Ранкед команды, гайд от Riot Games

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем Awq, 22 ноя 2011.

1. Awq

Awq Translator Team

Призыватели!

Второй сезон приближается, а с ним и новые возможности — Ранкед команды! Убедитесь что вы готовы очертя голову броситься играть в первый же день нового сезона, прочтя этот гайд! (Картинки кликабельны, жмите если глаз далеко не алмаз :P )

Как создать ранкед команду

1. Нажмите на свою иконку "Профиль"
    Только в вашем профиле вы сможете как создать ранкед команду, так и получить доступ к профилям вашей команды.

2. Нажмите кнопку "Create a Ranked Team" ("Создать ранкед команду")
    Появится окно с предложением ввести имя команды и её тег. Имена команды должны быть не короче трех и не длиннее 24 символов, теги разрешены от трех до шести символов. Придумайте что-то крутое!

За создание вы не платите ни IP, ни RP. Единственное ограничение — вы должны достичь 30-го уровня для создания или присоединения к команде. Так же в неделю вы можете создать не более трех команд.

3. Пригласите ваших друзей
    Нажмите кнопку "Manage" ("Управление"), чтобы собрать команду. Под строкой "Invite" (приглашения), вы можете выбрать кого из друзей вы хотите видеть в своей команде, кликнув на кнопку со стрелочкой напротив их имен. Также вы можете использовать поиск ("Filter Buddy List" в строке "Invite"), чтобы быстро найти нужного человека. Как только ваши друзья зайдут в клиент, они получат приглашения.

Каждый призыватель может быть членом до 5-ти команд, а каждая команда может иметь в составе до восьми человек, включая капитана. Ищите команду или ваша команда ищет недостающее звено? Заходите в специальный раздел TeamPlay!

Как только команда собрана, время начать бой! Несмотря на то, что капитан управляет составом команды, он не обязан присутствовать в каждой игре. Члены команды могут играть в любое время!

Как начать играть командой

1. Нажмите кнопку "Play"
    Здесь вы можете выбрать какой тип матча вы хотите сыграть. Ранкед команды могут принимать участия лишь в "Классическом режиме" (Summoner's Rift и Twisted Trilane).

2. Выберите карту
    Ваша команда может сыграть как матч 5 на 5 в Summoner's Rift, так и 3 на 3 в Twisted Treeline. Убедитесь что у вас хватает игроков для начала поиска матча на той карте, на которой вам хочется сыграть.

3. Выберите тип игры "Ranked teams" ("Ранкед команды")
    Нажмите на "Invite your ranked team" ("Пригласить вашу команду"), чтобы открыть экран выбора команды и игроков, с которыми вы хотите сыграть вместе.

4. Выберите команду из выпадающего списка и пригласите её членов
    Как только вы выбрали команду, пригласить в этот матч вы сможете лишь её участников. Члены команды, что сейчас онлайн, будут видны в списке доступных игроков ниже. Нажмите кнопку "+" чтобы добавить их к списку приглашенных. Как только вы соберете всех игроков, с которыми хотите сыграть, нажмите кнопку "Invite Players" ("Пригласить игроков"), которая находится внизу для перехода в чат группы.

5. Начните игру!
    Как только все члены команды примут приглашение, нажмите на кнопку "Start game" ("Начать игру") для поиск матча!

PS: ранкед команды уже доступны на NA, на Европе, скорее всего, будут завтра.

10 пользователям это понравилось.
  2. Van Damm

Van Damm Too serious

3. Van Damm

Van Damm Too serious

На US уже включили. На европе завтра ятп

4. UkrQ

UkrQ Коренной житель

А у меня нет команды и я не пафапаю на клановый тег <_<

5. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Параша, мол нате и отцепитесь от нас, нам еще нужно кучу скинов на Эш выпустить и новых чампов, не мешайте :lol:

2 пользователям это понравилось.
  6. lak0st1k

lak0st1k Старожил

Пашет, пашет всё

7. FaRaNeLL

FaRaNeLL Опытный Пользователь

команды постоянные или каждую неделю по новой создавать?о_О

8. Awq

Awq Translator Team

Вот откуда тебе такое в голову пришло? :huh:
    Постоянные.

9. Dogsa

Dogsa Старожил

Удалить команду потом можно будет?

10. surov

surov Пользователь

хочу в кработиму B) или давайте ко мне в "Useless" :rolleyes:

11. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Создать команду, и играть с клан тегом, делая вид что состоишь в ранкед команде. :lol:

12. sadco

sadco Пользователь

мне одному завидно количеству RP и IP на скринах? :unsure:

1 человеку нравится это.
  13. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

команду создал но проинвайтить не могу.. функция недоступна?

14. IzhYoghurt

IzhYoghurt Коренной житель

я то же слюной обливаюсь <_<

15. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

в ранкед все также только дуо или в 5ром?

16. Microalone

Microalone Фаворит форума

Аахахах сегодня вечером будем с префиксом овнить ахаххахаах

17. FaRaNeLL

FaRaNeLL Опытный Пользователь

тогда "Так же в неделю вы можете создать не более трех команд. " ???

18. Elmater

Elmater Старец горы

Создать - распустить - снова создать ибо, как я понял, там будут единые рейтинговые очки для всей команды.

19. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

Это ограничение, что бы идиоты не наплодили херни безпонтовой за раз

20. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

вы смогли пригласить друзей в команду?

21. DaffPunks

DaffPunks Коренной житель

создаю тиму, всё ок, начинаю заходить и бесконечный лоадинг

22. Awq

Awq Translator Team

Итак, судя по оф.форумам обоих Европ, наблюдаются проблемы с ранкед командами.
    Риоты пока отписались что никаких проблем во время теста патча не было, пока они предлагают либо писать в саппорт, либо в баг-подраздел. Остается только ждать.
    Посмотрим что будет в пиковые часы, когда больше народу придет и попробует создать команды. Только если проблема станет массовой, Риоты скажут больше :\

23. Batman43

Batman43 Опытный Пользователь

Вчера создал тиму- с друзьями пошли в 3х3 , так против нас попалась команда, которая вся ливнула к 12 минуте :lol:

24. Likorsis

Likorsis Коренной житель

если я распускаю команду то рейтинг обнуляется?

25. Kamelott

Kamelott Старожил

кто проверял, если ли тег команды рядом с ником в игре?

26. Madmilk

Madmilk Новичок

а уменя при создании пишет **null

27. Grasycale

Grasycale Опытный Пользователь

Дело в том что на европе патч еще не стоит. Если включить америку, то клиент обновляеться, если европу - то нет.

28. surov

surov Пользователь

Скорее всего, некоректное название.

29. Madmilk

Madmilk Новичок

ну незнаю что уменя каждый раз пишет любое моё название всегда null

30. FreakyFly

FreakyFly Старожил

в названии не должно быть символов и русских букв.