РЕДПОСТ: Судный день ближе чем ты думаешь

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: Рейнбум о грядущих изменениях Abyssal Scepter, Meddler о изменениях ульты Ривен и пассивки Лиссандры и Lyte о Системе Моментального Суда.

Если вы пропустили прошлый редпост, вы можете всегда прочитать его тут.

Изменения Абиссала, скоро.
    Riot Reinboom поделился в твиттере своими планами по изменению Abyssal Scepter:
    1. "Работаю над обновлением Абиссала, которое появится скоро на ПБЕ. Оно НЕ запланировано для следующего патча, но мы будем его тестировать."
    2. "Изменения Абиссала будут делать его более подходящим предметом для АР-брузеров и танков."
    3. "Мы хотим сделать Аббисал и Чёрную Секиру - сестринскими предметами для АР и АD бойцов."
    4. "Несмотря на то, что новый цикл ПБЕ уже скоро, это обновление предмета скорее всего не появится к 5.10 патчу."
    5. "Мы так же не хотим, чтобы это изменения открыло зияющую дыру в выборе магической защиты для магов."
    О том почему ульта Ривен медленнее
    Meddler:
    "... эти изменения были нацелены на создание контерплея при попадании ультой на краю её дальности. У игроков появится чуть больше времени чтобы сделать флеш\кинуть щит\подлечиться.
    ...конечно, если на ПБЕ игроки сочтут что такой ультой нельзя попасть вообще, то мы будем отлаживать скорость полёта заряда ульты."

"Когда мы можем, мы хотим сделать преимущества и недостатки чемпионов более выраженными. Наша задача сделать чемпионов уникальными и требующими уникальных навыков для игры за них. Но иногнгда на приходится нерфать преимущества чемпионов, если они имеют проблемы в механике, но это не основа нашего подхода в балансе игры."
    Планы на счёт пассивки Лиссандры не состоялись
    Meddler прокомментировал, почему больше ничего не слышно про его планы на счёт "интересного" изменения пассивки Лиссандры:
    "Пока у меня нет планов на счёт на счёт её изменения. Я экспериментировал с добавлением щита за наложение контроля на противников, но не смог добиться удовлетворительных результатов. Возможно я начну исследовать другие возможности для пассивки Лиссандры в будущем. Я хочу сосредоточиться на получении маны \ регенерации маны, я думаю в этом плане есть ещё много интересных механик."

Разговор о Системе Моментального Суда
    Наш любимый "на 60% процентов меньше за прошедший год" Lyte отвечал на вопросы на счёт тестируемой Системы Моментального Суда, которая будет автоматически определять виновных в флейме в чате и наказывать их:

О том сколько нарушений потребуется для того чтобы система начала тебя обрабатывать:
    "Это зависит от качества поведения игрока. Если это угрозы (убить например), то может хватить и одной жалобы и система мгновенно рассмотрит дело."

О том что у игроков забирают трибунал:
    "На самом деле всё наоборот.
    Мы даём игрокам больше свободы и влияния. Игроки влияют на систему своими жалобами \ хонорами и поведением, а автоматическая система лишь обрабатывает их и на 100% зависит от них, а не нашими правилами и ограничениями.
    ...несмотря, на то что мы завершили работу над письмами для забаненых игроков с логами их чата, мы решили отложить их релиз до введения этой системы."

О том когда будет введена Система Моментального Суда:
    "Если тестирование пройдёт удачно мы запустим систему (к патчу 5.9), начиная с EU и NA серверов."

Последнее редактирование: 10 май 2015
Комментарии
  1. Kcenobait
    Танкомета продолжает развиваться?
    FlayerPegasus, GhostGepard и Всем Бобра нравится это.
  2. Krosis-the-Machine
    Ну и хорошо:)
    п.с. очень рад за абисал
    damnedon и thirteenpoints нравится это.
  3. Divine Help
    ну если его сделают сестринским предметом для секиры(мб это означает процентный срез мреза?) тогда хоть какая то альтернатива для вырезания этих самых танков появится,ибо на одной маске нельзя играть всеми персонажами,meh
  4. Kcenobait
    Может и так,но тогда возможно появится и кдр с хп пулом.
  5. Nikit0n93
    то есть если я пригрожу убить в игре? ( ну там типо люто загангать и т.п.)
    ихний бот рассматривающий игры забанит меня насовсем навсегда неправильно поняв слова?
  6. undeadbus
    Считаются только угрозы убить кого-то ИРЛ. Угрозы заганкать - это не то.
  7. Para_Noir
    Наделся увидеть что нибудь про нерф кабана (да да да, про того самого, c самым высоким бан/винрейтом) и прочих грагасах.
  8. Kcenobait
    Только если ты пообещаешь убить кого-то в реальном мире.
  9. kalder
    Фраза "я тебя все равно убью", сказанная лесником после неудавшегося ганка. Или "я тебя найду и убью", когда противник ушел в лес.
    Теперь придется думать, что пишешь...
    IAmSkam и damnedon нравится это.
  10. Dizik
    Чет вспомнил ту стори, когда посона 3абанили 3а то, что себя флеймил.
    Тут так же будет, энивей. Лучше вообще в чат ничего не писать
    FlayerPegasus, Valdemar, IAmSkam и 4 другим нравится это.
  11. undeadbus
    Не думаю, что все будет так плохо. Обычно Рито не банят всех подряд.
    --- добавлено: 10 май 2015 ---
    Один случай на миллионы игроков.
  12. Ksancha
    Все что связано с нерфом Ривен меня радует
    Valdemar, IAmSkam, Шадс и 7 другим нравится это.
  13. Divine Help
    кдр и хппул был на бк до ее реворка.
  14. Всем Бобра
    Лайк за Рюуко;)
  15. sanyamazahaker
    Исправьте
    "Когда мы можем, мы хотим сделать преимущества и недостатки чемпионов более выраженными. Наша задача сделать чемпионов уникальными и требующими уникальных навыков для игры за них. Но ингонгда на приходится нерфать преимущества чемпионов, если они имеют проблемы в механике, но это не основа нашего подхода в балансе игры.
  16. clausewitz
    Риоты опять делают фигню, Абиссал очень сильный итем для многих героев на миду, сделайте просто еще 1н итем
  17. ~**Noctis**~
    Есть опасения, что их связка тогда будет слишком имбалансна.
  18. clausewitz
    Они делают этот итем для танков, Они сами это сказали, а лишних 20 пробивки без ап не надо для апк, не знаю как у кого, а у меня вечная проблема с 6 слотами, очень часто приходится жертвовать хорошими итемами ради необходимых для чемпиона предметами, тем более этот итем один из немногих который кроме чашки давал маг рез
  19. Lis-sama
    Хуже абиссала только твиншедуос.
  20. Daishu
    А ведь когда Люден попал на пбе в нынешнем виде 90% ЛГ сказало, что это абсолютно бесполезный итем, нафиг он нужен, верните дфг. А оно вон как вышло, Рабадон нафиг никому не нужен, все Люден покупают. )))
    Uberslowpoke нравится это.
  21. undeadbus
    Баланс - это сложная вещь. Ты не можешь взять и перекроить игру целиком в одном патче. Во-первых, игроки офигеют от того, что их привычные билды не работают. Во-вторых, за изменениями, сделанными в узкой области игры, проще следить.

До того, как понерфать Синдерхалк, надо сначала дать игрокам возможность строится против танков. Если этого окажется недостаточно, даже несмотря на большие числа на обновленных предметах (т е баффать предметы было бы абсурдно), то тогда они дойдут до Синдерхалка.

Ривен и вправду сильна, просто в настоящий момент для нее нет места на просцене, и поэтому она не в приоритете у Риотов. На лайне она рвет 1 на 1 слишком большое количество чемпионов. У нее нет контерплея или контерпиков - противнику лишь остается безопасно играть в надежде, что ему помогут ганком.

Что касается Абисала, то за АП чемпионов очень сильно ощущается недостаток урона против танков.

Когда танки устаканятся, против них создадут контерплей, то тогда можно будет балансить остальные дангл итемы, чтобы там и маги могли побегать, и прочие интересные личности.
    grishkatz нравится это.
  22. clausewitz
    Расскажи это Кассиопеи или Ари, для которых этот итем приносит пользу
  23. Nikit0n93
    пусть сделают абиссал аналогом кливера
    +хп
    +ап
    +кдр
    режет противнику резист в % в зависимости от расстояния до цели(чем ближе тем выше)
    т.к. ап герои в основном прокастеры и они не всегда могут дать ап урон 6 раз до прокаста

З.Ы. риоты упороты, удалили дфг аргументируя тем что даже танков разрывает
    +апнули танко героев, теперь ап герои не могут нормально убивать затанкованых пацанов
    лиандри как выше былр сказано на всех не соберёшь
  24. Lis-sama
    В данном случае получается "палка о двух концах". Выпустить сломанный в говнище синдерхалк и полностью сломать баланс игры риоты могут, а заслуженно понерфить его в течение месяца - нет.
    Бафать все анти-танк итемы, вместо того, чтобы понерфить один (и единственный) сломанный итем - рак мозга.
    К тому же, в игре достаточно универсальных возможностей билдиться против танков.
    Абиссал много кому приносит пользу, и тем не менее он говно.
  25. clausewitz
    Приносить пользу и г*вно противоположные значение, так что как то определись
  26. Lis-sama
    Он приносит недостаточно пользы, чем мог бы приносить. Доволен?
  27. Kcenobait
    Спасибо;)
    --- добавлено: 10 май 2015 ---
    Но он и остался после реворка,даже увеличился.
  28. IAmSkam
    Больше нерфов ривен!:pentas:
    Kcenobait нравится это.