Прошу личные рекомендации по MP-3 плеерам

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем vangog9, 6 июн 2014.

1. vangog9

vangog9 «Судья»

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши личные рекомендации в связи с нижеследующим вопросом.
    Мой МП3-плеер Transcend T.sonic 650 8Gb стал дышать на ладан, проходил с ним уже очень и очень много. Собственно озаботился выбором нового инструмента для прослушивания музыки и..... вроде бы были пара моделек, которые заинтересовали внешне, зашёл в отзывы, а там увы-увы слишком много негативных в критичных для меня моментах, причём я посмотрел внимательно данные пользователей ктр писали на Яндекс.маркете - вроде бы в целом не хейтеры, а адекватные люди. Когда набирается 70-80% минусов - это заставляет задуматься.

Поэтому решил попробовать узнать у Вас форумчане - что бы можно было хорошего купить из ваших личных наблюдений (вы брали, ваши близкие-знакомые, или слышали мб).
    Критерии:
    • плеер будет использоваться ТОЛЬКО для проигрывания музыки, никаких фильмов/книг/игр, если они будут - ноу проблем, я их просто буду игнорировать как ненужный мне функционал
    • 8гб памяти, вставка флешек необязательна - мой муз.архив занимает 5-6 гб и почти не увеличивается, так что в 8 уложусь, 4 недостаточно 100%
    • хороший звук
    • НЕ эпплы всякие - я хочу чтобы плеер работал как нормальная флешка, без всяких конвертаций, дополнительных программ, а также тупо ненавижу всякие I..
    • батарейка норм (чтобы не проработала 10 часов и разрядилась, а побольше)
    • удобное меню навигации: 1) изменение громкости в 1-2 клика, а не в 4 как на одной из вроде бы понравившихся мне моделей, т.е. 1 клик/нажатие - разблокировка, второй - меняется громкость 2) возможность воспроизведения как рандомно всей музыки, так и случайным образом в отдельной папке, причём без перехода в другие папки 3) возможность просмотра списка произведений или иными словами удобная навигация по мп3-библиотеке (с этим перекликается следующий пункт)
    • наличие экрана - видел несколько плееров, где экрана нет, мне такие не подходят - я хочу не на ощупь, а адекватно и обоснованно выбирать то или иное проигрываемое произведение, а для этого нужно визуально видеть что к чему - другое дело будет ли это TFT-экран, либо моноцветный, тут собственно мне всё равно - при выборе и проигрывании музыки цветной ли у тебя дисплей глубоко наплевать
    • стандартный USB-выход
    • наличие несенсорных кнопок переключения музыки
    • цена..... фактор конечно не определяющий, но покупать плеер дороже 3к не планирую - для меня это просто инструмент для прослушивания музыки

2. ksen

ksen Коренной житель

обьясните мне, зачем нужны плееры если ест мобильный?

3. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Линейка Philips GoGear или Sony Walkman тебе в помощь.
    --- добавлено: 6 июн 2014 ---
    P.S.
    Инквизиция тебя накажет :awesome:

4. vangog9

vangog9 «Судья»

мобильный - для звонков, плеер - для музыки

5. Kz0u

Просмотри линейки плееров, которые я тебе предложил. Имхо это самое оптимальное, что можно предложить тебе в данной ситуации.

6. vangog9

vangog9 «Судья»

мне бы конкретную модельку

7. Kz0u

По моделям уже сам определяйся. Тут я тебе не помощник(так как выбор мп3 модели по моему это сугубо личное. Всё-равно что трусы выбирать)

vangog9 нравится это.
  8. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

а вот и зря
    при должной сноровке среди тысячи треков найти нужный можно за 40 секунд на изи в 99% случаев, надо лишь узнавать трэки по первой секунде и помнить упорядоченную вложенность папок. короч, память норм тренируют ;d

раз уж тебе не подходит, то просто похвастаюсь хотя бы :{
    6.5 лет назад купил за 50$, работает до сих пор, компактный, легкий, с картинюшками

Darkalter и EchoWind нравится это.
  9. Bastion

Bastion Старожил

Насчёт эпплов ты зря, что-что, а плееры у них хорошие.
    Если ищешь бюджетный вариант - Cowon так же неплохие.

10. Helly

Helly Легендарная личность

Cогласна, сама купила себе плеер без экрана. :3

11. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Одно время использовал вот этот кусок мыла
    Звук (я в нём не разбираюсь, но по сужу личным ощущениям) приемлемый, управление удобное - сам по себе маленький, но небольшое количество легко нажимаемых кнопок и быстрая реакция на дисплее хорошо обеспечивают быструю навигацию в файлах. Есть возможность проигрывания видео, отображения текста и пара встроенных игрушек.

12. momus

momus *Придумайте название*

Плеер без экрана, машина без крыши, сигареты без фильтра. Что дальше - лолец без сораки?
    Иди в магазин, да выбирай себе плеер на здоровье. Друга прихвати, чтобы скучно не было. Никто вас не прогонит, хоть целый день разглядывайте(а потом купишь плеер за 1к и продавец, который целый день за вами бегал точно пригорит :>)

13. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Момус без Варвика на аве.

14. frost

frost Коренной житель

Могу посоветовать не брать продукцию apple, так как система itunes реально выбешивает и усложняет простые вещи. У самого ipod и не скажу, что это лучший выбор.

15. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Cowon лучше яблок в плане звука же :C

ТС, поищи что-нибудьь в духе COWON D2.
    Я сам не могу сказать, что из этой линейки сейчас продается, так как сам до сих пор с просто D2 и гоняю, мне норм.

16. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Не слушай этих неразбирающихся в сабже человеков. Два единстенных варианта это - Серия плееров Sony Walkman (гуглишь и выбираешь понравившийся, они почти все в модельном ряду идентичны и стоят в пределах 3-5) Длительность проигрывания музыки 40+ часов, без преувеличения, ехал в поезде три дня, не успел посадить батарейку.
    Либо ты раскошеливаешься и покаупаешь имбалансные плееры Cowon за 8+к и наслаждаешься нев****ым качеством звука

Maffie нравится это.
  17. Bastion

Bastion Старожил

Не ну нормальная базука? Неразбирающимися назвал, а сам то же самое рекомендуешь, что уже в теме называли. Ну =(

18. vangog9

vangog9 «Судья»

при должной сноровке можно 2 рыбку съесть и на ёлку сесть, но зачем себе сначала создать трудности, а потом их героически преодолевать????
    я не зря написал волшебное слово "инструмент"
    инструмент - это некий предмет, который выполняет чётко поределённые функции, офк и микроскопом гвозди забиваьт можно при сноровке, но для этой задачи лучше подходит таки молоток
    так же и с плеером - я знаю чего хочу, потому и написал достаточно подробно основные моменты
    вес там, радио - это всё неинтересующее фуфло, поэтому даже не упоминал о подобном
    ладно, посмотрю пока Сони

кстати, а вы уверены, что COWON - это мп3 плееры? по-моему это переносной жёсткий диск с возможностью просматривать видео, проигрывать музыку и кучей другой лабуды, которая (как я уже говорил) вообще мне не впёрлась, да ещё если и дороже 3к - смысла нет

19. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Простое и недорогое - Sony Walkman или Transcend, из последнего у меня дома валяется 860-й, более-менее нормальная вещь, перестал им пользоваться с тех пор, как купил Sony Z1, который может проигрывать музыку до 60 часов в режиме ожидания на стандартном плеере, поэтому таскать за собой 2 девайса было просто глупо, темболее, что сейчас смарты на своем даже родном плеере вполне неплохо играют как и обычный mp3, так и flac =) Конечно, если хочется чего-то запредельного и аудиофильного, то покупаешь уже что-то типо такого, а не всякие айподы и прочую ересь.

20. vangog9

vangog9 «Судья»

кстати, вопрос
    а все эти i....
    это значит что у них придурочный эппловский метод взаимодействия при закачке песен через их конвертацию-шмонвертацию? или это просто маркетинговый ход такой, а сам плеер просто воспринимает сразу закинутые туда 3-4-5-6 гигов музыки по папкам?

21. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Бери какой-нибудь Samsung, они простые, с удобным интерфейсом.

AntZzz нравится это.
  22. frost

frost Коренной житель

Да, там этот придурочный эпловский метод через itunes.

23. vangog9

vangog9 «Судья»

тада неее - таких извращений мне не надо

24. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

AntZzz нравится это.
  25. Maksts

Maksts Опытный Пользователь

Sony Walkman

26. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

http://www.cowonrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=6
    нет :3

27. vangog9

vangog9 «Судья»

в любом случае цена больше разумной для того что должно делать это устройство
    в смысле отдать 6к за мп3-плеер мне не видится разумным при моих потребностях

28. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

тогда тебе сони.

29. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10748603 за 3к с копейками.
    В свое время имел cowon d2, просто шикарен был.

30. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Если i... вызывает у тебя неконтролируемые эмоции, то Walkman любые.