Психология общения или игра на позитиве.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем clyams, 13 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. clyams

clyams Старожил

Всем доброго дня.

На данный момент серьезно задумался о наиболее оптимальном варианте,
    поддержания командного духа.
    Играю я по большей части саппортом, поэтому помогаем бафами, вардами, ссами и стилами.

Но есть одна вещь, которая способна разрушить любой матч, слить любого отфиденного чемпиона и привести к краху.
    Именно к этому и ведут конфликты во время матча.

И худшим вариантом для человека, который играет роль саппорта будет бездействие, а уж тем более поощрение подобного.

Я попытался осмысленно написать о некоторых, возможных проявлениях положительного общения.

1)При выборе персонажей стоит попытаться смягчить конфликты, например, по одной позиции.
    Напомнить что "Наверняка ты кем то умеешь играть еще классно." или же "Если не уверен в себе, не бойся, я постараюсь оказать любую доступную помощь."
    Стоит так же напомнить о возможности обмена персонажами.
    Если же человек сомневается в выборе, не стоит подводить под ваши предпочтения,
    лучшим ответом будет "Выбирай того, кем тебе комфортнее играть и не волнуйся."

2)На старте игры, пока ты помогаешь следить за бафом, можно написать немного своих мыслей, о нынешнем положение игры "Надоело видеть бесплатные скины уже)", похвалить скин игрока или просто поделиться настроением "Все спят, я играю, форевер элон".
    После подобного, игра станет намного более открытой, и люди уже не будут воспринимать вас, как инкогнито за экраном.

3)При возникновении ошибок, когда происходит, так называемый "феил".
    Абсолютно запрещено обвинять человека и указывать на его недалекость.
    Поверьте, он сам прекрасно понимает что поступил неправильно.
    Он постарается усвоить ее и играть лучше.
    Своими упреками вы только опускаете его, от чего теряется концентрация.
    Хорошим вариантом будет "Надо было фокусить вон того, ну ничего, могло быть хуже, просто фармся".
    Самой плохая вещь, во время матча, это на горячую руку кинутая фраза "репорт".
    Она практически полностью рушит любую возможность совместной игры, в большинстве случаев лучше извиниться.

4)Троллинг.
    С этим встречаются все и всегда, но действительно ли злобный тролль настолько страшен?
    Полагаю что нет, если правильно его воспринимать.
    Во первых, если человек сразу лочит позицию, которая уже занята, не стоит акцентировать на этом внимания.
    Да это обидно, уже готов был идти одним, а приходится перестраиваться.
    Но вас ждет игра, и негативно мыслить до ее старта, ну не глупость же?
    Даже при условиях того, что зеленый нещадно фидит и просто бежит под башню, не все еще потеряно.
    Попробуйте заинтересовать его, упомянуть о том что "Обычно когда люди так придуриваются, они на самом деле играют потрясающе". и "Вот будет умора если ты своим странным билдом уделаешь мид".
    И это действительно работает, не каждый раз, но случаев, где человек становится серьезней, тоже хватает.

5)Общение с командой врага.
    Выплескивать свою злость на команду врага не стоит, зачем это делать?
    Если противник сыграл достойно, похвалите его, скажите что хотели бы освоить подобные движения.
    Вы сражаетесь с друг другом один бой, а можете потом играть вместе сотню.
    Завершая матч, обычная "гг" мне кажется слишком своеобразной фразой, проигравшие могут быть недовольны результатом и печалится.
    Но ведь эта игра чему то научила обе команды, поэтому с чистой душой напишите
    "Спасибо за игру".

Если у вас есть какие либо мысли, дополнения и несогласия с моим текстом,
    буду благодарен их услышать.

Marhosias, hooliganko, FaaaaK и 10 другим нравится это.
  2. Moonkin

Moonkin Коренной житель

/mute all

positive :awesome:

Marhosias, exstaleones, Dizik и 24 другим нравится это.
  3. clyams

clyams Старожил

Замьютивание только хуже сделает, убьет командную игру напрочь.
    Возможно человек позже захочет пойти на контакт, но уже не выйдет этого сделать.

fl1po и Raido нравится это.
  4. GladRegret

GladRegret Пользователь

от того что ты не флеймишь ретардов из своей команды они не станут лучше играть, но зато будешь чувствовать себя полным придурком

5. clyams

clyams Старожил

Кто сказал что не станут?
    И что, если флеймишь и опускаешься сам до негатива, молодец?
    Мне всегда казалось, что уж попробовать наладить отношение, всегда стоит.

6. Moonkin

Moonkin Коренной житель

В чат в 95% игр не пишет ничего полезного, лишь флейм и сплошной бестолковый мусор, в каждой ситуации и так видно, что команда решила предпринять + остается самая полезная вещь - пинги, а писать в чат типо "твоя мама сегодня прекрасно выглядела утром, поэтому мы победим" для создания позитива нафиг надо, лучше играй отлично и команда выиграет и без того

Gilgameshking, fl1po и Лулуня нравится это.
  7. GladRegret

GladRegret Пользователь

ты рили думаешь что если бронзовый ретард сольется сделав тавердайв на первом лвле а ты скажеш ему типа "Ничего, брат, не повезло, в другой раз получится!" то его скил волшебным образом вырастет то чилинджира?

vadkonarev, doctor-crush, Ventras2 и 3 другим нравится это.
  8. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Пф, мутишь всех и флеймишь нонстоп, чтобы не отвлекаться на чат тиммейтов.

Atry нравится это.
  9. clyams

clyams Старожил

Ну так кто виноват что ничего не пишут хорошего, а бестолковый мусор и флейм идут?
    Нужно же самому пример подавать.
    Писать, активно писать, может человек старую сборку использует а патч изменил все,
    уделил время и объяснил ему все.

Кто говорит о росте скилла? Скилл тут не причем, само собой он у всех разный, и не все различия
    можно сгладить.
    Но я то говорю о мотивации, о желание человека стараться.
    Пусть вы проиграете с этим бронзовым человеком, но пусть лучше он узнает от тебя полезные вещи, а не услышит кучу мата и сведет свою игру к подобному.
    --- добавлено: 13 сен 2013 ---
    А зачем?
    Что вам дает подобное поведение в игре?

10. GladRegret

GladRegret Пользователь

если будешь расписовать присловутому ретарду что и как ему нужно делать то свой собственый лайн сольеш а там и на тебя говно польется

Лулуня нравится это.
  11. clyams

clyams Старожил

Ну, я и не говорю, что нужно делать подобное, позабыв о своих обязанностях и потеряв концентрацию.
    Но какие либо отдельные фразы, вполне позволительны.
    Даже если, не самая большая скорость печати.

12. GladRegret

GladRegret Пользователь

в большинстве случаев после написания этих фраз ты получишь посыл на три буквы и 0-11 топера
    ты думаешь что открыл атлантиду но на самом деле это америка все это позитивное общение много раз испытано и признано неэфективным

13. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Никогда нельзя забывать зачем сел за клавиатуру. Я вот сажусь играть в ЛОЛ. Не флеймить, не рассказывать другим какие они плохие, а играть. В чат пишу по делу, или шутки ради, когда есть секунда отвлечься. Все остальное - игнорирую ,как-будто этого и не было.

CrazySalo, LazyBstrd и SimplySorc нравится это.
  14. clyams

clyams Старожил

Ну, данное сообщения я писал, так же опираясь на открытый недавно ру сервер.
    В любом случае негативное общение еще более неэффективно влияет на матч,
    а его так часто используют.
    Лучше всегда будет, хотя бы попытаться.

Выложившись на все сто, оставаясь спокойным и позитивным человек, даже проиграв, ты будешь доволен собой.

15. vangog9

vangog9 «Судья»

Мьют ол работает, раньше без него по слухам играть на ру было совсем невозможно, хотя после 2-х волн банов (и вероятно перм) думаю что ситуация стала лучше.
    Вообще всё написанное настолько уныло и скучно, что я чуть не вывихнул себе в зевке челюсть.

Всё как в жизни же - есть люди адекватные и неадекватные. Как ни стараешься, но бывают ситуации что сталкиваешься с неадекватами и никуда от того не деться.

Я как игрок уже с фик знает каким стажем думаю, что все эти призывы к вежливому общению, предложения о... и прочая миротворческая лабуда - это просто пердёж в воду или перенос воды в решете. Главное самому не быть таким, избегать подобного и всё. Если бы можно было заставить человека быть адекватным (не хамить, не материться и т.п.) - уже давно бы такое было достигнуто, но почему-то даже в культурном совке в ктр не было секаса были "очень вежливые" продавщицы (их ещё называют совдеповскими) и т.п.
    Так чот мой реккоменд ТСу, забить болт на души свободные порывы и отвечать за себя, так как это сообщение как и сотни других подобных прочитают 10-15 человек, а тысячи и вообще будут ен в курсе, что нужно быть вежливым, приятным себе и другим и т.д.

Вообще самое грамотное - избегать неадеквата и всё будет в шоколаде.

Например сегодня мне кинул инвайт один человек из френд-листа, захожу....нормал 5на5. Ну ок, уже на этапе выбора чемпионов из колонок ноута на меня полилось столько мата, что еле успел воткнуть штекер наушников, чтобы никто из живущих со мной этого не услышал. Дальше больше - идиотское поведение, неадекватное общение.... в общем я удалил этого человека из всех своих контактов, так как если у него есть такие убогие друзья и он так с ними общается, то он мне неприятен. Пусть даже он - Алексич+Фрогген+Пеке в одном флаконе и пообщеает меня забустить в челленджер, но я лучше на своём серебре буду получать удовольствие от интересной и вежливой игры, чем у меня будут вянуть уши от того градуса неадеквата.

jenix, TuluzLotreko, CrazySalo и 6 другим нравится это.
  16. GladRegret

GladRegret Пользователь

нет я буду чувствовать себя лахом не получившим от игры никаких положительных эмоций

17. clyams

clyams Старожил

Не стоит забывать что лол это командная игра, и многое в ней зависит как раз от взаимодействия команды.
    А мои размышления и не направлены на то, что бы сделать из лола "светский клуб".
    Они направлены на создание комфортной сферы, в которой человек, вне зависимости от исхода матча,
    мог бы наслаждаться, этой отличной игрой.
    Я абсолютно согласен, что самое важное, это знать себе цену и оставаться верным себе.
    Конечно, есть люди, которые увы морально распущенны и любое адекватное общение примет печальные последствия.
    Главное не забывать, что есть и другие люди, запутавшиеся, учащиеся играть, у которых был плохой день и они решили расслабиться в своей любимой игре.
    Они заслуживают того, даже самого маленького проявления доброты, которое мы можем позволить.
    Почему?

18. GladRegret

GladRegret Пользователь

потомучто конч из команды не получил письменных докозательств своей кончености

19. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

20. clyams

clyams Старожил

А что ему хорошего дадут, оскорбления, со стороны незнакомого человека?
    Который заочно, по своим критериям, окрестил его "конченным".

21. GladRegret

GladRegret Пользователь

я не заинтересован в том что бы ему давалось хорошее
    наоборот я хочу что бы ему было плохо
    потомучто он конч и нафидонил

22. Ultromarine

Ultromarine Старожил

Всегда делал так, как пишет ТС. Ни одного бана или предупреждения за >2 года игры. А самое главное, что в команде частенько позитивное настроение. Играть так намного приятнее.

23. clyams

clyams Старожил

А ты никогда не совершал ошибок в игре? У тебя были одни удачные матчи?
    Ты можешь сказать что делал все что мог, а он нет?
    Повторюсь, игра командная, а позиция слития всей ответственности и гнева, в том числе за свои ошибки, на других игроков, удобна конечно.
    Но не стоит только ничего.

24. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Я вообще всех игнорю. Всегда. При любых обстоятельствах нужно самому не нервничать. Если кто-то очень хочет флеймить, в мут его ублюдка.
    После игры, обязательно нужно написать GG EASY, что-бы поднять настроение себе и выхватить несколько репортов.
    Если вам попался троль, не нужно ничего ему доказывать. Если перестать обращать на него внимание, ему надоест и он пойдёт в афк или начнёт играть.
    В начале игры нужно написать что-то для поднятия боевого духа. Например vam vsem kapez, zdavaitesb bysyrmane. Если они не поймут, ничего страшного, но фокусить вас будут первым, что нам и нужно. Если тиммейт лажает, сразу его в мут, ибо раки не разговаривают, а флеймят.
    Постоянно стебайте врагов. Только не оскорблениями.
    Если вам написали что-то странное и вы не можете это перевести пишем: GOING OGORODAMI. Всегда выручает. Вас точно не поймут, и пока они лезут в гугл транслит, мы несём всё и вся.

Дерзайте, мир от таких действий станет лучше. B)

Azcinor, Ydjeen, doctor-crush и 4 другим нравится это.
  25. clyams

clyams Старожил

Ну у вас веселые вредные советы вышли, не поспоришь)

26. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Лайк тебе за стену текста. Мои советы точно работают:D

27. argihor

argihor Старожил

Осторожно! Маты, кровь, DOTA.

Halva_Pasha, Mallevs и Aluriorr нравится это.
  28. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Это уже которая по счету такая тема?:huh:
    Не, я скорее согласен с ТС'ом, чем против, но..
    Единственное, к чему приводит создание такой темы - холивар на форуме, не?:awesome:

29. clyams

clyams Старожил

А воз и ныне там)

30. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Странно, но меня раздражают такие Треши, смеющиеся по кд и базарящие про моего Аркадного Поняшу ("какой у тебя классный скин") ^_^

Солидарен только в одном - хвалить врагов за мувы. Я однажды видел Зеда, что-то на уровне Faker'a, ей богу :D Он замутил квадру, не получив ни разу в лицо. Я ему похлопал мысленно и отсыпал хонорабл оппонент.

LazyBstrd нравится это.
Статус темы:
Закрыта.