РЕДПОСТ: О реворках, отложенных и не состоявшихся

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: о баффах Барда, реворках пирата и клоуна, а также о пропавших фразах Ренгара.

Если вы пропустили прошлый редпост, где Риоты обсуждали грядущие изменения различных чемпионов, - вы можете всегда прочитать его тут.

Meddler появился на форуме с разъяснением, зачем Барду нужны баффы:
    "Мы хотим оставить Ульт Барда без урона, потому что урон на ульте будет противоречить её цели и изменит её применение в игре (ей будут не защищать союзников, а добивать противников).
    Но мы считаем, что Барду нужны баффы. Мы воздержались от мгновенных изменений в патче 5.6, потому что тогда Бард был доступен всего несколько дней. Но сейчас мы уверенны в том, что ему нужны баффы, и знаем, куда их направить. Вы скоро увидите их на ПБЕ: мы хотим ускорить перезарядку Миипов, увеличить восстановление маны с колокольчиков и поднять базовые статистики Барда. Мы также хотим поправить механизм выбора места появления колокольчиков.
    "

Meddler о ситуации с Ганкпланком:
    "Мы всё ещё планируем и рассматриваем разные изменения в его геймплее. До обновления Ганкпланка ещё много времени: перед ним у нас идёт целый ряд реворков."
    Когда Meddler'a спросили о более конкретных сроках и порядке работы над реворками:
    "В данный момент мы работаем над несколькими реворками. Некоторые из них крупного масштаба, как обновление Поппи, другие - мелкие, как обновление Виктора, или среднего размера, как обновление Хеймера.
    В этом году вы точно увидите несколько обновлений геймплея до обновления Поппи. Мы ожидаем, что ее изменения будут следующим крупным реворком."

Meddler также упомянул Шако:
    "Некоторое время назад мы обсуждали реворк Шако, но потом он был безвременно отложен. У нас были интересные идеи, но после серии тестов мы не были уверены, что они решат проблемы Шако и и оставят его верным своему образу. Мы "дадим Шако второй шанс", но пока у нас нет планов по его обновлению."

С превращением Костяного Ожерелья в бафф Ренгар "потерял" две фразы из озвучки связанные с ним:
    "Each trophy, a victory"
    "Remember every kill"

Когда на Реддите был поднят этот вопрос, Riot Scruffy ответил:
    "Мы обязательно разберёмся с этим недочётом. Это одни из лучших фраз Ренгара!"

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
Комментарии
  1. momus
    поднять базовые статистики саппорта
    Каждый сраный раз, когда мы слышим эту фразу, на топе появляется очередной рак.
    IZER0I, Dadde, TFON и 12 другим нравится это.
  2. akaMETEOP
    Это же норма для риотов, подняли статы, реворк - в долгий ящик
  3. BoogerMan
    Бард, по сути, персонаж чисто для фана. И тут дело даже не в его статах, а в его механике. Уж очень он отличается от остальных и это, в данном случае, не есть хорошо. У меня, например, во время выбора чемпионов ни разу в голове не возникала мысль, мол "ага, противник пикнул того-то, значит мне лучше против него пикнуть Барда".
    Если в скором времени ничего не сделать, то Бард быстро скатится в самые низы популярных чемпионов
    Сларнак нравится это.
  4. TL Xajjichiques
    Статы многое решают так-то,у Барда самая сильная способность на самом деле это ку.
    П.С.Все еще жду и надеюсь баффа бруизеров-дамагеров на топе,надоеле видеть жирное и утилити гавно,верните мне мой с2 ,хочу дамажить
  5. NikSniper
    Правильно... Не трогайте шако....
    Нуб в вакууме, Dadde, tobi-kun и ещё 1-му нравится это.
  6. ZAe
    Бард ситуативный саппорт, который на мой взгляд подразумевает роуминг вместе с джанглером. ИМХО он не для соло игры. Т.е вариант примерно такой, либо его берут в полноценную команду 5 на 5( либо дуо) где адк может стоять соло, а бард вместе с джанглером проварживает территорию от мида до бота и в случае чего делает контр ганк. На мой взгляд с бардом будут очень сильные ганки и как плюс после ганка 3 человека на линии, а это уже помимо килл(а)(ов) - вышка + дракон.
    Олег Березовський нравится это.
  7. Koringvias
    Но ты же понимаешь, что рано или поздно тронут?
    Другое дело, что можно еще, скажем, годик жить без опасений (:
  8. Sergalius
    Рене и ирелия живые. Хочешь джакса? его надо реворкать надо как и ирелию
    kirillm86 нравится это.
  9. rumotu
    Они это, еще раз собираются Витю и Хеймера обновлять?
  10. Sergalius
    Где мой реворк файтеров
    РИОТЫ УЖЕ 2 год идет обещаний
    --- добавлено: 30 мар 2015 ---
    нет
    Это были примеры
  11. Blood32
    Надеюсь Поппи не будут как Сиона реворкать.
  12. Григорий Токарев
    Зачем пирату реворк? Объясните мне, я не понимаю. Отличный брузер, с годным сустейном и полезной ультой.
  13. Do u even wind
    апнули бы ясика хоть малях(
  14. TL Xajjichiques
    Рене так себе,Ирелия нууу с одной стороны ок,с другой какая-то тупая чтоли,Джакс просто по статм занижен,остальные немобильны/неццсшны/безстатов и т.п.
  15. yooogurt
    Потому что он фейсрольное гуано, которое за 5 игр надоедает более, чем полностью.
    Сларнак нравится это.
  16. Azataroth
    Как по мне так бард самый неудачный из всех последних чемпионов (если не сказать вообще из всех в лиге)... Даже мальфит полезнее суппорт, чем это пузо :) Во 1х из-за сраной пассивки, или ты собираешь свои колокольчики, или сидишь с кери на боте, а нет колокольчиков = нет дамага и плюшек, а ушёл с линии - твоего адк мочканули :( E на линии тоже ни в... ни в красную армию как говорица :) Поэтому первые 3 дня им наигрались и больше его даже в нормалах не видно) Чемп реально ниачём вышел...
    Сларнак нравится это.
  17. Kenpa4i
    реворк сиона это лучьшие что сделали за все время реворков
    --- добавлено: 30 мар 2015 ---
    а с чего ты в нормалах должен видить чара расчитанного на игру организованых команд ?
    Agrailag, FlayerPegasus, DarthMalice и ещё 1-му нравится это.
  18. Daishu
    Хотелось бы услышать от тебя то же самое после того, как ему поднимут статы и где-нибудь в Корее или Китае на про-сцене начнут люто нагибать им.
  19. Blood32
    Что в нём хорошего? Это кусок мяса, без урона, без команды нчиего не может, играбелен в 1 спеке. Геймплей в играбельном варианте крайне скучен.
  20. Yammy
    В нормалах Барда не пикают, потому что у него нет дамага, а всем охота НАГИБАТЬ лично.
    По личным ощущениям, люди пока просто не научились с ним работать. Ставишь джанглеру портал для ганга, и в 8 случаях из 10 он его игнорирует, если ты сам ему не напишешь.
    Что касается апов, то я бы не q ему апнул, и не статы подкручивал, а ускорил бы спавн колокольчиков раза в полтора-два и сделал бы дамажащей w. Т.е. типа мины для врагов, и хилки для союзников. Это бы и зонить помогло и дамага бы добавило. Ну и еще можно было бы сделать ускорение после выхода из портала (для союзников), хотя как по мне, так е у него и без того оп.
    FlayerPegasus и Phagocyt нравится это.
  21. BoogerMan
    Ну я не представляю, как в хайэло можно оставить своего адк соло. Тут разве что если адк расфидить в начале. А у Барда есть для этого потенциал? Малюсенький - да, но этого недостаточно.
    Риоты тут либо сильно переоценили инроков, либо не додумали до конца персонажа и его место в игре
  22. Phagocyt
    Ему бы больше опыта с колокольчиков...
    Сложный и недооцененный
  23. HeMaTePuCb
    Да, из Сиона всего лишь сделали топовый пик, вместо неиграбельного говна.
    Вот Риоты накосячили, да-а-а, верните старого Сиона!!!11
    Undead Pony и firedevil нравится это.
  24. hellblazer
    с твоим гайдом на шако уже 70% винрейт спс) но было бы круто если бы у ловушек шако хп было по типу цветков зайры из 3 автоатак
  25. DUMUDPOЛ
    Я сначала подумал что не надо реворкать шако, но после того как увидел насколько пригорает у шакиромейнеров мой вывод- РЕВОРК ОБЯЗАТЕЛЕН!
    ivjyby, Besfer и Lis-sama нравится это.
  26. Миша Вороватов
    Там кто то писал где ребаланс мили АДК, но на мой взгляд у них сейчас всё прекрасно, это герои рассчитанные исключительно на соло ку, они сейчас довольно хорошо забалансены и имеют достаточную глубину игры, так как за них нужно таймить влёты, и хорошо играть в макро, в принципе у них всё отлично, а с про сценой, да фиг с ней.
  27. killingspreat
    Лютые бардохейтеры, уймитесь , на самом деле это очень сильный саппорт и ему вовсе не обязательно бегать все время за колокольчиками, и на линии он силен, и в файтах силен, а то, что у саппорта минуте на 30-40 с 4 автоатак 1200 сплеш урона вас не смущает ? Или мелкий кд на q, а ведь этот спел очень силен... Наверное это саппорт не для Лоу эло, где некоторые даже механику Леоны понять не могут :3
    Yammy, Agrailag, Phagocyt и 2 другим нравится это.
  28. Blood32
    И что в нём топового?
  29. QQmore
    если его не трогать , так и будешь дальше катки руинить(((99