РЕДПОСТ: затаившийся тигр, стакающийся щит

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Сегодня в выпуске:
    • Statikk об изменениях Удира.
    • CertainlyT о щитах Люкс и Дианы.

Statikk об изменениях Удира:

Недавно, на ПБЕ обнаружили что щиты Дианы и Люкс потеряли от 25% до 34% силы.
    CertainlyT прояснил ситуацию:

Bobrokrot, Limonad и Danil464 нравится это.
Комментарии
  1. Kev1n
    щит у люксы уже не такой Оп
  2. Greenteyn
    Кстати это реально интересное решение, да и логичное решение. Посмотрим как это скажется на геймплее (хотя мне кажется, что для Дианы это нерф).
  3. DarkMist
    маловато. хз что из удира делают(
  4. Nervious
    ну почему же, уменьшили размер щита но теперь можно вешать сразу 2
  5. Hexagun
    Щас я попрошу Морелло и он напишет побольше специально для нас.
    Вообще не смотря на то, что Риоты пишут постоянно, зачастую большинство постов - просто для лулзов или приглашения поиграть.
    На себя - да, на союзников -если попадёшь.
  6. Nervious
    смотря как его кидать))да в принципе оно и хорошо что только на щит клешни наложили. Если бы тронули остальные скилы ...
  7. DarkMist
    ну тут все понятно. Но хотелось бы больше по существу. А про удира все равно не понятно.
    Дали бы ему уже нормальных проков от всех 4х стоек, с раскачкой через одну в зависимости от выбора стратегии.
    А то медведь юзается только для 1го стана и ускорения, черепаха только ради щита и реже для хила. Тигр и феникс основные стойки, посути выбор из 2х а не из 4х. Вот и думай что из них качать.
  8. momus
    Лух конец. Размены на миде будет проигрывать в хлам, как и диана в некоторых ситуациях.
  9. A4TECH68
    лух такая,лух. я то думал,она издали разжаривает,но нет - разменивается скилами под щитом.
  10. momus
    много ты нажаришь без прока пассивки? на текущий момент я сдавал любому мидеру прокаст в лицо, забирал 1/2 хп, не терял своего и тратил 1/3 маны. теперь я буду терять минимум 1/4 хп после таких дел, а это значит - нужно тратить бабло на сустейн, вместо ап.
  11. barsuk101
    что такое лух? есть ты о люкс(!) то по радиусу скилов она уступает только ксерату, и то в стойке, а ксерат настолько редкий пик что о нем можно и забыть (да и пикают его в основном не очень опытные ребята которых можно w закидать), если не можешь воспользоваться дальностью скилов персонажа иди играй райзом\анечкой\фиди всех лиссандрой
    q w r это -70-80% хп, не?
  12. Ccd777
    Азазаз. По себе не суди, лал.
  13. Hexagun
    Ты наверно не понял. У Люкс будет на ~1/3 меньше шит, но он будет складываться при повторном попадании. Так что для Люкс щит стал "сильнее" на 1/3. Хуже он может быть только при размене с пойнт-энд-клик чемпионом или если ты словил лицом все скилшоты.
  14. ant
    momus пока ты не порезал себе вены, подумай получше об изменениях, твоя математика слабая.
  15. barsuk101
    в основном, раз в 5 ксератов встречается рукастый который будет тебя насиловать, но это огромная редкость
  16. Hexagun
    Он в чём-то прав. Механика изменилась:
    Раньше если тебе снимали щит когда он не успел обновиться, то кпд щита было 100%+100%. Теперь 67%+67%.
    Старый щит давал от 100% до 200% эффективности. Новый даёт 135% эффективности постоянно (на себя; по союзникам 67% ~ 135%).
    yellowZerg нравится это.
  17. ant
    что старый, что новый щит защищает столько же, единственная разница теперь, если первый щит не пробили он приплюсуется ко второму, это бафф, и что бы это уровнять, уменьшают скейл.
    CnupT нравится это.
  18. Hexagun
    Посоны простые цифры вызывают столько смятения у вас, я смотрю. Новый щит лучше только когда 1 часть щита остаётся не тронутой. При активном размене уроном 200% щита лучше чем 135% как не крути.

Я перешёл на сторону Momus'a лол.
  19. ant
    пфф не пнимаю, грубо говоря механика же осталась 100+100, почиму у тебя там 200% а там 135%?)) щит был оп его подкрутили не много, да здесь нерф, но новая механика так же дает 200%, если её по твоим словам разбирать.
  20. UpCome
    Щит собираются уменьшить именно потому, что будет новая механика. 180+0,35*ap берётся за 100%. Возьмём люксу со 100ап. Тогда получается, что сейчас один её "тик" щита будет равняться 215 (100%), тогда как при новой механике-135 (63% от старого значения). То есть если полностью разбиваются два щита при текущей механике, кпд щита идёт как 200%, при новой-126%. Но если щит разбивается. например,в половину в первый раз и в половину во второй раз, то получается кпд старого-100%, нового-126%.

PS Hexagun, откуда и как ты получил 67%? :blink:
    CnupT нравится это.
  21. ZiDaDoN
    есть лакс(!)
  22. ant
    upcome да и дурак поймет что щит теперь меньше защищает, так как цифры урезали, я лично о другом говорю.
  23. Hexagun
    Я примерно говорил.
  24. alone10
    неее, это не то, щит уже не тот :(:(
  25. VoxDei
  26. DnoZaTryndu
    офк не тот.Совсем капельку был имбалансен когда хилил и ресторил ману под проками фонаря.
  27. Unico
    Для подстраховки при харасе чуть чуть подняли, если враг только автоатаками отвечает, да крипы агрятся. А вот в серьезном...
    Представим,что в вас полетел нюк кассадина, но мы быстрые мы успеваем сделать щит, который поглотит часть урона (нюк же сильный)потом щит возвращается и спасает нас еще от части урона от его телепорта скажем. В иных ситуациях щит и не используется толком. и вот выходит 270 нового против 360 старого