РЕДПОСТ: "В преддверии 4 Сезона"

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Фраза дня: "Новые вещи, снижающие входящий урон на определённое число или дающие % защиты от АоЕ (и критов) - то направление, в котором мы хотим двигаться."

Сегодня в выпуске:
    • [jump=1.] Morello о четвёртом сезоне.[/jump]
    • [jump=2.] Xelnath о Тристане.[/jump]
    • [jump=3.] ohmikegoodness об анимации хотьбы Йорика.[/jump]
    • [jump=4.] IronStylus о чемпионах с горы Таргон.[/jump]
    • [jump=5.] Xypherous о вещах.[/jump]
    • [jump=6.] RiotScruffy о скарнере.[/jump]
    • [jump=7.] RiotforSience о дизайне карт.[/jump]

[anchor]1.[/anchor]
    Отрковения в Твиттере:
    Морелло о "зимних"\"Хеллоувинских" темах для Саммонерс Рифта:
    [anchor]2.[/anchor]
    Зельнат о [ability]Explosive Shot[/ability] Тристаны:
    [anchor]3.[/anchor]

[anchor]4.[/anchor]
    О чемпионах с горы Таргон (кратко):
    • Чемпионов с горы Таргон - всего 3, и тематика почти не использована (новые чемпионы с горы Таргон?)
    • Гора Таргон - целый регион, где обитают "Грекоримские" полубоги и герои.
    • Чемпионы с горы Таргон - аватары божественных сил и это очень круто.
    • Механика чемпионов с горы Таргон - "Большой риск, большая награда". Волти и Стилус любят такую механику.
    • Стилус считает, что ч.с.г.т. должны быть милишниками.
    Суммируя: возможно, скоро будет чемпион с Горы Таргон, сноуболящийся милишник и аватар божественных сил на тематику Грекоримской мифологии.
    [anchor]5.[/anchor]
    Мысли о [item]Phage[/item]:
    О [item]Spellbreaker[/item]:
    Об [item]Arcane Helix[/item]:
    Об [item]Executioner[/item]:
    [anchor]6.[/anchor]
    RiotScruffy создал тему для обсуждения небольшого реворка Скарнера и сбора фидбека.
    Выводы из отзывов игроков:
    Первый набросок нового Скарнера:
    [anchor]7.[/anchor]
    Riotforsiense обсудил дизайн карт Лиги и слухи по поводу выложенной недавно картинки (кратко):
    • Riotforsiense признал, что Саммонерс Рифт требует доработки, в плане графического дизайна.
    • Несмотря на обнадёживающие новости Риоты не пожертвуют играбельностью ради дизайна: дизайны карт на которых плохо видно что-либо или дизайн закрывает обзор важных вещей - под запретом.
    • Риоты сейчас заняты апдейтом устаревших моделей до уровня Хоулинг Аббис и Твистед трилайн, но идея разных скинов для карт никуда не делась.
    • Риоты будут впредь привязывать дизайн карт к лору игры. (намёк на новые карты?)
    • Картинки для Summoners Rift - просто картинки. Не надо делать скоропалительных выводов.

Комментарии
  1. Майкл
    Теперь за Скарнера не понагибать...
  2. Tigel
    Ну чтож все ждем 4 сезона.
    Как обычно в предсезонье мета сдвинется, за что мне ЛоЛ и нравится :awesome:
  3. zzPiXeLzz
    Прощай любимый скорпид. Риоты с ума посходили.
  4. meralisa
    это офигенный ап скарнера.
    --- добавлено: 2 авг 2013 ---
    Меня больше печалит, что риоты продолжают нерфить классических ап керри
    CnupT и gparo нравится это.
  5. Tigel
    Это как?
  6. Ixfus
    Куча опшных итемов на маг рез
  7. Tigel
    То есть куча опешных итемов на армор и печальное положение ад керри вас не пугало?
  8. Hexagun
    Ночью вылез Скраффи и сказал, что угасающее замедло не ок и он сделал 40-60% постоянного замедла на 3 секунды.

Люди как-то забывают о том, что 4 сезон не за горами и итемизация "отбалансится". Да и инстагиб АП от керри должен быть при определённых условиях, а не в лейте по умолчанию.
  9. Ixfus
    Если сравнить их стоимость, эффективность и дешевизну итемов на армпен, нерфы рандуинов, наличие ботрка
  10. stbbr
    Эм... эффекты от q и e не перепутаны? Когда читал на [email protected], там говорилось: пока идеи таковы - слоу с q Скарнера будет срабатывать через раз, но станет сильнее, что позволит избежать пермаслоу, а Е - начнет прибавлять АС, что усилит Скарнера на лайне и в замесах, т.к не будет зависить от W наСкарнере.
    Ах да, возможно!!! Вернут ульте скарнера баг с притягиванием и назовут его фичей.
  11. meralisa
    Огромные АОЕ урон имеют клас. ап керри, если эти предметы будут давать резисты, то ппц - на миду будут стоять ассасины и брузеры.
  12. kirillm86
    я фейдж собирал только ире и джаксу,
    остальным выгоднее пару доранов, или же брутализер сразу
  13. Hexagun
    У страха глаза велики.
    Будет один итем с уником, который снижает АоЕ урон на ~25%.
    Оно не будет стакаться.
    Статы предмета пойдут только каким-нибуд ассасинам.
    Занижать урон он будет любого АоЕ, так что прелетит частично даже ад брузне.

Через месяц - нобадикееерс.
    (наванговал, но зная риотов - это обычное дело)
  14. meralisa
    Этот предмет сразу убивает орианну, лисандру, люксу, зигса , моргану и еще пару героев, которые и так не ваншотают ассасинов и ад, а с выходом предмета станет все еще печальнее. Новые айтемы на мр и так создали для них проблемы.
  15. PantsuShot
    Вангую тучу скорпов...блин,это просто жуткий ап. Сначала сделают-потом сразу занерфят,100%
  16. Hexagun
    Преувеличиваешь.
    В добавок Риоты уже давно говорят, что будут бафать мили адк до норм класса. Раньше надо было паниковать.
  17. Tigel
    Ты еще не видел(а), полного списка изменений, а уже паникуешь.
    1) Стоимость пассивки может очень велика и покупать ее будут только как контру
    2) Сила пассивки может быть не высока (5%-10%)
    3) Аое магов могут бафнуть какой нибудь вкусной штукой (непосредственным апом, новым итемом или повышением силы проков на аое заклинания)
    4) Могут каким-то способом пошатнуть положение ассасинов, например создав итем уменьшающий бурст в цель (после получения урона на 30% хп входящий демаг снижается на 25% на 2сек.)
  18. Kz0u
    Мне это не страшно, как был нагибакой, так и буду дальше :awesome:
    Мили адк против Ари <3
  19. meralisa
    У мили ад проблема что они дохнут после любого контроля, а не в аое урона от ап керри
    Я просто знаю риотов и помню начало 3-его сезона, поэтому и боюсь, что первые 2 месяца начала 4 сезона ап керри будут неиграбельны
  20. bazzzoooka
    Дисбаланс бы в начале каждого сезона, ибо количество изменений в игре не позволяет сбалансировть их сразу, и я не думаю что риоты собираются убивать АоЕ прокастеров. Их явно должны баффнуть
  21. ivjyby
    Ходьбы*
  22. MrBarmalej
    а 3 сезон когда закнчится?
  23. barsuk101
    нелепо, какой не будет стоимость ее будут покупать все кому не лень (шмотку) и убивать нафиг всех скилшотеров, апк "сбалансированы" и риоты ничего не будут с ними делать, а -30% урона когду у тебя 300 хп это просто гробик с цветочками но все еще гробик
  24. Tigel
    Я привел лишь пример, и не претендую на правду.
    Если тебе дадут 15% снижения урона от аое, допустим на зефире, вместо тенасити, но поднимут стоимость зефира на 300г.
  25. meralisa
    Будет мастхев айтем для ад, ибо -15% аое урона оп
  26. Tigel
    Я бы не торопился с выводами, ведь за эти 15% ты можешь взять пояс на хп или кучу резистов.
  27. boost3rz
    Многа букафф было же про карты в на суррендере
  28. SLT_Spirit
    офигительный баф скарнера
  29. Hexagun
    Сам ответил.
    Когда человек написал 500кб ради 3х пунктов я не перевожу дословно.
    А ты знал, что Гиперус написал в 6 раз больше текста чем я перевёл?
    Там он уверял паникующих, чем важна лейнинг фаза, чем доминировать в лейнинг фазу отличается от 1 килл = 9 килов подряд и чем именно отличается Культас от Фажа в плане замедления. Но это вода и очевидные вещи.