РЕДПОСТ: Возвращение в Проклятый Лес

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в Редпосте: Риоты возвращаются к работе над Проклятым лесом, а так же обсуждают правки нового заклинания призывателя Метка\Рывок, а так же обсуждают включением системы Мастерства Призывателей.

Если вы пропустили прошлый редпост, вы можете всегда прочитать его тут.

Мастерство чемпионов, скоро.

Система Мастерства Чемпионов уже некоторое время тестируется на Бразильском сервере. Riot Mirross поделился с игроками новостями о дальнейшей судьбе этой системы:
    О новом заклинании призывателя для Воющей Бездны

ManWolfAxeBoss:
    Обсуждение Проклятого Леса

Riot JxE решил собрать отзывы игроков на счёт Проклятого Леса:
    "Привет всем! Мы команда разработки карт и мы собираемся делать небольшие визуальные улучшения для Проклятого леса. Примерно такие, которые получила Воющая бездна. Мы так же готовы сделать небольши изменения геймплея.
    Мы хотим посоветоваться с игроками и узнать чего они хотят от этих изменений.
    • Почему вы любите ТТ (twisted Treeline)?
    • Почему вы играете на ТТ, а не на других картах?
    • Что вам не нравится в ТТ?
    • Если бы вы могли сделать одну вещь, чтобы улучшить ТТ, что бы вы сделали?
    • Что вы думаете об Алтарях?
    • Что вы думаете о джунглях?
    • Что вы думаете о башнях?
    Я хочу чтобы вы знали, что мы не будем делать никаких глобальных изменений (никакого соло-ранкеда)."
    Riot Nekomaru так же внёс свою лепту:
    "Мы размышляли над состоянием Проклятого Леса, и мы думаем, что нашли несколько коренных проблем в механике карты. Я поделюсь с вами спискомо того, что требует улучшения (по нашему мнению).
    • Джунгли: очень рискованные и мета "1+1+лесник" считается слабее чем "1+2". Одной из проблем является недополучение опыта и получение большого количества урона при зачистке леса в начале игры.
    • Алтари: они служат для создания дополнительных целей в игре. Мы нашли в них несколько недостатков. Бонусы от Алтарей - не идеальны. Приток золота имеет очень большой скрытый потенциал, а бонус статистик тяжело ощутить и он незначителен в ранней игре. Захват 2х алтарей в ранней игре не имеет особой цели, кроме отбора притока золота и не особо интересен.
    • Бай Ядозуба: примерно те же проблемы, что и с предыдущим бафом. Баф Ядозуба должен либо приближать команду к победе либо давать шанс проигрывающей команде контратаковать. И он не справляется с обеими задачами.
    • Нехватка потенциала, для возвращения из проигрывающей позиции. Сейчас, если команда идёт позади она может только ждать ошибки противника, чтобы переломить ход игры. Из-за малого размера карты, ведущая команда может роамить и сносить башни, забирать иные цели намного легче чем в Ущелье Призывателей. Так же проигрывающая команда теряет большинство возможностей для фарма.
    Мы хотим оставить тот же быстрый темп игры и фокус на боях между чемпионами, но мы займёмся работой над вышеперечисленными недостатками. Если вы не согласны с выше перечисленным, мы с радостью ждём ваших отзывов."

Концепт Арт Звёздной Защитницы Люкс

Riot Zeronis твитнул свой концепт-арт для этого образа:

IAmSkam, Urtred, Koringvias и ещё 1-му нравится это.
Комментарии
  1. Z0han4eg
    • Почему вы любите ТТ (twisted Treeline)? - Не люблю.
    • Почему вы играете на ТТ, а не на других картах? - Играю на всех картах кроме ТТ.
    • Что вам не нравится в ТТ? - Пока что всё.
    • Если бы вы могли сделать одну вещь, чтобы улучшить ТТ, что бы вы сделали? - Удалил бы ТТ из игры
    • Что вы думаете об Алтарях? - Что это?
    • Что вы думаете о джунглях? - Да норм чё.
    • Что вы думаете о башнях? - Их нужно уничтожать.
    zfx, ZiDaDoN, MadSplinter и 10 другим нравится это.
  2. Soul Eater
    Щя будет много срача в сторону Рито!
    varlamon нравится это.
  3. Tachibana
    Ура Сейлор Мун !
  4. firedevil
    вместо алтарей вернуть старые бафы + синий баф. - будет больше играбельных персонажей.
    паука поставить в центре карты и сделать систему аналогичную бафу дракона на 5х5. - расположение его в центре стимулирует ранние файты за него, а подобная система бафов позволяет сделать баф актуальным на всех стадиях игры.
    GhostGepard и DarthMalice нравится это.
  5. Computrix
    А мне нрав алтари, форсить файты против всяких даунов изи.
    rumotu нравится это.
  6. FXFX
    Дизлайк. ТТ очень динамичен, полноценная игра там начинается почти сразу, командные файты ранние. В ТТ влияние твоей игры и твоего персонажа на результат очевидно из-за маленького размера карты и небольшого числа игроков на карте. ТТ - для ребят с яйцами, которые сразу готовы бодаться и выяснять, кто же сильнее, а не для телок с Рифта, у которых есть ярко выраженная и относительно размеренная лайнфаза.
    Правда, изменение меты на ТТ в сторону ссаных жонглеров может все изменить.
    kornik07, GhostGepard, IAmSkam и 12 другим нравится это.
  7. DmiIn
    ТТ ванлав. Правда,бесит мета 2+1.
    Шадс нравится это.
  8. Erish
    • Почему вы любите ТТ (twisted Treeline)? не знаю, просто люблю :3
    • Почему вы играете на ТТ, а не на других картах? играю на всех картах :3
    • Что вам не нравится в ТТ? старые модельки и лес :3
    • Если бы вы могли сделать одну вещь, чтобы улучшить ТТ, что бы вы сделали? слишком много писать :3
    • Что вы думаете об Алтарях? вродь норм, только нун по больше притока голды
    • Что вы думаете о джунглях? мобы сильны для 1 лвла по меньше хп нун и дмга :3
    • Что вы думаете о башнях? новые модельки нун на башенки :3
    IAmSkam и tobi-kun нравится это.
  9. SILv3r
    Просто верните старый трилайн, уроды! Там было столько возможностей для ганга! А теперь что? Один проход чтобы со спины зайти? В лесу скучно, ничего интересного не намутишь! На драконе можно было зажать врага в кругу или самому оказаться в таком положении, сейчас смотаться от файта на пауке изи. На красном бафе всегда были тёрки. Кустов было больше, было больше маневров, проходов и мест для засад.
    Минусов было только два:
    1. Всякие блицы, алистары, медведи и химики закидывающие на фонтан. От чего жутко раздражали и затягивали игру;
    2. Флеш через стену к нексусу.
    GhostGepard, IAmSkam, DarthMalice и 4 другим нравится это.
  10. Z0han4eg
    Если бы рито вместо банов ссылали игроков на ТТ, то игра бы преобразилась в лучшую сторону:
    zfx, IAmSkam, koshac и 3 другим нравится это.
  11. kalder
    И никто не говорит про мастерство.
    Оно мне, кстати, понравилось. Неплохо придумано и сделано. Однако выведет меряние... всем, чем можно на абсолютно новый уровень. Как же, он меня убил и у него иконочка подсветилась, а у меня нет.
    --- добавлено: 4 май 2015 ---
    А по поводу ТТ - он сейчас на любителя. Я в нем не играю (хотя начинал с него) и не собираюсь, но кто-то любит. И хаять его просто так не надо (на мой взгляд самый провал - доминион -_-).
  12. Dionisty
    Короче в центре карты должен быть пустой кристалл на 5к маны, который нужно заполнить, какая команда первой заполнит по истечении минуты вражеская команда получит определённое количество урона (по подобии ульты картуса)
    В принципе такую шнягу можно было бы запилить и в СР)
    --- добавлено: 4 май 2015 ---
    Думаю о мастерстве можно говорить когда за него будут давать хромопаки)
  13. Chiglyk
    • Почему вы любите ТТ (twisted Treeline)? - Раньше любил, сейчас вообще не играю в него, так как он стал скучным
    • Почему вы играете на ТТ, а не на других картах? Раньше мне нравился трилайн, и я играл только на нём
    • Что вам не нравится в ТТ? сейчас - всё. Лесники не могут нормально зайти на ганг не спалившишь, нужно тупо ждать пока враг запушит чтобы зайти с линии
    • Если бы вы могли сделать одну вещь, чтобы улучшить ТТ, что бы вы сделали? Вернул бы старый трилайн, который был полон боёв не только за дракона но и за ред баф, при этом оставил бы покупку вардов, которая там была!
    • Что вы думаете об Алтарях? - ненужный хлам
    • Что вы думаете о джунглях? - сейчас в трилайне джанглерам сложнее всего
    • Что вы думаете о башнях? - башни - это объекты) без них никуда, но если враг задоминировал линии снеся обе первых башни, вражеский лесник остаётся без фарма
    f0y нравится это.
  14. Lis-sama
    Доминион - лучший режим в лоле.
    IAmSkam, DarthMalice, Nikit0n93 и 2 другим нравится это.
  15. IQuiet
    Уберите нафиг снежок с арама, чертовы рито, вы убили мой любимый режим. Мало того что они летят на 2 километра и откатываются пять секунд, так они еще и белые на белом фоне. Теперь это не арам, а лига идиотских рандомных скакунов, кидающихся слабозаметными какашками каждые 5 секунд.
    mip44, GhostGepard, FlayerPegasus и ещё 1-му нравится это.
  16. kalder
    А мне не нравится. Я пробовал, но как-то вообще не пошло
  17. ramires
    Хотел сказать все что думаю о собирательном образе девочки-волшебницы (привет Иллия) но ьт отчаяния разрыдался
  18. Moonflash
    Плохо пробовал.

Про твистед трилайн - он реально менее интересный чем старый ТТ. Им действительно стоило бы устранить прямые минусы первого трилайна\ мб запхать туды эти алтари, а не реворкать карту.

Про снежок: он реально оп во всех сферах. Мелкий откат (на фоне других сам. спелов ну черещур), здоровенный рейнж, большой чистый урон. Они предлагают просто снизить урон попадения... Хз, мне кажется этого недостаточно
    IAmSkam и rumotu нравится это.
  19. Синдри
    Почему вы любите трилайн? Лол. Топ2 команда. [​IMG]
  20. firedevil
    согласен с тобой, саму карту нужно было оставить старой, разве что сделать респ бафов фиксированым, а не рандомным, к красному бафу присобачить эффект синего, пусть и ослабленный (либо сделать отдельный кемп), но при этом изменить базу так как они собственно и сделали.
  21. 1nvestigator
    Я вот не понимаю, а в чем собственно проблема риотам реворкнуть старый тип трилайна до уровня ущелья(в графическом плане, ну и по мелочи изменения) и запустить его как перезагрузку режима?
    Ведь почти на каждом кластере старожилы ноют об ущербности нового проклятого леса, да и думаю по статистике видно, что режим не популярен стал.
    з.ы.
    Махоседзе однозначно куплю :3
  22. Jesus Saint
    Господи, мозоли на моих ладонях появились от одного лишь взгляда на этот концепт Люксы.
    IAmSkam, Ketzalkoutl, rumotu и 2 другим нравится это.
  23. Divine Help
    • Почему вы любите ТТ (twisted Treeline)? - потому что команду для ранкеда 5х5 долго в кучу собирать.три человека - меньше и проще.Но это все его плюсы.Разнообразия и арам дает нормально.
    • Почему вы играете на ТТ, а не на других картах? - опять же,пять рыл собрать сложнее,чем три.
    • Что вам не нравится в ТТ? - такие классы,как саппорты,адкерри,не самые дпс-ные милишники и не-аое-апк там вообще не нужны.трата потенциала, а то есть 60+% чемпионов там просто не ваебл.
    • Если бы вы могли сделать одну вещь, чтобы улучшить ТТ, что бы вы сделали? добавил играбельности вышеуказанным классам.
    • Что вы думаете об Алтарях? - неудобны и малополезны.
    • Что вы думаете о джунглях? - жестокие во всем, начиная от силы крипов и заканчивая нулевой видимостью.
    • Что вы думаете о башнях? - башни как башни,хотя кажется далеко друг от друга стоят.
  24. Nikit0n93
    любил старый тт с вардами, бафами и драконом
    а не это ущербье
  25. Jay zed
    Согласен по поводу алтарей, меня всегда раздражал режим захвата/дефа точек, если кому нравится пусть гоняет доминион, а с 3в3 пусть выпилят эту фичу. Да и как я говорил ранее алтарии дают еще большее превосходство доминирующей команде в золоте - это не Ок. Лучше бы сделали как и с СР, визуально освежили б карту, не меняя в корне геймплей, ибо старый ТТ был лучше имхо
  26. HeMaTePuCb
    Раз многие скучают по старому ТТ, я бы поменял НОВОМУ ТТ название и вернул старую карту. Естественно, с возможностью игры на этой. Вуаля, и у нас +1 карта 3x3 и фанаты старого/нового довольны.
    IAmSkam нравится это.
  27. DezOx
    Сейлор мун спасает League of Legends от вселенского зла....... :tea:
  28. Darrius
    Одна из главных проблем ТТ - товер у нексуса. Его слишком легко сломать. Игра проиграна для большинства команд, если уничтожить 2 ингибитора. Я своими глазами видел, как суперминьоны, игноря чемпионов, сносили этот товер, а потом сносили нексус, пока наша команда, к примеру, забирала Вайлмава. Да и вообще товеры на ТТ слишком мягкие. Дали бы им какой-нибудь бафф в замен, как в Рифте, было бы интереснее играть.
    mip44, IAmSkam, DarthMalice и ещё 1-му нравится это.
  29. Nanotecz
    слушай, пока ты не опомнился, я запатентую новое название (хоть оно не совсем к ТТ относится)
    ***барабанная дробь***
    Добро пожаловать в ущербье призывателей!™
    GhostGepard, IAmSkam, Nikit0n93 и ещё 1-му нравится это.