РЕДПОСТ: Морелло о Лиге Легенд

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Фраза дня: "Выигрывать во время выбора чемпионов - не наше кредо."

Сегодня в выпуске:
    • [jump=1.] Морелло о выпуске чемпионов.[/jump]
    • [jump=2.] Меддлер о Condemn Вейн[/jump]
    • [jump=3.] CertanlityT о фляге[/jump]
    • [jump=4.] Azmodius про меню клиента[/jump]
    [anchor]1.[/anchor]
    Недавно Морелло попросили объяснить почему темп работы над чемпионами упал (19 в 2012 году, и только 7 в 2013):
    "Будет ли увеличен бан лимит для ранговых игр?"
    Сейчас в Лиге 118 чемпионов. Сколько ещё вы планируете выпустить?
    О планах работы над чемпионами:
    * я лично не знаю что есть "long term marginalizations", но не думаю, что Морелло начал внезапно говорить о чём-то другом.
    "Вы нерфите, только то, что противоречит вашему пониманию меты."
    Конкретно по чемпионам (Шако, Варвик, Зилеан, Сион, Ургот, Поппи) вот в эту тему:
    http://lol-game.ru/threads/revorki-kotoryx-my-zhdjom-obnovleno-03-12-13.117973/
    Про ассист стрики:
    [anchor]2.[/anchor]
    Про баг [ability]condemn[/ability] у Вейн:
    [anchor]3.[/anchor]
    [​IMG]О предложении сделать лимит 1 покупки на флягу:

[anchor]4.[/anchor]
    Riot Azmodius написал про недавнее обновление меню клиента на ПБЕ:

chematus, Urtred, Neash и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. meralisa
    О да:facepalm: скажите это убитым нормальным билдам аля ад катарина, которая была играбельна более чем полностью
    DarthMalice, tripip, Tachibana и ещё 1-му нравится это.
  2. MyDragon
    Когда уже Зилина запилят..... давно его уже пора револкать... ему уже 5 лет как
  3. Hexagun
    Поподробнее. Она вроде никогда в АД виабл не была. Да и меняли её не совсем то что бы убило её в АД.
  4. meralisa
    Бета тест - 1 сезон, если мне память не изменяет, то ад была более виабл чем ап. Ап джакс был играбелен - сейчас нет, ап тирадир тоже
  5. Hexagun
    Это когда сняли АД скейл с Q?
  6. Nikit0n93
    Yi в придачу, ещё много случаев когда вариативность убивают под предлогом улушения
  7. meralisa
    v0.9.25.34 (Баф сделал ее играбельной в ад)
    • Death Lotus
      • Increased scaling with physical damage from 15% to 65%
    v1.0.0.70
    • Death Lotus attack damage scaling reduced to 55% from 65%
    v1.0.0.72

Death Lotus
    • Base damage modified from 50 / 65 / 80 to 30 / 45 / 60
    • AD scaling changed to 50% of damage form items instead of 55% of total attack damage
    v1.0.0.107
    • Bouncing Blades
      • Now scales off of 80% bonus attack damage (instead of 100% of all attack damage)
    --- добавлено: 3 дек 2013 ---
    То что они убили ап юи это понятно - из-за его механики его нельзя было сбалансировать
  8. Nongratta
    так и сейчас он не ахти балансный, не поконтролишь, не раскайтишь, и снова не зафокусишь в медитации, единсвенный вариант - ломать ему ерли гейм и фастом проносить.
  9. meralisa
    Стало попроще он сейчас покраней мере не регенет фул хп в медитации (как в ап билде)+кушка без ресетов
  10. Hexagun
    Ну и нафиг оно нужно с 65% АД скейлом ульты? Здраствуйте я АП ассасин, но вы можете собирать мне АД для ульты.
    Меееееех.
    Я бы понимал, что её механика игры бы изменялась от выбора АП\АД, а так она ничем не жертвовала при наборе АД. Тот же ЙИ или тирадир имели чёткое разделение м\у АД и АП.

Я бы вообще не против АД каты, но она должна отличаться от АП. А просто дать скейл АД на ножи\ульту - ниоч. Если бы метки имели смешаный скейл - было бы интересно, но ката всёравно должна прыгать в гущу, так что не думаю что это изменит геймплей.

@stbbr разницы нет: оба дисплейсмент контроль.
  11. meralisa
    Мне нравилось дамажить с руки-_-
  12. TStein
    вообще я хочу героя который будет делиться на 2. т.е перед игрой можно будет решать кем он будет. ап или ад.
    Univirsal нравится это.
  13. Nongratta
    в с3 брузня ката джанг вполне виабельна была, хотя это моя недалекая статистика с нормальцев. хз.
  14. Monte-Cristo
    Хейтеры,у вас ещё остался герой со 100 % АП скейлами и ультой на 100 % лайфстила.:blink:
  15. Nongratta
    ЛС и АП не очень синергируют. и ваще он какашка сейчас.
  16. maddamage
    АД ката тащила так же как и гибрид, не зря ган блейд был кор на нее. Q скейлилась больше с АД, а Ешка с АП. Но зато в Ад билде можно было еще с руки напихать неплохо после прокаста.
    tripip нравится это.
  17. Rockstarige
    жду варвика
  18. VBlast
    не напоминай пожалста :(
    она нифига не была ап ассасином,это её уже позже так изуродовали
    Adestria нравится это.
  19. Verfluch
    Ап джаксом досих пор весело играть ад ката тоже играбельно, проблема в другом, кто будет играть за них, когда ад джакс и ап ката сильнее?
  20. meralisa
    Раньше эти билды были +- равноценны если мне не изменяет память
  21. Lis-sama
    Наличие броукен треша в игре (ап ий, ап трында, ап джакс, ап сион, ап ксин, ап тристана, ап когмаш и тд) только засерает игру, Риоты поступают правильно, когда реворкают этот мусор и делают из них нормальных героев.
    ¶ПЛΞМЯ΄΄΄ΘГρΘΒ¶ и Asprika нравится это.
  22. vist2691
    если ты всех их считаешь брокен трешем то или у тя руки настоко корявые что бы им играть или мета-твоя любовница жена и девушка.

В том и веселье Лола что есть вариантивности сборок героев. если так то подумать ты еше забыл как минимум гибридную атакспид лулу которая тоже вполне виабл. сборки вроде ад жанны или ад сона(первая так в гибриде с чуть ап ща ваще веселая будет).
    мета может и хорошо но если ее сделать законом лол станет полным говнищем лично мое мнеие.

а так по моему то ты просто нуб и опозорился
    tripip нравится это.
  23. Lis-sama
    При чем тут мета или скилл? Если героев используют так, как разработчиками НЕ БЫЛО ЗАДУМАНО, то они по умолчанию "броукен", а в случае всяких ап трындамиров еще и "треш". Риоты необонократно совершили одну и ту же ошибку - раздали АДшникам бесполезные АП скейлы и Магический урон. Теперь они ее исправляют (давно пора).
  24. Hexagun
    Из дотана, небось?
    Практика других игр показывает, что использование вещей, как не было задумано, не только может обогащать игру, но и продвигать жанр.
    Minuano нравится это.
  25. Demonitrii
    Тебе для полного счастья надо занерфить АП Кату до состояния АД?
    --- добавлено: 3 дек 2013 ---
    0_0 "вообще я хочу героя который будет делиться на 2. т.е перед игрой можно будет решать кем он будет. ап или ад" "когда реворкают этот мусор и делают из них нормальных героев." "есть вариантивности сборок героев." Это я только на этой странице нашел. При чем тут твоя днота?
  26. Lis-sama
    Переходить на оскорбление - отличная возможность доказать свою точку зрения.
    Да, я знаю, что некоторые герои имеют ап скейлы и магический урон в угоду балансу. (Ага, риотам просто лень балансировать урон с контролящих спелов, поэтому давайте просто раздадим им бессмысленные скейлы и ненужный тип урона) Ну и, к слову о Грейвсе, он не ваншоает команду с кушки+ульты, так почему должен ваншотать с гранаты? Отбалансить урон с одного скила - это не такая уж и большая проблема.
    Приведи примеры. Я вот не вижу как ап мастер йи, делающий пенту прожатием одной кнопки 5 раз может обогатить игру. Или ап сион, который, используя только половину своих скилов, ваншотает любого керри. Или ап ксин/трындамир, который вообще ничем не отличается от ад.
  27. nivegim
    вот ты сейчас неправ,это разные даже стили игры,разная тактика разные возможности против врага за 1 чемпиона-этим и примечательна лига тут даже саппорта собрав в ад можно хорошо и годно исполнять свою роль.
  28. DeGrail
    Сион так и так использует только половину своих скиллов.
    Ап трындамир отличается от ад. Ап ксин - не был и не будет ваибл.
    Ап триста вполне весёлый пик.
    Не вижу чем ап йи, по сложности игры отличается от дариуса на лоуило. Та же одна кнопка, та же пента. Реворкаем дариуса?
    Всё что я вижу, это бугурт пары человек от нестандартных, но вполне живучих пиков. Могу ещё накидать, чтобы у вас пригорело:
    Ап ренгар, танко ад ката, ад-брузер физз, фулл ап сорака, ад кейл.
  29. xAlexCross
    какой то странный редпост в этот раз, толком ничего по делу
    Minuano нравится это.