Псевдоинтеллектуальный трешняк из трешняка.

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Мрачный, 2 сен 2015.

1. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Лично я был бы рад серьезному бусту к мувспиду на Варриоре.
    Зачем вообще вводить изменение, которое ничего не дает?

Оффтоп. Завезли целую кучу чудо-военных мобильников-смартфонов. Хз, откуда, но потрепаны изрядно и цены на компоненты просто космические (370$ ссанный допотопный экран например).
    Монетка для масштаба.
    IMG_20150902_122320.jpg IMG_20150902_122337.jpg

2. momus

momus *Придумайте название*

Чудо военной техники на винде :^)
    Беру джва!

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Это те самые огне-водо-кислотно-чтоугодно-упорные что ли?

4. Мрачный

Да. Наше правительство позиционирует Гейтак (фирма производитель) как передового поставщика новейшей техники (можете погуглить навигаторы для гражданской Авиации и восхищения всяких кончей вроде Рогозина по их поводу, но я их крутил: говно, разрывающее шаблон). По факту, это Китай второй свежести с железом, отстающим от современного на 5-7 лет, если не больше, покупаются за очень большие суммы, крайне дорогие в обслуживании. Но, судя по всему, нам просто больше ничего новее и лучше не продают, а своего нет.

5. TFON

TFON Легендарная личность

смотря где производятся. Как они тебе достались?

6. Мрачный

В Китае, где еще.
    Достались по работе. чинить будем их.

7. TFON

Точно Китай?
    Вообще, всякая профильная и непотребительская электроника она такая. Дорогая, несмотря на всё остальное.

8. Мрачный

IMG_20150902_145502.jpg
    Нижний правый угол основной бирки. Такое впечатление, что ты ожидал там не Китай.
    Профильное оборудование, которому лет 8-10, не должно стоить дорого. Такие цены только потому, что все еще есть спрос у стран третьего мира, в том числе нашей.
    Уже наличие ком-порта у этого девайса говорит об эпохе, когда они были актуальны.

TFON нравится это.
  9. TFON

ну фз, всяко разное может быть. В армии прям точно такие же девайсы?
    у моего старшего брата был защищенный ноут, лет 6-8 назад, но сам он был с железом вроде ещё 20 века. Так вот он стоил дорого, а современные на тот момент защищенные ноуты вообще имели астрономическую стоимость.

10. momus

проорал

11. Мрачный

Откуда я знаю? Это может быть или военное, или геодезическое, или транспортное оборудование. Тк у нас сейчас 3-4 сферы остались, способное это оборудование (2k$ за штуку) покупать ящиками - разведка нефти, тк единственная развитая отрасль, и распилы ВПК/РЖД/РосАвиаХрень, тк налоги - ресурс практически безлимитный, и можно посадить перед камерой Медведева, крутящего в руках Гейтэк с Ком-портом, и какого-нибудь члена в пиджаке, рассказывающего ему, какая это суперсовременная, нигде в мире не применяемая (в силу неактуальности) технология и сколько еще этого говна готовы нам предоставить наши эксклюзивные партнеры (Китайцы) по суперкрутым ценам (6k$ за штуку, 4 на ум пошло), которые делают их специально для Великой России.

Ну это как я это вижу. С броненоутами все получше, у нас есть аппараты на i7 первого поколения, время релиза Вин7 примерно, но, опять же, это технологии Китайской коммерческой фирмы, а не ВПК России или даже ВПК Китая. Как специалист, я не могу сказать, что они отвечают стандартам военки. Противоударный бронекорпус не делает противоударным железо внутри, а там стоят самые обычные железяки, какие у нас стоят в компах.

Последнее редактирование: 2 сен 2015
  12. TFON

там же указан год производства?
    фз, их могли давно закупить, сейчас отнести вам на ремонт, они не обновляют железо, потому что им это в принципе не особо нужно, например. Или купить самый дешевый вариант, по той же причине.
    Что касается телевизора, то там не настолько дауны сидят, чтобы демонстрировать железо с допотопной виндой.

13. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Ахахахаха. Сорян, но нет, ты ошибаешься.

14. TFON

ок, можно конкретные пруфы в личку?
    я не спорю что телевизор - это зомбоящик, но дурить население тоже нужно уметь.

15. Ajery

Ajery Старожил

Если население умное,чего нельзя сказать про население России,то его обмануть сложно,но увы,тебя обманывают постоянно,а ты даже этого не понимаешь

16. Koringvias

*здесь было столько же капп, сколько во всех сообщениях Нифара за лето вместе взятых*

17. Ajery

Ajery Старожил

fixed,не благодари

18. Koringvias

Все еще меньше, чем в твоем предположении :'(

19. momus

Это взаимоисключающие понятия.

20. TFON

да я как бы понимаю это.
    я к тому, что телефон на винде 10+летней давности не показали бы, несмотря на тупое население. Только и всего.

21. Koringvias

А ты думаешь большинство что-то поняло бы?
    Лол

22. momus

Самое интересноe в таких рассуждениях - быть модератором :^)

23. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Я согласен что население глупое. Только вот ткни мне пальцем, где оно умное. В Европе, Азии и США, да во всем мире - живут такие же недоумки которые во всем верят зомбоящику.

Если ты считаешь иначе, то сорян но ты сама тупа как кора пробкового дерева.

24. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

И только пингвины северного полюса обладают достаточным интеллектом, чтобы не вестись на грязные инсинуации властей.

Raistlin и Koringvias нравится это.
  25. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Или отсутствием оного, как интеллекта так и властей :kappa:

26. momus

Эх щас бы пингвинье государство основать

Koringvias и InsaneMash нравится это.
  27. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Там где не происходит отрицательной селекции, например. Вот куда мозги стекаются, там в среднем и будет умнее.
    Алсо, ты мысленно придаёшь умным и глупым одинаковый вес. Так, если в одной стране соотношение, 90/10, а в другой 95/5, то СРЕДНЕЕ значение будет отличатся не так сильно, но результат может быть кардинально разным. Проблемы возникают не столько от присутствия глупых людей, кои в большинстве довольно безобидны, сколько от отсутствия достаточного количества умных.

Последнее редактирование: 2 сен 2015
  28. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Эхх дигриль, я конечно понимаю что ты старался, но вот этот твой текст он настолько примитивен, что его нельзя критиковать, потому что твоё представление о мироустройстве сродни детскому.

29. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Конструктивный такой ответ. :kappa:
    Детское - это считать всех вокруг идиотами, Алёш. Серьёзно. Это проходит как раз обычно с возрастом, когда получаешь опыт общения с людьми.
    --- добавлено: 3 сен 2015 ---
    Ещё, кстати, признак незрелого ума: безапелляционность суждений.
    "Везде люди одинаково глупые. Я знаю, я видел". Сильное утверждение. Как же так получается, что и с той и с другой стороны идиоты, но у одних идиотов получается сделать Техас Инструментс, Интел, Гугл, Тесла Моторс и Майкрософт, а у других пределом технологического развития является ведро с гайками, производства ОАО "АвтоВАЗ"? Как так получается, что одни общества относительно успешно борются с коррупцией и высоким уровнем преступности, другие быстро скатываются в средневековье, а третьи вообще сидят в каком-то своём мирке и называют себя "Лучшей Кореей"? "У них так же, только они притворяются лучше" или может, "Место проклято", как в старом анекдоте? Почему 4 из 5 моих неглупых друзей свалили из одной страны с идиотами в другие страны, с такими же, по твоему утверждению, идиотами и крайне довольны выбором?

30. Мрачный

Про обвинения друг друга в абузе посмеялся, спс.
    Это довольно очевидный факт, тк большинство людей не способны критически мыслить, работать с информацией и подходить к вопросам рационально. Можно сказать они недалеки, ленивы и глупы. При этом абсолютно не важно, на каком материке они живут, это человеческая природа - быть тупым и ленивым. Побороть природу могут очень немногие.
    Чтобы не быть голословным, подавляющее (почти все) большинство людей понятия не имеют даже о том, как правильно питаться, как правильно нагружать свое тело физическими нагрузками, а это, наверное, самое базовое, что должен о себе узнать человек в первую очередь, если он обладает мозгами.
    Ну или хотя бы то, что по разным оценкам только около 14% населения Земли не верят в высшие силы, то есть являются Атеистами и Агностиками, говорит за то, что большинство людей, мягко говоря, не самые сообразительные.

Varnrat нравится это.