Проседание фпс после последних патчей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем paleno1810, 2 апр 2011.

1. У меня такой комп и лагает...Комп сегодня пропылесосил ,но фпс все равно иногда проседают при масс замесах .Что можно сделать,кроме понижения качества графики?
    Поле Значение
    Компьютер
    Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
    Пакет обновления ОС Service Pack 1
    Internet Explorer 8.0.7601.17514
    DirectX DirectX 11.0
    Имя компьютера INTEL-ПК
    Имя пользователя Intel
    Вход в домен Intel-ПК
    Дата / Время 2011-04-02 / 19:45

Системная плата
    Тип ЦП QuadCore Intel Core i5, 2800 MHz (21 x 133)
    Системная плата Неизвестно
    Чипсет системной платы Intel Ibex Peak H55, Intel Lynnfield
    Системная память 3031 Мб (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
    DIMM1: OCZ OCZ3V1333LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц)
    DIMM3: OCZ OCZ3V1333LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц)
    Тип BIOS AMI (02/26/10)
    Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
    Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
    Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 460 (768 Мб)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 460 (768 Мб)
    Монитор SyncMaster P2250(G)/P22500(G),Magic P2250G(Analog) [NoDB] (HLJZ900048)

Мультимедиа
    Звуковой адаптер VIA VT1708S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller
    Звуковой адаптер Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [10DE-0BEB] [NoDB]

Хранение данных
    Контроллер IDE Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller - 3B26
    Контроллер IDE Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller - 3B20
    Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
    Флоппи-накопитель Дисковод
    Дисковый накопитель MAXTOR STM3250310AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель ST360014A ATA Device (60 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
    Оптический накопитель DTSoftBusCd00
    Оптический накопитель TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372 ATA Device (DVD+R9:5x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW)
    Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы
    C: (NTFS) 57137 Мб (20879 Мб свободно)
    P: (NTFS) 232.9 Гб (37.4 Гб свободно)
    Общий объём 288.7 Гб (57.8 Гб свободно)

Ввод
    Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
    Мышь HID-совместимая мышь
    Игровой контроллер Драйвер PC-джойстика Microsoft

Сеть
    Первичный адрес IP 192.168.0.100
    Первичный адрес MAC 48-5B-39-C2-66-AE
    Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller (192.168.0.100)

Периферийные устройства
    Принтер Canon MP170 Series Printer
    Принтер Fax
    Принтер Microsoft XPS Document Writer
    Контроллер USB2 Intel Ibex Peak PCH - USB 2.0 EHCI Controller 1
    Контроллер USB2 Intel Ibex Peak PCH - USB 2.0 EHCI Controller 2
    USB-устройство Generic USB Hub
    USB-устройство USB-устройство ввода
    USB-устройство USB-устройство ввода

DMI
    DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
    DMI версия BIOS 0406
    DMI производитель системы System manufacturer
    DMI система System Product Name
    DMI системная версия System Version
    DMI системный серийный номер System Serial Number
    DMI системный UUID 00C89A85-6742DF11-BCEF485B-39C266AE
    DMI производитель системной платы ASUSTeK Computer INC.
    DMI системная плата P7H55-M SI
    DMI версия системной платы X.0x
    DMI серийный номер системной платы MT7095K11605205
    DMI производитель шасси Chassis Manufacture
    DMI версия шасси Chassis Version
    DMI серийный номер шасси Chassis Serial Number
    DMI Asset-тег шасси Asset-1234567890
    DMI тип шасси Desktop Case
    DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2

2. AQQ

AQQ

звук в игре отключить

3. S1len

S1len Опытный Пользователь

Через диспетчер задач убрать ненужные процессы,Game booster(убирает процессы,для ускорения системы),пуск->выполнить->пишешь Msconfig->автозагрузка(убираешь всё),ещё можно отключить интерфейс винды(убрать всякие сворачивания и интерфейс становиться как винда 98).
    B уж лучше графику убрать,чем звук.

4. Zeliys

Zeliys Коренной житель

Та же проблема. Моё решение: покупка оперативной памяти.Она всё равно дешёвая,если ты не школоло.

5. Beard Master

Beard Master Старожил

Ты считаешь 3Гб мало? -.-

6. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Лол. В данном случае помогла бы смена процессора. Но он и так очень мощный. Тогда видеокарты - но и она неплоха. Попробуй обновить адоб айр (мне помогло как то, прирост был в 2 раза). Далее -убрать все лишние процессы. Ну и почистить систему.
    Если не помогает - убиваем процесс LolClient.
    Но я удивлен, на таком компьютере все должно летать. И не только.
    Увеличение оперативной памяти тут ничем не поможет, не несите бреда.

7. Аналогично, железо на 4 ядра, 8 гигов оперативки, 2 275ПЕЧИ слай, и норм охлаждение (за температурой постоянно слежу), инет 10мбит. Все работало идеально, после последнего патча, в замесах начинает тупить вообще (бывает вижу как моя акали боком бежит), или как джакс прыгнул на меня, я стою, а потом уже я труп. Недавно миньоны тупо забили, потому что вижу как я бегу, на самом деле товарищь мне тут же гвоорит что я стою.
    И именно после последнего патча.
    FPS хоть и не падает ниже 150 в замесах, но все равно в чем проблема то?

1 человеку нравится это.
  8. может я не прав, но нужен СП 3 чтобы играть в лол

9. Какой СП3, ты о чем. Я вообще 7 SP1 юзаю. Тоже самое наблюдаю и на ноуте, а там вообще mac Snow Leopard

10. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

А как пылесосить машину? А то я всё вручную, да вручную.

11. rulon

rulon Коренной житель

Пасаны наверное Вы избранные, но у всех чотких пасанов даже на P4 с 2 габой памяти и 256 видео всё чОтко 50 fps, а на айках, корах и дуалах минимум 70 fps - сделайте вывод..

12. _gNom

_gNom Старожил

есть предположение: кривая ось, вирусы, софт кривой. остальные игры норм работают? у самого конфиг i5-650 4Gb HD5770 -> полет нормальный на максимуме всё (120 фпс 1920х1080) перекачай клиент с рутрекера пропатченный.

13. rulon

rulon Коренной житель

Лучше чистить пылесосом с функцией выдувания в 1.6-2+ ватт, балоны накладко, их используют для сложных архитектурных плат. Ещё обязательно иметь кисточки разных размеров с натуральным ворсом - после чистки обязательно снять статик.

пасан ты загнул кап в игре 100 фпс..

14. ZAe

ZAe Коренной житель

винду переустанови. Попробуй семёрку в хорошей сборке какую нибудь
    у самого такая же проблема... жду пока диск принесут((

15. Проблема решена, все тупо изменилось после полного стирания и по новой установки Adobe AIR. А по поводу FPS, кто там сказал макс 100, я тебе скрин могу лично выложить, где 140+

16. rulon

rulon Коренной житель

League of Legends FPS cap and vertical sync

The frame rate for League of Legends is capped at 100 FPS. If you have vertical sync enabled on your graphics card your machine may be capped at 60 FPS. Vertical sync can be toggled in the options menu of a League of Legends game.

Players have found that certain graphics cards require specific vertical sync settings to run League of Legends effectively. If you're experienceing FPS issues or video card related crashes, you may want to toggle the vertical sync settings. You can change vertical sync in game by opening the Options menu, selecting Video, changing the settings to Custom, and then selecting/deselecting "Wait for Vertical Sync" at the bottom of the menu.

17. ZAe

ZAe Коренной житель

мечтаю о таком фпс-е.... я думаю у меня бы великолепно получалось ластхитить крипов тогда)) и в замесе я бы смог раскрыть своё кпд на 100%

18. Спешл фор Ю, зашел в 3 часа ночи еще матч сыграть!
    А вот тебе и скрины раз не веришь... Даже Fraps скачивал для тебя, фома не верующая. Если нет такого FPS на твоей машине, это не значит что у других его тоже нету!

Блин все не получилось выложить, ну вот тебе еще на 164
    Если на одном из скринов обидел, то эт не хотя, в порыве злости, когда тима сливала.

Вложения:

19. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

"Спешл фор Ю" фпс анлокаеца когда ставят на benchmark (что идиотизм и ненужная нагрузка железа)
    также взамен benchmark есть stable/high/120/100/80/60/30/25(вроде как) + Vertical sync и по дефолту стоит 100 если не ошибаюсь
    ну и разумеется нормальные настройки это 60/Vertical sync on

20. Да не в этом то фишка, тут разговор был что 100 предел и выше не бывает. С вертикалкой и так играю, просто не люблю когда люди тут на своем настаивают и не понимают, что не правы. Дальше не вижу смысла продолжать, это бред полный.
    Главное я свою проблему решил и описал, что помогло. Возможно другим людям, которые не просто поболтать в эту тему заходят, а найти решение проблемы, воспользуются моим советом и да будет им счастье.
    Всем спасибо и пока!

21. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

1 это были не его слова а цитата
    2 как там написано придел 100 фпс потому что дефолтный ограничитель стоит на 100(?) фпс, либо эта инфа уже давно неверная так как эти разные капы вели уже потом... а до этого вполне возможно эту 100 и невозможна было убрать

22. По поводу дефолта честно не скажу, т.к. он постоянно скачет. На ноуте у меня стабильно по дефолту держит от 50 до 70. Но там и железо другое, сам понимаешь.
    Мне кажется ограничения вообще нету... Хотя возможно и не прав, тут уже другой вопрос.

23. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

ну у меня на 60/Vertical sync on вроде выше 60 не поднимается а скачет или нет не смотрю
    benchmark/Vertical sync off 260-400+

24. Я думаю поэксперементировать нужно, возможно это из-за SLI (я просто не хочу вдаваться в подробности, заморочек много)
    Народ я спать, по моим и так уже 3:34, завтра блин еще на работу...
    Дискуссионный клуб закрыт.

25. rulon

rulon Коренной житель

Пасан то что ты мне показываешь это визуальный баг, такого FPS ты не в одной сетевой игре не найдёшь - дело в том что уровень FPS реализовывают в сам движок. Даже если у тебя будет архитектурный компьютер*, как бы ты, не страдал с разгоном, твой предел будет равным того уровня что заложено в движок - но, даже в этом случаи всё будет зависеть от загруженности сервера.
    Выше тебе написали из открытого источника..

Пасан реально шарит - не мешайте ему воплощать идеи в жизнь...

26. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

мы тока что это прошли :facepalm:
    fps определяется тем сколка железо сможет отрендирить
    движок же может поставить ограничение но тут есть опция benchmark которая убирает ограничение

27. rulon

rulon Коренной житель

От куда Вы взяли это, информацию в студию! Хватит уже ересь нести!

28. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

как не странyо у меня в большинстве игр фпс 100+ что я делаю не так?
    не говоря что бредово делать в опциях кап на 120 если "движок может всего 100" а потом ешё и benchmark

29. rulon

rulon Коренной житель

Я могу сделать 300 fps, теперь вопрос - как ты думаешь то что мне показывает это так?

* Benchmark – This option makes the game run at its unaltered state with smoothing technology turned off.

Note: These modes are still being tweaked and evaluated as we attempt to improve the framerate of the game. Different settings may produce different results for different CPU and video card/driver configurations, but restriction, will be provided in 100 fps.
    Идёте пасаны к успеху, ещё немного таких тем и можете изобрести что нибудь новое )

30. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

сделаешь вывод сам или подсказать?
    пишет максимально производимый фпс железом (мож поюзать фрапс для измерения)
    капается на 100
    после чего капается в любом случае монитором