Путь художника. Помощь зала

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Cresh, 10 фев 2014.

1. Cresh

Cresh Опытный Пользователь

Здравствуйте, уважаемые!​
    Недавно сделал несколько работ с персонажами из лола; подумал: кто, если не Вы, оцените в первую очередь.

[​IMG] [​IMG]

Теперь, давайте перейдем к главному вопросту.
    Если понравились мои рисунки и у Вас есть желание мне помочь, то Я с удовольствием выслушаю Ваши идеи по поводу того, как из этого можно извлечь материальную выгоду. У самого меня есть несколько скромных идей, таких как, например, продавать сканы высокой разрешения фанатам для принтов или искать заказчиков и рисовать на заказ, но даже это, в будущем. Сейчас же, я планирую создать страничку, где буду выкладывать свои будущие работы, есть хорошие идеи относительно раскрутки.

Сделаю пару подсказок, по поводу того, как Вы можете мне помочь:
    • Вы можете предложить мне работу, или знаете кто может (родственники, знакомые)
    • Вы знаете, кого это может заинтересовать
    • У Вас есть собственные идеи, пускай, возможно, нелепые или чересчур грандиозные, если считаете, что из этого может что-то получится - пишите, не стесняйтесь
    Кроме того, чем бы Я мог занятся еще + есть желание (и не только):
    • Мультипликация (написание сценария, режиссура, создание персонажей, анимация - только задание, скажем так, алгоритмов механики (объяснить, что да как должно быть) + некоторые эпизоды: на прорисовку всего меня не хватит)
    • Игры (концеп, арт)
    • +еще, при желании, можете мне сами предложить)
    Буду благодарен за любую помощь и возможность перейти на более калорийный рацион)

2. Feranius

Feranius Пользователь

извени братюнь, кармушка давно забита другими людьми. но за фантики я думаю договориться можно

Rei, GivnewK, Улыбка и ещё 1-му нравится это.
  3. Cresh

По характеру написания, предположил, что это какая то нелепая притензия, сейчас же убедился. Пикассо Вы бы задали вопрос: "что это за формы? можно как-то без кубов?"
    --- добавлено: 10 фев 2014 ---
    Можно побольше конкретики, братюнь?)

4. LexSS

LexSS Коренной житель

:facepalm:
    Обожечки. Что тебе непонятно? Нарисовано в принципе неплохо, интересно, но рот, мать его, РОТ - все портит. Он просто ужасен.

damnedon и razizdi нравится это.
  5. Cresh

Мне все понятно: это Ваше мнение и Вы имеете на него полное право. Не тратьте здесь время, а поищите лучше то, что нравится Вам. А здесь, Я уверен, найдутся те, кому мои роботы придутся по вкусу.

6. Approx

Approx Легендарная личность

Слабо представляю, как на этом можно заработать. Помоему особых скиллзов для таких рисунков не надо, и таких художников пруд пруди. В любом случае, если собираешься всерьез этим зарабатывать, то стоит начать не с этого сайта, это точно.

PantsuShot, jesterus3, Ventras2 и 5 другим нравится это.
  7. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

заем искать работу на лолгейме, если есть сайты для фрилансеров:O

8. MrShen

MrShen Старожил

Тс молодец,клевые рисунки,главное не бросай это дело,и лет через 10 научишься рисовать.

Kucjlopod, High on fire и Улыбка нравится это.
  9. Cresh

Спасибо, конструктивно.
    На фрилансах давно не удается найти ничего интересного, большинство халтурок, которые я там нахожу, связаны с рекламой. Мне бы хотелось заниматся тем, что нравится больше. Ответ на Ваш вопрос: а почему бы и нет? - чем больше удочек забросиш, тем больше шанс, что клюнет. Попытатся всегда стоит, авось кто-то что-то предложит или идею какую подкинет.

10. Pops

Pops SadPops

Только рисую всякую ересь типа свихнутых тней( наброс только недавно закончил,нада сороконожек в узоре волос накидать( так лень

Cresh и Solitairé нравится это.
  11. Unranked

Unranked Фаворит форума

у ТСа типичная проблема "рисовальщика на уроках". дай угадаю, начинаешь рисовать с головы, даже с лица, например с глаз или рта. в итоге голова получается перегружена деталями, а на тело сил уже не хватает, в итоге - позы унылые, однообразные и кривые.
    короче, учись нормально рисовать тело! это никуда не годится, даже для чиби стиля

12. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Что это? Однообразные позы, стиль, толстые линии. Как-то новичком попахивает
    Тут люди выкладывали работы и получше, так что по факту оценивать нечего

13. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

Прикольная крипота, тебе самое то пойдёт рисовать персонажей в мрачной тематике. Если хочешь продавать, то повысь качество рисовки. Посмотри профессиональные работы на дэве и пойми каким должен быть уровень, чтобы за это начали платить деньги.
    А так больше похоже на любительские фанатские зарисовки)

Cresh нравится это.
  14. Tigel

Tigel Фаворит форума

Берем люстру, трассируем твои зарисовки, тратим 5-10 минут на доводку и получаем их в векторе. Дальше их правда надо пидорить до адекватного состояния, так как в том виде, в котором ты сейчас их даешь они не ок.
    Для принта на футболку детализации слишком мало, много мелких косяков которые вылезут на большом разрешении. Скил рисования здесь 1-2 недели, для получения денег нужно больше.

15. more drama

more drama *Придумайте название*

Никак.
    Хотя на пачку сигарет мб на этом заработать сможешь.

16. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

^this

17. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Нарисовано не плохо, но по улыбке хомяка кажется что он сейчас пойдёт убивать и есть людей :awesome:

Cresh и Urtred нравится это.
  18. Kerly

Kerly Старожил

Не ну на наклейки там пустить или на футболки то вполне ниче, может и будет продаваться, начать малой партией. Доработать конечно стоит немного, цвет добавить например.

19. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Printdirect.ru Тут можно создавать футболки с собственным дизайном и за продажи создатели получают какую то часть от продаж.

20. Atherry

Atherry Старожил

Так он 21/0/42
    А еще грибов понатыкал, вот и ухмыляется

21. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

fxd :awesome:

damnedon нравится это.
  22. Cenaf

Cenaf Старожил

Для этого нужно быть либо сильным либо популярным художником, в идеале и то и то. Не знаю как насчет второго, но первое так себе.
    Если печет именно этим зарабатывать то набей себе большую фанбазу и там уже можно что-то мутить. Я знаю пару примеров когда художник рисовал так себе но был бешенно популярен, а навык подтянул посже чтобы добавить себе цены.
    Либо можешь научиться рисовать круто, но с данного старта довольно долго да и когда ты нонейм выбора в работе мало. Так что "делать что нравится и интересно" не всегда возможно(или достойно оплачивается).

Cresh нравится это.
  23. razizdi

razizdi Старожил

хз,может я не шарю,но ничего особенного не увидел. ТС, я бы на твоём месте начал с "историй" т.к. фанарта (высокого уровня ) куча,посмотри в интернете и тебе станет стыдно за свои рисунки.

24. Helly

Helly Легендарная личность

Мне интересно только одно. Почему Pops в каждой теме постит свои рисунки?

Развели тут философию, люди платят за любое говно. Так что автор просто найди того кому это будет нужно, и ты вполне способен занять свою нишу.
    люди платят например за это:
    Люди платят за фильтр в фотошопе:
    Работы тса на общем фоне гавнеца не так ужасны.

Kucjlopod и Pr.Mariarty нравится это.
  25. Cenaf

Cenaf Старожил

не думаю что на этом реально зарабатывают(гроши за которые можно на автобусе покататься за заработок не будем считать же да?).
    Ну или подфортило авторам нашли нишу среди далеких людей, которые не знакомы с конкуренцией.

26. Rei

Rei Фаворит форума

выше уже писали, тебе не Deviantart.com

27. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

На душирак они может и заработают
    ^this

28. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока

Что ты несешь? Выглядит шикарно, всегда хотел себе такого тимо

29. Helly

Helly Легендарная личность

Ну 300 рублей это не только на автобусе покататься.
    Хорошо пример не столь далекий:
    http://www.avito.ru/novosibirsk/tel...e_4-4s5-5s_ot_izvestnogo_hudozhnika_266625290
    Не могу найти группу в контакте. Работы явно второсортны, но это не мешает человеку зарабатывать кучу денег, автор этой темы что не раскрасит свой лайн аккуратненько? Просто удивляет ваша наивность, ибо столько калловых масс вращается в этой среде и зарабатывают на этом деньги, а вас рисунки тса испугали. Конкурентов что ль испугались? :awesome:

30. Cenaf

Cenaf Старожил

как правило с подобного мерчандайза художник имеет небольшой процент, если вообще получает ибо часто там тыреный арт тут и сям. И там продажи в большинстве случаев маленькие, и подобной херней маются "в довесок" к основному проекту\заработку ибо они не сильно времязатратные.
    Не говорю, что туда не стоит суваться, просто все примеры звучат как мелочные или даже разовые заработки на которые и жизнедеятельность не покроешь.