Проседает FPS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CaptainCortes, 27 авг 2010.

1. CaptainCortes

CaptainCortes Опытный Пользователь

E7650 2x2660,GTS 250,3 GB OZU.
    Купил Windows 7 Максимальная Лицензия,начались просидания FPS в игре от 100 до 10,причем постоянно.
    Стоит Dr.Web Брандмауэр отключен.

PS:Direct X 11

2. Invisibleon

Invisibleon Опытный Пользователь

в процессах что больше всего занимает по памяти и по ЦП? пришли скрин диспетчера задач.
    Direct 9ый ради интереса пробовал?
    NVIDIA graphics ставил? ( http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru )
    В других играх подобное наблюдается?

CaptainCortes из-за 11 директа (без 9ого) игра может с текстурами путаться вполне и физикой. 11ый ставлю дополнительно к 9.
    у меня на такой же 7ке всё идет прекрасно - ищи проблему в директе и драйверах к видюхе, либо в памяти и процессах

3. CaptainCortes

Нет не пробовал,попробовать?
    Nvidia дрова ставил оттуда.

Стоит только лол)

Вложения:

4. CaptainCortes

Сейчас поставлю 9с.Спасибо за помощь

5. Invisibleon

sacred - заканчивай флудить
    CaptainCortes - проверил (сейчас на работе просто) - дома 9с стоит, 11 даже не ставил после недавней переустановке винды, и опять же nvidia graphics попробуй поставь, он решил мою проблему с batman asylum (там тоже подлагивало) - авось и тут прокатит

6. ablomoff

ablomoff Коренной житель

звук при загрузке винды случаем не тормозит ?

7. CaptainCortes

Звука при загрузке винды нету,а если бы тормозил,что бы это значило? ;)

8. Invisibleon

я тоже без понятия при чем тут звук... только если в памяти МБ..

проблему-то решил, кортес?*

9. CaptainCortes

Было отключено 2 ядро.
    Из за этого были лаги)

10. Invisibleon

CaptainCortes :) как оно может быть отключено на 7ке то?

11. CaptainCortes

В биосе отрубил сам,перед тем как 7 ставить xD

12. Invisibleon

А в чем смысл? у тебя же 2ое ядро нормально не увидится в итоге? В диспетчере сейчас 2 ядра мониторится?

13. Jints

Jints Коренной житель

У меня Core2Quad, 5770 Radeon, 4Gb ОЗУ, при этом иногда просядает фпс аж до 30, если верить счетчику в правом верхнем углу. В остальное время стабильно 60, хм?

14. Invisibleon

у меня 60 постоянно, мне кажется это максимум - в настройках нигде не настраивается. Кстати, те кто будут фрапс включать - там тоже максимум 60 (я вообще думал, что максимум 100), но по умолчанию 30 стоит.

Погуглил - максимум 75 фпс, видимо в лоле стоит ограничение на 60 фпс.

1 человеку нравится это.
  15. Jints

Jints Коренной житель

Тем не менее не понимаю по какому поводу на моей машине может просядать до 30 фпс. :blink:

16. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

Отключая v-sync можно получить больше 60, но смысла в этом нет.

Возможно что-то ещё нагружает комп. Антивирус, чек апдейтов, что угодно.

17. CaptainCortes

Увиделось,теперь 2 ядра мониторится,а мониторилось одно.

18. Zweihander

Zweihander Старожил

В настройках куча вариантов по настройке максимального ФПС и 60 это далеко не предел

19. Invisibleon

Zweihander погуглил - можно и до 1000 поднять :lol: на досуге попробую, но в самом лоле 60 ФПС ограничение, наверно

20. Zweihander

Zweihander Старожил

Я про лол и говорил, у меня 90 всегда

21. Как снять ограничение на фпс, просто я хз поидее должно быть овер9000, а у меня 75 и больше не поднимается.
    видео карта gt460,3гц,дх11,w7

22. Zweihander

Zweihander Старожил

Там в настройках всё есть. В самой игре когда уже

23. да я знаю, чо то не пашет все равно 75 :| хочу овер9000

24. Zweihander

Zweihander Старожил

Ну так у тебя может комп просто не тянет больше. При всей своей мультяшности Лол хавает ресов не так уж и мало

25. скорее всего у тебя в настройках драйвера вертикальная синхронизация стоит (в драйвере nvidea он как то по другому называется, но смысл тот же)

26. должен тянуть.

27. Jints

Jints Коренной житель

Блин, отключаю антивирус, браузер, прочее - иногда просядает до 30 фпс, по непонятным причинам.
    Машина нормальная... Может надо что-то поменять в настройках, даже не знаю :angry:

28. Invisibleon

Thuze 30 это еще нормально

29. Всем привет 3 дня назад купил новый ноут ( очен-очень мощная машинка ) и проблема в том , что фпс переодически проседает с 60 до 30 , хотя на старом ( с более скромными конфигурациями ) было 70 -80 ...
    И так вопрос в студию : Как это лечить ???
    Заранее благодарен ( если будут вопросы по-моему пациенту , с радостью отвечу )

1 человеку нравится это.
  30. Loo

Loo

Вот тоже проблемка, Купил моник на 27" (1920-1080), так бывает фпс курсора мышки проседает аж ппц, причем это не только в ЛоЛ. сама игра вроде не подвисает, проблема с курсором. Пробовал ставить любое разрешение, любую графу, ничего не помогает. на 19" играл на 1280-1024 без тормозов на максималках. Даже в доте подвисает курсор. Думаю мало видеопамяти (512), но как она работает с большими дисплеями я не представляю вообще. Есть же интерполяции всякие и замуты, но прикол в том, что лаги курсора очень слабо зависят от "крутости" и настроек игры.