Ребят, помогите с компами разобраться)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krassafchik, 11 фев 2013.

1. Krassafchik

Krassafchik Коренной житель

В общем вот какой у меня вопрос:
    У меня и брата одинаковые компьютеры с одинаковым железом, но он съезжает и комп оставляет мне, вот я и подумал, а можно ли как-то это железо приконнектить к моему компу?
    Видеокарту можно через кроссфаер или там еще какой-то способ, а вот материнка, проц и оперативка, как с ними поступить? Жаль 4 гига выбрасывать, 4-ых ядерный проц и не плохую материнку...можно ли как-то сделать так, что бы на 1 комп работало 2 материнки и проца?

2. warhunter

warhunter Фаворит форума

У меня просто нет слов.

3. Krassafchik

Что не так-то?

4. The Internet Affliction

The Internet Affliction Старожил

Однако. Не думаю, что можно. Почему бы не продать старое железо, чтобы обновиться?

5. eleganceoli

eleganceoli Старожил

продавай 2 старых компа - покупай 1 новый!

6. Krassafchik

Не, ну продавать не вариант, да и кому это уже нужно? Я читал, что 2 радионки можно объединить через кросфаер амд, а вот оперативку как...в материнке просто только 2 ячейки, в каждой по 2гб, вот если бы можно было мощность объединить с 2 материнский плат, тогда и оперативная память сложилась бы...

7. Exex

Exex Фаворит форума

конфигурацию компа скинь чтоль

8. The Internet Affliction

The Internet Affliction Старожил

Тогда выкидывай его.

9. Трем

Трем Опытный Пользователь

есть материнки на два проца, стоят дорого, себя не оправдывают, куча тонкостей с совместимостью процов (если эти мамки до сих пор выпускают), про две материнки одновременно для одного кампа в жизни не слышал, по поводу видеокарт то две одновременно тоже не оправдывают ожидания, проще всё продать и купить более мощное железо, по поводу оперативки то просто выбери какая круче и понатыкивай себе(если тип совпадает) и вообще всё, что есть выбери что круче (его мать+проц или твои, его видео или твоё и тд) и воозьми себе, остальное втюхай на местном форуме перед этим приценившись у других и пихай, если не желаешь его и своё одновременно продавать и покупать покруче за вырученные деньги

10. Exex

Exex Фаворит форума

не вижу ничего тупого
    кроме твоего поста

Giordana нравится это.
  11. Krassafchik

Ati radeon HD 3870 512mb - видеокарты
    Intel Core 2quad q6600
    Чипсет Intel G31 Express
    Оперитива Kingston 99-5429-014.A00LF по 2 на каждый комп -как-то так

12. Exex

Exex Фаворит форума

На видюшке crossfire разъем имеется да и на тестах показывает себя не плохо.
    Вопрос в другом - Материнская плата, имеется ли там второй разъем PCI-e (для подключения второй карты). И хватит ли мощности блока питания для нормальной работы режима crossfire.
    Кроме как перекинуть видюшку и оперативку, ты ни как не сможешь их соединить или "связать".
    Если для тебя помочь человеку - это унизительно, тогда продолжай постить facepalm'ы. Удачного дня.

zfx и Krassafchik нравится это.
  13. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Как и писали выше, да и ТС тоже, объединить можно только видеокарту, но, как и опять написали выше, может потребоваться новый блок питания.
    Компы можно "соединить", но пользы в играх это не принесет никакой, это делается только для сложных расчетов (загугли кластер).

Купи себе оперативку на 4гб, стоит плата в районе 900+- рублей, думаю не обеднеешь.
    --- добавлено: 11 фев 2013 ---
    И да, для этого потребуется Линукс, но в домашних условиях ты врядли сможешь это провернуть.
    Даже если сможешь, то скорость обмена будет слишком маленькая, которой не хватит для игры.

14. Voland

Voland Опытный Пользователь

У меня и брата одинаковые машины с одинаковым железом, но он съезжает и машину оставляет мне, вот я и подумал, а можно ли как-то это железо присобачить в моей машине?
    Двигатель можно в багажник положить или там еще какой-то способ, а вот салон руль и коврики, как с ними поступить? Жаль 4 коврика выбрасывать, руль и неплохой салон... можно ли как-то сделать так, что бы на 1 машину работало 2 руля и салона?

ThreeNityshka, Zweihander, Pops и 2 другим нравится это.
  15. Krassafchik

ахахах)))

Спасибо добрый человек, я просто хотел в теории узнать, буду теперь что-то думать, хоть видеокарты соединю)

у меня ддр2, а не дд3, следовательно оперативная память в 2 раза дороже...на 2 гб стоила 1000 рублей, когда делал замену, т.к. украли о_О

Я хочу только видеокарты и оперативную память соединить, а т.к. оперативка в материнку вставляется я подумал, нельзя ли как-то это все с материнками провернуть. Спасибо добрые люди :3

16. Exex

Exex Фаворит форума

Ну ты по точнее модель материнки напиши, а то ты только чипсет "Intel G31 Express" указал. Если не знаешь, поставь программу типа ; Everest или PC Wizard там сможешь посмотреть.

17. Krassafchik

Вот скрин

18. velz

velz Коренной житель

Омг.......... вот уж нет ничего проще, чем вставить свободную оперативку в свободные слоты. Чем параллелить компы.в чём будет много геммора, и по факту 0 профита. Выгоднее реально продать оба компа и купить один более крутой.

19. Krassafchik

Я же сказал, 2 слота ддр2 и в каждом по 2гб(4 в сумме), нет свободных ячеек...

20. Exex

Exex Фаворит форума

Системная плата - Неизвестно (so sad)
    Попробовал найти по id платы, вот что получилось - http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g31m-s2l/specs/ она?

21. velz

velz Коренной житель

Тогда точно взять все 4 планки и поменять в магазине на 2 по 4 гига.

22. Krassafchik

Ну вроде она, но как я понял там не указывается про выход, да?
    Один разъем PCI Express x16 (поддерживается шина PCI Express v1.1, поддерживается технология CrossFire) - оно?

23. Exex

Exex Фаворит форума

Видишь рядом с слотом под оперативку написана модель GA-G31M-S2L. Посмотри что у тебя там написано. Если она, то crossfire пролетает т.к. там один разъем PCI-e.

24. Krassafchik

Блин, да, заглянул и увидел, там именно GA-G31M-S2L написано, значит не видеть мне кроссфаера?
    Карочь, нужно новый комп покупать :(((

25. Exex

Exex Фаворит форума

Да, crossfire тут не получится.

26. Skils

Skils Опытный Пользователь

Кластер создать на Linux или windows server 2008 r2

CAMOKPYT нравится это.
  27. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Правильно видишь, компы довольно бюджетного плана, их выгоднее продать, добавить еще чуток деньжат и собрать себе норм комп, что бы 1-2 года тянул игры с хорошей графикой.

28. rado

rado Пользователь

куплю 2ой системник за 3к рублей прям щяс!

29. неудачник

неудачник Опытный Пользователь

копы прижали?

30. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Да детка! Собери из двух компов 1 !!! Приладь туда еще айфон и телевизор и получиш машину судного дня XD