PS3vsXB360(опять)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Qast, 23 июн 2011.

1. Qast

Qast Новичок

Итак. Здравствуйте. Суть в общем-то вот в чем: я хочу приобрести игровую приставку, но не знаю что лучше Playstation 3 или XBOX 360 (речь идет о Слимках). В первую очередь задаю вопрос тем кто хоть раз имел дело с этим приставками. ЧТО ЛУЧШЕ!?

Мне вот например больше в ИксБоксе нравится то что у него очень удобный джойстик в отличии от ПС3, и дешевые игры. (даже пиратки парой у пс3 стоят дороже.) Еще в ИксБоксе мне нравится комьюнити и вообще его оформление, потому что Playstation Network какой-то честно говоря унылый.

НО!

1.Насколько я знаю в ПС3 меньше лагов и вообще она как то качественнее сделана нежели "ИКС КОРОБКА".

2.Playstation Network хоть и уныл но бесплатен. А это играет важную роль. Зарабатываю я не много и платить еще и за то что бы играть я не хочу. (Имею в виду ежемесячную опляту.)

И вот по поводу ежемесячной оплаты в икс боксе кто нибудь мне может разъяснить поподробнее. Что из себя представляет Голд Акк и Сильвер Акк если не ошибаюсь.

В общем ЧТО БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ ЧТО БЫ НАСЛАДИТСЯ ИГРОЙ В ОНЛАЙН ГЕЙМЫ!?

Ставя плюсики вы делаете меня чуточку счастливее.

2 пользователям это понравилось.
  2. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

Сильвер акк - играй в игры токо в синглплеере, скачивать ничего вроде нельзя на сильвер акке.
    Голд акк, скачиваешь демки, аркады, игры. Играешь в мультиплеер и т.п.
    При покупке нынешнего Xbox360 голд акк на месяц дается.

3. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Я за пс3. Меньше мороки, больше возможностей
    З.Ы. Кто прошивает приставку, олени.

4. lolo

lolo Коренной житель

незнаю с чего ты взял что икс бокс геймпад удобней,все пишут что он намного хуже ps3.

5. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

Xbox геймпад как бы удобнее...

Xbox360 - Microsoft > Playstation network - PS3
    hазве не так?

6. Ipod touch 4g или iphone 4g бери =)
    Я брал xbox 360 полтора года играл на нём
    надоело,крутых эксклюзивов не так уж много,думал взять пс3 за ради эксклюзивов,но смысл менять одну хрень на другую?Купил третию хрень-ipod touch 4g и не желею

Голд акк-можещь играть в любую игру по лайву и т.д.и сидеть в лайве
    силвер акк-можещь играть в некоторые игры по лайву(их мало) и сидеть в лайве

7. Атак

Атак Фаворит форума

я за пс3, но если ты немного зарабатываешь, то подумай что игра на пс3 стоит 3к(новая) а на хбох ты за 400р купил пак болванок 20шт...вот у тебя есть 20 игр по 20р грубо говоря. Это единственный плюс ящика перед пс3.

8. Maul

Maul Пользователь

1. PS бесплатный network , ток поиграть - качать же придеться покупая виртуальные деньги опять же.
    Оплата бокcа стоит 2300р на год (gold)

2. По играм(в плане управления ) - файтинги лучше на ps3 ..шутеры , экшены( да и гонки в общем ) на xbox 360 . Тк пульт в руке более удобно лежит.

3. По надежности все говорят по разному. Лично у меня бокс(slim) ( лежит на боку) всё отлично работает почти не грееться , зависаний за 1.5 года не было.

4. Если склонен к халяве покупай ps3 там после взлома пару игр подарить обещали.

5. ЗЫ: ps3 и xbox360 в принципе одинаковы и та и та выдает 1080p и 1080i ( единственны + ps3 - blue ray ) хотя при желании - можно флешку большого объема в xbox пихнуть с тем же успехом ( тогда как bd диски покупать придёться ).

Самое оптимальное решение - суди по эксклюзивам вышедшим на той или иной консоли.

9. Moscow

Moscow Коренной житель

"Xbox геймпад как бы удобнее..."

Ахаха геймпад у бокса удобней?)) Для шутеров да не спорю ,но во все остальное там играть дика не удобно из за убогой креставины, у PS3 все наоборот , аналог чуть уступает XBOX'у , но ведь какой кретин будет покупать консоль, чтобы играть в шутеры???ведь что на пс, что на коробке играть в них нереально...+ у бокса джостик на батарейках,у пс3 аккумулятор.

"Xbox360 - Microsoft > Playstation network - PS3"

З.Ы Майкрософт вообще нельзя близко к играм подпускать, Хороший пример Games For Windows Live... + Playstation занимаеться играми уже ух как давно я думаю они шарят в этой сфере получше майрософтов.

И мне кажеться автор уже давно настроен на XBOX и решил ещё 1 холли вар замутить ;)

10. Flandre

Flandre Коренной житель

Играю на XBOX360, нравятся эксклюзивы :)
    Когда лежит EU, раздаю по щам в МК по лайву :)

11. Fr09st

Fr09st Опытный Пользователь

Игра на пс3 за 3к? Играть пиратку религия не позволяет? Имхо на данный момент ПС3>Ящик, даже в простоте взлома и не нужны никакие болванки, просто заливаем образ на хард. Чтобы насладиться онлайн-играми нужно купить ПК.

12. Schuyler

Schuyler Опытный Пользователь

Это в какой вселенной игры на бокс дешевле?(пиратки в расчёт не беру ибо пиратки покупают инвалиды...остальной сброд качает с торентов)джойстик бокса удобней?хз...меня плоичный вполне устраивает.На плойке есть блюрей привод(может кому то нужен) но главное то экзы и тут пс3 нагибает бокс...у бокса есть только алан вейк...фейбл 1,3 есть на ПеКа(без второго как нибудь да переживём)гирзы 1 есть на ПеКа(ничего особенного я в них не увидел шутер как шутер...врятли 2 и 3 радикально отличаются)гало(хало) 1,2 есть на пека(бред убогая игра где твои противники черепахи с фиолетовыми мечами <_< ) а У ПС3 анчартед(лучей шутер от 3-его лица из виденных мной)килзон(вполне адекватный противовес гало(и графика там луче :P )год оф вор(год оф вор же)грядущий ласт гардиан(игрушка от создателей айко) ещё куча х-ни на любителя типо инфэймос,резистанс,гран турисмо и прочего но главное конечно Heavy Rain(мне пох на всё выше перечисленное брал консоль только из-за неё) и да псн бесплатен...бери ПС3 и .

1 человеку нравится это.
  13. EvilElvis

EvilElvis Старожил

^
    this

14. Flandre

Flandre Коренной житель

На вкус и цвет фломастеры разные, а Gears of War и Halo Reach с её мультиплеером эксклюзивы плойки не контрят :P

15. Mafia144

Mafia144 Опытный Пользователь

Какие эксклюзивы у бокса? да почти никаких, мой выбор псп3, там очень много вкусных эксклюзивов, один год оф вар третий чего стоит.

16. MaSter

MaSter Старожил

бери пс3, однозначно

зы: хеви рейн контрит все :P

17. Discane

Discane Старожил

пс3 - больше имба эксклюзивов - год оф вар3, мгс4, хеви рейн, анчартед2 и т.д. я все это прошел и оно того стоило.
    Причем тут геймпад:! Эксклюзивы, главное эксклюзивы, вы не в геймпад играть собрались, а в игры.
    Геарс оф вар - скука, я даже 1й не прошел, на пс3 можно в ванквиш сыграть, то же самое, только прикольнее. Хало хм... шутер на геймпаде такой шутер... Киллзон 3 к тому же.

Я игры для пс3 за 1100 покупаю и неволнует.

18. Fr09st

Fr09st Опытный Пользователь

Еще есть мув, который стоит дешевле киннекта в 3 раза, и немного лучше улавливает движения. Если прет от казуальной веселой дребедени или с компанией друзей Теккен надоесть, мув станет отличным решением, благо имхо он стоит не так много.

19. qwazzzard

qwazzzard Пользователь

XBOX лучше , имхо , год назад нашёл потрясающий сайт , где подробно были расписанны все плюсы боксы над PS

20. Wyvern-lord

Wyvern-lord Фаворит форума

Одно лишь наличие ФФ 13 на ПС3 делает её круче ХБокса раз в 10. Sad but true.

21. At.Key

At.Key Опытный Пользователь

22. evilponika

evilponika Опытный Пользователь

финалка и на боксе есть какбэ

23. FishWhat

FishWhat Коренной житель

Согласен с тобой полностью,и да,купил себе пс3 только ради хэви рэйна,и вообще не жалею(до этого был хбох)

24. ARA DAY PORULIT

ARA DAY PORULIT Опытный Пользователь

У самого бокса , я за боксу :)
    На боксу и GOD ( Games on Demand) есть , правда после обновления дашборда профили на них забанили вроде бы , и сейчас делают новые.

25. Schuyler

Какой-то ущербный пост...не ссылки на чудо сайт не аргументов...и за прошедший год у ПС3 прибавилось экзов...
    У бокса кроме джойстика(который особо не чем не луче)и алана вейка ничего нет(и похоже новый анчартед поимеет новых гиров в плане мультеплеера...в одиночке 2 часть уже это сделала)
    ...и да Quantic Dream работает над двумя новыми проектами и боюсь они станут плоечными экзами(анонс предположительно состоится на грядущий GamesCom в августе)

Хм...бред...этот шлакэта сомнительная игра вообще-то и на ящик вышла... <_<

26. more drama

more drama *Придумайте название*

Это ты про ебло jrpg с корейскими рожами? Sad but true.

А по теме - автор, адекватных постов в этой будет не так уж и много, каждый будет за то, что ему больше нравится(так еще и умудрятся минусы каждой из приставок приписать в плюсы).
    Как уже писали раньше - смотри по эксклюзивам.

27. Alonix

Alonix Коренной житель

И так. Бери ПС3 однозначно, сейчас распишу плюсы.
    1. и самое важное - эксклюзивы. Heavy Rain, Uncharted 1-2, God of War, Metal Gear Solid 4 - самые уважаемые игры последнего времени. Хбокс предлагает Alan Wake, Halo (их дох... много), Gears Of War 2 - из всех этих игр только Алан Вейк можно сравнить с эксклюзивами ПС3.
    2. Blue Ray- Объемы дисков 25 и 50 гб, это дает пс3 еще больше +сов : Возможность смотреть HD фильмы, Огромный потенциал( тоесть для некоторых игр у Хбокс нужно 2 диска, ну и в будущем блюрай вытеснит двд (ИМХО))
    3. Бесплатный ПСН, да он малость уныл по сравнению с Хбоксом, но что бы играть онлайн вполне достаточно ибо тебя не потянут за карман, а также ПСН есть эксклюзивные Мини игры такие как Flow, Flower, Echohrome и тд.
    4. Возможность установить Линукс (Может это и сомнительный + но может пригодится)
    5. Джойстик. Он лучше (опять же ИМХО)+ имеет гироскоп, что добавит немного разнообразия в прохождении игр. А также Мув(Move), с ее помощью можно играть не только в казуальные игры, но и в более хардкорные. И играть в шутеры с помощью мув намного интересней. Но если джойстик от Хбокс вам по душе, то можете прикупить его аналог, благо ПС3 позволяет.

28. Schuyler

Hev.y Ranin?мда...
    :huh: у боксовского джойстика нет гироскопа?ну и говно же... <_<

29. Flandre

Flandre Коренной житель

Кстати, если есть владельци коробки дяди билла и последнего МК на оном - кидайте лайв ID :)

30. SHEH22

SHEH22 Пользователь

Бери что больше нравиться по душе оба практический идентичны, тут вопрос вот в чем если хочешь не париться и не покупать игры пери иксбокс, если только лицензии то ПС3, хотя сейчас и ПС3 прошили но там гемор и обновлениями...
    А так иксбокс еще хорош тем что есть кинект (правда стоит порядка 6-7 тысяч рублей, когда я брал было 7т.р), и кинект гораздо лучше чем пс мув...
    П,С у меня лична и пс3 и иксбокс просто одна для пираток (иксбокс) а другая для лицензии и для таких игр как Анчердет, или Хэви Рейн....