РЕДПОСТ: 06.06.2016

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

В этом редпосте вас ждут:
    • Ограничители премейда в ранговых играх.
    • Про обновление чемпионов.
    Ограничители премейда в ранговых играх

trynn.jpg
    Riot Socrates объявил о следующих изменениях в матчмейкинге Лиги:
    "Мы включаем ограничители премейдов до 1,2 и 3 игроков для очередей с рангом Даймонд 5 и выше. Мы так же улучшаем поиск команды по ролям, чтобы он занимал меньше времени."

Про обновление чемпионов

poppy.jpg
    Reav3 появился на форуме для обсуждения вопросов игроков об обновлении чемпионов для рубрики Спроси Риотов:

• Обновления каких чемпионов "приоритетными" обновлениями в 2017 году:
    "Я не уверен, кто попадёт в список обновлений, но сейчас мы рассматриваем: Галио, Свейн, Ургот, Чо'гат, Ирелия, Эвелинн, Мордекайзер, Пантеон, Мундо, Нуну и Акали. Конечно, не все обновления выйдут в следующем году и, возможно, в этом списке появится ещё несколько чемпионов.
    ...
    Наступит день, когда мы обновим Свейна. Но сейчас над ним не работают.
    ...
    Аатрокс вероятно будет обновлён вместе с остальными "дайверами" в одном большом обновлении."

• Как идёт работа над "проектом обновления Йордлов"?
    "Мы вернёмся к этому проекту. Я думаю, что Корки и Кеннен получат свои обновления в течении следующих 2-х лет. Со временем хорошо выглядящие чемпионы начинают смотреться хуже, поэтому я не могу сказать кто будет в списке через 3-4 года."

• Какие факторы способствуют опадению чемпиона в список обновления?
    "Мы обычно рассматриваем множество факторов при добавлении чемпиона в список обновлений. Качество модели, качество дизайна и просьбы игроков, которые мы собираем в наших опросниках. Недавно, мы добавили "потенциал для архетипа" к этому списку. Этот параметр определяет, то насколько геймплей чемпиона сочетается с его образом. Варвик или Ирелия будут хорошими примером несовпадения навыков и архетипа, их наборы навыков не настолько проблематичны как у Свейна или Ургота, но если бы мы делали их сейчас, мы бы могли сделать столько замечательных вещей!"

• Есть ли планы по ускорению процесса обновлений чемпионов.
    "Я думаю вы заметите, что новые переработки выходят всё чаще и чаще. Между переработкой Поппи и Тарика прошло куда меньше времени, чем между прошлыми обновлениями. Так же, мы работаем над обновлениями Райза и Йорика. И даже если за этот год мы успеем переработать только четырёх чемпионов, это будет больше чем в прошлом году.
    ...
    Считать продуктивность работы по обновлению чемпионов только в количестве - тяжело, поскольку неизвестно сколько времени займёт работа над тем или иным чемпионом. Но мы нарастили штат команд по обновлению чемпионов и набираем темп работы.
    ...
    Не смотря на это просто бросать больше людей в команду по обновлениям - не обязательно ускорит процесс работы. Сейчас, мы хотим быть уверены, что каждый чемпион имеет свою нишу, гармоничный дизайн и лор. Это требует больше времени. Мы не всегда успешно перерабатываем чемпионов, но вкладываем в них куда больше времени и сил, чем раньше."

• Будут ли Риоты приглашать старых актёров для озвучки переработанных чемпионов?
    "Я не уверен. Обычно мы приглашаем как старых актёров озвучки, так и новых. Мы выберем тех, кто больше всего подойдёт для обновлённого чемпиона."

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Lore, Koringvias и iFirelife нравится это.
Комментарии
  1. Black Wing
    Гребем бабло лопатой, а нанять еще сотрудников не можем, которые будут РАБОТАТЬ а не члены пинать.
    Elmater, meralisa, Natsuru-san и 11 другим нравится это.
  2. dallo
    Про Варвика опять ничего
    MadSplinter и iFirelife нравится это.
  3. ZyraNoDamage
    сказал,нЕкто из толпы....так было и будет,любой подобный проэкт создан что бы на массах,зарабатывать кучу зелени
    MadSplinter и iFirelife нравится это.
  4. DoXtor
    • Какие факторы способствуют опадению чемпиона в список обновления?
    Попадению
    iFirelife нравится это.
  5. Sytrus
    Я, наверное, крайне наивен, но у меня в голове не укладывается, что компания со штатом >1000 сотрудников оценивает обновление дюжины чемпионов в 3-4 года... :leesin:
    Elmater, Dan1204, iFirelife и ещё 1-му нравится это.
  6. Wani
    Я так же наивна, как этот господин. Не понимаю, почему у них это занимает так много времени. Особенно вспоминая церемонию открытия ЧМ, на которую вообще никаких сил не потратили. Куда уходит время? Скины клепать или чего?
    Elmater, Natsuru-san, Lore и 2 другим нравится это.
  7. Миша Вороватов
    Ну может тогда они будут больше обновлять старых и меньше выпускать новых чампов? Мы от этого ничего не потеряем, так как почти все новые чемпионы за последний год забываются моментально и их качество ничтожно.
    iFirelife нравится это.
  8. KandiDrot
    "ПроЭкт", ребят.. Я бы такого забанил сразу. Он диплом не сдавал ещё :D
    iFirelife нравится это.
  9. Koringvias
    Да, 1000 геймдизайнеров сидит и обновить йорика не может, определенно :kappa:
    Natsuru-san, Dan1204, iFirelife и 3 другим нравится это.
  10. Agimas
    вспоминая статью, про то, что практически весь штаб риотов состоит из геймеров создание/реворки чампионов выглядят примерно так- "надобы нового чампа запилить, а то сроки поджимают.... да ладно леший с ним потом сделаем, там ведьмак3 вышел" или "так ребята работаем над реворком юрика... а с другой стороны там скоро вов новый выйдет а юрик и так в норме"
    Elmater, Dan1204 и iFirelife нравится это.
  11. losvtranse
    Мордекайзер и Ева... Будут дважды реворкнутые :D
    iFirelife нравится это.
  12. vanesk
    А овердохренаразреворкнутый Райз тебя не смущает?
    Dan1204, iFirelife и Ленькун нравится это.
  13. losvtranse
    Раз же всего, не?
    iFirelife нравится это.
  14. Darknessxt
    Дигро-Рито, дайте нам возможность, мы обновим чемпов за 3-6 месяцев, 60% чемпов)
    iFirelife нравится это.
  15. Всем Бобра
    Нет уж, спасибо. Дать комьюнити менять чемпионов это наиполнейший рак.
    С другой стороны, у меня складывается такое ощущение, что ПБЕ создан только для галочки и реворки никак там не тестятся, как и 99% изменений.
    DarthMalice и iFirelife нравится это.
  16. DmiIn
    Так и есть. Он нужен для того,чтобы народ на скинчики посмотрел :kappa:
    Natsuru-san и iFirelife нравится это.
  17. John Wang
    Панта точно надо занерфи... зареворкать нафиг.

Бесит падла. С одной стороны если он против тебя на лайне - полная задница, фиг пофармишь нормально, лайнфаза в какое-то садо-мазо превращается. С другой стороны если он в твоей команде - лайн-то он выиграет, но потом он даже со счетом 7-0 и нормальным крипстатом гораздо менее полезен чем какой-нить загнобленный им шен. Всякие ректоны - та же фигня.
    iFirelife нравится это.
  18. OLeGG
    Верняк, давайте заморозим ЛоЛку на год чтобы реворкнуть всех чемпов, подключим к реворкам саппорт, PR и техников. Забьём на патчи и новых чемпионов.
    --- добавлено: 6 июн 2016 ---
    Больше всего меня удивляет, что игроки считают реворк неактуальных персонажей - самой актуальной проблемой игры, при том из всех названных персонажей, неиграбельный вообще - только один. Остальные либо всё ещё играбельны в хороших руках, или вылазят когда благоволит мета.
    AspDrago и iFirelife нравится это.
  19. Minuano
    Ты про Алоэ-то?

Джин, Аурелион, Талия, Экко - прекрасные.
    DarkAmber, iFirelife и Namelesss нравится это.
  20. undeadbus
    Близзарды в ВоВе за это время обновили все классы на 5 раз, понаделали данжей, рейдов, а еще выпустили Диабло 3, Старкрафт 2 и Овервоч.
  21. vanesk
    О да-а-а!!!!!!!!!! Забытый всеми звездный змей, каменщица, которая косплеит Сашу Грей и абсолютно раковый танковый ниггер, количество баттхерта от которого сопоставимо разве что с количеством его нерфов. Разве что Джин неплох, ибо и популярность высокая, и имбой назвать весьма трудно.
    iFirelife нравится это.
  22. undeadbus
    Экко так прекрасен, нерфают полгода с релиза, а pro его все равно пикают первым делом на топлейн. Талия - крайне канцерный чемпион, и игроки еще завоют от нее. Джины и Аурелионы убиваемы только Ренгарами и ЛеБланками, которых нельзя назвать чемпионами (потому что они - чума), а значит и сами не намного лучше их.
    iFirelife и Lis-sama нравится это.
  23. Чорний kit
    Мне однозначно безумно нравится этот список!
    Dan1204, AspDrago и iFirelife нравится это.
  24. Koringvias
    Я вот специально для таких как ты каппу поставил, а все равно не помогает :why:
    iFirelife нравится это.
  25. undeadbus
    Кому нужны новые чемпионы вроде Экко и Иллаои? Я лично уже пишу в опросах, что новые чемпионы не нужны. Ни один из новых чемпионов мне не нравится, как и реворки.
    Большинство названных чемпионов неиграбельны. В каждой игре Азир, ЛБ, Физз, Экко, Люци, Ирелия, Ли Син - вот кто играбелен.
    --- добавлено: 6 июн 2016 ---
    В дизайнеры берут выпускников, которые даже по компьютерной специальности не учились. Это, если я не ошибаюсь, один из последних дизайнеров, принятых на работу. А дизайнер Люцика, Азира, Тама и Талии пришел в дизайнеры из отдела кадров или близкого к тому. И эти люди делают игру для 60 миллионов игроков. Да смешно.
  26. Миша Вороватов
    Экко по итогу не реализуем нормально как Ассасин. Аурелион и Талия одновременно в игре не нужны. Джин ещё один пиф паф.

Но нет в первую очередь я всё же о дизайне, всеми новыми чампами играют ТОЛЬКО пока они нужны, как только их нерфят, всё, они просто испаряются. Значит ими просто элементарно не интересно играть.
    iFirelife нравится это.
  27. Revoll
    Я нечасто читаю комментарии к новостям ЛГ, но когда читаю, то вижу бывших сотрудников Riot, которые знают всю кухню компании, не умеющих читать людей, челленджеров EU региона, много других "заболеваний мозга" и, дай бог, один более-менее адекватный комментарий. Вам ещё не надоело?
  28. Kenpa4i
    чем те чувак обиспечивающий работу сервера допустим в коре поможет в разработке чара ??7
  29. Koringvias
    А как геймдизайн связан с "компьтерной специальностью" - не расскажешь?
    Профессионального образования то в этой области мало, а стоящего - и того меньше.