Quake Champions

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем 1as1, 12 май 2017.

1. Phobos

Phobos Фаворит форума

Имхо, смысл для разработчиков не в игре, а в новом движке. Новый Doom и Quake - испытательная площадка движка id Tech 6, с возможностью срубить немного бабла или даже полностью окупить его создание. Уже после выйдут другие игры на готовом отполированном движке, которые будут приносить реальную прибыль.

2. sky shadow

sky shadow Старожил

дофига выходило! просто ты не все смотрел

3. ksen

ksen Коренной житель

Можно пруф?

4. High Voltage

High Voltage Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Достаточно взглянуть на продажи кода и бф.

5. 1as1

1as1 Легендарная личность

любые игры (мультиплатформа) на консолях покупают больше, тупо потому что консолей больше.
    вот тебе онлайн бф1 (да, это не продажи.)
    пк из этого онлайна - это лишь 20%. 1/5.

ну а колда исключение, ибо вообще лишь 1% от продаж на ПК. ибо колда кал - и ПК в кои-то веки тут показывают себя не как говноеды.
    а вот консоли полные говноеды из в года в год мало того что едят это говно, так еще и кормят создателей этого говна. причем баснословно кормят.

по консолям нет статистических данных по количству владельцев игрой/продажам, поэтому пруфов не существует, кроме показателей онлайна или со слов самих разработчиков - но такие заявления мало кто делает, особенно подробные с цифрами. обычно просто сообщается кол-во миллионов копий отгруженных (это даже не купленные).

в 99% случаях разрабы заявляют что просто довольны продажами игры.
    ни один разраб никогда не заявит, что мы недовольны продажами игры. (я такого не видел)

потому что заявить что довольны продажами, а еще лучше удивлены/восхищены/не ожидали/не прогнозировали такие великие продажи - это маркетинг. это дает повод людям думать, что игра популярна, а значит игра хорошая. и еще больше хомячков побегут покупать.

а если заявишь, что недовольны продажами игры - все, это крест на игре. значит игра непопулярна и никому не нужна, значит игра плохая, значит нет смысла ее покупать. так что таких заявлений не увидишь, будут просто молчать. это только потом мы внезапно узнаем, что франшиза заморожена, все сиквелы отменены, разработчики этой игры сокращены/распущены/проданы.

Последнее редактирование: 15 май 2017
    ksen нравится это.
  6. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Иногда заявляют, что продажи "меньше ожидаемых".

7. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Квака как квака. ХЗ что не нравится людям.

TypicalBoyFromPlat нравится это.
  8. WirelessDevice

WirelessDevice Старожил

Дум годнотный вышел. Неизменный геймплей и отличная оптимизация. Давно так не кайфовал от гейминга сингл игры.
    --- добавлено: 15 май 2017 ---
    Соскучились по юбисофтскому говну с респами, вышками etc :smugvayne:

9. 1as1

просто 0-6

а против этого чувака моя первая катка была 0-6 как на видосе выше. (но я не записывал свои смерти)
    но я с ним снова попался во второй катке - и записал (когда убивать начал).

я кстати не понял почему раунд закончился на 2-ом чемпионе, ведь еще был жив 3-ий.

10. DeGrail

Ну собсна по видео видно главную проблему игры - ходишь либо с ракетницей, либо с рейлганом. Ну либо сосёшь. :coolstory:

11. tombeg

Это не так.

12. 1as1

вообще-то молния топовая для нубасов (рокетом и рельсой нубасы не попадут) и для профи - с их аимом расщепляют очень быстро.

а вот рейлган - проблема для нубасов - он 100-кратно увеличивает разрыв между нубасом и умелым. это как в кс авп - от тебя ничего не зависит, он просто возьмет и ваншотнит тебя чтобы ты ни делал. вот и я пока ничего не могу сделать против задротов рейлгана - кемперится разве что в узких проходах, чтобы хотя б в мили вести бой...

а с рокета тут почему-то очень тяжко - ракетой под ноги сносишь лишь жалкие 20-30 урона. в к3 мне казалось урон был намного больше - там хватало 2-3 ракет под ноги. а тут еще и хп у жирдяев 175 по дефолту, когда в к3 было лишь 100.

и поэтому автоматики/молния еще лучше, потому что жирдяй с рокета по легким врагам с 75 хп (но быстрым) может и не попадет, а вот просто расстрелять с автоматика/молнии при этом тупо перетанчив - изи.

Последнее редактирование: 16 май 2017
  13. DeGrail

Вообще-то для нубасов топовая двустволка, обв. Потому что молния на короткой дистанции ей проиграет, а на длинной нубасы всё равно не попадают.
    Но дело даже не в этом, а в том, что:
    С ракетницей в целом примерно так же. Алсо, я нубас и ничем кроме ракетницы и ружжа попасть не могу.
    Предполагать, что ракетницей со сплешем чувак попасть не сможет, но внезапно сможет прилипнуть прицелом на молнии. Кекус.
    К сожалению, это так. Проблема почти такая же, как и ВМка в ОВ на старте (или авп в кс всегда). Но даже там у неё была прямая контра в виде винстона. А тут просто есть чувак с рейлганом, который будет бегать и шотать.

14. tombeg

Нет. В кваке всегда было применение всему оружию. Безусловно рельса и ракетница используются явно чаще других, но применяются все, и применяются они не от безвыходности.

15. Kalabaha

Kalabaha Старожил

Такое дело, что в ку3 пока ты будешь отжирать рыло, твой оппонент отожрёт красный и рокет и будет тебя гонять по карте.
    --- добавлено: 16 май 2017 ---
    А вообще рыльцу контрит машна с квадом ))))) или плазма.

16. 1as1

в том-то и дело что урон от сплеша слишком мал.
    сам посчитай 20-30 урона от сплеша если очень близко попасть ракетой прямо под ноги.
    10 урона если слегка задел сплешем.

а у жиробасов 175 хп на респе и 225-250хп собрав броньку.

17. DeGrail

Всё ещё больше, чем если молнией мимо фигачить, такие дела.

18. TypicalBoyFromPlat

TypicalBoyFromPlat Опытный Пользователь

Классов? Каких? Маг хилер и танк? Все бойцы,пушки у всех одинаковые, от мобильных и тонких до толстых и медленных персонажей выборка, выбирай на свой вкус кем тебе удобней!
    --- добавлено: 17 май 2017 ---
    Это ты сам придумал или где то есть установленное правило? Типо, если вы идете в кибер спорт вы должны играть в команде и только! + в кваке есть командные режимы!
    Эм,где он в кваке? Все респится по таймингам, аптечки, арморы, пушки, патроны и т.д.
    Ну, 1 на 1 решают мобильные маленькие и средней толщины герои, все вполне сбалансировано, да есть 1 Nyx выделяющаяся на общем фоне, но и только!
    Назови хоть одну старую игру, которая не получив обновления внешнего вида и/или геймпленых особенностей и не перестала быть популярной? SK обновили, LoL тоже, та же тема с дотой и кс. Квейк 3 арена же, старше некоторых 18 летних индивидуомов, и она почти никак не обновлялась. Так что говорить что квейк умер рано. Нужно посмотреть что случится с обновленной версией. Старые квакеры уже повылазили, куча крутых хайлайтов со стромив есть. Если id сделают хорошую рекламу игре то есть хороший шанс что на фоне 1 часовых игр доты, кски и тойже лижки, красивые бои на чистом скиле по 20-30 минут в кваке привлекут народ! А если еще и запилят Defrag, это может подстегнуть еще больший интерес людей, не вышел аимом, ну может ты очень хорошо умеешь пробегать карты!
    Колда по динамике может тягаться с квейком будь здоров, лол! Я за свою жизнь ничего динамичней колды, кваки и овера не смог поиграть!
    Тут ты прав, большинство игроков криворукие дауничи которых керят пару человек на своих горбах, особенно кстати заметно такое в спорте, а в кваке, где решает чистый скил, будут на лидирующих позициях стоять пару человек всю жизнь, пока не помрут. Ибо им конкуренцию криворукие составить не смогут, а криворуких расклад что руки у них из задницы не устраивает, ведь проще пойди в командую игру где если тебя не закерят ты обвинишь их в сливе или же будешь считать себя крутым про геймером вкерившим команду!
    Но играли то все на пиратках тогда в кваки и думы по локалке. А консольщики все время составляли больший процент лец игр, хз продался ли дум лучше по сравнению с остальными играми. Но в принципе ничего удивительного, на пк как покупали мало лец игр так и покупают + добавим денуво, ведь часто люди поиграв на пиратке покупают, как дань уважению разработчикам, лецензионку. А с пиратки сейчас редко по сетке покатаешь:( + еще и цена думчика и системки которые он требует от пк тоже отбивают желание играть в нвоый дум:(
    Для сороколетних пердунов может быть. Для молодняка, слово дум асоциируется только со страшным дум 3, в который они играли в детстве. А те кишки и мясо им офк по итогу не зашли и большинство моих сверстников считают что любой дум кроме 3 полное говно.

19. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

Quake Champions не на Id tech 6, хотя я тоже так изначально думал
    твоя задача успешно его хотя бы слегка подкинуть, а дальше добивать уже прямыми, если противник прыгает, стрелять наперёд под ноги или в лоб(в стену если он впритык к ней)
    лично я уже приноровился очень быстро убивать с базукой, часто стал попадать тупо в лоб напрямую, особенно легко в просто так прыгающих посреди драки балбесиков, до этого фаворитов был дробовик
    5878 урона с дробовика за 1 матч

наиграв суммарно больше 30часов только понял как правильно делать распрыжку за анарки

Последнее редактирование: 17 май 2017
  20. CookieJazz

CookieJazz Опытный Пользователь

Как здесь попадать когда оно все дергается?:idonteven::brandpalm:
    Особенно весело, когда спустя 3 секунды после реса тебя убивают и так раза 3 к ряду.:tsuntsun:

21. MrExclusive

MrExclusive Легендарная личность

А зачем оно вообще хоть какое разделение в чистокровном шутере? А? Тупое следование трендам. Убогое. Еще и баланс настраивать надо.

Я это вижу по текущему состоянию киберспорта? Топчики это все командные игры, не считая стратегий. Людям интересно смотреть не только личный скилл, а дикие связочки и тимплей от игроков.
    А пытаться отжать нишу прочих командных шутеров типа овера, сиджа, кс и даже паладосов? Смешно.

Все игры что ты назвал были довольно популярны даже без обнов. В этом и различие.
    Квейк уже был забыт почти полностью. Да, он может выстрелить но мне кажется не в текущем виде. Зря они полезли копировать чужие идеи, а не добавлять свои.

22. 1as1

тяжеловесы киберспорта :kappa:
    особенно второй

23. MrExclusive

MrExclusive Легендарная личность

Ну начало уже есть, esl там, и потенциал намного выше чем у этой кваки. Я об этом говорю.

24. Phobos

Phobos Фаворит форума

А на чем?

25. Nikit0n93

https://3dnews.ru/937637

с вики:
    Разработка игры происходит силами id Software совместно с Saber Interactive, в качестве движка используется гибрид id Tech 6 и Saber Tech, где последний используется для рендеринга и отдельных операций с графикой.

26. Phobos

Phobos Фаворит форума

Тем не менее.

27. Nikit0n93

ну, DooM у меня на высоких-ультра выдаёт 60 fps стабильно, включая выход на поверхность марса, перемещения по аду, хотя сразу после релиза(предзаказывал) она у меня 20-30 fps давала на этих же, после патчей уже всё летать стало, под vulkan игра вообще не запускается, приходилось конфиг удалять
    этот же квейк только на минималках даёт 60fps, и то в первую минуты полторы ужасно лагает/фризит на несколько секунд
    видеокарта Radeon HD 7950 3Gb
    8Гб оперативки
    I5-3470

28. 1as1

аналог picmip (уменьшение детализации, увеличение FPS)

29. Nikit0n93

мне это наврятли поможет,уже....
    у меня вчера сгорела(?) видеокарта:cry:

30. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Лучше бы графен как в 3й кваке сделки ли бы, тогда может владельцам тостеров меньше пришлось бы гемором страдать. В отличии от Дума, тут явное поработали индусы-прогеры, с ручками из жёпы.