РЕДПОСТ 27.11.2014

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте вы узнаете: каких навыков не будет у следующего чемпиона, будет ли Рамбл одинок, что стало с обновлением Варвика и не умрёт ли Тристана-волшебница.

Если вы по какой-то причине пропустили предыдущий Редпост, вы всегда можете прочитать его тут.

...но сначала напомним:

Остался ОДИН ДЕНЬ!

Выходные двойных IP
    С 28 ноября (с 11:00 по московскому времени) по 1 декабря (до 10:59 по московскому времени)

Возможность дарить самим себе таинственные подарки
    С 28 ноября (с 11:00 по московскому времени) по 2 декабря (до 10:59 по московскому времени)

Четыре дня распродажи с 50%-ной скидкой:
    С 28 ноября (с 11:00 по московскому времени) по 29 ноября (до 10:59 по московскому времени)

Список образов и подробности тут.

Рек'Cай и иконки с Поро уже на ПБЕ, успейте набить побольше IP, и прикупить себе образ из какой-нибудь серии за полцены! Архивное хранилище - открывается один-два раза в год.

Привлекательность отталкивания

Meddler ответил на вопрос, почему отталкивание\подбрасывание противника стало таким популярным видом контроля у новых чемпионов:

Преимущества использования подбрасывания\отталкивания:
    • Это привносит куда больше ясности. Куда проще отследить, что произошло и когда это закончится.
    • Они лучше выглядят. Игроку куда понятнее и приятнее попасть контролем, который подбросил противника в воздух, чем тем, что просто показал на вихрь над головой.
    • Отбрасывания - смещающие противника, добавляют игровые возможности и дополнительную остроту геймплея (контроль может сместить противника в хорошую\плохую позицию для дальнейшего убийства).
    Цена использования таких видов контроля:
    • Отбрасывания на большие расстояния затрудняют слежение за своим чемпионом, противником и вообще за боем. Использование отбрасываний на малые расстояния решает эту проблему.
    • Подбрасывания обесценивают такой параметр как "Стойкость".
    • Вообще контрплей, основанный на вещах, страдает от таких видов контроля (если это не Песочные часы Жони).
    • Очищение тоже не работает на подбрасывания, и это делает их комбинацию с высоким уроном очень проблематичной.
    Заметки:
    • Длительность контроля у новых чемпионов значительно короче, чем во времена старта Лиги, хоть они зачастую и являются подбрасываниями, которые не уменьшаются от Стойкости.
    • Подбрасывания прерывают рывки\прыжки\флеши чемпионов, что даёт им преимущество над другими видами контроля.
    • Риоты понимают, что частое использование одной механики - не хорошо; они выпустили довольно большую линейку чемпионов, имеющих подбрасывание в своём наборе навыков, и следующая пара чемпионов точно будет без такого вида контроля.

О балансе только вышедших чемпионов

ZenonTheStoic присоединился к обсуждению этого вопроса на реддите:
    Обсуждение обновления чемпионов

Vesh ответил на вопрос "убьёт ли АР Тристану её обновление?":
    Vesh так же кратко обмолвился про обновления геймплея Варвика, о котором говорили этой осенью:
    Meddler про пассивку Лиссандры

Meddler объяснил, что стало с потенциальными изменениями пассивки лиссандры, упоминавшимися ранее в этом году:
    Meddler так же ответил на вопрос о том, будут ли ещё чемпионы с ресурсом, как у Рамбла:

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    MadSplinter и Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. meralisa
    Или тут ктото накосячил с переводом или Риотер ретардед. Мы/они точно говорим про того пермабан браума при выходе. То опешное дерьмо, которое до мидгейма могло выдать урона больше чем адк, которое еще и было затанкованным, как не знаю что? То опешное дерьмо, которое нерфили 2 раза, а его продолжали пермабанить?
  2. Aidar
    Vesh cответил на вопрос "убьёт ли АР

"cответил"
  3. ZombiePuwner
    Да ну, подбрасывания лучше :yeap:чем оглушения
  4. DUMUDPOЛ
    Обо всём и ни о чём. Никакой конкретики. Где реворки обещанные....?
    cfg нравится это.
  5. MadSplinter
    не придирайся.
  6. Hexagun
    Дурр имелось ввиду скорее всего "после браума". Перевёл "since Braum" не думая.
  7. Smojke
    чем же? тенасити не робит против этого, а значит нахер оно не надо.
  8. Koringvias
    Рито и конкретика..
    Конкретика и Рито..
    На Пбе и так новый чамп, вряд ли еще и реворк в этот цикл запилят.
  9. TFON
    т.е. Гнар, Азир, Калиста являются слабыми? :kappa:
  10. Koringvias
    Ну и Гнара, и Азира несколько раз бафали же.
    Калисту еще не успели, но на пбе бафф :panda:
  11. maleface
    Открыл пост, думал увижу новые модельки для Тристаны и Рамбла, а тут какие то буквы((( да ну вас РИТО
  12. Z0rN
    Калисту бафнули на ПБЕ? Видимо нужно перечитать последние новости...
  13. Unranked
    лучше бы забрали ману у сиона и дали ему перегрев
  14. Koringvias
    Ну это в начале цикла еще было.
    или я запутался и баффнули еще ло релиза.
    скорее первое.
    Откуда им взяться в редпосте?о.о
  15. Dionisty
    Ну перса с перегревом как у рамбла можно сделать роботу какому-нибудь.
  16. Lis-sama
    Я не перестаю удивляться насколько сильно нужно быть больным на голову, чтобы принимать такие бредовые решения. Вместо того, чтобы раз и навсегда избавиться от конченной псевдо-вариативности билдов и просто-наспросто УДАЛИТЬ В ЖОПУ ГАЛИМУЮ АП ДРИСТАНУ и всех ее "друзей", эти дебилы говорят о её возможной юзабильности после реворка.
    Я НЕ ПОНИМАЮ. Неужели они мало кала поели с АД Нидали, фул АП Лулу, АП Йи, АП Сионом и прочим дерьмом? Сколько можно портить игры нормальным игрокам и поощрять троллинг? Я разочарован. У меня бомбануло.
    Tulshe и Phagocyt нравится это.
  17. Kulike
    Я лучше подожду, пока кто-то другой подарит :o
  18. Z0rN
    А что не так с фул ап Лулу?
    Или я не так понял эту фразу или из 4х чампов 2 лишние.
  19. Viga
    Лучше бы пассивку хеймеру поменяли, сейчас это полное убожество, реген для пушек которые умерают с 2 тычек или для союзников когда сапортить хеймер не может
  20. Jay zed
    Полный реворк блица ;) Мне кажется он бы неплохо работал с перегревом.
  21. Синдри
    Передрочил - получи дебафф.
  22. Lis-sama
    Хоть лулу и не место в этом ряду кансерных билдов, но она является отличным примером того, как добавление чересчур больших или ненужных скейлов делает героя гипертоксичным.
  23. Метаморф
    Да, да, да! Давайте сделаем из разнообразного ЛоЛ'а однообразную Доцку! Потокбессмысленногосознаниярулит!
    Однобокое мышление такое однобокое.
    HeMaTePuCb нравится это.
  24. Phagocyt
    Буквально 10 минут назад сыграл игру, в команде в центре лулу. Вывод - проигрыш. Ибо не было мага, был только второй герой поддержки вместе с трешем. Бесполезная мура. А если и не бесполезная, то в руках неуча еще хуже.
    --- добавлено: 27 ноя 2014 ---
    Ты про ту доту, где у них маг в лес ходит? Очень однобоко. Некоторым персонажам не идет альтернативная роль. Какой маг из девки-гнома с пушкой? Какой маг из чувака с мечом? Каждому свое. Нужно ловить тонкую грань между выбором тролля и альтернативным образом игры. А не одевать в мага любого ад-шника, у которого есть хоть одна способность с маг. уроном.
    Tulshe и Lis-sama нравится это.
  25. TFON
    не понимаю о чем ты:nyan:
    А ты видел эту пушку? лучше скажи мне, откуда у этой пушки такая скорострельность? а вот то что она мощно бабахает - это как раз норм. И визуально она как раз скорее стреляет редко, но мощно.
  26. Grammaton
    Ага, что бы прекрасно знать, что, как и почему будет делать противник. Норм же. Не хватает только надписи, на какую роль чемпион пойдёт и сразу пермабан за нестандартный пик/сборку/роль.
    Новички набежали... Если ты только начал играть, то не надо об этом всем рассказывать.
    HeMaTePuCb и Метаморф нравится это.
  27. Phagocyt
    Скажи мне, в каком году вышла орианна, и скажу тебе, кто новичок.
    Кто о чем, а вшивый о бане. Тебе о роли персонажа, а ты о ее пушке.
  28. meralisa
    Давай мы не будет путать раковых ноубрейн токсичных героев в некоторых сборках - ап сион (до реворка), ап юи, ап тристана, ап тирадир с нормальным разнообразием
    Lis-sama и Koringvias нравится это.
  29. iFirelife
    а ничего что ап лулу нерфили несколько раз? Тот парень, насколько я понял, имсел ввиду что таких токсичных чемпов убирают (Уи, трында, сион, лулу(уже не токсик)), а Тристана осталась.