Редпост:16.02.2016

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в редпосте:
    • Меддлер про изменения Эзреала, Кога и Райза.
    • Сотере про Ксин'Жао
    • Тотем Букет стал доступен для покупки.
    Медлер отвечает на вопросы о грядущих изменениях

Morgana_6.jpg
    На счёт недавнего нерфа ульты Эзреала (перезарядка была увеличена с 80 до 120):

"Многие изменения предсезона давали Эзу возможность очень сильно сократить перезарядку его ульты. Быстрый доступ к предметам с сокращением перезарядки, баф Q сокращающий перезарядку на 1.5 секунды позволили Эзреалу просто кастовать ульт вдоль лейна каждый раз как он перезаряжается, а не применять его осмыслено. В добавок, Эз сейчас довольно силён и мы думаем такой нерф - правильный выбор."

kogmaw.jpg
    Ответ на вопрос о добавлении "максимум 60 урона против монстров" для W Ког'Мава:

"Это ограничение было в игре уже огромное количество времени. Мы просто дописали пояснение."
    Ответ на вопрос о том, не кажется ли Ког слишком сильным:
    "Да, мы думаем что перебафали кога. Мы смотрим на наши варианты в этом плане. Скорее всего его базовая скорость атаки будет уменьшена."

URGOT.jpg
    Про изменения Ургота:

"Мы хотим дать Урготу немного бафов. Поэтому мы иcкали места, откуда можно было бы изъять немного его силы чтобы передать её туда, куда нужно (контроль на ульте и возможность каста щита во время каста ульты, за счёт снятия АР скалирования с щита, и нерфа пассивки). Сейчас он может делать ульт и не сильно рисковать своей жизнью в процессе. Плюс "ужас" очень резонирует с его образом."

ryze.jpg
    О нерфах Райза в патче 6.3:

"Райз всегда был проблемным чемпионом, и последняя переработка - не решила его проблем. Он может быть слаб в руках новичков и средних игроков, но сильные игроки способны полностью вырабатывать его потенциал, причём настолько, что нам пришлось ограничить его силу комбинирования навыков. Поэтому, мы сейчас восстанавливаем его урон на Q, как баф именно в помощь начинающим игрокам.
    Мы продолжим работу над Райзом, и какой бы мы не выбрали подход, мы постараемся заровнять его эффективность для игроков разного скила."

4pr8SMB.jpg
    Sotere про планы для Ксин'Жао в патче 6.4:

*Он призвал игроков не беспокоится на счёт ситуации с изменениями Ксина, Ганкпланка и Фиоры.
    "...У нас есть ещё изменения для Фиоры и Ганкпланка. Мы так же следим за силой Ксин'Жао и у нас есть ещё планы для работы над ним в патче 6.4"

Тотем букет снова доступен

Образ для тотема "Букет" будет выставлен на продажу до 22 Февраля.
    bouquet.jpg

Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. Dionisty
    Да реворкните вы уже йогурта, бедный перс.
    Moonflash, IlTigre, thirteenpoints и 2 другим нравится это.
  2. nyashkawaii
    Ксиньчика можно абузить? Или его таки не апнули, как говорили?
    --- добавлено: 16 фев 2016 ---
    Шутишь шоле?
  3. yooogurt
    а вот щя обидно было)
    --- добавлено: 16 фев 2016 ---
    апнули, патч ноуты в помощь)
    Moonflash нравится это.
  4. Pater
    "Да, мы думаем что перебафали кога. Мы смотрим на наши варианты в этом плане. Скорее всего его базовая скорость атаки будет уменьшена."
    Угу. поэтому его не видно нигде.. ни на чампах ни в бронзе. Такой видать перебафаный что все взять боятся.
  5. iFirelife
    патчу неделя отроду и то на стримах ког в каждой второй игре.
  6. A.L
    Типичная РИТА, сначала бафнут на 10 дамага, а потом слишком ОП!!111разраз, надо занерфить пару скилов по 50 дамага и кд ульты увеличить в 2 раза.
    KIBSlamm и Сларнак нравится это.
  7. Katherine89
    Ког какой-то нипанятны. За счет W очень силен, но ульта... Объясните мне тупой плес, зачем ему эта ульта никчемная? Когда у вражин фул хп она не дамажит вообще. Хотя может моя сборка фул ас. Ну ладно вопрос в другом: как собирать кога? Я его собираю через шмотки у которых прок на атаку: витс енд, гуинсо, ботрк и ураган. Естесна моя ульта с такой сборкой дамажит 0, но гуинсо и витс енд делают столько дамаги с W. Я хз кароч.
  8. Nameless
    Бедный Райз. Как они над ним издеваются, и ведь все типа во благо.
  9. Миша Вороватов
    Лил ват, на пробилде 60 процентов винрейт, ты чёт курнул.
  10. Divine Help
    :zedsuki::zedsuki::zedsuki:
    LexsDragon нравится это.
  11. Minuano
    Да, вероятно ещё нерфы.
  12. Роман Шибаков
    По-крайней мере, из-за динамичной очереди и прямых рук, в высоком эло он постоянно играется, даже можно назвать это абузом.
  13. Divine Help
    ну не разбивай мне сердце!
  14. Minuano
    Не разбивай мне. Это имбу вообще удалить надо.
  15. Koringvias
    Вот ни разу не жалко.
    StRandom и Lis-sama нравится это.
  16. Dionisty
    Лысого гоняют:fizz:
    Kulike нравится это.
  17. San4esk0
    ну ка не трогать Фиору! она и так щас норм:mameprivet:
  18. Divine Help
    я согласен и на старого гп, и на нового.мне по барабану, лишь бы был играбельным;мой любимый герой в игре.Так что дон беттер нерф гангпланк
  19. Minuano
    Имба != Норм

Ну, так, для справки.
  20. Jay zed
    А не проще бы было убрать откат от кухана на ульт езу?
  21. lInsectl
    поистине, урготу не хватало аое сс или дэша для комфортной игры и ненадрывания сфинктера ради победы
  22. Nameless
    Йордлоплееру не понять.
    :niceone:
    Dionisty нравится это.
  23. losvtranse
    Его ульта это добивалка. Ну и основной инструмент ап кога.
  24. DUMUDPOЛ
    Лучше бы объяснили зачем нужен дракктар, если они посчитали что надерлорд оп, а с выходом этого айтема можно сказать снова сломали лигу легенд.
  25. Minuano
    Но итем так себе, не выполняет даже своей основной задачи.
  26. Koringvias
    Это какой-же?:>
  27. Minuano
    Косить толстых, не? Ты либо попадаешь в таргет СС, кау раз секунды на 2–3, либо они вообще не получают урона из–за тонны резистов или из–за тогг, что тупо отхиливаются, плюс, окно, чтобы опустить чувака до уровня, где блейд нанесет хотя бы удоволетворительный дмж за 2 секунды анриал, типикали в ублюдков надо спускать по 2–5 ротаций. Плюс % пенетры на нем нет, так что урона по ним он опять же не дает по сравнению с лв. Он баффнул Зэда, и ощутимо, а еще Квинну и Талона, но как–то все. С другой стороны чудно балансные бруйзеры с бурстом и утилитии жиром и сустейном (ну, обычныйтакой бруйзер) типо Джарвана или Панта будут его абузить похлеще ассасинов, которым он так себе помогает. АВЕ БРУЙЗЕРАМ, АВЕ НОВОМУ ДРАКУ, АВЕ БАФФУ МЕРОК, АВЕ ТИТАНИК ГИДРЕ, АВЕ ДМП, АЫЕ СТЕРАКУ.

Впрочем, ничего нового.
  28. Koringvias
    Не.
    Итем ввели, чтобы у соснувшего на лайне ассассина был шанс комбекнуться.
    В смысле, когда ты впереди - сквиш лопнется до того, как прокнет пассивка, а толстых убивать - не задача асассинов в принципе.
    А вот когда отстаешь - дамажки с прокаста может и не хватить, и пассивка пригодится.

И это не мои фантазии, см. прошлые редпосты.
  29. Pater
    ну я не лоу эло. Но до голды я его не видел вообще. Ни в банах, ни в пиках. Смотрю про батек - только корейцы его пикают и то ооооочень редко. Вот отсюда и вопросы)