«Пусть говорят», выпуск 5й. Обсуждение новой Эвелинны, невидимости и не только...

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем 3opuH, 26 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3opuH

3opuH Translator Team

• [h3]Тема выпуска - Обсуждение новой Эвелинны, невидимости и не только...[/h3]​
      ZachisonFire пишет:
      «Хватит уже вопить и охаивать изменения Евы, она всё ещё может быть полезна команде, просто теперь не получится так легко убивать противника и практически всю игру занимать таурдайвингом (tower dive).
      Спасибо вам, Morello, за это. Вы сделали игру ГОРАЗДО более приятной.»
      .
      Morello отвечает:
      «Да не за что, и ещё - нам пришлось это сделать :(.
      Мы изменим набор умений вместе с изменением невидимости. То, что вы видите сейчас, не является финальной версией умений.
      Прошлый вариант наносил слишком много урона на ранней стадии игры. Именно из-за первого знакомства с Евой некоторые хорошие игроки бросали ЛЛ.
      Как, по-вашему, почему мы так долго тянули с этими нововведениями? Нам не нравится ослаблять чемпионов таким способом. Мы хотим, чтобы наши чемпионы были сильными, но это - уже чересчур.
      Я сожалею, что всё произошло именно так, но нам нужно было исправить данную ситуацию.».​
      EightSiX спрашивает:
      «Так что, чемпионов балансируют исходя из их ранне-уровневой игры?»
      Morello отвечает:
      «Мы занимаемся наиболее острыми проблемами ранне-уровневой игры, но баланс строится в поздне-уровневой игре.
      Не все изменения на 100% сбалансированы - приходится учитывать много других факторов, кроме самого баланса.».​
      SexyGamer пишет:
      «Хотя бы объявите нам дату выхода изменений. Когда уже мы наконец-то увидим изменения? Я, конечно, понимаю, что женщина-танк - это круто, но я хочу играть невидимыми чемпионами...».
      Morello отвечает:
      «Я не могу этого сделать, но скажу, что на данный момент мы уже закончили работу над новой системой невидимости. Мы заняты подгонкой умений Евы и Твитча, чтобы они соответствовали нововведениям (ещё будет множество изменений и тестов).».​
      Maribel спрашивает:
      «Хоть мой вопрос и прозвучит странно, но не лучше ли вообще убрать Еву из игры, пока её переработка не будет завершена, чем оставлять её в настолько ужасном положении?»
      Morello отвечает:
      «Для справки: мы не убираем чемпионов из игры. В смысле, я не думаю, что она настолько уж бесполезная. Если бы мы хотели сделать её таковой, то ослабили бы её намного сильнее.».​
      Raimus пишет:
      «Мне нравится эта логика. Я заметил, что народ помалкивает о Владе, Синь Чжао, Джаксе, Али и других. Тогда почему бы Владу не урезать урон на 50% и убрать лечение, урон ульты Сина сделать не %й, запретить прыгать Джаксу, а вместо оглушения дать ему замедление и уменьшить шанс увернуться с Е, Алистару замедление вместо подбрасывания и чистый урон вместо отталкивания назад. Это я к тому, что, согласно вашей текущей логики, это даст хороший результат.».
      Morello отвечает:
      «Потому что обсуждаемые вопросы и БЛИЗКО не стояли с тем, как Влад, Синь Чжао и Джакс влияют на игру.
      Осознайте одно: когда вас атакует невидимый персонаж, знаний для игры которым требует невероятно много, - это весьма сильно влияет на игру.».​
      Andiano пишет:
      «Картус каждый раз убивает вас своей ультой - значит, вы должны бросить игру?
      Тоже самое с Евой - если вы играете агрессивно и не задумываетесь о последствиях, вместо того, чтобы играть более пассивно и быть в безопасности - это ваши проблемы.»
      .
      Morello отвечает:
      «Сама стратегия невидимости вредит игре. Она вызывает грубое поведение игроков, ярость новичков, у неё лёгкое противодействие и она трудно поддаётся балансировке.
      Вот почему у нас такие проблемы с Евой и Твитчем.».​
      Eloyg спрашивает:
      «Вы говорите о том, как сильно Ева влияет на раннюю игру, но молчите, что ей есть просто противодействие. Тем самым вы заботитесь о низко-уровневых игроках, о их гневе, но может вы вспомните о полноценных и опытных "старичках?».
      Morello отвечает:
      «Мы никогда не хотели, чтобы сообщество игры было маленьким и малочисленным. Я не думаю, что мы с*** на большую часть игроков, пытаясь сделать игру весёлой и интересной».​
      SexyGamer спрашивает:
      «Я очень обрадован переработкой невидимости, но хотел бы спросить о том, что вы нам ещё заготовили. Можем ли мы в будущем ожидать больше чемпионов с невидимость?»
      Morello отвечает:
      «Учтите - новая невидимость будет кардинально другой. Мы старались сделать нечто более интересное и тонкое, чем просто тролололо невидимые Эвелинна и Твитч.
      Я сомневаюсь, что она будет похожа на стиль разбойника из WoW'а, но мы надеемся, что она откроет новые возможности в игровой механике.».​
      Raimus спрашивает:
      «Почему, говоря о Еве, вы называете её ослабление самым большим разочарованием всего игрового сообщества? Я, к примеру, очень раздосадован тем, что теперь нельзя прыгать на стражей (wards) (Джакс, Ли Син, Катарина).».
      Morello отвечает:
      «Я знаю, что это расстроило игроков за Джакса и Ли. Лично мне больше понравилось бы, если бы стражи становились видимыми, когда игроки делают нечто подобное. Мы обсудим это и, возможно, другие решения данной проблемы.».​
      Eloyg пишет:
      «Когда ЛЛ только вышла, вы очень трепетно относились к отзывам и отчётам игроков, а теперь вы творите то, что вам захочется».
      Morello отвечает:
      «Мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление, но до сих пор многие изменения в игре основаны на ваших отчётах. Следующее сообщение было опубликовано с целью защитить прыжки на стражей:
      Morello отвечает:
      «Я не спорю с тем, что это - весело, но нужно смотреть глубже.
      Нам с Guinsoo хотелось исправить блокирование стражем колеса Раммуса и тому подобное, но это привело к такому же точно решению. И я не думаю, что оно - самое лучшее, так что всё может измениться.».​
      Так же, как мы повторно изменили ГП и Фиддла, прислушавшись к игрокам, так же мы ослабляем чересчур сильных чемпионов... есть множество решений, с которыми вы не согласны, но мы не можем делать всё, что вы говорите.
      Мы очень долго думали по поводу Евы, и это было не простое решение. В целом - это вредило игре сильнее, и устранить это было важнее, чем мнение нескольких игроков.».​
      SexyGamer спрашивает:
      «Если без шуток - сделает ли переработка невидимости более полезными в командных схватках Твитча и Еву
      Morello отвечает:
      «Мы надеемся на это. Я думаю, что они должны хорошо выполнять свою роль - роль молниеносного убийцы (assassin), поражая сердце команды противника. Убийцы - не очень хороши в командных схватках, но с правильной механикой сбрасывания угрозы они хорошо справляются со своими задачами.».​
      Ranma Saotom3 спрашивает:
      «Что же такого нас ждёт в переработке, что сможет перекрыть все те ужасные изменения, которые есть сейчас? Как вариант, вы можете ответить на любой из следующих вопросов:
      • Вы повысите её параметры таким образом, что она станет полезной?
      • Как далеко вы продвинулись в переработке её умений?
      • Планируете ли вы дать ей полезное пассивное умение?
      • Почему просто не понизить стоимость стражей?
      • Её ослабление в этом обновлении было настолько необходимым, что вы просто не могли заменить оглушение на замедление?
      Ответ на любой из этих вопросов может развеять страхи переживания многих людей. Я не прошу вас о многом, всего лишь киньте нам кость.»
      .
      Morello отвечает:
      «Переработка шла в направлении дальнейшей возможности балансировки Евы и Твитча в интересных, полезных чемпионов, которые не будет вызывать подобных жарких дискуссий. Мы надеемся оставить Еву в покое до окончания работ, но нам не кажется, что они будут завершены достаточно быстро.
      Переработка умений у нас имеет высокий приоритет. Данные персонажи нуждаются в умениях, которые не будет зависеть от невидимости, как сейчас, так что очень важно правильно их подобрать.
      Основная проблема же в том, что подобных чемпионов никогда нельзя сбалансировать, а наша система невидимости/противодействия невидимости абсолютно не подходит для того, чтобы заставить этих чемпионов функционировать правильно. И это приносит много проблем новичкам.
      Чтобы быть совсем уже честными - эта невидимость - некий архетип, который мы просто поместили в свою игру, но благодаря знаниям, которые накопила команда разработчиков, мы осознали, что это - было неправильным решением. Мы считаем, что это - последняя механика, которая нам так ненавистна и которая требует балансировки - к её изменению мы готовились очень долго и надеемся, что подобная дискуссия больше не возникнет :).».​
      Ranma Saotom3 спрашивает:
      «Один последний вопрос - будет ли переработка умений Евы завершена к концу этого года?»
      Morello отвечает:
      «Да! Это можно сказать с полной уверенностью».​

[h3]Внутриигровые изменения[/h3]​
    • Ошибка с внесением изменений Кэйл в последнем обновлении...
      Shurelia пишет:
      «Всем привет.
      Изменения Кэйл были убраны из игры посредством быстрого исправления (hot fix). На момент выхода обновления они ещё небыли полностью готовы.
      Мы извиняемся за все неудобства, которые это могло принести.
      То же, что вы видели, можно рассматривать как предпоказ изменений Кэйл в грядущем обновлении:
      • Holy Fervor (пассивное)
        • Уменьшение 30% AD/15% AP конвертации до 20% AD/10% AP
      • Reckoning
        • Урон увеличится с 60/110/160/210/260 (+0.8 AP) до 80/130/180/230/280 (+1 AP)
        • Эффект замедления усилится с 25% на 4 сек. до 35% на 4 сек. на всех рангах
        • Мана-стоимость уменьшится с 80/85/90/95/100 до 70/75/80/85/90
      • Divine Blessing
        • Бонус скорости увеличится с 12/12/12/12/12% до 18/21/24/27/30%
        • Продолжительность уменьшится с 10 сек. до 4 сек.
        • Лечение изменится с 65/100/135/170/205 (+0.5 AP) на 60/115/170/225/280 (+0.25 AP)
        • Мана-стоимость увеличится с 60/65/70/75/80 до 75/90/105/120/135
      • Righteous Fury
        • Перезарядка уменьшится с 22/21/20/19/18 до 17 на всех рангах
        • Урон увеличится с 4/10/16/22/28 до 10/20/30/40/50
        • Радиус увеличится до 425
        • Мана-стоимость уменьшится с 65 до 50 на всех рангах».
    • В следующем обновлении усилят Йорика...
      Phreak пишет:
      «Вот о чём мы подумываем (это лишь возможные варианты изменений):
      • начальные параметры;
      • мана-стоимости;
      • длительность жизни упырей в соотношении с массовым (AoE) действием;
      • продолжительность действия ульты (рассматривается вариант избавиться от постоянного уменьшения здоровья);
      • конечный урон от некоторых умений».

[h3]Вопрос/ответ[/h3]​
    • Бедный Йорик...
      Chthulu спрашивает:
      «Почему на упырей Йорика не действует аура от [item]Aegis[/item]?
      Мысль об этом предмете была первой, когда, узнав о его механике, я начал размышлять о его закупе, а так он становится менее привлекательным, как член команды.
      И ещё - получают ли упыри бонус урона от ауры?»
      .
      Phreak отвечает:
      «Упыри в любом случае получают часть от параметров Йорика - вот такой вот ответ на ваш второй вопрос.
      А по поводу [item]Aegis[/item] - я не думаю, что это - лучшая вещь для Йорика. Получается, что всё остальное, необходимое ему, вы начинаете собирать на 2тыс золотых позже. Ведь упырям идёт бонус пробивания брони, а также есть ауры, ослабляющие противника, вроде [item]Stark's[/item]».​
    • Многострадальный Шен...
      The Hero of Herp спрашивает:
      «Сделаете ли вы что-нибудь с Шеном, после того, как он стал весьма бесполезным?».
      Classick отвечает:
      «В следующем обновлении будет несколько вещей, благодаря которым Шен почувствует нашу любовь».​
    • Стажёры в Riot...
      Mephew спрашивает:
      «Чем эти люди у вас занимаются? Варят кофе, генерируют идеи для новых чемпионов, рассказывают коротенькие шутки о Вейгаре.
      Lima Beans отвечает:
      «Пекут вафли, кормят моего кота. Чаще всего.».​

[h3]Другие новости[/h3]​
    • Ослабления Джакса...
      sirbeefcake пишет:
      «Ослабления Джакса были случайными и непонятными, и вообще создаётся такое впечатления, что они были реакцией на хныканье той небольшой группки игроков, которые считают его чересчур сильным».
      Breaksteaks отвечает:
      «Чёрт, ребята, они мне самому не очень-то и понравились. Я хотел исправить сложную ситуацию с его комбо на 2м уровне. В дальнейшем я плотнее займусь этим чемпионом.».​
      Shurelia отвечает:
      «Мы изучили все отчёты о проблемах с Джаксом и в следующем обновлении он будет нашей приоритетной целью. Извиняемся, что получилась такая ситуация и за панику, вызванную этими изменениями.».​
    • Усиления Фиддлстикса...
      Rauron пишет:
      «Последние усиления Фиддлстикса были просто потрясающие. Хоть сообщество игры ещё продолжает оставлять редкие гневные отзывы, мне хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу нового Фиддла.
      Morello отвечает:
      «Лесничество (jungle) Фиддлстикса всегда будет оставаться небезопасным из-за возможности прервать его Drain и его зависимости от синего бафа. Но мне не кажется, что это - несправедливо (в плане отношения риск/награда), я лишь считаю, что в такой роли он слишком медлителен, его ганки слабы, чтобы идти в лес.».​
    • Слабоватая Госпожа Фортуна...
      Morello пишет:
      «Мне кажется, что основная проблема ГФ в том, что, на данный момент, она не может полноценно конкурировать с Аш, Корки и Вэйн. Она - не плохая, просто у нас уже есть 3 кэрри, которые с лёгкостью превосходят всех остальных.
      Аш - это Аш, с её стрелой, которая всегда будет вне конкуренции, но Корки и Вэйн наносят слишком много моментального (burst) и обычного урона, да ещё имеют умения, чтобы выйти из боя или переключить с себя внимание. На данный момент ГФ хороша лишь в командах, которые рассчитаны на массовый (AOE) урон, но, мне кажется, небольшие правки Корки и Вэйн, что называется, повысят её мощь.
      Также, возможно, было бы неплохо изменить её пассивное умение.».
    • Праздничный Фиддлстикс...
      GreenEyedMonster пишет:
      «У меня появилась отличная идея скина для Фиддлстикса - Празднчиный Фиддлстикс.
      Когда он ультует - его КАРКАРКАР круг заменяется на конфетти, ленточки и случайно сыпящиеся подарки и появляется большое слово СЮРПРИЗ над его головой. Его Drain будет отображаться как праздничная дудка, и производить соответствующий звук, Darkwind - как прыгающая туда-сюда ленточка, Terrify - вместе с произнесением заклинания Фиддл будет кричать: «СЮРПРИЗ», а умирая рассыпаться конфетами и жвачками.»
      .
      nikasaur отвечает:
      «АХАХАХА, полностью поддерживаю идею.
      Предложу её в следующий раз, когда буду общаться с Teh Fiddlez. Блин, так посмеялась.».​
      Doctor Awesomer отвечает:
      «ХА
      Я только что вычихал Д-ра Пеппера из носа.
      ОХ
      Уровень моего ожидания сего скина равен 3 - я готов подраться с 1м-4мя людьми, чтобы он вышел.».​
      LowPolyCount отвечает:
      «Его обязательно нужно сделать».​
    [h3]Конец ;)[/h3]​

З.Ы. Очень прошу оставлять свои отзывы о полезности материала для Вас и стиле оформления, ну, и об ошибках.

113 пользователям это понравилось.
  2. Aventar

Aventar Фаворит форума

Стиль разбойника из вов: вылезти из стелста, застанить, убить за станлок.

Разве раньше с евой было не так?

3. 3opuH

3opuH Translator Team

Вот они и горят, что новая - не будет.

4. Aventar

Aventar Фаворит форума

упс, действительно, немного не так прочитал)

p.s. почему Госпожа Фортуна (ГФ), а не Мисс Фортуна (МФ)?

5. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Что же они там с невидимостью мутят воду. Заинтриговало просто.

6. Bredli

Bredli Старожил

А про дату релиз 2 сезона-то Н-И-Ч-Е-Г-О!

7. Aventar

Aventar Фаворит форума

Почему все ждут второй сезон, как свой день рождения в 7 лет...

8. Sosulya

Sosulya Коренной житель

КОГДА МАГМАЧАМБЕР?!

9. vilkis

vilkis Опытный Пользователь

Спасибо, всегда интересно почитать, продолжай в том же духе :)

10. 3opuH

3opuH Translator Team

Я её так перевожу)

11. Miro

Miro Старожил

Выпуск ни о чём, лично для меня :(
    P.s.: Разве nickasaur - это не девушка?)

12. Я буду даже экономить на завтраках в школе что бы этот скин купить.

13. 3opuH

3opuH Translator Team

Точно, окончание потерял, поправил.

14. Russian Prince

Russian Prince Новичок

Автору плюс понравилось читать... а про героев уже давно все знают)

15. Welcome Boosh

Welcome Boosh Пользователь

очень интересно! почаще нужно такого в мир выпускать

16. .:MaRi0:.

.:MaRi0:. Старожил

так должно быть? или все таки ошибка?

думаю чего то не хватает.

17. lev

lev

Боюсь я за Твитча....что они там намутят с инвизом...

И пугает
    Очень пугает

18. gzm

gzm Коренной житель

Морелло в своем репертуаре. Зачем делать изменения если они не финальные? Я может быть идиот, но зачем? Не проще было бы выпустить финальную сборку. Не нужно писать о тестах, пусть набирают свою лабораторию крысят и проверят работоспособность своих идей чем сразу выкидывать "это" нечто несуразное. А глуповатые интервью с идиотскими ответами кэпа и тп и тд меня лично только раздражают.(И да ненужно мне отвечать :lol: <3 . Не волнуйтесь, слюну расплескаете не по назначению.)

1 человеку нравится это.
  19. .:MaRi0:.

.:MaRi0:. Старожил

все прочитал спасибо понравилось лови +, но хоетлось бы больше инфы про новых чампов, 2 сезон, новые карты, режимы игры... если чтото найдешь обезательно пости.

20. Bredli

Bredli Старожил

Чё-то Riot's мутят...Я не очень сюрпризы люблю,особенно если они выполнены в виде испражнений стаи носорогов.

1 человеку нравится это.
  21. Entarius

Entarius Опытный Пользователь

лол я думал уже в следующем патче будет =/

22. Avatar Of LoKI

Avatar Of LoKI Опытный Пользователь

Слабая МФ? мои глаза...
    Сильная ева, ок. на 100 эло она тащит, угу

23. pablowolk

pablowolk Новичок

НА самом деле ЗАКОЛЕБАЛИ - я ЕВУ КУПИЛ за неделю до изменений -и накуя (сорри за слово похожее на мат - это эмоции )она мне теперь УРЕЗАНАЯ,,, ПИПЕЦ - ВЕРНИТЕ ИП - таким макаром они всех персов могут порезать , для ПРИМЕРА СКАЖУ - что пользуюсь тарифом для сотовой связи который 2 года назад перестали продавать - но я ПО ПРЕЖНЕМУ им пользуюсь - ИБО таким купил ... И ЕВУ Я КУПИЛ СО СТАНОМ ПОСЛЕ выхода со стелса...

24. Motozava

Motozava Коренной житель

Вау, классная переработка Кайли. Столько о ней говорили, столько писали, а в итоге всего лишь немного поработали с цифрами. Великолепная работы. Сразу видно что бабы делали.

25. Очередное огромное спасибо автору за его работу)

26. LordOfMercy

LordOfMercy Опытный Пользователь

Блин так толком ничего и не сказали что за новая механика невидимости. <_< <_< <_< Остается только надеяться на это:

27. Darksess

Darksess Опытный Пользователь

А че на вопрос про МФ ни кто неответил? :opasnoste:
    Я лично хочу что бы ей поменяли пасивку! И сделали ульту не только фармяшей крипов :demacia:

28. pyatochkin

pyatochkin Опытный Пользователь

Вот это огорчает... Боюсь представить, во что теперь превратят Крысу и Еву :(

29. Snuk

Snuk Опытный Пользователь

Сделают УГ инвиз. Крутая логика у них, нубье ноет поэтому надо резать Еву и Твича. 2 самых крутых чемпа стали практически уг, Твитч еще может зарешать, но думаю после "крутых" идей и он исчезнет...

30. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Вот все плачут о нерфе евы, А я гну ей. Не увидел нерфа, ну совсем. Даже проще, делать ФБ на сквише у синего (по типу ксина, который берет его еле-еле без пуллинга) - вкусняшка. А про йорика я вообще молчу - не убежит. А раньше могли убежать, ибо 1 секунда стана < 3 секунд слоу.
    Переработку системы инвиза полностью одобряю. В тимфайте евой надо очень напрягаться, чтобы сделать пользу. А иметь незнакомую еву в тиме в солосранкеде - уныло..

А вообще, я мечтаю об инвизе как у рикимару :P

Статус темы:
Закрыта.