Ребята, прошу помощи с выбором смартфона!!!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krassafchik, 1 сен 2013.

1. Krassafchik

Krassafchik Коренной житель

Уже завтра(в понедельник) мне очень желательно нужен телефон, т.к. иду на концерт и хочется снять на видео + по-фотографироваться с певцами. Но и телефон на будущее хочется взять(1-1.5 года) кроме того, мне нужен телефон, с действительно качественной камерой, желательно FullHD (1080p), т.к. я очень люблю снимать видео и фотографировать людей, природу и окружающий мир, кстати немаловажно и то, что бы на компьютере качество было на высоте, а не только на экране телефона. Насчет процессора я не уверен, нужен ли мне мощный телефон, т.к. не уверен, буду ли я играть в самые новые, крутые/красивые игры, но разве-что для меня важна скорость телефона... размер для меня тоже важен, не более 150х72х9мм(не хочу лопату:( )... цена не более 3000 грн(1 грн=4 рубля) Я нашел пару моделей, более или менее соответствующие мои предпочтениям, но у всех есть какие-то недостатки.
    Alcatel OT Idol Ultra 6033X - хорошая камера 8мп снимает HD(720p), больше всего нравятся размеры(на данный момент самый тонкий в мире), дизайн телефона отличный, цена всего 2200 грн минусы: всего 13.3гб памяти без поддержки карты памяти, 2-ух ядерный проц 1.2гГц - в антуту всего 6-7к набирает и немного подтормаживает(0.2-0.5мсек - но это заметно и немного раздражает глаз), разъем для наушников не стандартный, требуется переходник - это ну вообще очень плохо, я очень люблю слушать музыку.
    Lenovo S820 - не нравится дизайн из-за задней панели, немного раздражает перелистывание главного меню, кроме этого вроде как все устраивает, но правда и немножко дороговат, 3000 грн, камера 12.7мп FullHD(1080p) говорят качество снимков и видео супер, 4-х ядерный 1.2гГц.
    Fly IQ4410 Quad Phoenix
    - нравятся размеры, дизайн, 4 ядра 1.2гГц, камера 8мп, но говорят, что качество снимком и видео посредственное и почти "ни о чем", цена 2333грн.
    ThL W11 - 2 камеры по 13мп(задняя и фронтальная), за качество не знаю, 4 ядра 1.5гГц (13-14к антуту), стоит 2690грн, в городе его нет, нужно заказывать, смущает то, что прямиком из Китая.
    Gygabyte Gsmart Maya 1 v2 4-х ядерный 1.2гГц, 8мп снимает FullHD(1080p), стоит 1800 грн, хорошие размеры, антуту 12-13к, минусы: ждать его несколько дней, полный Китай, в городе не найти, от того и стремно + в магазе сказали, что тех. поддержки никакой нет в городе и если хоть что-то сломается бб ему.
    HTC Desire 600 dual sim - 4 ядра 1.2гГц, 8мп, качество не знаю, красивый дизайн, стильный, но цена кусается, 3900 грн(могу взять через знакомого за 3200грн)

Добрые люди, я прощу вашей помощи, может кто-то шарит в телефонах и видеокамерах в них, или являлся/является владельцем одного из оных, или он знает модель лучше за те же деньги, подскажите, какую же модель лучше выбрать???Я надеюсь на какой-то обоснованный ответ и выбор одного из смартфонов. Спасибо заранее за понимание, помощь и поддержку в трудную минуту.

2. lavermoney

lavermoney Опытный Пользователь

не знай, что скажут другие, но за эти деньги я бы взял iphone 4 16gb и не парился. качество фото вполне хорошее. да и мучиться не будешь, как с другими

3. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Фотик купи на такие деньги, фиг что ты наснимаешь на смарт вообще у них камера чисто чтобы побаловаться и пофотать своего котика\собачку или выложить фотку своего ужина в инстаграмм, а не чтобы снимать...

4. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

У меня LEnovo s920 (получше типо модель,чем s820)и могу сказать,что качество фото далеко не супер.Самое лучшее качество,что я видел это в айфоне 5 и самсунг гэлекси s3-4,но они дорогие,а из более менее нормальных по цене моделей самое лучшее качество фото могут предложить нокия и ихнии камерофоны.Там с этим все очень хорошо и по нормальным деньгам.Единственное что,так это нокия не на андроиде((

5. Smotritel

Smotritel Коренной житель

6. Krassafchik

Во-во, и везде какая-то фигня, нет, что бы сделать стильный, красивый, мощный, тонкий, не огромный, с действительно хорошей камерой, на андроиде и в пределах 500 долларов! :D :(:unsure:

7. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

хожу с сгс3 уже год и не знаю проблем. яблоки слишком унылы, если и буду менять то на какой нибудь сгс5 когда выйдет.

8. Krassafchik

он стоит 4500 грн, я не могу еще себе позволить такой, помогите с выбором имеющихся или предложите лучше! :*(

9. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

nexus 4 за 12к очевидно же

10. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

еще раз говорю-ищи в нокиях,то что тебя интересует.Так как только там хорошие камеры по нормальным деньгам.

11. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

хорошие камеры только в достаточно дорогих фотиках. А в телефонах к мозгам прикручена оптика... хотя надо сказать что 39мп вивер от нокиа отдельная тема, но лучше купить хороший смарт с приличными 8мп чем этот хлам называемый смартфоном. Приличные камеры на яблоках, самсунгах, и пожалуй флагманах htc. Ну и на паре сонек, но мне они не нравятся.
    p.s. вообще я не следил за новинками мобильного рынка уже давно, ибо не нужно, так что могу ошибаться.

12. answ3r

answ3r Старожил

Галакси с2\ htc desire 600\ Sony Xperia SP
    Китай не советую брать.

13. Check Ma

Check Ma Новичок

14. VolDr

VolDr Опытный Пользователь

Ему камера хорошая нужна.

15. argihor

argihor Старожил

LG GX200 смотрит на ваши смартфоны как на нечто коричневое.
    1. Дикой яркости ФОНАРИК, заруливающий в минуса 99% аналогов;
    2. Громкость звонка "В цеху челябинского тракторного";
    3. Ультразвук в мелодии будильника, который разбудит, даже если ты ужрался в сопли (лично я привык просыпаться ДО звонка, т.к. он заставляет срать кирпичами);
    4. Цена около 1500-2000 рублей позволяет потратить сдачу в 20 000 на ball-jointed doll для безотказного секса в любое время;
    5. Держит зарядку почти месяц;
    6. Можно легко пользоваться им одной рукой, оставляя вторую для более интересных занятий!

Как можно покупать какие-то ущербные смартфоны, когда есть такое чудо?

doctor-crush, bezzil, Agrailag и ещё 1-му нравится это.
  16. Smotritel

Smotritel Коренной житель

17. Dranzer

Dranzer Старожил

Предлагаю LG Optimus G. 4 ядра,2 гига оперативы,32 гига своей памяти,но без поддержки флешек. Дисплей 4.7 дюйма. Камера 13 мп. Снимает видео в формате FullHD.
    Подробнее тут http://catalog.onliner.by/lg/lg_optimusge975/Если дорого,то аналог чуть похуже http://catalog.onliner.by/lg/optimus_4x_hd/
    Ну или на крайняк http://catalog.onliner.by/lg/lg_opt_l5_2_p715/
    Говорю как продавец-консультант Евросети)У меня самого LG Optimus G,по тестам обходит SGS3)Но дешевле)

18. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

у меня нокия n8. один из лучших камерофонов со стоимостью не в 30к. однако симбиан, что навлекает неудобства.

19. METAL_UA

METAL_UA Старожил

Норм адрено 320 + куалком, все годно.

20. Dev165

Dev165 Пользователь

Я тоже выбрать не могу. Между xperia SP и xperia V

21. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Все гавно, Iphone 5 и только он, лучший среди смартфонов!

22. K.K

K.K Хранитель Металла

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=9268493&hid=91491
    --- добавлено: 2 сен 2013 ---
    http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=9268493&hid=91491
    покушай палец со своим айфоном

23. swapik1

swapik1 Опытный Пользователь

Хожу с иксперией акро с(подводный телефон) 12 мп камера, классный дизайн(на мой вкус), плюс внутри все тоже очень красиво, сверх чоткий экран, на момент покупки лучший среди всех труб был(год назад). По мне симпотичней, надежней и удобней чем гэлакси с 4.

24. mr.hally

mr.hally Опытный Пользователь

Sony Xperia Z
    /end

25. mr.hally

mr.hally Опытный Пользователь

26. za4em

za4em Опытный Пользователь

Lenovo. Срать на дизайн, главное, что они переболели ненадёжностью пайки ещё лет 5 назад. А раздражающую листалку (lenovo ideapad) можно просто удалить, либо зашиться на кастом - существенный прирост скорости по сравнению со стоковыми вариантами. Огрызки рядом не валялись по быстродействию даже на стоковой паршивке.
    Хотя, если по деньгам не ограничен - соньку зедовскую. Переплата за марку колосальная, но есть один плюс, чем славится сони - они всегда держат любой свой девайс до победного - регулярные обновления паршивки/дров/совта гарантированны. По качеству пайки - ничем от Леново не отличается. Про Флай лучше забыть - пару падений/ударов - может помереть. Лыжа - аналогично, что бы там не кричали фанаты - сыплются они, хлипкие, аки хрусталь.

27. Nameless

Nameless Фаворит форума

Гоняю четвертый айфон, камера шикарна, быстро действует, мало висит. Единственное, что стоит как вертолет, да и запаковывать в чехлы надо для сохранности