Mage/Маг Райз на топе

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Gentle, 29 сен 2014.

1. Gentle

Gentle Коренной житель

Часто хожу на топ. Несколько раз наткнулся на умелых Райзов против себя... было несладко. Посмотрел, кого он контрит... внушительный список. Опыт игры Райзом большой (правда, раньше на мид им ходил).
    Решил попробовать брать на топ - против того, кого он контрит (играю в серебре). И началось...
    Практически все матчи проходили по одному и тому же сценарию.
    На линии я вёл себя хорошо. Прогонял противника на базу. Убивал противников - в одиночку, или с помощью союзного джанглера. Уходил от вражеских джанглеров... Первая заминка начиналась, когда я - вместе с союзными крипами - добирался до башни. За любого "стандартного" топера (что дамагера, что танка) башня всё-таки разносится гораздо быстрее, чем за бедного апшника Райза с очень посредственными автоатаками.
    Дальше начинаются первые тимфайты, схватки за дракона или пуш линии впятером. Тоже всё хорошо и успешно. Выигрываем файты, даже берём Нашора.
    А потом...
    Если игра затянулась до 30й минуты - можно считать, что она проиграна.
    В очередном тимфайте что-то идёт не так. Я делаю то, что нужно - либо беру в фокус вражеских керри, либо протекчу своего... но союзная команда ложится быстрее, а вражеская проносится до нексуса и разносит его к чертям собачьим.

Я мог бы поверить в совпадения, но... из десяти игр за Райза было выиграно лишь две, а ОСТАЛЬНЫЕ ВОСЕМЬ прошли по вышеописанному сценарию. При том, что лично я ошибок не совершал на всём протяжении игры...

И теперь пытаюсь понять - в чём же дело? Может, просто пик совсем не подходит для серебра?

Ну и немного теорекрафта - как сейчас лучше курить Райза, если всё-таки брать его на топ? Руны, мастерки, затар? (Может, я с этим что-то не так делаю?).

2. MrOger

MrOger Опытный Пользователь

Ну мой обычный сбор за него - кристалл на ману + поты, слеза, ботинки на пенетру, роа, медаль, фрозен гаунлет, фрозен харт, мурамана ( как только слеза настакалась надо сразу собирать, раньше не имеет смысла, даже хуже будет стакаться), архангел/баньши. Руны мпен/армор/мрез/мс (просто я люблю мс руны). Мастерки 9/2/19 (в итоге с мастерок 10% кдр). Годится, конечно, простив физ урона. Что ему собирать против маг урона ума не приложу.

А по поводу этого - ну хрен знает. Райз очень сильный в 1 на 1 да и в тимфайтах если удастся сделать его полную комбинацию (q-w-q-e-q-r-q-w-q-e-q) крут. Скорее всего имели место тактические ошибки и не слаженность команды.

3. vdq

vdq Коренной житель

да вы упороты иметь овер кап кдр.
    мурамана и кулак - не смеши
    не брать войдстаф шестым?
    0-9-21, или х-21-х для арамов всяких
    против ап профитнее хп пер лвл желтые, красные можно на микс пенетру
    баньшу или зел куртку, мерки

4. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

И кого же райз ''контрит'' на топе? Неудивительно, что винрейт 20℅.

5. MrOger

Ну да, Оверкап есть в 10%. Но это уже издержки.
    Кулак просто для статов. Да и порой чуть полезен бывает. А мурамана - кор для руза. От неё идёт тонна урона.
    Можно, но нужно ли?
    Мастиреисы вообще личное дело каждого. Мне, например, нравится бегать с 10% стартового кдр.
    Ну да...
    Проблема в том что руз не может себе позволить больше одного айтема на маг рез. А большинство предметов с маной идут с бронёй.

6. vdq

vdq Коренной житель

может - мерки и баньша (куртка)
    мурамана была кором до изменения доп урона около года назад
    мастерис для райза не дело каждого, а профит который от них можно получить
    райз не автоатакер - то на него кулак не полезен (ну может раз в 100 игр)

7. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

мурамана была кором на райза, когда от неё был магический урон, сейчас она бесполезна по сравнению с архангелом, т.к. ты не собираешь себе армпен
    перчатка не нужна, т.к. с руки райз бьёт крайне редко да и оверкап кдра не есть хорошо

8. MrOger

Почему? С примерно таким билдом с неё по 200 урона с каждой q и w. Что есть очень большой профит. И я по видимому что-то пропустил, что за изменение доп урона?
    Ну так-то мастерис для подстройки персонажа под различные условия. Лично я не вижу смысла 3 ветку до конца добивать.
    Да, но его статы полезны. Он даёт 500 маны, много брони и чуть ап. Бонус к атаке - просто порой приятный довесок.
    --- добавлено: 29 сен 2014 ---
    С одной стороны да, но с другой - урон становится смешанным, что есть гуд, противнику нужен будет не только мрез, но и армор против нас. А и то и то даёт только гардиан, собирать который в мид гейме смысла особо не имеет.

9. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

проблема в том, что армор растёт с уровнем, к тому моменту когда у тебя появится мурамана, противник уже будет блочить 40-60% физ урона, а в лейте считай мурамана будет давать только ману, в то время как архангел даёт столько же маны + ап + активка повышающая затанкованность персонажа. ну а ещё в твоём билде вся пенетра идёт с ботинка, что вообще не круто.

10. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Не знаю как можно проигрывать игры за райза если ты на лайне стоял хорошо и при этом игра перешла отметку в 30 минут...просто жмешь все кнопки по кд и убиваешь...райз в лейте это просто рейд босс...

Agrailag, ZiDaDoN, DarthMalice и ещё 1-му нравится это.
  11. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

ты явно делаешь что-то не так, потому что райз к лейту как раз набирает силу

ZiDaDoN и Cheshire_Dog нравится это.
  12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Изничтожает милишников без гапклоза. Играется с тп и обычно имеет успех ранний ганк с тп на бот. В лейте очень неприятный противник.

13. Это гон. Если ты слил игру( разве что афкер был), то это твоя ошибка. Твоя! Райз наоборот Бог лейт геймового файта и, если игра затянулась, а у врагов Райз- это ппц. Ты реально запарываешь игры, чел.
    Сам раньше ныл, сидел в серебре, потом начал тренить гагибаторов и теперь в платке.
    Универсальное правило: если ты не можешь СОЛО керрить игры и рвать один трёх и не подыхать-это твоё Эло)

14. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

откуда вы такие, играл половину игр саппортами, половину джанглерами, никогда не умел керрить игры в соло, если отправляли на топ или мид сливал лайн, п1 того сезона

DarthMalice и Maffie нравится это.
  15. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

бедная платинка до чегож ты докатилась :facepalm:

Minuano нравится это.
  16. vanesk

vanesk Старожил

Райз в лейте очень больно накидывает, просто в тимфайтах наверное тупишь. Да и 10 игр- не показатель, может быть просто не везет.

17. DinaSova

DinaSova Новичок

:blink: русская платина жестокая и беспощадная

18. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

это был ист
    п4 на весте в межсезонье брал так же, так что сказки про солонагибателей, делающие по 3 пенты за 20 минут гон

19. Вот из-за таких п1 и приходится керрить соло.
    У нас на серваке ч1 топ1 саппорт. У него там ток моргана, треш, Леона, так что заверить на любой роли можно.

20. DinaSova

DinaSova Новичок

я не знаю как тебе везет, но мне в голде зачастую попадаются нулевые кери даже не умеющие ластхитить)

21. ="DinaSova, post: 2718972, member: 200104"]я не знаю как тебе везет, но мне в голде зачастую попадаются нулевые кери даже не умеющие ластхитить)[/quote]
    Значит не мейновую роль получил. Это соло ку. А терь припомни откормившегося Джакса, что тебя, рака, закеррил.

22. DinaSova

DinaSova Новичок

Значит не мейновую роль получил. Это соло ку. А терь припомни откормившегося Джакса, что тебя, рака, закеррил.[/quote]

Джакса? Не припомню ни одного джакса в последних играх <_< А те кери сами кричат в чате что это их мейны...

23. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Да ладно, всякое бывает. Ты же тоже не всегда отыгрываешь как того хочешь, не так ли?

24. DinaSova

DinaSova Новичок

Это правда, иногда даже пикнув контру - сливаю, просто есть обида на такую несправедливость когда меня например вчера опять выкинуло в дивизион ниже) 2 игры - 2 афк, 3 игра - керри 90 крипов на 25 минуте...

25. Graddy

Graddy Старожил

легко. достаточно пикнуть на топ против райза свейна, и быть сильнее первого всю игру

26. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Я не говорил что райз убивает всех и вся на топе, автор пишет что стоит на лайне нормально и даже убивает противника, но после 30 минуты когда начинаются тимфайты у него начинаются проблемы - это странно ибо как раз после 30 минуты играя против райза который нормально фармит и убивает на топе у тебя начинаются проблемы и не важно даже как стояли остальные лайны...райз способен в одиночку разносить...

MrExclusive нравится это.
  27. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Тоже не понимаю, если ты зафейсролил лайн, просто иди и убивай всех остальных, используй своих мейтов как мясо и контроль и тащи.

28. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я бы понял, если бы у тебя были проблемы на лайне... но какие могут быть проблемы у райза, который унизил лайн...:huh:

29. cherry

cherry Старожил

:lol:

30. FXFX

FXFX Старожил

телепорт-флеш.
    архангел-роа-мерки-фх-св-войд стафф.
    мастерис билды крайне вариативны и зависят от стиля игры.
    я в самом деле не понимаю, какие проблемы могут быть у райза, отстоявшего лайн фазу. Разве что ты собираешь вещи, что совершенно не сидят на райзе, вроде той же мураманы.
    --- добавлено: 29 сен 2014 ---
    Порылся в мастерисах, 0-14-16 или что-то близкое к этому - самое профитное на него, как по мне.