Решение проблемы последнего патча

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ярость, 19 янв 2011.

1. Ярость

Ярость Коренной житель

В основной директории игры открываем patcher_lib.log, с помощью поиска ищем там строчку "[ERROR]" (без кавычек), в неё должно быть название файла (например, [ERROR] Unable to verify source for expansion [D:\Games\League of Legends\League of Legends\Game\HeroPak_client.zip] - значит, название файла - HeroPak_client.zip).
    Копируем его.
    Идём в lol-cb3.game_p, открываем там lol-cb3.game_80_79to80.tocstore, ищем в нём скопированную строчку, должно выдать что-нибудь наподобии:

(вместо lol.properties - ваше имя файла).

Удаляем всё (но советую сделать бэкап).

Сохраняем, запускаем игру, если ошибка повторяется - повторите ещё раз.

Лично починил себе клиент этим способом.

6 пользователям это понравилось.
  2. EBezout

EBezout Новичок

thx, bro <3

3. Drake

Drake Пользователь

+1 помогло была проблема с Config
    нашёл строчку удалил запустил обновилась)

Дорогие модеры и администраторы так как это проблема появляеться не в первой можно эту тему или перепечатать её и поместить вверх чтоб лишний раз не пложить темы из-за похожей проблемы

4. EBezout

EBezout Новичок

Да, у меня тоже была проблема с config.cfg. Не понятно, с чего бы это, ну да ладно. Правда вот сейчас, в ранкеде, на банах у меня всё повисло. Ничего не происходит. Может ли это быть как-то связано?

upd. перезашёл в клиент, теперь играю за Юи с рунами на кастера, супер.

5. Ярость

Ярость Коренной житель

В ранкед не играю, треня запустилась нормально. Может, лаги сервера? Сейчас нормал запущу, а вы пока отпишитесь насчёт этого, если у кого ещё проблемы будут.
    На англоязычных форумах пока либо не получается запустить клиент, либо нормально всё работает.

6. Matt

Matt Старожил

[ERROR] Unable to verify source for expansion [D:\League of Legends\Game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg]
    а если такая ошибка?

7. Drake

Drake Пользователь

<FileName>Air\Game.cfg</FileName>

что-то такое иши и удаляй как выше и всё работать будет

8. Ярость

Ярость Коренной житель

9. Fanerka

Fanerka Новичок

спасибо, помогло) была проблема с fontconfig_en_US.txt

10. Ярость

Ярость Коренной житель

Солюшен не мой, я всего лишь спёр решение с англоязычных форумов ^_^

11. Matt

Matt Старожил

непонял я что-то :D

<FileName>Game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg</FileName>
    <FileIndex>0</FileIndex>
    <DifferenceFile>TRUE</DifferenceFile>
    только это нашло под гейм.цфг

12. lol-cb3.game_p
    Этой папки/файла нету вообше.

01/19/2011 14:34 [ERROR] Unable to verify source for expansion [C:\League of Legends\Air\lol.properties] -вот ошибка

13. Matt

Matt Старожил

Мда.. я не понимаю..

Автор дай ссылку с офф источника.

14. timapple

timapple Опытный Пользователь

ребята, ни в коем случае не используйте данный метод!
    вы просто заставляете апдейтер пропустить "ошибочные" файлы - в итоге получите кривой клиент, который будет крашиться и не сможет обновиться в следующем патче!

Мои рекомендации:
    1) если в логе есть ошибки с указанием файла, то это значит что он не прошел проверку по причине:
    а) вы руками или модами изменили оригинальные файлы. решение - восстановить бэкап или найти оригинальные файлы (у друга или както еще)
    это типично для Game.cfg, lol.properties и HeroPak_client.zip

б) глюк самого клиента/патча - редко но бывает. решается скачиванием последней офф. версии и новым пропатчиванием. (тогда скачается кумулятивный патч).

2) для некоторых некритичных для игры файлов (конфиги и тхт-файлы) можно немного перехитрить апдейтер. способ сложноват но иногда полезен, когда нет возможности перекачать клиент или негде взять оригинальные файлы.

Идём в lol-cb3.game_p, открываем там lol-cb3.game_80_79to80.tocstore (зависит от версии патча, всегда самый свежий по дате/большой по номеру), ищем в нём имя "кривого" файла из лога, должно выдать что-нибудь наподобии:

Код:
    <File>
    <FileName>Air\lol.properties</FileName>
    <FileIndex>0</FileIndex>
    <DifferenceFile>FALSE</DifferenceFile>
    <SourceHash>0000000000000000000000000000000000000000</SourceHash>
    <ResultHash>4341BD9643829B0A4E16F3C0432D5284603F6B3B</ResultHash>
    <Offset>1575273</Offset>
    <FileSize>92139</FileSize>
    <SectionCount>1</SectionCount>
    </File>
    С помощью программы типа HashTab смотрим SHA1-хеш "испорченного файла" и вписываем его в тег <SourceHash>...</SourceHash>
    т.о. патчер думает что файл верный и патчит/перезаписывает его.

этот метод я не рекомендую по той же причине что описал в начале, но вызывает меньше проблем. после этого очень рекомендуется перекачать клиент (сразу обновленный с торрентов)

всем удачного патчинга и игр.

1 человеку нравится это.
  15. EBezout

EBezout Новичок

lol-cb3.game_p — эта папка находится в главной папке League Of Legends; (C:/games/leagueoflegends/lol-cb3.game_p — например)

16. Ярость

Ярость Коренной житель

Я тоже рекомендовал бы скачать фулл патчед клиент, как только его выложат на торренты, но для нетерпеливых, кому, как мне хочется сыграть сразу - придётся рисковать и пить\не пить шампанское) Уж слишком много людей на англофоруме жалуются что на последнем файле апдейт останавливается, кстати - врядли это проблема модов, скорее, баганутая система апдейтов, как обычно.