Ребята это крик помощи.

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Borni, 12 окт 2014.

1. Borni

Borni Новичок

Всем привет. Дело в том , что лол перестал приносить удовольствие , я играю только в лол , меня не интересует другие игры .
    К чему это все , я в этом сезоне осилил выбраться из бронзы 3 в серебро 1. У меня что - то получалось , что то нет , но я поднимался вверх . Я никогда не считал, что мой "психологический уровень игры даймонд" , но всегда хотел подняться выше. Но застрял я в 1ом серебре.
    Если раньше я наблюдал какие - то ошибки за собой , то сейчас мне кажется , что я вроде все делаю нормально. Хотя я знаю , что не так . У меня просто не получается тащить 1vs9 , я пробовал разные роли , но все безуспешно.
    Я не знаю где я ошибаюсь и , что делаю не так.
    Если раньше я мог вырывать свою линию в хлам ( 8 из 10 игр ) , то сейчас стою на ровне с противником .
    Так вот , может есть какие практические советы для поднятия скилла, механики. Может мне просто надо пересмотреть взгляд на игру.
    Как то так...

2. ºNad

ºNad Старожил

Не видя твоей игры ничего не посоветуешь. А если играешь на ровне с противниками, то это твое ело на данный момент и поможет только практика.

3. Templer

Templer Старожил

Серебро как бронза только серебро, тебе не вылезти от туда :crab-nya: Сам там давно прыгаю.

4. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Посмотри хорошего стримера, который играет на твоей роли. Я смотрю wingsofdeath. Играет разными героями, в основном мид / топ. Подробно объясняет свои решения / закупы. В отличие от большинства игроков, которые свои действия не комментируют. Если джанглер - смотри nightblue. Он даже в 3м сезоне записал как апался с бронзы в челенжер играя в лесу.

f0y нравится это.
  5. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Смотришь реплеи корейских челленджеров, смотришь свои реплеи. Ужасаешься, удаляешь лол много думаешь. Ищешь гайды на нужных чемпионов, но не просто чекаешь в них мастерки, итемы и прочее, а читаешь о лайнинге, ищешь советы и замечания. Смотри чаще на карту, много полезной информации.
    Ну и в предыдущем посте норм совет.

6. Borni

Borni Новичок

так я и спрашиваю, как поднять свое эло)

7. ºNad

ºNad Старожил

Ну покажи хоть запись игры) Без записи можно только посоветовать продолжать играть, посматривать иногда стримы (для осознания того что надо делать в игре) и читать гайды, но как по мне это все бред ибо у каждого свой стиль игры.

8. Borni

Borni Новичок

хм , ну не скажи . есть какие-то меты , определенные стандартные закупы и т.д. Запись не получится интернет слабый , могу с кем - нибудь нормалы покатать)

9. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Записи делаются через сайты типа лол нексуса и им подобных. Там совершенно не имеет значение твой коннект.

10. ºNad

ºNad Старожил

Вот такие ребята которые могут сугубо по мете и стандартным затарам обычно и сливают лайны)
    1)Не гонись за всеми лайнами и выбери лайна 3 на которых ты себя чувствуешь лучше всего.
    2)Выбери по 2-3 чемпиона на лайн. Желательно сделать выбор так что бы ты мог спокойно отстоять эти 3 лайна против любого противника.
    3)Не советую отдавать свою роль тимейтам)
    4)Вардись
    5)Пытайся фармить как можно больше крипов
    6)Пытайся направлять команду на взятие объектов (но не пингуй очень много)
    7)Пытайся собрать команду на одном лайне (после лайн фазы)
    На твоем ело люди совершенно не умеют играть против Акали, Гарена, Катарины и т.д.

11. Borni

Borni Новичок

Гарена? Мне очень нравится джейс , проитив акали научились пинк вард в колодец кидать)
    Еще меня интересует аспекты закупа , допустим я выйграл топ , но мид просел и бот , куда уклон больше делать в ап деф или в ад)

12. iFirelife

iFirelife Старожил

смотри, даю самый действенный совет, пикаешь раммуса и по кд ганкаешь топ и мид (бот с мета чемпами тяжело ганкать) - выигрываешь игру на изи с расфиженными керри. Не зря у него 60% винрейт на всех эло.

13. Kapparei26

Kapparei26 Старожил

Разбей монитор со психу.Это поможет переосмыслить твое отношение к игре и ты перестаешь играть "только в лол".Проверено.

14. cfg

cfg Коренной житель

найди кого нить с платины и поиграй с ними в премейде нормальцы хотя бы,чтобы в энеми тоже платок кидало,тебе нужно просто увидеть как они играют,будешь на лайне стоять и пытаться не отставать к примеру по фарму не особо пытаюсь харасить\убивать,волей не волей будешь фармить как они,подтянешь макро.будешь стоять на ровне с платкой лайн,не тупить в тимфайтах,золото изи апнешь.

nick_hs нравится это.
  15. ºNad

ºNad Старожил

Я платину на Гарене апал. Все зависит от лайна который ты выбрал и роли в которой ты выступаешь. Ты должен уметь сам определять хватит ли тебе урона и жира для дальнейшей игры ибо это все ооочень ситуативно. Помни что в соло ранкедах частенько тебе придется инициировать)
    А если честно, то советую освоить Люксу. Она в лейте легко выщелкивает керри, да и заливает в файт не мало урона + у нее достаточно легкая лейн фаза. Если научишься за нее попадать блайндами и кидать ульту на большом расстояние, то она станет оочень мощным оружием в твоих руках.
    На мой взгляд сейчас проще всего керрить на адк, миде и в лесу, но опять таки все зависит от твоих предпочтений

16. Borni

Borni Новичок

Мне нравится , лес \ топ . Не могу стоять мид вообще , просто сама линия не нравится , могу но только за талона .

17. ºNad

ºNad Старожил

Назови свой пул на эти два лайна. Все же советую освоить еще 1 лайн что бы увеличить шанс выигрыша.

18. Borni

Borni Новичок

топ - джейс , вуконг , ирелия . лес - малфит , диана

19. ºNad

ºNad Старожил

Советую освоить в лесу чемпионов с большим напором на лайны в начале игры типа Кха, Амуму, Ви. В лесу главное быстро понять какой лайн играет лучше и в начале помочь засноуболиться этому лайну. Ходить на сильно слитый лайн будучи не уверенным на 100% в успехе не стоит.
    Мне не нравится Джейс на топе из за отсутствия инициации. Джейс конечно сильный чемпион, но все же он поукер, а на таком ело твоя команда может не взирая на это инициировать 5 на 5 в фулл хпшных. Вуконг хороший керри топер, но пикать его стоит только видя топера вражеской команды что бы не наткнуться на Ренека и тд) Ирелия это Ирелия))) Она достаточно легко стоит лайн и очень сноубольна)

20. Borni

Borni Новичок

а кого тогда лучше топ?
    И еще , бывает что могу отстоять топ очень хорошо иметь 5 -6 килов , но реализовать свой потенциал , что бы он был полезен для команды не могу.

21. ºNad

ºNad Старожил

Из метовых Райз, Мао. Можно многих на топ пикнуть если ты не противник сплит пуша, то Триндамир может позволить поднять ело) Грагас все еще не плохой топер, Ренек и многие другие. Если у тебя получается за Ирелию и Вуконга, то они тоже не плохо вписываются. С реализацией тоже надо смотреть запись. Попробуй записать игру в http://euw.op.gg/ и после этого можно будет говорить дальше. Все пики которые я советую могут у тебя просто не пойти. Тут главное осознование игры и последовательности действий.
    А вообще напиши в личку сервер и ник. Может завтра поиграю с тобой.

22. Daryosh[Poni]

Daryosh[Poni] Опытный Пользователь

Мао, райз, али или малф тащат, можно рамбла но он сложнее.Танки тащат из-за контроля игры- иницируя ты даешь сигнал мейтам: сейчас будет файт.Часто за птопера отыгрывал 0/0/0, но в тимфайтах приносил куда больше пользы, чем всякие панталоны или джейскики даже когда засноуболятся
    --- добавлено: 12 окт 2014 ---
    А вобще тащить проще на миде, как по мне, больше возможностей роамить и можно запушивать лайн без последствий ( один вард спасет от 90% гипотетических гангов)

23. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Мое имхо, как можно влиять на игру на топе:
    - глобал ульты
    - игра через телепорт (выбираешь подходящий момент и телепортируешься за спину вражескому боту). Либо идешь с базы на бот пешком (малфит), возвращаешься на топ через тп
    - ты обыгрываешь противника и врагу приходится отправлять на верхнюю часть карту лес/мид, что дает твоей команде контроль над драконом / т1 на миду / боте
    - ты обыгрываешь противника, сносишь т1, с бека покупаешь варды и вардишь их лес, забираешь бафы, лесних крипов и, возможно джанглера

24. montikill

montikill Dark Flame Masta

Просто топ не выигрывает игры, серьезно.

25. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Вспомни об этом, когда увидишь очередную 4/0 ривен, которая ломает топера + джанглера.

26. montikill

montikill Dark Flame Masta

Топ не выигрывает игры, НО, 10/0 ривен может очень даже повлиять на исход игры. На этом "но" окончились.

27. MWWarden

MWWarden Коренной житель

fxd

28. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

зовёшь другана и играете мид,лес - изи катка.

29. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Купи сораку и тащи топ.

30. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Сделай перерыв. Причем минимум месяцок. Как раз сезон закончится - начнешь с новыми силами, будет изменений куча, все будут учиться заново играть. Интерес к лолке вырастет в разы -> сам не заметишь как апнешься.

Видимо, ты сильно зациклен на текущем ЭЛО. Поэтому не прет. Как только начнешь играть в удовольствие и получать фан - сам не заметишь как будешь быстро апаться.

Всем бобра и рамок :donger: