Fighter/Воин Rek'sai

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем memzk, 10 апр 2015.

1. memzk

memzk Легендарная личность

хочу поиграть, люблю глобал джанглеров, когда-то задротил пантеона.
    боюсь что на сионе, волибире и свинье руки атрофируются со страшной скоростью.

так вот, как быть полезным после 20й минуты? собирать синдерхалк, рандуин и какойнить борк, и идти брузить ака жарван нового патча? сплитпушить как шако, зарашив гидру? очень часто такая ситуация что законтрджангленный танк все -таки собирает синдерхалк>вармог>фрозенхарт к фазе тимфайтов и я сквозь него пройти не могу даже в теории, в итоге враг выигрывает фактически 4в5 потому что я сделать не могу ВООБЩЕ НИЧЕГО, (предлагать убить 4к хп волибира с торнмейлом и вармогом не надо)

2. BigMousy

BigMousy Бобёр

3. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Не поможет, там собираются ситуативно.
    И какой-нибудь торнмейл с каким-нибудь локетом\баньшой.
    Если ты скиллач и каждую игру отыгрываешь 5-0 в ирли. Иначе какой-нибудь Хекарим на топе пропишет в черешню.
    А тебе и не нужно. Садись на вражеского адк, с тем же тормейлом. Если ты вражеского джанглера переиграл - тебя и убивать будут дольше, а значит вы выиграете. Тем более, что Рексай может на лоу хп уйти тоннелем к своим, в отличии от Волли, который all in.

4. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Главное чтоб танковость была, а то видел кучу рексай 2к хп, которых просто ваншотали.

5. Minuano

Minuano Легендарная личность

В мусорку Рексай с Сидерхалком. Чарку на АД, она даёт ей слишком много, чтобы это игнорить. Плюс ты растеряешь ВСЮ свою ёрли-гейм силу.
    В лейте уголёчки тоже не помогут, ибо толку от танко-Рексай, как от танко-Мастера (хотя в АР он неплохо танчит) - урона нет, сс тоже.
    Боты чаще всего на тенасити, можно и таби против АА-компа. Гидра/Ботрк в зависимости от жирноты врагов (сейчас Ботрок популярнее, офк). Остальное в деф по ситуации из Рандуинки, Баньши, СВ, Санфаера, ГА....

Пони не слушай, опять несёт чушь - она БРУЙЗЕР, ФАЙТЕР, БОЕЦ, ОФФТАНК, но уж точно не Сионоподобный танк.

Zelegopko нравится это.
  6. memzk

тобишь как старую шивану? но ульты то нету, и халявных резистов с кучей аое урона... хотя туннель с подбросом по сути покатит.
    спасибо что напомнил, на рексаи гигантская, просто невероятная проблема с метатоперами.
    тобишь если на танках я могу как правило ушатать, или как минимум заставить не игнорировать себя, то на рексаи через меня просто переезжают если не сидеть 24\7 на топе и гнобить этого топера нонстоп(я на моих основных джунглерах предпочитаю сидеть на боте и миду, топеры сами разберутся, все равно -- аутисты), в оффтанк сборке с 1-2 айтемами не хватает дамага, в отличие даже от банального ксина с борком и девоурером, который размазывает ранний мидгейм просто в щщи +полезная ульта в тимфайте.
    если так играть, то зачем вообще ее пикать? :) для этого есть лучшие чары.

Последнее редактирование: 10 апр 2015
  7. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Почти. Только ей из ад идёт не только БОТРК, а ещё Гидра, БТ, ЛВ и Тринити (хотя тринити идёт всем).
    Если что-то вроде Сиона - БОТРК+БК\ЛВ, Джакс\Пекарим - Гидра+пофигчё(Тот же БОТРК лол). Один нюанс - грейд джангла не в смайт с дамагом и замедлением, а в смайт с дотом. Очень повышает урон против толстых дядь. Тонкие дяди и тёти тоже страдают, но у них как правило эскейпы в наличии, их лучше замедлить, хотя тут всё ситуативно. На самым деле грядущий реворк БК очень поправит дела всех физ дамаг топеров и джанглеров.
    Сильные ирли ганги, Мобильность в замесе, мобильность по карте и просто суперманёвренна в лейте. Не говоря уже про имбовый тремор сенс.
    После того как скейлы порезали, уповать на них не стоит, её ирли гейм сила теперь в базовом дамаге и хороших гангах. Дамага хватает, что с синдерхалком, что с варриором. Но варриор в лейт гейме говоря поэтическим языком "строго сосёт" в сравнении с синдерхалком. Который теперь собирают даже на топеров.
    Нужен ирли дамаг - просто не грейдишь джангл айтем сразу до конца, грейдишь просто до смайта и собираешь тиамат\кутлас\фейдж. А потом уже синдерхалк.
    Теперь я вижу - ты не шаришь в ней. Ладно я, не шарю, у меня поне на аватарке, но все годные джанглеры собирают именно в танка, максимум в брузню. Совпадение? Не думаю.

8. memzk

какие рунки то? синие кд\лвл, 15 ас марки, ад квинты, армор?
    просто фх кдр спот занимается на дамаг айтем... новый бк все починит на 100%, но сейчас не понятно.

9. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Ага те самые с ад+ас+армор+мр\лвл
    Кдр пока нет БК не нужен. А с ним набрать 30-40 уже не проблема.

10. memzk

я исхожу из того, что торнмейл по понятным причнам заменяет фрозенхарт, который является кдром танков с маной, в итоге фх+5% с мастерок + 15% с рун и норм выходит

11. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ну вот. На самых мэнли лесников советуют собирать сраный Синдерхалк, брать фарм руны и косить под чмошных Седжуани.
    Ты еще это, не ганкай, пока ульта на КД, фарми и жди лейта D:
    Пуси.

Minuano и Quzko нравится это.
  12. memzk

ну сейчас я спустился с топа гареном с вармогом, санфаером и торнмейлом и мэнли джанглер об меня убился, будучи 9-3, с адк на пару и не сделал за всю оставшуюся игру ни одного фрага. став 9-10
    у меня у самого та же проблема на рексаи. ну да, круто все, нагиб, потом приходит хрень с топа или фармящий танко джанглер и ВСЕ. раммус это ваще все.

13. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Не нужно гнаться за 40%. 5 в мастерис, 5 в рунах (остальные синие маг резист например), + фх - это уже 30. 10% значения не сыграют, к тому же частенько приходится локет собирать, да и спирит никто не отменял. В рунах иногда вообще кдр не нужен - например против фулл ап тимы.
    Это Рексай то мэнли?
    Которые по совместительству дд руны? Нет, нужно брать руны, которые не помогают в джангле, чтобы не расслабляться.
    Кто-то не шарит в джангле от слова совсем.

14. memzk

я привык на сионе с 40 играть, 36 секунд ульта, бегаешь нонстоп, иногда пока валишь когонить 1-1, зазоненого апк например, два раза его ультанешь в упор:)
    на седжу - 60, тоже норм.

15. Мрачный

Куллстрои. Тебе не кажется, что тут проблема не в билдецком и не в Рексай?

Хм, я вот все думаю, стоит ли к ФХ собрать Серафимс Эмбрейс и Манамун? Как думаешь?

Короч. Руны берутся АД Марки и АД/АСПД квинты в любом миксе, который лично тебе нравится по ощущениям, вплоть до все квинты на Аспд/Все квинты на АД.

Пацан с понёй кенцер и не знает, что Аспд Квинта самая кост эффективная в игре и не знает, что 9 Аспд Марок и 3 АД квинты это 15% АСПД и 6.8 АД, тогда как 9 АД Марок и 3 Аспд квинты - 14% Аспд и 8.5 АД. То есть, ваще по секрету скажу, если во втором билде 1 АД марку заменить на 1 Аспд, получится 15% Аспд и 7.6 АД, что больше предложенного шарящим пацаном рунбилда, короче, его билд устарел.

Фарморуны с аспд в марках берутся на джанглойдов с херовой чисткой, при этом, ЧСХ, у них в Квинтах стоит не АД, а какой-нибудь АП/Мувспид/Армор, то есть они тупо не могут взять Аспд в квинты. К примеру, Элисы и Седжуани берут АП в квинтах, Аспд в Марках.

А Аспд марки/АД квинты билд помер миллионы лет назад во время ребаланса рун. Примерно в то же время умерли последние люди, собирающие ФХ на маналесс чемпионов.

По билду, когда сильно не сноуболишься, попробуй после Варриора кусок от Санфаера собирать, потом и сам санфаер.
    Много КДРа Рексай не нужно вообще. 20 с рун/мастерис/Варриора за глаза.
    Синдерхалк билд вполне Ваябл, но там используются Вармонги, Визажи, Маллеты и предметы на урон НЕ собираются, то есть совсем не та чушь, о которой тут понаписали стронг лесники. При этом вторым максится W, а не E, тк мы утилити говно без яиц и нам нужно как можно чаще подбрасывать.

Minuano нравится это.
  16. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Для идиотов тех, кто не умеет вчитываться в текст - в данном предложении речь велась о стандартных джанглерах-танках с маной.
    Ты действительно не самый смышлёный мальчик, да? Иначе зачем переписывать то, что я написал в треде ранее?
    Ну кроме подобной откровенной чуши.
    Вот примеры что там максится и что не максится:
    http://www.probuilds.net/guide/NA/1790593567/38249375
    http://www.probuilds.net/guide/NA/1788361476/5908
    Чтобы был прогресс от некоторых привычек нужно избавляться.

Последнее редактирование: 12 апр 2015
  17. Мрачный

Читай, пока не поймешь, в чем разница, одаренный...
    По билду ты ничего, кроме рака про Ботраки на Рексай не писал. Сорян, мимо. Плюс ко всему, ты еще и это все под синдерхалк билд советовал, да еще и на говноруны. Так что давай про одаренность ты помолчишь, гений, ничего общего с тем, о чем я говорил, ты не написал.

А ты всегда топлайн Рексай в пример приводишь, когда разговор о Джангле?
    По поводу макса, вот те Мэтьюс, стронг лесник: http://www.probuilds.net/guide/NA/1785600969/44979324
    2bh, можно максить Е, если в W нет необходимости. Но раз ты играешь на утилити говне, то и будь утилити говном, качай контроль, пиль своим керям.

18. Minuano

Когда ты уже наконец себя раком признаешь?

19. korovon

korovon Фаворит форума

Ну ты слоу.

20. Minuano

Как бы я первый этот самородок увмдел и а мудрость кинул. Но он с таким упорством пихает людям всякое уг, что я даже хз...

korovon нравится это.
  21. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Т.е. написанное про ИО ты тактично опустил. Как и то, что ты влез и начал скоромошничать, даже не узнав о чём речь. "Хохохо фх на рексай, хехехе собери манамун, смарите ржака!". Самому не стыдно?
    Бтв, ты если не заметил, я упомянул стандартный рунбилд на джангл, который используется на большинстве АД лесников. Тот, который ты тоже упомянул, ага.
    Не вижу смысл уточнять, что и куда. Если человек не сможет посчитать, какие руны что дают и соберёт квинты на мр\лвл и марки на армор - ему лучше ранкед не играть, ИМХО. То, что человек по крайней мере в золоте говорит о том, что он скорее всего разберётся сам.
    Конечно Доминэйт на Рексай со смайтом на топе, а Владимир с тп в лесу.
    Мой лесник круче:
    http://www.probuilds.net/guide/KR/1837094548/7941870
    Кстати ты долго этот билд искал? Я вот открыл 10 последних игроков на Рексай - все собираются без извращений. Которые (извращения) иногда имеют место быть в 5 на 5, поскольку там уменьшение кулдауна на 2 сек в ущерб дамагу имеет смысл. Точнее имело, т.к. теперь время реактивации туннеля уменьшается с лвл тоже. Хотя это точно не известно, будем поглядеть.
    От двух секунд на кд контроль сильно не увеличится, твоего кэррипацана что за 10 секунд, что за 8 - всё равно выпилят. А утилити ты или не утилити говно - тру дамаг никогда не будет лишним. Особенно в комплекте с мобильностью, там всё таки -4 сек будет. К тому же - ничего не мешает собрать немного дамага на синдерхалк Рексай, если он нужен. Попросту трейдить ирли дамаг с варриора на один из лучших предметов на танка - несколько глупо. При том, что ад можно просто так собрать. Разве что освобождается слот, но любой дд айтем можно без проблем прогрейдить в лейте. От варриора смысл исключительно в брузер-билде, где упор на дамаг и омен+баньша, дабы не випилили сразу.

Господа поклонники!
    Продолжайте меня славить, следуйте за мной в каждом треде - и я вознагражу вас, дам искупаться в лучах своего величия!

22. memzk

тобишь если бы я написал, что спустился на маокае-сионе-мундо, тебя бы это не так смутило?
    в чем, а в затанкованности гарену отказать нельзя, хотя сустейн у него диковатый по механике для лейта, но на маокае бы я просто флешнулся и убежал с 300 хп, когда увидел что сап не успевает заряжатся, а на гарене постоял 5 секунд в кусте, посмотрел бы на 120\с реген и вернулся в тимфайт пока там бегают туда-сюда, нынче тимфайты длинные.
    хотя бывают и интересные моменты- например ноубрейн чейзишь какого-то бомжа, у тебя треть хп, у него лоу, пробежали пол карты, у тебя фулл хп, и ты успеваешь продержатся под щитом против помощи пока твои собственные бомжи не догонят.

23. Мрачный

Dear funboy, how are you and your eyes cancer, там не мое сообщение процитировано. ^_^

Я то "скоромошнячаяю" после этого. Если уж ты по ошибке кинул Дайруса с топлайна, то хоть теперь не увиливай.
    Нет, я, в общем-то, всегда по Метьюсу руководствуюсь. Он через Варриор качает Е, через Синдерхалк W. Потому труда не составило.
    Макс W это не только КД на нокап, но у тебя и мувспид в закопанной стойке растет и урона на нем родного прилично. У тебя нет АД с синдерхалком, потому раскачка через W ваябл, тк тот "базовый урон", о котором как раз ты и говорил, выше на W. Е тоже не плох, тк там Тоннели с лоу КД.
    Лол, а зачем собирать синдерхалк, если ты потом будешь собирать ДД слоты, а не растить ХП пулл?
    Why? Because i can!

Нет, это пытаться из ирли ганкера и натуральной брузни делать говнолейт танка глупо. Есть с пяток лучших пиков для этих целей. На Пробилдс подавляющее большинство лесников продолжает билдить Варриор, но их всех затмил в твоих глазах билд через Синдерхалк, который встречается не так часто. Почему тебя не прильстили Рексаи через Деваурер? там тоже есть, чо...

Нет, меня смущает, что РекСай и АДК фокусили ФТ Гарена и не смогли убить. Меня так же смущает, что тебя вразумила какая-то убившаяся об Гарена Рексай, что РекСай нужно что-то менять в билде, а не выправлять руки. Есть десятки причин, почему ты или любой иной игрок на Рексай не может затащить катку или чувствуют себя бесполезными в лейте. И использование спецэффичного билда, который юзает единственный кореец с миллионом часов игры в Лол за плечами, никак тебе не поможет меньше сосать.

24. korovon

korovon Фаворит форума

Не боись тебя это тоже касается. :panda:
    Анскилед тут единственный кто это заслужил.

25. Мрачный

Да ладно отмазываться, я уже по скорости твоего ответа могу судить, что у тебя аж глаза слезятся и слюна течет в ожидании моих постов. Прям не отрываясь бдишь :awesome: Хочешь, я, как твой великодушный покровитель, поговорю с анскилледом и возможно, если он будет столь же милосерден к жалким, как и я, он соизволит выслать тебе свою фотку топлес. Ну как тебе идея? Соглашайся. Я думаю, я его уломаю. Он мужик отзывчивый.

26. memzk

тобишь ты игнорируешь танка, бьющего тебе лицо на адк, фокуся вражеских сквишей, и наблюдаешь подобную ситуацию на джанглере не пытаясь ему помочь?
    В ЭТОМ ТРЕДЕ НАДО БОЛЬШЕ СЕКРЕТОВ ХАЙ ИЛА

ах, да, деф айтемы очень дешевые и не имеют критичной синергии(их можно собирать в любом порядке, при этом ластвиспер на адк первым айтемом смотрится как минимум странно, например). по этому лейт для танка наступает немного раньше, чем для адк.
    ЗЫ гарен как самый яркий пример. об моего джангл сиона и свинью убилось слишком много упоротых гидрарашеров, чтобы их считать.

27. korovon

korovon Фаворит форума

Я сижу на стриме салоладдера и парралельно чекаю лг и так будет все финалы.
    Давай лучше пак гайдиков, желательно с разбором меты, я не против.

28. Мрачный

Ну он отзывчивый, но ленивый... на это не уломаю, даже если ты ему фотку топлес вышлешь...

Але-але, читай плз, что пишу. У тебя АДК и Рексай зафокусили Гарена и оба сдохли, не смогли 2 в 1 убить. Че за бред? Ты с ботами играл? Гарен жирный, но не может 9/сколько то там лесник и нормальный АДК не пробить гарену в щи, слишком много дамага. Если ты там полезный Гурен 5 секунд тимфайта в щи ловил, пока твоя тима разобрала Лесника и АДК, то это другой вопрос уже и это надо конкретно разбирать, что произошло в тимфайте.

Я ННП...-_\\

29. memzk

объясняю доступно
    6ти слотовый адк конечно ссыт на танка. но адк без ДИКОГО расфида не может собрать айтемы ВОВРЕМЯ чтобы убить фт топ с тремя айтемами, а часто и джангл с 2.5(синдерхалк, вармог, кусок рандуина)
    вейн исключение, но то такое.
    в итоге торнмейла, вармога и санфаера хватает чтобы танковать не только джангл с 2.5 айтемами(вариор, гидра и белт рексаи как правило, или любой другое говно вроде вай с вариором, фейджем и рандуином), но и вышку с адк и сапортом, да есть вероятность сдохнуть, но как правило выходит размен 1в3, если команда не совсем аутисты. апк я исключаю из уравнения намеренно.
    в моем примере пришибленная мечом у своего т3 рексаи написала "600 dmg sunfire, wtf", что говорит о длительности файт. у меня, играя на рексаи на 100% такая же ситуация. я не знаю как быть таким же полезным как фт лесники и топеры. ну взял я 3 дракона по кд. ну и чо? когда какойнить сион на тебя бежит в итоге с 5к хп и 400 армора. и плевать он на тебя хотел в тимфайте, а до адк не дойти, и вообще в тимфайте рексаи воплощение бесполезности, как шако прям, ее стихия 2-2 и 3-3

Nash Fletcher нравится это.
  30. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Ну я решил, немного уподобиться тебе и проигнорировать свою ошибку. Ты же свой обсер проигнорировал.
    Не самый лучший джанглер. Есть куда лучшие примеры для подражания.
    Урон ещё туда-сюда - 40\лвл, но 5 мувспида\уровень? Маловато.
    Тащемта нет. Даже исключительно с ад на рунах и мастерис там дамага уже будет больше, если юзать на более чем 50% фьюри. Со 100% там будет раза в два с лишним больше, ибо тру дамаг. Ну и туннели конечно. Прохладные истории про то, как Рексай подкидывает всю тиму по кд просьба не рассказывать.
    "Лол а зачем собирать варриор, если ты потом будешь собирать деф слоты, а не растить ДД?". Такая же логика.
    Читай внимательнее. Не слоты, зачем? Достаточно 1 слота, Там тебе и дамаг для гангов и скейл для E.
    На Корее более чем часто. Как и на LCS и LPL. Сколько там глупцов развелось оказывается!
    Бтв, а в чём разница между сборкой ирли дамага с последнующим грейдом в синдерхалк и грейда в варриор с последующей закупков в жир? В том, что в лейте из варриора ничего не собрать? Да, конечно варриор неплохо кост-эффективен, но это не сликом сильный аргумент.
    Опять скормошничаешь, завязывай. Далеко не единственный кореец и этот билд действительно поможет меньше сосать. К сожалению вообще не сосать он не поможет, ибо ни скилла ни понимания игры он не добавит. Но хоть что-то.

Бтв мне очень нравится как вы тут устроили текстовый ЛоЛ.