Решил я значит поиграть в final fantasy

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем ksen, 7 фев 2015.

1. ksen

ksen Коренной житель

И понял что не знаю с какой части начать(консоли нет, буду эмулировать), перелопатил тучу форумов с разными мнениями, в целом все сходятся на 6 или 7 части, но боюсь что разочаруюсь из-за графики в данной серии. С какой части посоветуете начать? Желательно чтобы она была на русском, не умею в сложный английский, но если действительно годнота посижу со словарем.

2. leptos

leptos Сорака у Истока

эммм... ты не хочешь играть в лучшии части серии... ... ... графодроч.

Animal_Instinct и AntZzz нравится это.
  3. ksen

ksen Коренной житель

Я периодически играю в герои 3, старкрафт, вк3, квейк, total annihilation, 1.6 но все же фф хотел бы начать с более визуально красивой части, если зацепит пройду и 6 и 7.

На данный момент остановился на 10 и 12 частях, какая из них лучше и насколько различаются Final Fantasy XII International Zodiac Job System(без руссификатора в отличии от простой 12) и простая 12 часть, стоит ли сидеть со словарем ради этой другой системы развития персонажей?

Последнее редактирование: 7 фев 2015
  4. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Седьмая - переоценённая самая часть. Девятая - эпичная. Восьмая - что-то стредненькое. Из более классических третья и шестая хороши даже очень. Из последних - двенадцатая часть добротная, но ради нового развития персонажей - не думаю, что стоит, это больше расчитано на фанов и тех, кто проходит по более одного раза.

ksen нравится это.
  5. Фабя

Фабя Фаворит форума

6. ksen

ksen Коренной житель

Спасибо, если я пойду в таком порядке 12>10>9>6 я в истории не запутаюсь или они самодостаточны?

7. High Voltage

Нет, не запутаешься, там каждая часть - отдельная история.

ksen нравится это.
  8. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

А я вот в ММО по ФФ поиграл недавно, ничего так, довольно не плохо =)

9. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Я тебе советую поиграть в the last remnant
    Это не финалка конеш, но честно говоря мне она понравилась больше чем все части финалки.
    Есть русская версия, с фанатским переводом. (качественный перевод)
    --- добавлено: 9 фев 2015 ---
    Я сейчас играю. Ничего так и правда. Хотя классы мне не нравятся.

10. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Я год назад играл, после патча с Левиафаном пришлось забросить. Ниндзя и Рамуха уже добавили?

11. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Я, если правильно помню, вроде как за Brawler играл, до 30-го уровня что ль докачался всего, после чего начался рейдинг в ВоВ и я забыл о ФФ =))

12. Furylon

Furylon Коренной житель

Вот тоже решил поиграть в неё, т.к. это единственная игра на ПК, хоть и эму, данного жанра. А завлекло с игр на телефоне.
    Вот думаю в какую начать.

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Алсо, на пикче спойлер, но его всё равно не поймут те, кто не играл в ФФ9.

14. High Voltage

Ох, любимая часть.

15. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Бахамут ванлав <3