РЕДПОСТ: 3.11.2015

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: о Хоноре, пингах и бафах Ургота с Шеном.

Если вы пропустили прошлый редпост, вы можете всегда прочитать его тут. А ещё у нас есть истории с PAX'a - они тоже почти РЕДПОСТ.

Lyte про Честь и ленты:
    "У нас есть несколько проблем с системой Уважения (Honor):
    • У 20% игроков на каждом сервере есть наградные ленточки. Но абсолютное большинство этих лент получено и показывается в АРАМЕ и играх с ботами.
    • Поэтому, люди, которые не видят лент вообще, скорее всего играют в ранкеды, где лент почти ни у кого нет.
    • Чтобы получить ленту нужно быть в топе 20% по статистике "очки уважения за игру", полученных не от премейда. В играх с ботами и Арамах люди раздают куда больше хонора, потому что игры там менее потные и люди на порядок дружелюбнее.
    • Как ни странно, люди выдают очки уважения в 2.5 раза чаще, чем репортят кого-либо. Это может показаться невероятным, но это факт.
    В будущем мы собираемся переделать систему Уважения, закрыть пути её эксплуатирования, сделать её более интересной и дать ей больше освещения."​

Meddler про баффы Угрота:
    "В будущем мы обновим его полностью. Сейчас же он получит только маленькие баффы.
    ...
    Скорее всего он получит их в следующей паре патчей."​

Meddler о маленьких бафах Шена:
    "Я поговорю с парой людей об этом на это неделе. Мы расскажем вам подробности, когда будет, о чём рассказать."​

На реддите люди предложили, чтобы Сион во время ульты не останавливался, когда убивет чемпиона... и Riot Scruffy внезапно доставил:
    "Это очень классная идея. Ее добавление в игру может занять некоторое время, но оно того стоит.
    ...
    У меня получилось... трупики Энни-ботов везде в тестовой игре.
    ...
    Я думаю эта картинка вам понравится!"​

Про пинг "Иду сюда"

Riot Boournsdropped ответил на тред в Реддите о предложении сделать размер и громкость этого пинга соответствующим расстоянию, которое должен пройти чемпион:
    "Мне нравится это обсуждение. Мы сейчас не работаем над усовершенствованием системы пингов, но я готов рассказать вам о нашей проделанной работе.
    ...
    Эту систему очень тяжело сделать гармоничной. С одной стороны, она должна делать взаимодействие между игроками простым и понятным, но с другой, она добавляет ряд элементов, которые не так просты и понятны с первого взгляда.
    Мы решили, что для пинга "иду сюда", будет достаточно стрелки по направлению к сделавшему пинг и белой линии на миникарте, показывающей его примерный путь. Мы экспериментировали с этим пингом, но этот вариант был самым простым и понятным.
    ...
    Привязка размера стрелки не должна быть абстрактной. Игрок, который видит относительно большой "иду сюда" пинг, не должен гадать, насколько близко его союзник (он уже близко, прямо сейчас выбежит или придёт через секунд 10, обойдя кусты). Но мы можем сделать где-то три четко разделенных варианта (очень близко к игроку, недалеко, на другом конце карты или лейне).
    ...
    Если мы займёмся усовершенствованием системы пингов, мы проведём обширную исследовательскую работу. Мы соберём отзывы и проанализируем, какие пинги игроки используют в различных ситуациях. Я уверен, что мы обнаружим несколько различных видов применения пинга "иду сюда". Также мне нравится идея пинга "нападай, я буду ганкать". Это довольно распространённая идея для пинга и она достаточно отличается от обычного пинга "Атакую". Я также думаю, что пинг "нападай, я буду ганкать" сделает размер для пинга "иду сюда" не нужным."

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
    Valdemar, Prostatitus, Koringvias и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. momus
    Кушаем завтрак, посоны.
    Сорака уже не та. нравится это.
  2. Black Wing
    Порадовали трупики хомяка.
    ZTMandarinkO, rumotu, Mishka30 и 17 другим нравится это.
  3. Asitaka
    Интересен маленький баф Шена ,только не было бы потом "маленького" нерфа
    Valdemar нравится это.
  4. Ice Kolzko
    Интересно - а "будущее" в реворке Ургота - это когда? Тогда же, когда и реворк Ирелии?
  5. Prostatitus
    Ургот и так сильный, зачем его реворкать?
  6. Asitaka
    Куда раньше чем Ирку ))
  7. danydark
    "Эту систему очень тяжело сделать гармоничной. С одной стороны она должна делать взаимодействие между игроками прочтым и Ясным" исправьте
  8. Ice Kolzko
    Меня порадовал этот прогноз. Спасибо.
  9. FullBeaver
    Люди не реагируют на пинги. Запили их хоть 50 разновидностей, они так же не будут на них реагировать, ибо аутисты законченные. Тут нужна система, аналогичная аддону DBM для WoW, которая будет орать в ухо "Эй, ты, рак! Иди туда!", чтобы очередной дебил бекнулся или, наоборот, подошел.
  10. Phagocyt
    Такое ощущение, будто исправить персонажа - плевое дело.
    --- добавлено: 11 мар 2015 ---
    Не надо употреблять мед. диагнозы как оскорбление. Еще аукнится
    IAmSkam и Asitaka нравится это.
  11. Asitaka
    Ну а что ,много ли про Ирку пишут ,месяц назад (если не больше) написали что думают над её реворком и всё...а тут хотя бы какая то работа ведётся над ним уже что то .
  12. clyams
    Увы, людям и правда плевать на пинги.
    Дракон реснулся - пингуешь, прибегает один сап.
    Увидел на лесе ганкать бегут - пингуешь, ребята так и стоят под башней врага, умирают.
    У парня 10 хп, а он пытается обхитрить и убить катарину с фул - пингуешь, парень бежит на нее и умирает.
    lotrragna1, Grammaton, FlayerPegasus и 3 другим нравится это.
  13. Phagocyt
    Пиши в чат.
  14. balepbl42
    Играй на нормальном эло и будет тебе достойный респонд от твоих мейтов.
    lotrragna1, Lis-sama, Valdemar и 2 другим нравится это.
  15. DUMUDPOЛ
    better nerf Irelia
  16. Katherine89
    Ага, особенно когда ты Калиста в разгаре событий.
    IAmSkam и Германец247 нравится это.
  17. QQmore
    не фига , существует теория если даешь хоноры своим после игры , то система подумает что они крутые и дальше тимы по слабее кидать будет
  18. kirillm86
    Лучше бы сделали возможность отключить пинги от замьюченых/заигнорированных "людей".
    А то бывают индивиды. Заигноришь их, так они поняв что их флейм не видно, начинают пинговать перед моим персонажем без перерыва.
    Дико бесит такая шляпа.
    --- добавлено: 11 мар 2015 ---
    Было бы идеально если б ввели возможность рисовать на карте как в доцке 2.
  19. Kenpa4i
    ок калиста в разгаре событий следит в чате за таймингом дракона и его респом и пингует тиме го и его сапорт идет а калиста продолжает в разгаре событий ?? ты сам то в эти сказки веришь ?
  20. Phagocyt
    Он просто чертовски крут.
    IAmSkam, FlayerPegasus, Tulshe и 2 другим нравится это.
  21. kirillm86
    YOLOxPWNZOR: OMG Who feed kata?
    [all]YOLOxPWNZOR: REPORT MID
    lotrragna1 нравится это.
  22. Phagocyt
    Said 3-12...=)
    Германец247 нравится это.
  23. flamedemon007
    с Шеном интересно, он конечно и так силен, но интересно что с ним хотят сделать! а вот по поводу Сиона что-то не особо идея, потеряется вся его изюминка на мой взгляд.
    Asitaka нравится это.
  24. clyams
    Увы, не всегда удобно писать.
    Система ведь и нужна, что бы в разгар событий и быстро реагировать.

Если написать просто "Бот б", люди начинают думать, мол "что он мне тут командует, я тут тащу!"
    А пока напишешь "Ребят, у вас лоу хп и нет вижиона, а команда бежала в вашем направление! Так что пожалуйста бекайтесь!"
    Уже дабл килл...
    thirteenpoints и firedevil нравится это.
  25. clausewitz
    Тогда же, когда и реворк Шако)
  26. Артур Чарльз Кларк
    Ну ты что не слышал про политкоррекность?Риоты же не могут сказать:"Нам лень реверкать Ургота пацаны, играйте другими героями".
  27. dallo
    Я все еще жду варвика
  28. Varnrat
    уже нечего ждать, я думаю :)
  29. zfx
    БАФФ ШЕНА! БАФФ ШЕНА! но я согласен только на реворк