Разыскивается культурное наследие...

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Motozava, 23 янв 2013.

1. Motozava

Motozava Коренной житель

Почитав посты данного раздела, сложилось такое впечатление что на форуме кроме быдла, импульсивных мастурбаторов, и прочей нечисти, есть еще достаточно грамотные и читающие люди. Это приятно радует.
    Суть моей темы в чем: мне нужно ознакомиться с эпохой пиратства времен испанской колонизации Южной Америки (времен конкистадоров). Обычных исторических фактов, о каких либо событиях как оказалось недостаточно. Я хотел бы больше ознакомиться с культурой этой эпохи (культура испанцев, англичан, культура пиратства), стилем жизни. В интернете много информационного хлама, поэтому я решил обратиться к людям которые могут посоветовать что-то исходя из личного опыта.
    Мне подойдет лирика, аллегория, художественная литература, истории о реальных людях и событиях, касательно той эпохи и тех условий что я упомянул выше. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Заранее спасибо :)

P.S. Если вам нечего посоветовать к прочтению из прошенной мною литературы, то прошу не оскверняйте данную тему своими "умными" советами.

2. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

:mellow: просто кому-то лень напрячь извилины чтобы вычленить из информационного хлама жемчужины.

FoXx67rus нравится это.
  3. METAL_UA

METAL_UA Старожил

Умный пост в теме :D

4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Только вчера из плаванья. Каррамба, скажу вам, друзья. Хочу услышать снова крик чаек и скрип мачт -_-

MomMadeCoockie, Bubu, nagi и 3 другим нравится это.
  5. flash007

flash007 Старожил

6. iAvenger

iAvenger Опытный Пользователь

Привет, у меня нету огромного опыта по этой теме, но, я могу посоветовать тебе почитать учебники по истории эпохи "Новых Открытий", так же посмотри фильмы, про пиратов того времени, докумнталки.
    З.Ы. Я не сильно в этом разбираюсь, но, не знаю знаешь ли ты(скорей всего знаешь) но конкистадоры были своего рода Робинами Гудами, либо я ошибаюсь и что-то попутал ^_^

7. FoXx67rus

FoXx67rus Старожил

Как бы это смешно не звучало:смотри кинофильмы)При внимательном просмотре и более менее развитой фантазии можно изъять из кино много-много полезной информации о тех-же аборигенах или пиратах,о их быте и т.д. Однако,если тебя интересует сугубо "книжная" информация,то тут я ,к сожалению,помочь не могу(

8. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Спс посмеялся от души. :awesome:

9. Qchar

Qchar Опытный Пользователь

Опа, интеллектуальная тема, ну слушай, берёшь вводишь Google.com.ua, и вписываешь литература такова-то века про такое-то, там тебе будет предоставлен большой список всякой умной всячины дерзай :awesome:
    --- добавлено: 23 янв 2013 ---
    Ты меня разочаровал я думал ты первый начнёшь его унижать <_<

10. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

:facepalm:

VoxDei нравится это.
  11. more drama

more drama *Придумайте название*

встал и вышел.

12. Qchar

Qchar Опытный Пользователь

Убейся об стену https://www.google.com.ua/

13. more drama

Украинец с нигром на аватарке. Что может быть смешнее?

14. Motozava

Motozava Коренной житель

Думаете перед тем как создать эту тему я не использовал поисковики, и не потратил время на прочтение интересующей меня информации? (вопрос риторический, отвечать не надо) Я ведь просил что бы посоветовали материалы исходя из личного опыта. А если ваш личный опыт это Google, то я искренне вам сочувствую.

15. more drama

Хм, ты сочувствуешь самому себе? Тоже неплохо. -_-

16. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

селфовн

17. Motozava

Motozava Коренной житель

Ладно, немного герменевтики чтобы объяснить первоначальный смысл. И настоятельно прошу прекратить срачь :)

На первый взгляд я действительно сочувствую себе. Ведь если размышлять индуктивно, то я сочувствую самому себе так же, потому что обращался к поисковику, к которому мне многие так яро советуют обратиться, следовательно я имею тот же опыт что и остальные.
    Но, я обращался к нему ранее (поисковику), и в отличие от "советчиков" я уже имею некий личный опыт в данном вопросе. Получается я уже не могу себе сочувствовать относительно поисковика, ведь мой опыт уже состоит не только из Google. Хотя остальные могут тоже написать что имеют опыт. Но тогда возникает вопрос: если он имеет опыт больше чем "google", то почему советует лишь первоначальное звено в текущей цепочке информации?
    Но поскольку подавляющее большинство пишет лишь google.com я делаю вывод что их личный опыт далеко не пошел, а следовательно ничего нового они мне не скажут. В этом случае я могу лишь посочувствовать человеку, что он так спешил ответить до конца не поняв что же я у него спрашивал.

Но тебе нет дела до моего ответа, осознаешь что не оперируешь в данном вопросе, но выхватываешь что-то из контекста, до конца не разобравшись о чем идет речь. Пытаясь таким образом выглядеть как бы независимым наблюдателем в развитии данной темы, умным критиком. Тем самым думая что будешь выглядеть на голову выше остальных, указывая людям на их ошибки. Уверен что большинство твоих постов это критика и задирство.
    Почему ты так поступаешь, я не знаю. Возможно у тебя в семье проблемы, отец постоянно критикует, и ты личную обиду переносишь на пользователей форума, или не пользуешься среди друзей уважением и попульрностью, но постоянно критикуя пользователей на форуме ты пытаешься заслужить должное уважение к себе.

BigMousy нравится это.
  18. BigMousy

BigMousy Бобёр

Молодец.:hugs:

19. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Могу посоветовать из художественной литературы цикл рассказов о капитане Шарки, авторства Артура Конан-Дойля. Время может и не совсем подходящее, зато написано всё неплохо. К тому же Конан-Дойль знаменит тем, что его художественная литература содержит немало достоверной информации. Если есть время - рекомендую к прочтению.

20. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Робингуды конкистадоры тебе в помощь. :awesome:

21. more drama

Прочитал лишь то, что в двойном спойлере. Обожаю диванную психологию. :popcorn:

22. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Капитан Блад(Одисея, Хроника) от Рафаеля Сабатини :nyan:

23. PoznAnie

PoznAnie Опытный Пользователь

На игровом форуме про историю спрашивать XD А че форумы литераторов позакрывали?

24. Hook in head

Hook in head Коренной житель

Лично я написал диплом по этой теме, основываясь на [​IMG]

25. NateR1ver

NateR1ver Опытный Пользователь

Дон Кихот :awesome:

26. momus

momus *Придумайте название*

27. Revander

Revander Старожил

Ага, приехали в Южную Америку спасать индейцев:D

28. Manticore

Manticore Фаворит форума

А индейцы в свою очередь были православны и употребляли метамфетамин.

29. MrDrZlo

MrDrZlo Опытный Пользователь

Форумом ошибся:facepalm:

30. Ordinary God

Ordinary God Опытный Пользователь

Плывет пиратское судно по морю. Юнга задает вопросы бывалому боцману:
    - А черная метка - это знак смерти? Боцман: - Да. - А голубая?
    - Да тоже ни хрена хорошего...