Realm of the Titans \ Rage of the Titans

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 21 июн 2011.

1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

И так, сегодня стартовал ЗБТ русской версии. Сыграл всего пару матчей против ботов, поэтому никакой конкретики не имею, но общие впечатления пока положительные. Приятная глазу графика, красивые (а некоторые весьма красивые) эффекты и анимации, пару свежих нововведений в геймплей, как 8 артефактов и пассивный скилл (почему это свежее уточну далее). Плохо это или хорошо выясниться позже, а пока это лишь свежие нововведения.
    К графике нет никаких претензий. Хорошая прорисовка анимации, деталей, и эта "красивость" не задевает глаз, как, например, во втором Ведьмаке, а все очень органично и приятно смотрится.
    Я играл за трех героев, и все имеют что-то оригинальное. Один наносит аое-урон с небольшим шансом при атаке, а ультует гигантской волной сносящей всех врагов на не хилое расстояние. Другой имеет растянутые по времени станы с забавной механикой. Третий представляет из себя живое орудие, которому для полной силы надо окопаться под ультой и простоять на месте от пяти до десяти секунд.
    Сам геймплей не назвать торопливым, но и неспешным тоже. Убить (как и огрести люлей) можно и на первом лвле, а с повышением лвла действия ускоряются. Телепорта бекать на базу нет, поэтому линия имеет крайне важное значение - башни (а их под две в каждой точке) очень хилые, сносятся за одну волну. Но, одновременно с опасностью быстро огрести люлей, СС (самонер спелс) тут нет, поэтому флешнуться и кинуть экзост никто не сможет, что добавляет интереса боям.
    Отдельно стоит рассказать о пятом скилле. Это сочетание СС и пятого скилла-пассивки в одном. В начале игры дается на выбор один из двадцати двух скиллов (среди них и пассивные, и активные) на изучение. Каждые 10 минут повышается лвл этого скилла (максимальный - четвертый), каждые 180 секунд вы можете выбрать другой скилл. Лично мое мнение, что это позволит подстраиваться под развивающиеся особенности матча, и не будет бесполезных спеллов (как кларити и смайт на сороковой минуте).
    Ну и восемь артефактов. Это, пожалуй, главное, что бросается в глаза. Сами артефакты я оценить не смог, скажу только, что достаточно много артов с активными скиллами.
    Система AP в РоТ отсутствует, но в стате "Интелект" есть строчка, что каждое очко увеличивает силу магии. К сожалению, что подразумевается под этим нет возможности, поскольку в скиллах прописаны только стандартные цифры, без возможного прироста.

Как итог. Игрушка приятная, и, лично мое мнение, стоит наплевать на всяких хейтеров, и самому оценить ее. На первый взгляд у игры может быть будущее, если за нее серьезно возьмутся.

Буду обновлять по мере.

Updated.

Я сейчас в лол и рот играю мало, АПБ затянуло (кому хочется могу сделать обзор :lol: ), но вот сыграл пару игр против игроков. Впечатления двоякие - с одной стороны очень интересно, динамичный геймплей, интересные скиллы у героев. С другой все очень непривычно. Непонятно когда кончается хп и надо убегать, непонятно когда и какие скиллы надо юзать, непонятно, что надо собирать. И непонятно, почему никого не убиваю... Последнюю игру закончил со счетом 5-14-28. Герой мой высасывал ману врагов, увеличивая скорость атаки на 50% от кол-ва высосанной маны, АОЕ-стан, потом щит что-то подобие гибрида щита аньки и ульты блитца, и ульта дает дополнительно урон по нескольким целям с руки. Урон вливал огромный по всем врагам, но никого не мог убить, все фраги отбирали (по ассистам видно). В общем, нипанятнааа.
    А относительно геймплея впечатления хорошие - все динамично, быстро, нужна хорошая реакция. Нет стояния по пять минут друг против друга (главным образом это связано с огромным рейнджем скиллов), замес быстро начинается и быстро кончается. Маны хвататет на 1-полтора прокаста (хоть я и играл не магами), это тоже плюс динамичности, ибо особо не похарасишь, сам в минусе окажешься. Система Ap там, оказывается, есть, но более "дотовская". Каждая единица интеллекта увеличивает силу заклинаний на сколько-то там. То же касается силы и ловкости, взято чисто с ДоТы.
    Чуток разобрался в "сверхвооружении" (это самое мощное оружие). Собирается из готовых итемов, но для превращения нужны кристаллы, которые можно купить за игровые деньги (по 15 за штуку, а за матч дается около двадцати) либо с боссов (типа нашора, но их там четыре и не дают баффов).
    В общем, впечатления пока положительные, и мелкие баги-лаги (о них не буду говорить, сложно ждать лучшего от ЗБТ) не снижают интереса к игре.

Сайты игры:
    Русский оффициальный - http://www.rotonline.ru/?mid=23394. ЗБТ с 20 Июня.
    Европейский - http://realmofthetitans.aeriagames.com/. ЗБТ с 24 Июня.

Внимание

Тема для хейтеров Там же можно попросить ключик у тех, кому не понравилось.
    А тут ведется адекватное обсуждение игры.

Решил ввести небольшой FAQ вопросов-ответов. Дабы не отвечать на каждый пост, а все в одном месте.
    Х означает хейтер, О - ответ.
    Х: Графика в игре дерьмо! ВК3 лучше!
    О: Смените настройки с минимальных и разрешение с 640х480 на нормальные настройки. Графика в игре прекрасная.

Х: Убогий магазин! Говно!
    О: Магазин в игре нормальный, просто непривычный после ЛоЛа. Возможно, даже удобней, поскольку нет тучи раскладок-складок, нажатием одной-двух кнопок можно выбрать любой артефакт из любого раздела.

Х: Шрифт говно! ЛоЛ лучше!
    О: Это ЗБТ. Добро пожаловать.

Х: Нефига не могу понять! В ЛоЛе все понятней! Игра говно!
    О: Пройдите обучение. Мне после 4-х игр не понятны только билды героев.

Х: Корейское говно! Только для корейцев!
    О: В ЛоЛе в разы больше гринда. Игра очень динамична, постоянные тим файты. Лейт - это 30+ минута игры. И никакой подписи "сделано в корее" нет.

Х: Куча доната! Герои Очень дорогие!
    О: Герои от двух до четырех тысяч, за матч дают в два раза меньше, чем в ЛоЛе. Всего 14 НЕ открытых героев, более 50 доступны. Так же еще только ЗБТ.

Х: Игра как ЛоЛ! Нафиг переходить из ЛоЛа в ЛоЛ?
    О: С ЛоЛом только одно сходство - пятый скилл. И тот изменен до неузнаваемости.

Х: Все герои слизаны с ЛоЛа! Говно!
    О: Это то же самое, что сказать, будто ЛоЛ слизал героев с РоТа. Такой же абсурд.

Х: Дебильные имена героев!
    О: Насус - дебильное имя. Анубис - Древне-Египетский бог.

6 пользователям это понравилось.
  2. Kapitoshka

Kapitoshka Старожил

Играл в самом первом збт, ничего из перечисленного не было. Думаю попробую когда состоится релиз.

3. Shawod

Shawod Коренной житель

Фри2плей будет? или как?

4. DarAmetis

Да. В точности как в лоле - покупаются герои, скины, бусты хп\ип, но там 50 лвлов аккаунта. Сейчас уже все это там есть (магазин, лвл аккаунта) но т.к. ЗБТ, то ничего покупать не надо, все герои доступны.

1 человеку нравится это.
  5. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Получил код, как раз качаю. Хотя очень хорошего впечатления от нее не ожидаю

6. Shawod

Shawod Коренной житель

DarAmetis
    Спасибо, обрадовал. :)

Щас вот пришёл ключик, активировал, качаю клиент ^^_

7. Witcher

Witcher Коренной житель

Есле у кого есть need лишний ключ или акк, посмотреть что за чудо.

8. DarAmetis

http://www.rotonline.ru/?mid=23394
    http://realmofthetitans.aeriagames.com/
    Ру и ЕУ соответственно. Еу ЗБТ будет 24 числа.

9. Получил код ща попробую

10. poskr

poskr Опытный Пользователь

эм...если вдрууууг кто-то код получил,но решил, что оно все это ему найух не нужно, киньте в личку пожалуйста :)

11. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Ну все отлично. Спасибо тебе.

12. DarAmetis

Обновил первый пост, в самом низу. Иди в тему хейтеров, там уже есть несколько кандидатур)

13. Rayman

Rayman Старожил

Может кто дать акк погонять только на сегодня?Если есть такие добрые люди,киньте данные в лс.Заранее благодарю.

14. DarAmetis

Нет проблем :rolleyes:

Тоже в теме хейтеров посмотри.

15. Rayman

Rayman Старожил

Ссылочку не дашь?

16. DarAmetis

http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/34776-rot-zakritii-beta-test/page__st__260 Я называю это темой хейтеров)

17. Linko

Linko Опытный Пользователь

Тогда эта тема официально нарекается темой эльфодрочеров)

18. Reaktor488

Reaktor488 Коренной житель

за игру дали 11 монет ,герой стоит 2999 ,но это вроде не окончательные розценки

19. DarAmetis

Искренне на это надеюсь) Если герои будут стоить столько же, сколько отображается сейчас, и по 11 монет за матч... Это будет бред.

20. Фабя

Фабя Фаворит форума

В кого Пук пук превращается? :lol:
    P.S.В этом году Rage of Titans становится официальной дисциплиной WCG, а значит, мы организуем настоящую лигу профессиональных спортсменов.Уже через полгода именно ваше имя "Riotov v RoT" будут выкрикивать тысячи болельщиков! :lol: :lol: :lol: :lol:

21. forfun_pwnz

forfun_pwnz Старожил

мда, такое гавнище этот РоТ
    не реально просто - после лола как помойка смотрится
    -убогий интерфейс (что в ладдере, что в самой игре)
    -убогий магазин (конечно со временем привыкаешь, но в лоле в сто раз лучше сделан магаз)
    -сама механика игры для меня была очень не привычна и это стало наверное окончательно доводом забить на эту игру

LoL <3

22. Swintus

Swintus Опытный Пользователь

Спелы коряво переведены если честно...

23. Rayman

Rayman Старожил

Народ,где там настройки?

24. Swintus

Swintus Опытный Пользователь

лолчто?настройки?
    ты что хотел чтоб русские когда переводили не удалили настройки по пьяне? :facepalm:

25. поиграл прикольно, особено убило, вроде сливались, уже на базе жались , но по килам лидироваровали, к нам и здоровая тварь заходила два раза, еле ушатали.
    пропушить не успевали физически, 1 ливнул, конечно тут можно за ливнувшего рулить но и так сложно одним еле еле успевал. И в итогде когда нам уже собирались ломать абзу сделали пару килов и опа выйграли, то ли время кончилось и по фрагам выбрали вин тиму , толи лимит какой есть. а так велая гамеза, но игра сырая, збт не случайно багов, вагон и маленькая телега, конечно уже на начале масса вкуснойстей типо, авто реплея, спектры, ачивки,наверно и кланы есть.

как и в лоле в самой игре, когда матч начнется.

с китайского и явно каким то промтом.
    Збт для этого как бе для этого и есть, там через 1 переведено.
    и как я понял, им нужны разъяснение что , где и как.

порубаю до закрытия ЗБТ, а потмо подожду открытия, чтобы баги устранили, добавили поддержку 1080p, игру не случайно включили в WGC.

26. DarAmetis

Там же где и в лоле - в самой игре)

И после такого заявления ты хочешь, чтобы кто-то поверил будто ты заходил в игру?
    И всем хейтерам. Вы ошиблись темой, вас в соседнюю. Тут прошу только адекватного обсуждения.

27. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Просить такое на лолгейме как минимум наивно)

28. DarAmetis

Там лимит в 66 киллов. Вот только не помню, на глазе титана или и на основной карте тоже... Вроде только на глазе.

Но тем не менее...

1. Попробуй сыграть с людьми, а не с изи ботами. Меня ушатали со счетом 4-15.
    2. Значит и в лоле он убогий, поскольку почти один в один.
    3. Магазин нормальный, а если ты нуб, игра не виновата.
    4. Механика? Механика - ДоТа. Такая тебе не привычна? Ок.
    5. Да, в цитате такого нет. но ответ на все вопросы, прошлые и будущие - это ЗБТ идиоты. А ЗБТ на то и сделано, чтобы шлифовать неровности.
    И опять же, хейтеры, в соседнюю тему! Не пугайте народ, вы такие бараны ам не нравится игра, другим понравится.

29. wtfack

wtfack Коренной житель

потом эту игру выкупит mail.ru и сгниет она на дне морском :lol:

30. DarAmetis

Тьфу тьфу тьфу. Хватит нам танатов онлайн...