РЕДПОСТ: "Сложности создания чемпионов"

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Фраза дня: "Я тоже люблю сюрпризы, особенно когда они подразумевают тортик... но не сюрпризы вроде: раскроит ли Насус мне череп одним ударом или нет?"

Сегодня в выпуске:
    • [jump=1.] Иронстилус о визуальных апдейтах.[/jump]
    • [jump=2.] ZenonTheStoic о небольших изменениях Насуса.[/jump]
    • [jump=3.] Lyte об отображении пинга игроков.[/jump]
    • [jump=4.] Meddler о создании чемпионов и Зиггсе.[/jump]

[anchor]1.[/anchor]
    О Сивир и других визуальных апдейтах:
    • Стилус объявил, что они закончили (неделю как уже) этап создания концепта и заняты моделью, анимациями и текстурами (PAX Сивир будет просто супер).
    • Сивир так же будут ждать небольшие изменения в плане баланса.
    • У Сивир не появится Traditional скин. Её старая модель силшком низкого качества и "пуста" в плане дизайна.
    Про апдейт Твича:
    Про апдейт Эвелины:
    О дневниках работы над чемпионом:
    [anchor]2.[/anchor]
    ZenonTheStoic
    О возможном изменении отображения [ability]Siphoning Strike[/ability] Насуса:
    • Насус получит "баф", который который будет показывать количество стеков [ability]Siphoning Strike[/ability] (как Треш.)
    • Информация о количестве стеков, таким образом, станет общедоступной.
    • Если людям понравится - те же изменения ждут Вэйгара. Сион пока находится в стадии реворка, с ним придётся подождать.
    О своём первом чемпионе (возможно следующий чемпион):
    [anchor]3.[/anchor]
    О том, почему стоит убрать отображение пинга игроков (всех кроме себя):
    О том, как узнать сработали ли эти изменения:
    [anchor]4.[/anchor]​
    О создании чемпионов:
    Meddler про [ability]Bouncing Bomb[/ability] Зиггса:
    Кратко:
    Игрок предложил изменить тип активации Q Зиггса, с "(если вне радиуса) дойти до точки, выполнить" на "(если вне радиуса) выполнить в указанном направлении", как у Q Картуса, W Ани, Q Галио и других АоЕ навыков.
    Меддлер согласился протестировать это на PBE, если люди проявят интерес.
    Meddler про [ability]Satchel Charge[/ability] Зиггса:
    Кратко:
    Меддлер хочет подкорректировать W Зиггса, так чтобы его можно было детонировать мгновенно после его падения на землю.

Bobrokrot и Neash нравится это.
Комментарии
  1. Antonio Margarito
    У меня есть пакс Сивирка B)
  2. LikeAnyan
    Так много няшек в последнее время
  3. DarkSun0
    Мило, чо. Теперь придется задрачивать как Картуса.
  4. 6aTbKA
    да-да, интерестно про PAX Sivir
  5. nivegim
    лол зачем показывать у вейгара ап если можно увидеть его в окне?
  6. barsuk101
    чукча не читатель, чукча писатель :facepalm:
    Zmeyuk нравится это.
  7. nivegim
    что ты имеешь в виду?
  8. Fusronyan
    Как бы речь идет о том, что бы показывать ап настаканое с кушки. А этот господин указал Вам на то, что Вы сморозили фигню.
    Neash нравится это.
  9. СоракаУбивака

Ну вот пусть такой и остается -_-
    Shaglock и MomMadeCoockie нравится это.
  10. nivegim
    ну а нафиг это надо? если надо постотреть количество ап у вейграра то смотришь на статистику.С насусом понятно т.к у него засекречно его кушка и черт его знает сколько там 100 или 1000 урона.А Вейгар увеличивает ап которое видно в статистике.С сионом тоже самое.
  11. Hexagun
    Ты пытаешься в чём-то убедить человека, который хочет сделать из Сивир Лару Крофт + Принцессу жасмин?
    Треша вспомни. Вот это он и имеет ввиду.
  12. Fusronyan

Ну, например, это какая-то информация полезная, исключающая вопросы: ДА АТКУДА У НИГО СТОКА АП?. А еще что бы морально унизить противника/тиммейта: Ахаха, ты днище, 5 ап за 40 минут настакал.
  13. Xarxyc
    Сколько он настакал ап можно узнать сложив бонус от предметов и вычесть его из общего ап. Так что унижать вейгара, настакавшего 5 ап к 40 минуте можно и сейчас
  14. KshMir
    до чего же полезная функция. хлебон не корми дай посмотреть на вейгоров, которые попадаются 1 на 80 игр
  15. Hexagun
    + ты должен быстро поделить 20, умножить на 1(7) и вычесть это АП, АП с рун и мастерок, прикинуть сколько даёт бутыль, если он есть... а ты помнишь в каком порядке считается %АР? Йеп.
    И не забудь про ВоА, игнайт, барона.
    ex3maJI и MomMadeCoockie нравится это.
  16. momus
    СИВИР!
  17. Candlejack
    так-то и у треша можно увидеть армор и ап, не смотря на счетчик душ
  18. turb0
    "просто синяя девка в латексе"
    "этот ****** играет на стиральной машинке"
    доставляет :awesome:
    --- добавлено: 27 июн 2013 ---
    чтобы люди не удивлялись почему у вейгара с рабадоном и сапогом 400 ап
  19. Antonio Margarito
    Щас можно будет сурендить, просто увидев количество стаков сифона у Насуса :awesome:
  20. Ccd777
    Его полностью переделают. Возможно, из него получатся сразу 2 героя. Как бы его АД и АП версии.
  21. MasterLotus
    А я следил за влиянием системы Эло на разговоры игроков и выяснил, что Эло очень пагубно влияет на комьюнити, создает неравенство, флейм, войны, злобу, зависть. Нужно тогда и Эло убрать, раз уж пинг влияет на негатив в сторону игрока. Я же прав, не так ли?

И еще, на создание чемпиона в редакторе варкрафт, уходит пара часов. Я понимаю, что нужно еще допилить анимацию лиговским, но не о каких месяцах речь идти не может, как указано в этом туфтовом посте от РИОТ.

Фейлеры как всегда. Были есть и будут.
  22. UpCome
    што? Сивир тебе мужик, которого реворкнут в ад и ап персонажа?
    Как можно было Сивир перепутать с Сионом? :awesome:
  23. Ccd777
    Ну я не вчитался, жарко:awesome:
  24. UpCome
    Эло-элемент состязания, показатель скила и всё такое. Пинг к соревновательному процессу никакого отношения не имеет, поэтому твоя аналогия глупа. Хотя даже в этом направлении они работали - награды и рамки ввели, но рамки соперников не видно.
    Сравнивать варкрафтовский редактор с созданием с нуля персонажа в лол? Сравнивать реколор и доработку стандартной уже имеющейся скелетной конструкции с созданием новой скелетной модели? Ещё один не признанный гений :tea:
    К этому ещё добавить лор, взаимосвязь лора, внешнего вида и скилов, придумывание и балансировка скилов, новая, отличная от других анимация, озвучка. Твоя компетентность не знает границ :awesome:
    Hexagun, Draksers и Antonio Margarito нравится это.
  25. Fardalex
    Сначала они говорят про уникальность, а потом хотят поменять Кушку Зиггса....
    Александра Мурашка нравится это.
  26. Lis-sama
    Есть инфа, что это был сарказм
  27. UpCome
    есть инфа, что это не был сарказм
    Antonio Margarito нравится это.
  28. Derael
    Ты хотя бы прочитал что менять собрались, лол? Они собираются сделать, что персонаж не будет бежать куда-то чтобы кинуть бомбу, а просто будет кидать ее в том направлении, куда ты кликаешь, то же самое сделали энни, кассадину и другим персонажам, чтобы улучшить их отклик(то-есть скорость каста в целом увеличится, но точность слегка упадет, по крайней мере у анскилл игроков).
  29. Hexagun
    Не так (лол, надо так написать а?)
    Ело рейтинг - ядро соревновательной системы. Пинг - нет. Разговор окончен.
    У меня уходило 15 минут без скриптов. Час со скриптами. Не знаю что бы было если бы я хардкодил или думал тогда о балансе.
    На 3Д модель уходит дофига времени. У меня друг - 3Д моделлер, он бы поржал на твоим мнением. Я бы посоветовал тебе самому сделать модель чемпиона, просто для самообразования, ты же не умеешь так что дело не во временных рамках.

В общем этот твой пост ужасен.