Рад любой помощи :)

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем B0OJUM, 28 июн 2015.

1. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Всем привет.

Я новичок в League of Legends. Ну, на самом-то деле, не совсем новичок, играл всего несколько игр на аккаунтах друзей, а так же смотрел достаточно много игр с про-сцены (LCK, LPL). Я понимаю моменты командного взаимодействия, такие как вардинг, ротации, роумы, пик/бан фазу, тимфайты.

Однако реального опыта у меня мало. Было бы здорово, если бы вы посоветовали чемпионов с высоким скиллкапом (да-да, слэнг я тоже немного подучил :) ), которые дают большую выгоду как в игре на низком рейтинге, так и в ранкедовых играх. Да и в целом, рад получить любую помощь/советы по игре на любой роли.

Заранее спасибо, всем хороших игр.

Последнее редактирование: 28 июн 2015
  2. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Соракен разумеется вне конкуренции.
    А вообще бери саппорта деревянного как Тарик и снайпера как Треш. По-моемму каждый уважающий себя игрок должен уметь играть за саппорта :sona1:
    На другие роли - мой варинта Джейс. Тянет все роли, включает в себя почти все, что только можно. Вариабелен, самое то, для практики/тренировки скилла.
    Ах да, не забудь попрактиковаться в фарме за АДК. На том и покончим с банальностями.

Последнее редактирование: 28 июн 2015
  3. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Спасибо за совет.
    Тарика попробую, хотя по моему мнению у него слишком не подходящая для бота ульта.
    За треша и Джейса уже играл, как оказалось, я могу в скиллшоты :). Но слишком уж дорогие чампы, ничего дешевле посоветовать не можешь? ;)

4. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

По ценам ничего не скажу. Память у меня дырявая, а где сейчас их посмотреть - кателок не варит.
    Кеннен - тактик. Но и цена средняя.
    Рамбл, Хсерат, Азир и все ассасины (кроме Каты и Юи).
    Саппортить рекомендую Алистаром по началу. Научишься делать комбо с влета - научишься всему на Али.

5. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Возможно глупый вопрос: А почему?

6. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Ку.
    Попробуй купить шена( +навык контроля карты) на топ лейн, люкс( + навык уходить от ганков без деша) на мид, нока( + к навыку ганкать без деша) в лес, дрейвен( + к навыку позиционирования) на адк, моргану( + к навыку спасать адк и как вести себя за сапа в тимфайте)на сапа. Все чемпионы вроде дешевы( кроме дравена офк)
    --- добавлено: 28 июн 2015 ---
    В солоку они норм, особенно на низком рейтинге. В тимракедах уи уже не заходит, так как умирает за стан, либо выносит всю вражескую команду. Первое чаще.

7. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Вместо Дреееееейвена я бы взял Сивир. дешевле, нет даша, зато +навык реакции на щит +навык использования ульты в НУЖНОЕ время.
    Ката и Юи вызывают у меня анал-фаер. Личная неприязнь, которую разделяют многие. К тому же они ничто без сноубола и скилл особо не натренируешь. Ну, на Кате может быть есть немного скилла, но на других киллерах потребность в нем намного выше.

8. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Спасибо.

Сейчас зашел с профиля друга поиграть на Азире (по совету Garrisen-а) в ранкед. Надеюсь, Платина 2 не слишком большой рейтинг, и я не солью ему LP =(.

9. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Не согласен. Скил прожатия бабла можно и на моргане отработать. А дравен куда более скилкапный. Сивир, имхо, проще того же мастера и каты.

Мастер может отфармить в лесу - прийти - дальше зависит от него, ну и от противника офк. У него есть кушка, которую нужно грамотно прожать - иначе стан - на базу. За кату нужно чувствовать свой дамаг, иначе - на базу.
    --- добавлено: 28 июн 2015 ---
    Ахахахаха. В рейтинговую игру или нормал?

10. B0OJUM

B0OJUM Новичок

В рейтинговую. Выиграли, кстати :).
    Отыграл за Азира 3/5/11. Меня убил на линии вражеский зед (хотя я взял щит :hm:), но я его перефармил.
    Азир очень понравился, нет ли похожих героев, только дешевле?

Когда SKT T1 Faker брал Йи на мид, он использовал q и w для уклонения от скиллов/уменьшения урона. Интересный чемпион, думаю замейнить.

И да, ребят, что вы можете сказать о Элизе для новичка? Чемпион обладает очень большим тактическим потенциалом на бумаге.

PS. Только на EU West играет много турков? Было очень неприятно, когда они не понимали мою команду и не подходили на коллы :(

11. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Грац. Что именно тебе понравилось? Турельки - хейм. Деши - Ле Бланка\Кассадин.

12. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Ну, мы выиграли когда я убил за секунду вражескую вейн, а потом разделил вражескую команду ультой ( и умер :trollface:). Это и понравилось. Всю игру пытался это сделать, но получилось только один раз =(.

13. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Попробуй анивию. Влетать нельзя, но то что описал делать возможно + не вымрешь, ибо пасивка

14. B0OJUM

B0OJUM Новичок

Спасибо, попробую.

15. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    Из саппортов я бы посоветовал Наутилуса. На данный момент абсолютно сломан + можно играть в лесу/на топе. Да и по механике проще того же треша.

16. iFirelife

iFirelife Старожил

нида, очень скиллкапна и может ходить на все лейны + джангл

17. Asprika

Asprika Фаворит форума

Ты для начала с лейнами определись. Для каждого свои скиллкапные герои + есть мета которую игнорировать тяжело.

18. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

ээээ.... Что? :blink:

lestard-2212 нравится это.
  19. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

я считаю что надо мейнить героя к которому у тебя душа лежит) Поиграй несколькими разными который понравится, купи и тем играй. Надоест - меняй.
    Если нравятся скилл шоты то из Адк рекомендую Эзреаля - супер герой, он весьма удобный и сурвовый, интересный, имеет самую вариантивную сборку из АДк впринципе. На нем надо постоянно бить кушкой, добивать крипов и спамить qq в рожу энемиес, это весело ;)
    Из саппортов объективно не посоветую так то, но Алистер мне нравится. Он сильный и интересный, можешь ловить лулзы от бодания врагов под свои башни и врываться дайвить под вражеские башни. Можешь всё вражескую тиму подбросить в воздух:rickroll:

Последнее редактирование: 30 июн 2015
  20. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Элиза хороший лесник.Я пишу гайд на нее.Если закончу напишу тебе почитаешь)

21. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

^ повод кинуть его в игнор уже сейчас

22. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Не могу избавиться от вас насекомые. :/

23. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

НЕ БЕРИ ЭЛИЗУ - СЕЙЧАС ОНА БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕРЬМО, ПОЛЕЗНЕЙ ЕЕ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ГЕРОЙ

24. tobi-kun

tobi-kun Пользователь