РЕДПОСТ: Чем дальше в лес, тем больше предметов

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: много информации про работу над Лесом, Лесниками и их предметами, а также информация про баланс отдельных чемпионов.

Если вы пропустили прошлый редпост, вы можете всегда прочитать его тут.

Разговор о джуглях
    Контекст: Ypherion, Riot Axes и Riot Scarizard создали тему о лесе и лесниках в Лиге.
    Дискуссию открыл Ypherion:
    • Напомнил, что большие изменения леса и лесников в предсезоне подразумевали, что что-то могло пойти не так. Он извинился за то, что Риоты не оправдали ожидания и не смогли наладить контакт с игроками, и признал, что нерфы с патча 5.1 до 5.4 очень сузили круг популярных лесников.
    • Он объяснил, как Риоты попали в эту проблематичную ситуацию: они хотели построить систему "стратегического разнообразия" в лесу (да и вообще в игре), где работает принцип "камень-ножницы-бумага" между фармом, ганками и контрджанглингом. Но эта система не заработала из-за того, что Риоты не смогли сделать "контрджанглинг" реальным вариантом для игры (ред.: вспомним бесполезный апгрейд браконьера). Это разрушило баланс "камень-ножницы-бумага" и топовые лесники (Джарван 4, Вай, Лисин) выполняют одну роль, потому что она в данный момент доминирует над другой, а третьего варианта просто нет.
    • В ближайшее время Риоты заменят зачарование мачете для Танков, поработают над бафом Громпа и отдельными чемпионами, чтобы поднять лесников-танков.
    • В более далёких перспективах нас ждут изменения Сабли задиры и Ножа браконьера, а также поиск нового направления деятельности джанглеров, которое бы смогло создать "стратегическое разнообразие".
    • Джунгли сделают чуть-чуть полегче в следующей паре патчей.
    Riot Axes о ноже браконьера:
    "Я согласен с тем, что основная причина провала этого предмета в том, что он ничем не помогает, если противники предпринимают действия против контрджангла (но телеграфирует это любому, кто нажмёт tab).
    Мы готовим его изменения (пока без подробностей), которые сделают его предметом достойным покупки, даже если контрджанглинг не будет удачным.
    ...
    Мы не оставляем идею о предмете для контрджангла, мы просто постараемся мягко подтолкнуть людей к нему и гарантировать, что предмет не станет мётвым грузом, если контрджанглить не получится.
    ...
    Если мы планируем сделать контрджанглиг реальной стратегией игры, мы должны предпринимать шаги в этом направлении.

Сейчас контрджанглинг носит оппортунистический характер: ты пришёл ганкать топ, увидел что их джанглер на боте - своровал его лес на топе. В короткой перспективе - это как раз то, на что мы воодушевлять игроков. И контроль карты - замечательное средство для этого."
    (варды, они собираются закрепить на ноже варды.)

Riot Axes о возвращении Quill Coat или подобной ему вещи:
    "Мы думаем об этом. Я не гарантирую, что Quill Coat вернётся, но мы обсуждаем эту идею."

Riot Scarizard об патче 5.5:
    "Мы всегда считали, что лучше иметь негативные отзывы от сообщества игры, чем никаких. Мы всегда готовы слушать и обсуждать проблемы с игроками и именно поэтому существуют подобные темы...
    ...
    В патче 5.5 вас ждёт много изменений для джунглей, мы уверены, что это шаг в верном направлении и готовы выслушать любые идеи\предложения\критику от сообщества."

Шёл Громп по лесу, увидел камень и сгорел
    Контекст: Fearless о изменениях Громпа и о новом предмете: Пепел Бами.
    • Пепел Бами даёт 300 НР и мини ауру Солнечной накидки, которая теперь является уникальным эффектом: самосожжение. Он будет ингредиентом для Накидки солнечного пламени и Пепельного Громилы (Новый вариант зачарования "Громила".)
    • Он должен помочь джанглерам-танкам с зачисткой леса.
    • Аура Пепельного Громилы будет включаться только в бою, так что можно не бояться, что он будет случайно поджигать кемпы в лесу. Ещё Пепельный Громила будет иметь старый бонус "+25% бонус НР", который будет помогать танкам собираться именно в танков в лесу.
    • Урон от бонуса за смайт Громпа будет привязан к бонус НР чемпиона, что также поможет танкам и только танкам в зачистке леса.

Про Ургота и Нидали
    Vesh про Ургота:
    • Ургота ещё ждут несколько маленьких баффов, как снижение перезарядки ульты при прокачке и увеличение базовых статистик или их прироста.

Meddler про Нидали:
    • Нидали не собираются прогнать из джунглей, но её навыки потерпят специальные нерфы "против монстров", чтобы снизить её скорость зачистки, потому что она слишком универсальна.

Знай своих друзей
    Riot Ninja Tabby, Limely и Riot MattEnth про новую всплывающую подсказку для друзей в клиенте игры:
    • Эта система пока введена только на NA\LAN\LAS серверах, но скоро будет везде.
    • "Недавний стиль игры" - это вывод из вашей недавней статистики игр, где была собрана информация о чемпионе, роли и позиции. Пока все режимы имеют одинаковый "вес" в статистике, но это скоро исправят. Над системой ещё работают.

Grumpy Monkey с видео и картинками разработки модели Барда:

Meddler о том, что про Вейгара не забыли:
    • Риоты признают, что Вейгар стал слабее.
    • Есть вариант, что его стенка станет не просто оглушать прыгающих через ней, а останавливать и оглушать.
    • Работа над Вейгаром продолжится в патче 5.5, но если будет решено делать более серьёзные изменения, то и в патче 5.6.
    • На ПБЕ тяжело тестировать баланс, потому что люди зачастую экспериментируют, играют зеркальные матчи новым чемпионом и валяют дурака.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
Комментарии
  1. pro101men
    Неудачники.
  2. Master YI
    • На ПБЕ тяжело тестировать баланс, потому что люди зачастую экспериментируют, играют зеркальные матчи новым чемпионом и валяют дурака.

Я очень огорчен, что разработчики только это заметили.
    Я бы высказал этим сударям, много грубых слов.
    IAmSkam, Nikit0n93, raz0r и 4 другим нравится это.
  3. DemoNFieR
    Да ладно! Они прозрели!
    Nikit0n93, IlluminatiQueen, justas и 3 другим нравится это.
  4. JeffCamron
    Ай, ай, ай. Я в шоке от того что вы сударь можете так выражаться в сторону разработчиков.
  5. singer39
    А потом догонять и снова оглушать!
    IAmSkam, IlluminatiQueen, justas и 8 другим нравится это.
  6. MrBash67
    Пусть уж лучше стенка Вейгара вешает дебафф как с дфг. Застанил-дал прокаст-профит.
    MadSplinter, Nikit0n93 и AlexSAI нравится это.
  7. Victon
    Не прошло и года, а риоты признали, что Вейгар стал слабее! Хм, сегодня я буду ожидать метель?
    FlayerPegasus и Natsuru-san нравится это.
  8. GeneralGrievous
    Просто не пост, а откровение какое-то, точнее осознание того, что Рито - неумехи, надеюсь дальнейшие шаги будут к исправлению, а не к еще одним проблемам.
  9. Hexagun
    Я и не знал, что 1 неделя на Лайв серверах равна году на вашей планете, сударь.
    Откуда вы прилетели? Видимо из очень глубокого космоса.
    MaSter и Dan1204 нравится это.
  10. Victon
    ну, что поделать ~ Вы-же знаете, что варп довольно непредсказуем)
    PingRom нравится это.
  11. Ksancha
    Я успокоюсь когда стенка Вейгара будет ипускать ульту как у Люкс в режиме безумных ботов
    mip44, AlexSAI, Bazett и ещё 1-му нравится это.
  12. karik
    азазаззаз "слабее" :awesome:
    прорвало просто

а вот с касом проблем у них нету
    полернуть бы еще мелким нерфом некоторые шероховатости :trollface:
    MaSter, Dan1204, justas и 3 другим нравится это.
  13. f0y
    Добавить замедло на те 0.75 сек пока стан не пошел хех
  14. barsuk101
    вейгар стал слабее, а касса норм, касса играбелен с 180 дамага на кушке и рейнджом ульты чуть больше чем у деша люциана
    Dan1204 и Tempus1337 нравится это.
  15. Soul Eater
    Ты не понял. Они хотели сказать другое. Это причина почему они выпускают реворк Кассиопей, Вейгара и т.д. на лайв сервера. Так что это вы только заметили это, а они этим занимают довольно долго.
  16. ChrisMansanta
    Баланс жи
  17. vanesk
    Хуже Кассы только Ургот... А хотя стоп, даже он сейчас в разы лучше:awesome: Но зато Рито смогли "сохранить фирменную способность Скитальца Бездны":trollface:
    mip44 и Dan1204 нравится это.
  18. Soul Eater
    В патчноуте они говорили что эти изменения не являеются бафам. Это реворк который будет фундаментом для бафа.
    --- добавлено: 2 мар 2015 ---
    Рито уже говорили в патчноуте что бафнут Ургота, до его реворка. Успокойся уже.
    Lis-sama нравится это.
  19. ChrisMansanta
    Теперь он скитается не так много :shushupaka:
    Letico, Minuano, Raistlin и 2 другим нравится это.
  20. vanesk
    Перечитай мой пост ещё раз и попробуй уловить смысл. Я не ныл на говенность Ургота( хотя он до сих пор откровенный шлак), я говорю про то, что Кассу откровенно убили в этом патче. При том настолько убили, что Ургот в сравнении с ним неплохим чемпом кажется.
    --- добавлено: 2 мар 2015 ---
    Судя по его частым попаданиям на фонтан я бы даже сказал что чуть больше:shushupaka:
    Dan1204 и iFirelife нравится это.
  21. FullBeaver
    Да неужели? Не верю ни на секунду :wtfiddle:
  22. VaskaDaGama
    Quill Coat зачем этот кал возвращать? Пепел вполне его неплохо заменит.
    Про нож браконьера это вообще забавно, рито сделали кучу механизмов для анти контрджангла (Блоха на реке, баф с птиц на снятие варда, баф с волка) и ввели этот каличный нож, от которого пользы никакой, т.к он нужен на 1-ом лвле. После первого бэка контрджанглить не очень то и профитно, т.к пока ты контрджанглишь и воруешь крипов, их лесник по кд гангает твои лайны.
    zurfikking нравится это.
  23. Tempus1337
    там еще кд на всех спелах по 8 секунд D: ,рито такие рито
  24. Failure
    Ура, моего Урготика апают))
    Вот только он и так играбелен, а последующий реворк его изменит..
  25. lInsectl
    реворк не скоро, успокойся брат
  26. clausewitz
    Кассиопея ОП чемп, но против нее вполне можно стоять
  27. J.J. Slay
    Риоты в предсезонье : "новый лес, новые итемы, разнообразие, танки вернутся в лес, он станет еще опаснее и тяжелее и еще кучу плюшек!"
    Риоты после 5.4. : "да мы лохонулись, да разнообразия не получилось, да лес слишком тяжелый - ололо, давайте его немного сделаем легче, а то ж как тяжело чистить лес слабоумным ребятам, да нафиг никому не нужен контрджангл итем, т.к. он вообще имеет костэффективность меньше 50%, да танколесники не особо зашли"
    Ибо сделать из г**на конфетку Риотам не удалось...лучше бы оставили все как было...
    P.S. Я уже зае***ся пересаживаться с одних лесников на других. Остановите это безумие!
  28. DmiIn
    Кассадон жи,а не змея.

Пусть лучше сделают Вейгару вшку как у его аналога в думБотах :awesome:
    Dan1204 нравится это.
  29. Mikel
    А нахер было нерфить Вейгара, чтобы спустя время сказать, что мол мы такие плохие и тупые и сделали его немножко слабее, приносим свои извинения и бла-бла-бла...Охх уж эти Рито.