РЕДПОСТ: 21.12.2014

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: SmashGizmo объясняет как изменения Ренектона улучшат его эффективность в поздней игре, Fearless про изменения леса и Дикийпони про работу с отзывами и идеями игроков.

Если вы пропустили прошлый редпост, где Риоты обсуждали безумен Мундо и лифчик Леоны, в можете всегда прочитать его тут.

О изменениях Ренектона

SmashGizmo разъяснил смысл недавних изменений Ренектона на ПБЕ:

Cull the Meek [Q]
    *бонус ярости за попадание по чемпиону возрос с 5 до 10
    *бонус ярости за попадание по любой другой цели уменьшен с 5 до 2.5​
    Ruthless Predator [W]
    *бонус ярости за попадание по чемпиону возрос с 0 до 10​
    Dice [E] (второе применение)
    *бонус ярости за попадание по чемпиону возрос с 5 до 10
    *бонус ярости за попадание по любой другой цели уменьшен с 5 до 2.5​

Мы очень хотим, дать Ренектону возможность набирать много Ярости в командных боях, но без попутного бафа его ранней игры на линии. Поэтому, мы сделали так, что Ренектон получает намного больше ярости нанося урон именно чемпионам, а его Ярость убывает в два раза быстрее, чтобы он не хранил полный запас быстро заработанной ярости не участвуя в боях.
    И ещё: Ренектон никогда не получал ярость, используя усиленные навыки. Мы просто сделали пояснения к навыкам более точными, а не меняли его механику.

2) Мы хотим усилить его самолечение, так чтобы оно было полезно и на поздних стадиях игры:
    ЛЕЧЕНИЕ ОТ НЕ ЧЕМПИОНОВ: 5% от урона > 3/4.5/6/7.5/9 (+0.04 бонус AD)
    ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЧЕМПИОНОВ: 10% от урона > 9/13.5/18/22.5/27 (+0.12 бонус AD)
    ЛЕЧЕНИЕ ОТ НЕ ЧЕМПИОНОВ (Ярость): 20% от урона > 9/13.5/18/22.5/27 (+0.12 бонус AD)
    ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЧЕМПИОНОВ (Ярость): 40% от урона > 27/40.5/54/67.5/81 (+0.36 бонус AD)

Суть этих изменений в том, что лечение от миньонов осталось не затронутым (просто % перевели в цифры), а лечение от урона по чемпионам - возросло. Так как теперь лечение зависит от количества Силы атаки Ренектона, а не от нанесённого урона, оно не страдает от роста брони противников в поздней игре. Мы сделали так, что сейчас Ренектон вместо 20%/40% здоровья с учётом брони, получает 15%/30% здоровья без учёта брони. Что всегда лучше (за исключением очень низких значений брони, которых не бывает в поздней игре).

В общем, мы надеемся, что эти изменения дадут Ренектону лучшее место в мете, сделают его более полезным на поздних стадиях игры, без ущерба для его ранней игры.[/QUOTE]
    Он продолжил:
    Недавние эксперименты в лесу

Fearless
    прокомментировал недавние изменения леса, которые тестировались на ПБЕ в последних патчах:

Суть этих тестов в том, чтобы помешать бот-лейну забирать кэмпы на первом уровне. Пробовали 2 варианта:
    • У Громпа и Крагов был их собственный баф до смайта.
    • Баф статов кэмпов и баф мачете в качестве компенсации.
    Результат тестов показал, что такие изменения имели слишком большое влияние на джанглера, а баф статов даже не мешал боту забирать кэмпы. Поэтому результаты пока не устраивают нас, но мы были рады запустить тесты на ПБЕ и услышать ваше мнение.

Пока ответ не найден, но мы не будем делать никаких серьезных изменений. Одна из причин, по которой проблема с "браконьерством" бота осталась - это то, что мы делаем очень специфичные серьезные изменения, и когда нам приходится фиксить другой аспект игры, который влияет на некоторые детали, очень специфичные фиксы ломаются. Сейчас мы задаемся вопросом, не слишком ли низка цена того, что бот оставляет линию. До этого мы пытались сделать высокой цену за браконьерство, но у нас лишь получилось сделать его вообще невозможным (кэмпы появлялись настолько поздно, что это был не вариант). У нас уже почти нет времени в этом году, так что, скорее всего, в 2014 на ПБЕ больше не будет изменений, но мы продолжим тестировать варианту внутри команды. Мы будем сейчас пробовать повысить цену за покидание линии в том случае, если вражеское дуо начнет действовать - таким образом мы предлагаем контригру браконьерству.

Повышение времени появление кэмпов не оправдало себя, потому что очень много последствий, особенно если мы берем 2:10. В этом случае скорее всего ганки и засады на первом уровне кажутся единственно верной стратегий - у джанглера слишком много свободного времени, а у лейнеров нет возможности спулить.

Еще есть несколько джанглеров дальнего боя, которые очень зависят от авто-атак, и мы не хотели бы влиять на них, пытаясь решить проблему. Поэтому сокращение урона, получаемого Крагом и Громпом от дальних атак - не выход. Не говорю, что мы никогда не подумаем об этом, но сначала попробуем другие варианты.

Мы не рассматриваем увеличение времени спавна исключительно для Крага и Громпа, потому что изначально они предполагаются как стартовые точки. Если мы это изменим, мы сильно ограничим стратегию джанглера и возможные маршруты.
    Ага. Это очень серьезные изменения, которые негативно повлияют на игроков, проигравших свою линию. Мы хотим найти решение, которое будет говорить лейнером не "Эти кэмпы не ваши", а "Вы точно хотите это взять?"

FeralPony про отзывы призывателей

FeralPony рассказал как Риоты работают с идеями и отзывами игроков:

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Jay zed, Мрачный, Koringvias и 2 другим нравится это.
Комментарии
  1. Sh1ka
    "Мы будем сейчас пробовать повысить цену за покидание линии выше в том случае, если вражеское дуо начнет действовать - таким образом мы предлагаем контригру браконьерству." WUT? И запятая перед "дать Ренектону", в начале статьи, не нужна.
    P.S. Можно к вам в команду переводчиков/редакторов? :awesome:
  2. Phagocyt
    Может, ты избавишь их от слов вроде "кемпов", "статов и "фиксов"?)
    ~**Noctis**~, dsntw и Sh1ka нравится это.
  3. xmyruj
    Их уже ничего не спасёт..........
    ~**Noctis**~ нравится это.
  4. FlayerPegasus
    Мне кажется, или часть текста переведена через гугл? :awesome:
  5. ta-la-la
    Зачем?? Это перевод статьи интересной только для игроков в лолец, которым данный язык прост, понятен и привычен. В письме к бабушке в деревню нужно отказаться от подобных жаргонизмов, но здесь они уместны.
    IAmSkam, Shoorsh, Undead Pony и 8 другим нравится это.
  6. Phagocyt
    Не все игроки пользуются таким жаргоном, некоторым он возможно не понятен. Уровень передачи новостей читателю на любителя, никак на более высоком. Это язык задротов.
  7. Qviky
    просто я дно, и не было времени перечитать :D люблю такие косяки. исправила
    большинство игроков общаются все же этими "жаргонизмами", т.к. начинали игру на англоязычном сервере, а еще они более лаконичны. Меня коробит от полного русского перевода, он как будто неестественный, что ли... Но тут можно спорить вечно. Тем не менее, я практически уверена, что большинство в пике чемпов говорит друзьям в скайп "нам нужен джанглер", а не "нам нужен лесник".
  8. Phagocyt
    Это словесный паразитизм, это самое хорошее явление, поразившое молодое население. Зачем писать джанглер если в русском языке есть слово лесник?
  9. AsCarKO
    Затем, что есть такая вещь как профессиональный жаргон.
    Я как на работе не буду говорить своим коллегам "что-то у меня узел связи не отвечает на эхо-запросы" вместо "что-то хост не пингуется", так и в игре не буду писать "сударь, не соизволите ли вы отвлечься от избиения лесных монстров дабы создать давление на моей линии" вместо "ганк, пожалуйста".
    Shoorsh, Magelan, Undead Pony и 5 другим нравится это.
  10. Jay zed
    Ну можно же ведь написать "лагерей", "характеристик" "исправлений", я ничего против не имею, меня и так все устраивает, и я благодарен за потраченное время автором, дабы донести полезную инфу в массы, но это ведь официальная новость на главной, а не тредик от васи который жаргонами все расписывает. Написав статью без сленга, хуже уж точно не станет.
    Phagocyt нравится это.
  11. Phagocyt
    Из одной крайности в другую. Ищи середину.
    Сперва ты заменяешь знакомые слова на заимствованные, а потом начинается деградация. "Не кто, извени, пажалуста". Это тоже жаргон или просто кто-то реально дурак, раз не может грамотно писать?
  12. AsCarKO
    Как ты грамотность с жаргонизмами объединил вообще? :huh: Одно дело использовать более емкое и простое слово, принятое в определенных кругах, и абсолютно другое - писать неграмотно. Мягкое с холодным то не путай.
    Tulshe нравится это.
  13. Phagocyt
    О, поверь мне, я наблюдаю тесную связь между этими двумя понятиями.
  14. Qviky
    Жаргонизмы даже лингвистика изучает как отдельное понятие. оно имеет место быть в языке. к безграмотности это не относится
    Tulshe нравится это.
  15. AsCarKO
    Не тому отвечаешь ^_^
    Оу. Окей. Даже не буду спрашивать.
  16. Kwinty
    Но, может быть, человек имел ввиду, что новые игроки, не знакомые с жанром МОБА-игр и ММОРПГ не поймут этих слов :)
  17. Phagocyt
    Правильно сделаешь, я все равно не стал бы отвечать)
  18. AsCarKO
    Новым игрокам такие тонкости и точечные изменения, которые описаны в статье, никуда не уперлись.
    Kwinty и Lis-sama нравится это.
  19. Kwinty
    Может и так :)
  20. DUMUDPOЛ
    Чтож рито так из-за крокодила то парятся? Есть же другие чемпионы лоу винрейта.
  21. Lis-sama
    Давайте мы апнем вам Ренектона, а то вы мало кала поели а прошлом году. (с) Рито геймс
  22. damnedon
    Краем глаза твою аву увидел, подумал маузи вернулся
  23. MiniMi
    А твой недуг называется "любитель докапываться", заметь, я его выразил ПОНЯТНЫМИ тебе словами (и весьма адекватными).
    Писать овер900000000 постов изза того, что на ИГРОВОМ форуме по ОДНОЙ игре тебе написали статью с использованием терминов ИЗ ЭТОЙ игры - это весьма смешно.
  24. Николай Левченко
    Будьте кто нибудь добрым и напишите риотам "Те кто убьет этих кемпов без мачете до 2:10 или до 2:40 нечего не получат" воо изи проблема решена:Onduty:
    Lis-sama нравится это.
  25. ~**Noctis**~
    Воу, адекватные правки Ренектона. Моя благодарность Риотам не знает границ. Теперь пора раскрыть весь потенциал вампиризма у моего любимого крокодила.

Воистину Ренектон является идеальным отождествлением со словом Bruiser. Скоро на топе снова начнет припекать :comeon:
  26. Phagocyt
    Нет