Пул АДК

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Farmonito, 11 июл 2014.

1. Farmonito

Farmonito Старожил

Около года мейнил сапортов, пул сапортов практически не поменялся, добавилась только моргана (за последний год).
    Не знаю почему, но приглянулась мне роль АДК, поэтому буквально недели 2-3 я пытаюсь мейнить АДК, но вот актуальный сейчас пул АДК не знаю, т.к. со мной играли все подряд.
    НО, смотря игры топ игроков, вижу что Дрейвен ОП, который есть почти в каждой игре, но в моей Голде (Веста), к сожалению, за Дрейвена никто не играет.
    Поэтому прошу знающих людей отписать 5-6 чемпионов АДК актуальных на данный момент.

Еще 1, не знаю насколько правильно я собираю АДК и какие актуальные итемы сейчас есть на них.
    Расскажу вкратце свой пул и что кому собираю.
    Ез - вампирик скептр, фейдж, берсы, тринити, БТ, ЛВ (с таким порядком до ЛВ игра редко доходит).
    МФ - рашу сходу новый айтем (регенит МП за автоатаку), т.о. могу спамить своей Q практически нонстоп, затем фармлю БТ, берсы, фантом денсер, ЛВ.
    Корки - сразу пытаюсь зарашить Тринити, затем БФ сворд-БТ, затем берсы, ЛВ (опять таки ЛВ не всегда успеваю сделать).

Вобщем пока что вот моих 3 основных АДК, на которых я играю и более ли менее умею фармить. Пока что коплю ИП, думаю что купить. Хотел купить Твитча, но вроде как его понерфили и сейчас его вообще не видно в ранкедах.

Вот моя страничка рун на АДК (пока что единственная): http://www.lolking.net/summoner/euw/27820353#runes

2. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Есть люциан, есть кейт, есть тристана, есть ког, есть остальные адк. В принципе они все виабельны.
    Лел, полегче с такими заявлениями :awesome:

Ох, прочитал полностью твой пост... Зря я это сделал кароч.

jar4ik нравится это.
  3. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

ЛВ всегда должен заходить, иначе энеми адк сломает твой фронтлайн, а потом тебя
    И, я не знаю, какой толк сейчас от БТ. Ботрк вроде бы куда лучше, если к тебе доберутся - тебя снесут за несколько секунд, щиток не спасет

4. Farmonito

Farmonito Старожил

А чего легче? Оно так и есть... Треш/Леона/Сона/Нами уже фигову тучу времени в топе сапортов и оттуда не уходят. Моргана добавилась с выходом 4 сезона (раннее была как нестандартный сапорт, примерно как Грагас сейчас), ну и выпустили совсем недавно Браума.

Так есть ли смысл рашить ЛВ после допустим БТ?

5. Rokov

Ой, да играй как хочешь. Просто намекну - бт никто не покупает раньше 4 итема и то, его сейчас покупают в качестве деф итема. Ну и ривер просто самый убогий арт на адк.

Minuano нравится это.
  6. Farmonito

Farmonito Старожил

Ну раньше БТ был в мете, вот я его и собираю. Сейчас видел ИЕ рашут довольно часто...

7. Qweer Qweer

Qweer Qweer Опытный Пользователь

1 квинта на вампиризм - 2 дорана - простой сапог - бф сворд - берсы - инфинити
    играю так на всех адк :awesome:

8. Ohq

Ohq Аналитик

Ты реальный лол. Какая сонна? Какая леона? Нами, треш, моргана, и все. Из топ адк, кого ты там писал кого пикают про игроки? Драйвена? Ты кажется не играл вообще таки этаки с сезона 2-го.

9. Farmonito

Farmonito Старожил

Из про игроков я имею ввиду тех, кто стримит, а не ЛЦС. Сона сейчас не очень, но вайлеабл и почему это Леона плоха? Леона как была топ сапортом, так и сейчас им остается.

10. Stainle55

Stainle55 Старожил

Как там пишут, this ^

11. Rokov

Потому что до 6го левела леона сейчас - один из слабейших саппортов вообще. А топ саппорт не может себе позволить такой роскоши. Поэтому леона сейчас - максимум, середнячок, и далеко не топ саппорт.

12. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Выкинь эза и уж темболее выкинь мф.
    Научись играть дрейвеном и весь челленджер мира будет твой. Серьезно.

13. vangog9

vangog9 «Судья»

только врывы леоны контрят как моргана, так и треш изи - основа притяжка просто не актуальна если там стоит хотя бы более-менее скиловый сап

14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Годтир помощники: Моргана, Нуми, Треш и Борум.
    Годтир стрелки: Ког, Тристана, Негр, Катюха.
    ЛВ покупается в зависимости от ситуации, то есть когда у енеми расфиженный фронтлайн с тонной армора. Чаще всего он и так берется в 3ий слот, но при сноуболе можно и ИЕ.
    Ривер дерьмо, БТ дерьмо. Борк и ИЕ оп.
    Дрэйвен сильный, но ситуативный и требовательный к скиллу.

Koringvias, FunnyFlash и Bazett нравится это.
  15. Strlol

Strlol Старожил

Умные дядьки говорят, что тристана имеет неплохой ерли гейм, посредственный мид и безумный лейт. Где граница в плане сборки или времени между посредственным мид геймом и безумным лейтом?=)

16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У нее изи лайнинг, а если сноуболится, то просто аннигилирует в файтах, рубя фри пенты. Если не засноуболилась в ерли, из-за механики Цшки и лонг рейнжа у нее всегда есть возможность засноуболиться. Не вижу тут посредственности.
    Ну и очевидно, что лейт- 4-6 слотов, мид- 2-4 слота, ерли- 1-2 слота.

17. Strlol

Strlol Старожил

У меня просто странная закономерность прослеживается... если сноуболюсь за кейт в ерли, пушу, убиваю и игра заканчивается минуты до 30ой, то в результате урон по чампам больше, чем у всех в 1.5-2 раза. При тех же условиях на тристане урон не сильно выделяется на фоне остальных, хотя киллов много именно у меня и это меня смущает.

18. Strlol

Strlol Старожил

19. Trant

Trant Новичок

Если ты не знаешь что может чемпион, его слабые и сильные стороны, то сборки по гайдам на мой взгляд сделают только хуже. Дрейвен, МФ, Варус обычно собираю БФ, берсы, фантом, ЛВ, ИЕ (Дрейвену последним беру статика, МФ и Варусу ГА или же статика, еще одного фантома). Вейн по аналогии, только первым беру ботрк. Даже с такой наверное днищенской по текущей мете сборкой у меня высокий винрейт и положительный кда, если тиммейты не совсем днари.

20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Эта картинка говорит обо всем в подробностях.
    Повеяло силвером.

Elvid и FunnyFlash нравится это.
  21. Strlol

Strlol Старожил

брррр

22. Trant

Trant Новичок

Именно так как ты и сказал.
    Не вижу смысла придумывать велосипед и что-то менять. Пока работает можно пользоваться.
    --- добавлено: 11 июл 2014 ---
    А автору бы посоветовал прежде чем садиться на адк эзреаля или корки поиграть ашой, мф или кейтлин.

23. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

первое

24. Геннадий

Геннадий Старожил

порядок

25. Minuano

Minuano Легендарная личность

Или я что-то кардинально не догоняю, или что-то кардинально изменилось:

26. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

К чему твоя картинки Катарины? Катюха- стрелок.

27. Minuano

Блин, какая ещё Катюха? Я знаю, что так Катарину называют, но блин Катюха-стрелок? Я никак не могу понять, даже на лолвики на всякий случай всех АДЦ пересмотрел:blink:

28. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Я, конечно, на боте играю раз в столетие, но я пробовал Ривер на Сивир и мне понравился результат. Впрочем, мое мнение в плане адк нельзя назвать компетентным, это так... личные ощущения.

29. Muddle2012

Muddle2012 Старожил

Кейтлин же, ну

30. Minuano

Оу... блин... чё-то вот никак не мог догнать... поспать что ли.