Прошу оценить грамотность сборки ПК

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Frivolity, 16 авг 2013.

1. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Доброго времени суток.

Прошу знающих людей оценить сборку:

http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=%20157909-1,160844-1,149297-1,157879-1,126618-1,137033-1,144462-1,115438-1,151971-1,155861-1

У меня вопросы следующие:
    1. материнская плата. Никак не могу найти данную модель (Плата ASUS LGA1155 P8B75-M B75 4xDDR3-2200 PCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN mATX) (в относительной близости от себя), предложите альтернативу до 3,5 килорублей, чтобы все "влезло" (разгонять ничего не собираюсь)
    2. оперативка. знаю, что многие "про" суют в свои сборки самый дешевый 4гб хуникс ( просто 2 штуки), вопрос: есть ли смысл в покупке памяти бренд?

благодарю за ответы.

2. ELkaso

ELkaso Новичок

Город какой?

3. Kellko

Kellko Фаворит форума

Классная сборка, даже сказать нечего. Мамку бери ATX лучше с 2 sata-3.

4. Frivolity

вцелом это не имеет значения, но Мск...

зы. там с сылкой при создании темы косяк был - все поправил.

5. Frivolity

Собирал сам, гугля и гугля... ( с учетом того, что не понимаю в этом нихрена((
    Если не затруднит - можно поконкретнее по мамке - модель.

6. Kellko

Kellko Фаворит форума

Бери тоже от асуса, на конкретной модели не заморачивайся, в пределах 4.5к возьми любую хорошую материнку от ASUS под свой сокет, не промахнешься.

7. TheXoxx

TheXoxx Старожил

2. Бренд - штука бессмысленная и беспощадная, так что можно брать просто самое дешевое, что устраивает по характеристикам. Бывают, правда, шлакопроизводители, но среди производителей оперативки я о таких не знаю.

lRockyl нравится это.
  8. Frivolity

ок, спс
    --- добавлено: 16 авг 2013 ---
    благодарю за мнение.

Почитал бы еще мнения на этот счет)

9. Kellko

Kellko Фаворит форума

Всегда брал Kingston, ни одна планка не отказала. Это так, мысли вслух ^_^

10. Hellakosta

Hellakosta Новичок

Вместо GTX 660 Ti возьми лучше эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i168...n-hd7950-iceq-boost-3072mb-384bit-gddr5-.html
    Она попроизводительней будет, а цена такая же.
    А насчет мамки вот, http://www.dns-shop.ru/catalog/i148...-4xddr3-2200-2xpci-ex16-hdmi-dvi-dsub-dp.html
    На ней два слота PCI, так что при желании можно еще видяшку будет добавить)
    А в целом сборка неплохая, для человека, который ничего не понимает в железе очень даже неплохо получилось)

11. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

не вижу проблем купить Kingston. не знаю, как у вас в Московии, но у нас в Киевляндии цены на память отличаются не сильно. а Kingston'у я доверяю чуть больше, чем Хуниксу, Трансценду и Самсунгу вместе.

И, да.. Бери внешний привод (DVD-RW). Почти наверняка пользоваться им будешь раз в год, а внутренние гораздо менее защищены от засорения, чем внешние

12. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Под неё нужно минимум 3 кулера брать, иначе быстро перегреется.
    ТС бери GTX 660 Ti. Было 3 видюхи от нвидия-ни разу не подводили.
    З.Ы. Оперативки лучше взять поменьше по байтам, но количеством побольше(если слоты есть конечно)

13. Frivolity

по поводу памяти: там разница смешная кингстон-не кингстон... я именно о хуниксе спросил, потому что с ним разница нормальная около тысячи

дело в том, что я остановился на ай5 3470, более дорогой проц смысла брать не вижу (не нужен он мне особо)
    Собирал этот комп чисто для игрушек.

По видеокарте - оставлю гефорс, не сложились у меня отношения с радеоном)))

материнка: тоже положил на нее глаз. Спасибо за совет.

14. GreyPower

Кстати, на мой вкус - Проц+Мама
    http://hard.rozetka.com.ua/asus_z87_c/p281467/
    http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5-4670_box/p255546/

Более новая архитектура, более новый сокет, дольше стареть будет.
    Ну как раз в твои цены мать+проц. Почитай о них )

15. Frivolity

по байтам всмысле сам объем? или эти герцы?
    дольше - это сколько :РР
    3-4 года в любом случае... дальше, если апгрейдить - там все равно много всего поменять придется, да и не задумываюсь я особо об этом... у меня по бюджету ограничений нету - только по "разумности"... этой мощности думаю мне выше головы хватит итак..

16. Varnrat

Varnrat Старожил

БП можно слабее, 500-550 брать.

Проц также можно слабее, если комп для игр собирается.
    И зачем тебе mATX? почему полноразмерная материнка не пойдет?

17. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Если в сборке нет ати амд, то она априори неплоха

18. Frivolity

мАТХ взял по незнанию. Возьму такуюже но АТХ.
    бп оставлю этот ( вкурсе, что избыточен) - *** тут поговорка про запас, *0пу и сношения***
    удешевить особо не пытаюсь - жаба душит только за плекстор))
    основной смысл вопроса и треда: хорошо ли комплектующие будут фурычить между собой - будет ли использоваться каждый по полной, а не все по полной, а ченить дорогое только на 30%...

19. GreyPower

Ошибаешься. Все зависит от задач. Если тебе чисто напоиграться, как моей настолке, то АМД+Ати = лучшее соотношение цена/качество/производительность.

20. Varnrat

Varnrat Старожил

Ну собссно я поэтому про проц и написал - он будет на 50% использоваться в играх:)

Если задачи удешевления не стоит - гуд сборка)

21. Varlon

Varlon Коренной житель

Я думаю он имел ввиду плашки с меньшим объемом памяти например 2 гб, но во все слоты, 4 штуки.

ЗА SSD небоись, вещь актуальная и полезная. Все работать должно хорошо. Например видеокарта будет точно треть ресурса использовать...в ЛОЛе ).
    Мать можно оставить и такую. Я например ставил мини АТХ в стандартный миди Тавер.
    Да но есть такое правило в игровой системе самое дорогое Это видеокарта.

Varnrat нравится это.
  22. Frivolity

спасибо за гайд))
    по 3 пункту - смотрел, проц держит 1600. (такие и взял)

в этом есть смысл? Точнее это действительно окажется лучше?
    Я долго думал - 8 или 16 ставить оперативки, но друзья подсказали, что реальной разницы не замечу ( с моими задачами) т.е. 8 хватит с головой. Послушал их. В крайнем случае потом докуплю еще два по 4... А так если решу прибавить оперативки придется все планки менять - я прав?

23. Varlon

Varlon Коренной житель

Без разницы как ставить. Если будешь докупать то ставить лучше максимально похожие, по объему и частоте, желательно еще и по таймингам. В процессорах I7 насколько я помню можно ставить все что угодно, без разницы объема частоты и тд. А так это все нужно всего лишь для двух канальной работы памяти.

16 памяти сейчас нужно для экстремальных геймерских машин, рабочих станций или если системник для серверных задач берется.

24. Donka

Donka Пользователь

Не понимаю людей которые берут 2гб видеокарту и при этом забивают на шину этой же видеокарты =\

25. Frivolity

Особенности проца
    PC3-10600 (DDR3-1333), PC3-12800 (DDR3-1600), двухканальный контроллер

память
    Рабочая частота (пропускная способность)
    1600 МГц (PC-12800)
    Тайминги
    9-9-9-24

не могу понять - вроде гдето читал, что проц работает с такой памятью... а тут в описании не пойму - типа процу пофигу какую память?
    ты про 192 бита?

26. Donka

Donka Пользователь

да, я про 192 бита.

27. Frivolity

я не шарю в этом особо, но гуглил)) почти везде пишут, что в топ играх это не сказывается.
    какую бы вк ты предложил в систему? ( geforce офк)

28. Donka

Donka Пользователь

любую на твой вкус но с 256 шиной хотя бы.

29. Frivolity

а на чем это скажется? всмысле как я это увижу ( что у меня 192 а не 256)

30. Varlon

Varlon Коренной житель

Он 1600 берет максимум. Но 1800 можно поставить, но будет 1600. Также есть момент отказа ОЗУ. Правда такое я встречал когда ставили 2000 на 1600, при этом принудительно в биосе выставляли все 2000. Не работало.

За это дело, отвечает сейчас процессор, через него также напрямую стыкуется видеокарта. Раньше до I серии, за это отвечал северный мост в материнской плате.
    Это как большой лифт с одной дверцей. Заходят 10 человек но по одному, по два.
    256 с 1 гигом памяти например. Это как небольшой лифт, но с двойной дверью. Зайдут 6 человек, но по 3 сразу.

Хотя пример с автобусов будет лучше, 2 двери на вход или 3. Объем памяти - размер автобуса.