Рассказик.Небольшой такой ; D

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Fairing, 2 апр 2013.

1. Fairing

Fairing Новичок

Глава первая.

Часть первая.
    "А ведь нексус все таки красиво разлетается на кусочки на фоне заходящего солнца" - подумала Диана, чувствуя как силы призывателя медленно уходят из нее.И несмотря на всю свою внутреннию ненависть к сонцу, и к закатам в частности, все-же было что-то величественное в багровом исчезающем шаре...Этого не могла отрицать даже она.
    -"Хей ребят!Че скисли!Ну слились бывает же!"-веселым, безобидным тоном сказал Эзриль - "А давайте может быть пойдем в бар, повеселимся успокоим нервы!А?Что думаете?"
    У Дианы, на секунду, в горле застыл комок.Веселиться в перерывах между сражениями? "Какое бесполезное, бессмысленное решение, ведь если мы не отдохнем перед следующей битвой, ведь все кончится так-же....Хотя, чего я думаю, ведь достаточно лишь взглянуть на этого обалдуя, чтобы понять, что он вечно так "веселиться"...Каков изречитель идеи, такова и она сама....." -подумала она и лицо ее приняло озлобленное выражение. Но в следующее мгновение она уже держала себя в руках.
    -"И-и-и-и З-А-Ч-Е-М?" - медленно, растягивая слога проговорила Элис (Это вообще была четвертая или пятая фраза, которую за сегодня сказала Элис).
    -"Да ладно вам, что вы? Надо уметь иногда погружаться в бездну, что открывает нам волшебный мир зелий древних мастеров" - мелодично, аккомпонируя себе на своем инструменте, сказала Сона.
    -"Пить алкоголь." - сказала, будто отрезала, Диана - "Не надо выдумывать лишние фразы, если все можно передать одной."
    Сона лишь сделала грустное лицо, и в недоумении повела плечами.
    "Ну что? Идем?" - сказал Эз, и на его лице показалась самая добродушнейшая улыбка -"Да go ребят!" - С этим восклицанием, он дружески хлопнул Диану по плечу.Первое и единственное ее движение заключалось в том, что ее рука немедленно вытащила клинок из серповидных ножн. В эту же секунду Эз понял, что совершил ошибку.Блеснув бликом лунного света, лезвие меча прошло в нескольких миллиметров от его горла.И замерло...
    Диана закрывалась инстинктивно, но ее скорости все-же не хватило...
    "На твоем месте...Я бы этого не делал" - раздался глухой, будто из колодца, голос Зеда.
    Двузубец Зеда блестел прямо в миллиметре от горла Дианы.
    "Нападешь вне боя - подведешь всех остальных" - так - же глухо и без каких-либо оттенков и интонаций продолжил Зед - "Убери клинок..."
    Диана лишь выдохнула...ей не было никакого дела до остальных, но все-же она понимала, что может последовать за убийством вне боя.Смертная казнь - мелочь, в сравнении с этим.Она спрятала клинок.
    "Хорошо" - продолжал Зед, пряча смертоносное оружие в "ножны" - "Мы пойдем с тобой, веди нас..." - Зед на секунду остановился, видимо обдумывая что-то - "...археолог" -закончил он.
    "Ну, вперед!" - весело сказал Эзриль, будто секунду назад ничего не произошло.
    И вся эта странная, разномастная компания отправилась в путь.

Часть вторая.
    "Глупцы....о чем они вообще думали, когда звали нас сюда?" - все еще раздроженно, думала Диана - "Вон, посмотрите как эти двое взбудараженно болтают, и откуда у гребаного археолога есть общие темы разговора с музыкантшей???"
    На самом деле где-то в глубине души Диана немного завидовала им...Но это было настолько немного, что упомянуть она об этом не решилась бы даже сама себе.
    Казалось бы не нарочно, но вся группа из пятерых человек разделилась на две части : молчащую и говорящую. И эти две группы абсолютно некоим образом не могли быть связаны.Даже если бы была тема для разговора или все были бы в доску пьяны.Это были люди с совершенно разными воззрениями.
    "Хотя конечно, как им понять..." - продолжала размышлять Диана - "Не один из них не пережил и толики тех ужасов, смертей, страданий, которые пережили такие как мы.Ведь не всем дорога в лигу вымощена желтым кирпичом.Кто-то прожил ТАКУЮ жизнь перед этими боями на полях правосудия, что о ней даже и упоминать страшно.".При этих мыслях Диана непроизвольно взглянула в сторону Элис и Зеда. Элис сидела, и в каком-то непонятном для Дианы сосотоянии, размешивала кончиком элегантного, нечеловеческого пальца жидкость неизвестного происхождения. Зед же просто сидел уставив свой крававо - красный взор на стакан с пивом."Он даже не шевельнулся с момента прибытия" - невзначай заметила Диана - "Хотя....Какое чертос два мне до этого дело?Пусть хоть в статую превратиться".
    Разговор со стороны Соны и Эза становился все интенсивнее....
    "Как противно...Они начинают раздражать меня одним своим присутствием!" - на этой мысли Диана начало подниматься со стула, намереваясь уже покинуть это отвратное место.
    Но тут.....Диана почуствовала, как будто ветерок энергии прошелся по ее сознанию.Ветерок, очень знакомой энергии...
    Это был призыватель! Сомнений не могло быть! Он здесь где-то недалеко от входа в таверну!
    Диана мгновенно вскочила и бросилась к выходу.

Петр медленно шел по красивой улице полной различного народа, в основном чемпионов.Полная луна мягко освещала ему путь.Его немного расстраивало сегодняшний матч, но он знал, что все те деньги, которые он потерял он легко возвратит завтра - послезавтра.
    "Неудачный видно сегодня день" - лениво произнес Петр - "Надо будет завтра занять пару сотен на следующий матч" - Петр все также лениво потянулся.
    "И все-таки странно, сегодня такой прекрасный день, а я..."
    Не успел Петр закончить, как дверь ближайшего здания вылетела, сорвавшись с петель, и от туда со скоростью, примерно равной скорости света, вырвалось нечто...И в следующую секунду Петр уже висел в воздухе.
    Его, 80 килограммового человека, держало легко, как пушинку, некое существо, скрытое в облаках пыли.Еще не успела пыль рассеяться, но Петр уже видел 3 сияющих круга.Они испускали мучительный, серебристый свет проникающий глубоко в душу призывателя.
    Когда пыль осела Петр понял, что его держит какая-то девчонка!Хотя в ее внешнем виде ему почудилось нечто знакомое... Серебряные доспехи, нестерпимо ярко отражающие лунный свет, эта кровожадная ухмылка, серые волосы и сверкающий символ на лбу...Вот именно на этот символ Петру хотелось смотреть меньше всего, как и на глаза....Что это были за глаза....Только свет, только мощь,только магия, ни капли человеческого...Лишь сила.
    "Этот день прекрасен только для твоей смерти, урод" - злобно прошипела женщина, и швырнула ошарашенного Петра в ближайшее дерево. От такого неожиданного приема призыватель на несколько секунд потерял сознание...
    Очнулся он из-за слепящего света, который нестерпимо жег ему лицо.
    "Ты помнишь меня?" - опускаясь на шепот сказала женщина - "Помнишь?" - с этими словами она дернула его за ворот.
    "Ты наверно уверен, что все это игра?Так?Ты думаешь, что проиграв легко отыграешься позже?Ну проиграешь пару сотен очков, ну заработаешь снова, не беда?"
    И тут, до Петра дошло.... Ведь это была та женщина лунного света, ну как ее ..."Диана!" - дошло до призывателя - "Точно вспомнил, это ж она слила мне сегодняшнюю игру!"
    "Ты просто не можешь осознать всего того, что вы "призыватели" " - Диана произнесла это слово, как будто выплюнула из себя ругательство. - " ...тут вытворяете!"
    "Вы просто не знаете, что каждый проигранный вами матч лишает нас частицы нашей жизни!И нет я не говорю о каком-то дебаффе на уменьшенное количество HP!Я говорю о жизни как таковой!О той, что так бездарно проживаете вы!И только если мы сумеем отыграться, победить в следующем сражении, мы сумеем вернуть себе ее...Но если нет....То ты просто начинаешь медленно умирать!Но не физически, духовно!Ведь каждый проигранный вами матч разочаровывает и остальных призывателей и главарей!Все ведь сваливают на нас!Лишь мы в ответе за ваши проступки!И знаешь ты, что происходит если кто-нибудь из нас теряет слишком много жизненных сил?Он отправляется на свалку!Нет, он все еще тут, он живой здоровый, но не для кого его как-бы нет!Ты просто убиваешь его!И поэтому КАЖДЫЙ проигранный бой заставляет героя вздрогнуть...А вдруг это все?Вдруг это конец? - задается он вопросом, но с радостью понимает, что он еще не забыт, не заброшен, не выкинут на свалку!" - говоря все это Диана все ближе и ближе подносила клинок-полумесяц к горлу призывателя."И именно из-за таких как ты, герой умирает медленной, мучительной смертью, понимая,Он может больше...И сейчас ты на собственной шкуре изведаешь ту боль и страх за себя , что ты причинил многим до меня!" - Клинок уже медленно начинал прорезывать верхние слои кожи Петра.Он был в ужасе.Он правда не знал, что все так серьезно...Он просто никогда не думал над этим.Не было времени.
    "А я погляжу ты невероя-я-я-ятно храбрая" - протянула язвительным тоном выходящая из таверны Элис - "Прям как Солари или как их там?"
    На секунду воцарилась тишина, и у всех возникло такое ощущение, что на секунду сама луна просто померкла, как-будто ее накрыли пледом, чтобы в следующую секунду вынырнуть из под этого пледа полностью вычищенной и мерцающей ярче прежнего.
    "А я вижу ты тоже" - прошептала Диана, отвернувшись от Петра и приближаясь к Элис - "Оскорблять последователя луны, во время полнолуния"
    "Остынь" - опять таки абсолютно без интонаций, холодно и тихо сказал Зед - "Или ты забыла кодекс?И забыла, что произошло с НИМ?"
    Первые несколько секунд Диана находилась в задумчивости.
    "С ним, с ним, о ком это он" - бормотала она.И тут Элис, мягко покачивая свешивающимися паучьими лапами, подошла, и без всяких предисловий ткнула ей костяшками пальцев в символ на лбу.
    И тут воспоминания нагрянули потоком...
    "Он пришел в Лигу неизвестно откуда, неизвестно как, неизвестно зачем, но немного проверив его навыки его сразу и без разговоров приняли в туда.С тех самых пор он охотился за головами своих жертв, собирая из них богатейшую коллекцию.И некто не мог ему в этом помешать.Его охотничьи инстинкты были развиты настолько, что никто не мог спастись от его чудовищного клинка, разрывающих жертвы напополам в доли секунды, до того как кто-то мог осознать, что происходит.И даже призыватели которые не имели высокой практики управления героями могли легко помогать ему.Да-да именно помогать.Так как каждому кто им управлял, казалось будто он понимает все с полу слова и управление им иногда даже было излишне....Он сам знал что делать.Но все-таки однажды произошло непоправимое.Таким-же неизвестным образом как и охотник в лигу, пришло другое существо...Тварь из пустоты, все поглощающая и эволюционирующая.Это была бы самая лакомая из добыч великого охотника.Но в решающий момент, когда того совсем не требовалось в бой между этими двумя мастерами охоты вмешался неопытный призыватель, желающий сам добить как ему казалось ослабленную жертву.И тут то существо из пустоты и не дало охотнику шанса на ошибку, быстро разорвав его гиганскими клешнями.Гневу охотника не было предела.Он ПРОИГРАЛ!Это было вне рамок его понимания.Он не знал слово проигрывать.Он был настолько зол, что ненависть застилала его рассудок.Он пошел и нашел того, кто был причиной его поражения.И жестоко отомстил.Но к сожалению его поступок очень быстро получил огласку, и он был вызван в верховный суд.И там на глазах у всех его безжалостно и без суда ударили его собственным же клинком.Нанеся ему десятки тяжелейших ранений, "судья" просто наложил на него заклятие не дающее ему заживить эти чудовищные раны.И таким, кинув ему его окрававленный клинок, просто выкинул его на "поля правосудия".Там ему пришлось сражаться, иначе он просто бы погиб, был бы затоптан в грязь толпами пребывающих и пребывающих новых героев со всех концов света.Он сражался, защищался, охотился делал все это несмотря на то, что никакой человек с такими незаживающими ранениями просто не смог бы даже ходить.Но он остался...Он вытерпел....Он сумел выжить.И по сей день этот некогда величайший охотник, ходит и продолжает нещадно карать тех, кто думает , что он был лишен всей своей силы...И его месть высшим силам лиги, будет жестокой....Очень жестокой..."

Как будто проснувшись ото сна, Диана подняла голову. Единственное, что она сейчас чувствовала - это боль...Боль и какой-то страх....Это воспоминание как-будто вернуло ее на землю, откуда она непозволительно высоко поднялась.Но ей было уже все равно.Тошнота и какая-та слабость от перенапряжения магической энергии делали свое дело.Диана теряла сознание...Последнее что она увидела было склоняющееся над ней лицо Еза....
    "Если хоть тронет...." - в полусне подумалось ей - "...руки пообломаю."

Конец Первой Главы

Буду рад прочесть ваши комментарии!
    Пишите если понравилось!
    И если не понравилось тоже пишите :D

P.S. Авторские права защищены :D

Westlord, Kucjlopod, Hojjke и ещё 1-му нравится это.
  2. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

бред

3. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Понравилось. Пиши еще

4. Hojjke

Hojjke Опытный Пользователь

Довольно-таки не плохо написано! Правда мне твой "молодежный", разговорный стиль не очень нравится. Мне кажется, что тебе стоит продумать свой стиль написания...

5. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Пока нету времени, как будет прочитаю.

6. Fairing

Fairing Новичок

Поддерживаю, сам знаю за собой такое...Будем тренироваться :D мб переделаемся малех : D

7. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

лайкнул, потом прочитаю :D