комп" или любая карта 6го поколения джифорс стоит очень дешево.. и если ты не школьник которому мама покупает компьютеры, то это не проблемно себе позволить, Да купить труигровую машину за 90к рублей не все могут, но 20-30к собрать не трабл.. :lol: хотя и за 10-8 можно взять системник который потянет лол

да и вообще ПК у которого на борту стоит 5500 джифорс сам по себе уже просто устаревший, ну да ты не сможешь играть в лол, но что ты будешь на нем делать? что сможешь? ну да делать рефераты в школу, институт, но в общем.. не ради игр некоторые покупают компьютеры...

нет там траблы с патчингом америки это у многих если не у всех

у меня 4 компа с которого играют в лол... если брать видеокарты то по убывающей жифорс 285, жифорс 260, жифорс 8800, и жифорст 6200... и ни на 1 компе небыло ни 1 краша

1 человеку нравится это.
  14. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

А как насчет студентов? :lol: Работа есть - деньги идут на машину, девушку, себя:lol:
    И труигровые уже подешевели:) 90к это мегатруигровая:)

1 человеку нравится это.
  15. origamerpro

Объясни мне разницу между 6-ой и 5-ой серии кроме производительности? при этом 5500 по производительности не уступает 6200 и в 6200 нет 3-их шейдеров. вопрос чем твоя 6200 лучше моей 5500? и тема вообще о крашах о не о моей кошельке и когда и как я комп покупать буду. =))) я меньше 1000 баксов на комп не трачу. обновляю раз в 2 года. вот повезло с тем что сгорел комп. щас буду брать с GTX460
    ПС у меня пропачилось идеально.

16. Mx_lable

Mx_lable Коренной житель

но в крашах ты винишь видеокарту, поэтому и пошла речь о замене.. чем моя карта лучше? да хз я ее брал ибо она единсвенный представитель АГП нвидий.. и ОНА О БОЖЕ ТЯНЕТ 3е шрейдеры.. которые так не обходимы нашему ЛОЛУ.. ибо это прогресс :lol: хотя скажи спасибо что в нем не 5е шрейдеры....

у меня нет машины, но есть девушка.. :) мы живем вместе и планируем наши траты вместе, :) так что проблем с деньгами на комп в принципе нет, да и я его недавно махнул на i5\260гфикс\8га памяти (но это для работы, adobe) мне хватает для всего во что играю я... :)

тема создана про краши? прочитай название темы и подумай, что ты сделал не так....?

1 человеку нравится это.
  17. origamerpro

Типичный тролль и ламер. во первых Лолу нужны вторые шейдеры и третьи появились только в 7-ой серии.
    6-ая серия провальная.
    И последнее не я обвиняю что из за видеокарты крашы. А РИОТ говорит что из за видеокарты краши.... думаю им там по статистики виднее... и вообще новый патч явно не удачный. у одних краши как и у меня, у других проблемы с патчем, при этом если бы ты не тролил а читал тему, то знал бы проблема есть даже с 9600GT .

18. Я считаю в этом плане сильнее всего стоит компания Blizzard. Они ориентируют игру под компы 5ти летней давности. :lol:

2 пользователям это понравилось.
  19. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

для меня остаётся загадкой как такая на вид не требовательная к графике игра выдаёт такие выкрутасы...
    п.с. у меня 2 компа, 9600гт и радеон 2600про - все пашет славу богу нормально

20. AlexandrZloy

AlexandrZloy Пользователь

я думал тут проблемы клиента обсуждают, а тут мажоры писями меряються. Опять...
    Ну какже вы "надоели"...

8 пользователям это понравилось.
  21. vvvKOSvvv

vvvKOSvvv Коренной житель

незнаю, я пока на своей 9600 радеонке играю)))) правда в замесе 5х5 лагит дико)

22. raskumar

raskumar Опытный Пользователь

реально после этого патча лажа полная с игрой,мало того что после выбора чемпов постоянно краши приходится реконект делать,так еще и грузиться стала очень долго и фпс в районе 6-7 ...до этого все нормально работало,видео у меня Radeon HD 4650 1Gb.

23. Leziem

Leziem Опытный Пользователь

Нищеброды недовольны

Я содержу семью, ребенок ходит в школу , а это большие затраты, снимаю квартиру, плачу ком услуги и сам одеваюсь. Как у тебя повернулся язык сказать такое?

9 пользователям это понравилось.
  24. raskumar

капец 3 игры после патча и 3 краша,я запарился уже...

25. Jarges

Jarges Опытный Пользователь

reinstall

26. raskumar

ладно попробую пере установлю,потом отпишусь помогло нет)

27. Да обидно что начинают делать бешеные требования. Когда StarCraft 2 без проблем на средних настройках идёт. А LOL на минимуме и то в жёстких замесах лагает, то невольно думаешь а зачем ради одной игры комп менять, когда все топовые игры идут без проблем.

P.S. Играю на ноуте.

28. По-моему лол - одна из хорошо оптимизированных игр, у друга на ноуте с radeon HD2400 и intel® Core Duo T5450 летает на максималках и не вылетает. У меня в ноуте 9600 GT - тоже никаких проблем.

29. А кто нить знает максимальные системные требования LOL?

30. Системные требования: Процессор: CPU: 1.5MHz / Память: 512MB / Видеокарта: 128MB / Аудиокарта: совместимое с DirectX.