РЕДПОСТ: о ливерах и прочих плюшках

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте вы узнаете, что ещё готовят для Ущелья призывателей, как будет работать система наказания ливеров при форс-мажорных ситуациях и много интересных "не-обещаний" про визуальные обновления.

Если вы по какой-то причине пропустили предыдущий Редпост, вы всегда можете прочитать его тут.

Про экран Победителей и Музыку на Ущелье призываетелей

Riot Tokkelossie:
    Riot Eno про музыку:
    Видео с семплами музыки:

Обсуждение новой системы наказания ливеров

Как вы знаете, (как минимум на NA) уже введена новая система наказания ливеров (СНЛ). О ней мы писали тут.
    Lyte прояснил некоторые моменты в работе этой системы:
    • когда проблемы соединения возникают со стороны сервера, наказания не будет на время проблем со стороны сервера. Но если проблемы с соединением со стороны игрока или его провайдера - лучше не испытывать судьбу и не играть много игр подряд.
    • Если игрока выкинуло из игры с критической ошибкой, он получит первое предупреждение, но ничего больше. Если игрок часто вылетает из игры с критическими ошибками, но быстро заходит обратно в игру - его не накажут. Если игрок часто вылетает из игры с критическими ошибками, но заходит обратно по истечении большей части игры - он получит наказание как ливер.
    • Игрок, попавший в очередь с низким приоритетом, может играть в любой режим, от тренировки до Ранговых игр. Но низкий приоритет будет с ним, куда бы он ни пошёл. (Если хронический ливер в Ранговых играх пойдёт в АРАМ, он и там будет сидеть и ждать с низким приоритетом.)

IronStylus про визуальные апдейты

IronStylus завёл два треда (на оффоруме и Реддите), чтобы собрать отзывы и предложения игроков об обновлениях маленького масштаба (ОМТ: обновление модели и текстур).
    Суть этих тем:
    • Риоты очень заинтересованны в ОМТ после обновления Маокая и Синжеда. Это из-за того, что они обнаружили, что некоторые старые чемпионы обладают довольно приличными скелетами (для скелетной анимации), и их обновление - отличная возможность "вложить мало усилий для достижения большого эффекта" (работать эффективно =\= работать лениво).
    • Сам Стилус заинтересован услышать отзывы о том, для каких чемпионов игроки хотят ОМТ. Какие чемпионы устраивают их по дизайну, но они хотели бы видеть более проработанные модели и анимации (озвучку обновлять будут, только если произойдёт чудо, потому что это очень трудоёмкий процесс для ОМТ).
    • Эти обновления не затронут геймплей, лор или большие правки анимаций.
    • Эти обновления не затронут процесс работы над крупными обновлениями.
    И ПОМНИТЕ: Никаких обещаний.

В этих темах IronStylus пообщался с игроками и поделился мыслями о некоторых предложенных чемпионах:

Чо'Гат
    • Согласен, что МФ, Люкс и Корки - достойные кандидаты на ВА (визуальный апдейт). Чо'Гат же... не так уж много мы можем сделать с одной лишь его моделью... Скорее всего, мы сделаем ему полный визуальный реворк. ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ РАСШИРЕНИЕ/ИЗМЕНЕНИЕ/УВЕЛИЧЕНИЕ ЕГО МОДЕЛИ в нормальной системе! Это может быть очень эпично...
    Фиддлстикс
    • Фиддлстикс - хороший кандидат для улучшения визуальных эффектов и основной модели.
    Грагас
    • Согласен, что Грагас в настолько плохом состоянии, что мы скорее всего будем менять его полностью. То же самое с Нуну. Хотя мне очень хотелось бы дать им немного любви пораньше.
    Ирелия

Ранее Riot Ricklessabandon писал, что Ирелия - это более или менее лич, однако IronStylus не согласен с этим:
    Про ее "тентаклеподобные" волосы он сказал:
    Его просили не менять Ирелию, Ледяной клинок (Frostblade Irelia) в случае, если сам чемпион получит значительные визуальные изменения, на что он ответил:
    Джакс
    • Он не в самой топ-приоритетности сейчас. Есть случаи куда хуже.
    Кассадин
    • Я думаю, тот факт, что он парит в воздухе, может помочь. И я так же думаю, что он хороший кандидат на ВА.
    Мордекайзер
    • Как и многих других чемпионов, я думаю, Морду нужно переделывать с нуля.
    Мальзахар и Мундо
    • Лично меня вполне устраивает идея ВА Мальзы. Думаю, есть хорошая возможность это сделать.
    • А вот Мундо нужна новая модель, при должном техническом обеспечении есть множество хороших вариантов.
    Моргана
    • К сожалению, Моргану ждет полный реворк, если мы хотим значительно ее улучшить.
    • Ей необходим полный ВА. Ей не хватает...анатомии...чтобы делать...разные вещи...
    • У нас есть концепты, но нет официальных планов на нее пока.
    Пантеон
    • До выпуска Убийцы Драконов Пантеона я бы сказал "полный ВА", но теперь, с этим скином, я думаю, мы моооожет быть сможем просто изменить слегка модельку. И это здорово, потому что у нас есть кое-какие крутые идеи для Панта!
    Свейн
    • Если честно, Свейну нужен полный реворк :|
    Варвик
    • Скорее всего, мы будем делать полный реворк, у него не лучшее состояние сейчас.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    W1ck3dS1ck, NELING, Улыбка и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. Фокс
    В названии скина Ирелии (Frostbutt) 4 ошибки.
    IAmSkam, Natsuru-san, Maffie и 11 другим нравится это.
  2. Takishi
    на мое мнение морда:mord: в самом ужасном состоянии. Персонаж, которого нужно с нуля, полностью реворкать, новый ВА. Чемпион, о котором риоты *забыли*. Ему не нужны новые скины... как пента килл и так далее. ЕМУ НУЖНа новая жизнь!
    Остальные идеи поддерживаю. Ирка и так хороша. Четкости добавить правда не помешает, как выше было сказано. Сделать ее чуток ярче
    Moonflash нравится это.
  3. maleface
    Чемпионы обладающие нормальными скелетами :
    1. Вуконг
    2. Ксин Жао
    3. Иорик
    4. Вейн
    5. Вейгар
    6. Ноктюрн
    7. Мальзахар
    8. Мф
    9. Люкс
    10. Жанна
    11. Гангпланк
    12. Грейвз
    13. Фидл
    14. Анивия
    15. Ари
    16. Шивана
    17. Рамбл
    18. Ког мао

(ИМХО)
  4. CAW I am SWAIN
    Свейн
    • Если честно, Свейну нужен полный реворк :|
    Garrisen нравится это.
  5. laralex
    Просто измените анимацию ходьбы Шако, и мир будет в балансе
    Candy Dead Waltz нравится это.
  6. 2FED
    не хочу полного реворка морганы, хочу только ВА, ее скилы полностью устраивают
  7. dallo
    Проблема с файерволом это проблема с чьей стороны?
    IAmSkam, Lis-sama, Aidar и ещё 1-му нравится это.
  8. ShikoDi
    Ноксианского генерала не трожьте!
  9. Sergalius
    Ирелия хороша?
    Да вы слепые...
  10. Dionisty
    Касадон плиз или Пант.
  11. Para_Noir
    Тарик?
    Угловатый карлик уже давно хочет ботинки как у мастера юи.
    varlamon нравится это.
  12. Григорий Токарев
    Ну, хоть что то сказали о Джаксе, и на том спасибо Рито.
  13. Улыбка
    Sergalius и HeMaTePuCb нравится это.
  14. Westlord
    IAmSkam нравится это.
  15. Vitari
    Чот доставило:3
  16. DUMUDPOЛ
    Больше реворков богу реворков, ва к трону ва!
    З.Ы. И как всегда сняли с себя всю ответственность ("никаких обещаний")
  17. Mikel
    Про Анивию как всегда ни слова.
  18. ramires
    про реворк варвика уже 3 зиму подряд говорят. ну и где он?
  19. neilone
    обновите анивии хотя бы сплеш-арт, а то как с беты был так и остался :D
  20. Bruce Lee
    реворкнув мордекайзера они удалял часть старого лола. это нестандартный персонаж с оригинальной и очень интересной механикой ( особенно ульт ). печально конечно когда реворкают и меняют то с чего когда то начинал на более пёстрое и банальное
  21. Qviky
    Тут имеется ввиду полный визуальный реворк, т.е. не просто текстурки там подправить, как у ренека, что делается быстро, а полное обновление модели, скелета и т.п.
  22. velos6
    Ну Рито! Ну пожалуйста! Мне надоело уже твердить! Ургота запили! Ну сколько можно его игнорить! Только посмотрите на его пик в ранкеде! ЕГО НЕ ЮЗАЮТ! А те кто юзают очень хотят увидеть его в полном рассвете сил!
  23. LastDiamond
    Сначала прочитал: "О ливерах и прочих шлюшках".
    Sp0oky Duckling нравится это.
  24. W1ck3dS1ck
    попугай классный

REMEMBER NO PROMISES !!!!
  25. Nobia
    ох уж эти риоты...
  26. vanesk
    Ургот не единственный, кто от этого страдает. Просто он- ярчайший пример унылости и соснулости, можно даже сказать мем. И да, за пик Ургота в ранкеде я на автомате даю репорт, вне зависимости от результатов.
    meralisa нравится это.
  27. Koringvias
    А что не так?:>
  28. classick
    Тарик РВ плизззз, новая мапа с треугольными ногами тарика, крутяк *(
  29. IAmSkam
    Ну ты и Белааааан :awesome:
    А мне вот доставляет анимация Шако)
    Лучше уберите ему эти ужасные эффекты от Q\W\R. Это что вообще такое? Я понимаю, тучка от фокусов, есть такое, но не на 3 скилла же, омг >_>