Решил катать за адц. Вопросы.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем lRichy, 9 авг 2014.

1. lRichy

lRichy Старожил

Перечень вопросов:
    1. Так как я только начинаю изучать роль адц, какими Ад керри стоит играть ? Я склоняюсь к Грейвзу, Эзу, Вейн, Люциану. Именно они меня привлекают, однако хочу услышать мнение ветеранов.
    2. Соответственно билд адц. Что стоит собирать, а что нет? Был бы благодарен за отдельный ответ касательно выше упомянутых чемпионах(Грейвз,Эз,Вейн,Люц).
    3. В связи с тем, что у меня есть премейд, сидящий рядом, тир саппортов для адц. Какие супы лучше всего?
    4. Собсно знаю касательно правила бей лицо кто ближе всего,но все равно объясните о правильном позиционировании адц. Как правильно позиционироваться?
    5. Поведение на линии. Читал много на форуме, но все же хотелось бы индивидуальных рекомендаций (: Примерно понимаю,что нужно выждать пока,к примеру, люц потратит кушку и вешку по глупости,либо просто ку,а затем начинать ломать ему лицу как можно скорей и отходить так же. И все же, как вести себя на линии?
    Ну вроде как все. Жду ответа (:
    Спасибо за внимание, которое вы уделите мне (:
    А, и еще, личный каприз (; Хотел бы увидеть комментарии Ccd777 и Rokov. Еще раз спасибо (:

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Засмущал. :3
    Вообще тир1 сейчас(то бишь самые сильные)- это Тристана, Ког, Нигер и каноничная Катюха, но так как ты лишь начинаешь играть на стрелках, я бы предложил тебе катать на Тристане, Нигере, возможно, Джинксе и Грейвсе. Эза не советую, так как для его реализации нужно уметь им играть хоть немного.
    К более сложны пикам я бы отнес Дрэйвена и Вейну, которых можно опробовать, если будет хотеться чего-то посложнее.

Ну по билдам сейчас все несколько разнообразнее, чем было в С1-С3.
    Во-первых, запомни, что БТ теперь ситуативен, собирается только при диком сноуболе в 3-5 слоты(для какого-нибудь Эза возможен вариант с БТ в качестве 6-го айтема, вместо дефа).
    На самом деле билды перечислены вот в этой картинке, но есть всякие ситуативные моменты, когда, к примеру, ЛВ понадобится чуть позже, ну или раньше, когда брать Статик вместо ПД, когда Йому вместо ПД, ну и прочее. Если это интересует, могу отписать позже.

Моргана, Треш, Нуми, Борум- тир1, но также вполне возможны пики всяких Леон, Алистаров.

Позиционирование всегда сложный вопрос, оно всегда ситуативно и зависит только от твоего опыта. Вообще для простоты обучения всегда стоит выполнять один алгоритм во всех файтах. Бьешь важные цели типа сквишей, если они в рейнже аа/ты можешь подойти на рейнж автоатак без опасности быть сконтроленным или сваншотанным, если подобных целей рядом нет, бьешь фронтлайн, наблюдая за тимфайтом. Порой надо переключить таргет с фронтлайна на беклайн чтобы выиграть тимфайт.
    Крч это сложно объяснить, но все же главная цель стрелков- жить и дамажить. Если ты полезешь в тимфайт чтобы стрелять в енеми стрелка, ты долго не проживешь.

Zelegopko, Grammaton, elenhil и 8 другим нравится это.
  3. raewskii

raewskii Опытный Пользователь

На все твои вопросы, можно ответить только так, просто играй...много играй... и сам поймешь, что для тебя, что.

Это будет намного полезнее, чем советы, которые ты прочитаешь.

4. lRichy

lRichy Старожил

Практика без теории? (: Не мой профиль.
    И я не согласен, к примеру, откуда я буду знать что мне билдить без теории?
    Но спасибо за ответ (:

5. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Ох очень надеюсь, что ты ответишь позже, потому, что в душ пошел...

Ccd777, MyNameIsPain и Koringvias нравится это.
  6. Sfariatio

Sfariatio Старожил

адц? как переводится вообще? может адк?

7. Джесс

Джесс Легендарная личность

1)Грейвз, Люц, Катюха. Имхо, самые дружелюбные к новичку пики в данной мете. Вейной микрить хорошо надо, а Эз - сосёт в 100/101 игр.
    2)Ситуативно. Грейвсу, как и кейт - ИЕ, ПД/Статик, ЛВ, Бт/БОРК. Борк>БТ, если есть кого кайтить, имхо. Ну или для дико скалирующихся от АД героев, типо Дрейвена.
    3)Нами, Борум, Алистар, хорошая Зира, Сона, Треш, Жанна
    4)ТРЕУГОЛЬНИКОМ какаду объяснит
    5)^

Какаду, не кидайся камнями, я старался :c

З.Ы.
    Билды посмотри на probuilds.net

8. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

на 3й вопрос только могу ответить, есть один саппорт, который, я думаю, всегда будет лучшим просто даже по механике - треш
    но в целом, саппорт должен выбирать перса такого, чтобы он мог защищать адк против вражеского сетапа
    ну, скажем, у них тру врывы с ноктюрном, ксином, или еще какой-нибудь ересью - можно алистара пикнуть, хорошо зайдет

9. lRichy

lRichy Старожил

Ну я в лолке не новичок) микрить умею,ибо играл до этого на миду, в лесу,и на топе (: А вот до бота никак не доходил (:
    Да и не начал бы там играть, однако появился рядом сидящий премейд на ближайшие годы (:

10. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ну попробуй, но имхо, вейна не самый простой адк именно из-за лоу ренжа.

11. KIRUKATO

KIRUKATO Старожил

Короче написал целый гайд, но страница случайно обновилась и все пропало.
    Переписывать по новой ту гору лень, но хотя бы о моих стараниях и факте существования крутого гайда я все таки решил тут всех известить.

Такие дела.

12. lRichy

lRichy Старожил

За старания - спасибо (:

13. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Климблю новый акк и меня просто бесит как Вейн юзает Е, как цель уходить прямо с моих лап(тоесть выживает, вейн не забирает). Нужно иместь большой опыт и смелость чтобы пойти вперед под ультой и не потеряться, тем самым опасаясь пинк варда, и коварных способностей своего оппонента.
    Как по мне, не нужно заходщить далеко в лес: Эш, Сивир доступные и требуют соблюдения хорошой позиции, ульт Эш, антиспел сивир требует высокого качества ибо может перевернуть ход поединка( сужу по своему опыту, фейли были тоже). Например умело антиспле сивир и отбить именно кокон, или за Эш просто шикарно застанить на другой линии и многие другие возможности.

14. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

1. Так как я только начинаю изучать роль адц, какими Ад керри стоит играть ? Я склоняюсь к Грейвзу, Эзу, Вейн, Люциану. Именно они меня привлекают, однако хочу услышать мнение ветеранов.
    Эза на свалку сразу. Грейвз, Люциан - бурстеры, требующие существенно меньше рук чем Вейн. И нет, связано это не с лоу рэнджом последней ( он у нее стандартный для АДК - 550 ) , а с тем, что у нее в отличии от прочих, нету способностей которые выходили бы за пределы ее базового ренджа. (да, это не совсем одно и тоже).
    Для новичка я бы больше всего рекомендовал бы - Тристану. Затем - Кейт. Так же достаточно дружелюбен Грейвз.
    2. Соответственно билд адц. Что стоит собирать, а что нет? Был бы благодарен за отдельный ответ касательно выше упомянутых чемпионах(Грейвз,Эз,Вейн,Люц).
    На боте сейчас мета автоатакеров (преимущественно). Посему сборка в основном через ИЕ/Фантом/Ботрк и ко. Единственное на чем я заострю свое внимание - на слабости БТ в данный момент. Он не оправдывает своих денег и рашить его более не имеет смысла (хотя на Грейвза, мб.). Чаще всего он берется в 6 слот как деф итем если все идет очень хорошо. А вообще опять же - По ситуации.
    3. В связи с тем, что у меня есть премейд, сидящий рядом, тир саппортов для адц. Какие супы лучше всего?
    Сильно зависит от умения микрить твоего примейда. Скажем Моргана и нами сейчас очень сильны, но требуют явно больше рук чем тот же Браум (хотя он тоже ужасно силен).
    Лично мой тир: 1) Нами, Браум, Моргана, Треш. (Мей би Леона. Но тут я в сомнениях.)
    2) Сона. (она сейчас очень сильна по моим наблюдениям).
    3) Все прочие.
    4. Собсно знаю касательно правила бей лицо кто ближе всего,но все равно объясните о правильном позиционировании адц. Как правильно позиционироваться?
    Если у врагов есть Хард Игейдж (привет Мальфитам и Вай) или жесткие, отфиженные бурстеры - Старайся дожидаться пока самое страшное уйдет в КД и уже затем входить в файт (если это вообще возможно. Зависит от каждого конкретного матча). В остальном ты все верно сказал - Бей ближнего. Изначально придумывай пути отхода. Что бы не метать потом - куда бежать. Думай наперед. И практика. Очень и очень много практики. Иначе никак.
    5. Поведение на линии. Читал много на форуме, но все же хотелось бы индивидуальных рекомендаций (: Примерно понимаю,что нужно выждать пока,к примеру, люц потратит кушку и вешку по глупости,либо просто ку,а затем начинать ломать ему лицу как можно скорей и отходить так же. И все же, как вести себя на линии?
    Все так. Лови оппонента на откатах. Но, самое важное за АДк на линии (на мой нубский взгляд) - это научится следить не только за вражеские крипами, но и за своими и соответственно научится этим пользоваться, наказывая оппонента за каждого убитого им крипа. Он идет добивать и у тебя есть свободное мгновение? Дай по нему автоатаку. Из-за низкой скорости атаки на низких уровнях он не успеет выстрелить тебе в ответ.

Ну и само-сабой зависит от пикнутого тобой персонажа. Скажем Тристаной или Когом - можно стоять и пассивно фармить, надеясь на Лейт. А вот тому же Дрейвену, Люциану и Эзу - это не желательно, и стоит играть агрессивнее. (опять же, зависит от матчапа)

Ну вроде как все. Жду ответа (:

Спасибо за внимание, которое вы уделите мне (:
    А, и еще, личный каприз (; Хотел бы увидеть комментарии Ccd777 и Rokov. Еще раз спасибо (
    Уж прости что не Роков или ССД. Но это мои наблюдения от нубского АДК со стажем в 2 месяца (Платина)

P.S. За ошибки, неточности и очепятки - Прошу прощения. Время позднее. Всем спокойной.

Radiant Ray и lRichy нравится это.
  15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Отписался.

16. Stopdps

Stopdps Опытный Пользователь

Охх мне тоже интересно стало :yeap: Мей би леона как раз прокает ко всем автоатакерам , и если ты в действительности платина и мейнил мид что за вопрос про позиционирование?

17. Desmond88

Desmond88 Старожил

Тот БТ что версии 2.0(что на лайве сейчас) не так уж и плох и его берут 3-4 итемом причем тем кому и брали а не только Грейвсу

18. raewskii

raewskii Опытный Пользователь

Если хотите дуо ранкеды потом играть, то лучше не бот.

top/mid, top/jungle, mid/jungle

Ибо тащить игру adc и support'ом против 5 veeery hard.

19. Sades

Sades Новичок

1. Тристана, Ког, Люциан, Корки, Эз, Дрейвен, Вэйн, Криса.
    2. 1ый слот Тринити/Инфин/Ботрк/Статик, дальше надо думать, 8/10 игр Баньша в деф слот, Синий тринкет тоже купи если 40-50+м игра длится.
    3. Нами, Треш, Моргана, Браум - для любого АДК. Алистар, Леона, Зайра, Карма - ситуативный пик, дальше уже эксперименты или пик "на 1 матч".
    4. Очень много вариантов.
    5. Бей лица, харась, это не топ с телепортом, всё очень сложно и зависит от матчапа.

Офк всё это не относится к СолоКу, просто бей лица, ластхить барона, сноси вышки, пиши ГГ, не получай репорты.
    А и, если последний пик твоей команды это Блитзкранк, то ливай, паря явно не любит Саппортить.

20. Stopdps

Ты говоришь о том БТ который ещё +10% к ад даёт .

21. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

Пикаешь Нигера, собираешь гейский кдр билд, профит. Поздравляю, ты НИУЛАВИМЫЙ ТИРМИНАТОР.

22. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

Пишу в немного упоротом состоянии, 3 часа ночи, если пригодится, дополню. Названия пока на англ.
    1. Начинай с Грейвса и Люциана, Тристана с Когом - топ лейты, Вэйн сложная и маленький ренж, не подходит для новичка, забей на Эза, я мэйнил его и сейчас он не так актуален.
    2. Билды: советую использовать сайт http://www.probuilds.net/ далее опишу свои билды, пока всего 2 перса, спаааать...
    Некоторые топы играют через Botrk+Yomu, это не плохо, но на мой взгляд не очень подходит для солоку, хоть Botrk и даёт профиты раньше, чем IE, но тут игра идёт скорее от прокаста и ульты, мы же в апкерри играть собрались? В общем не мой плейстайл.

• атак спд тапки, 1-2 долана, ие, дальше айтем на атак спд - статик/тринити, далее по ситуации ситуации
    • 2 и более чемпионов с армором - Last Whisper - LW
    • Нужно жить подольше и там некого кайтить? - Blood Thrister - BT
    • В енеми тиме есть, кого кайтить - чаще всего толстые брузеры - BOTRK
    • Деф айтем брать только после 3 дмг шмоток - like ie+statikk+lw
    • B идеале деф айтем берётся 6-ым слотом, смотри по ситуации.
    • Поздравляем, вы неотразимы.
    Конечный билд Boots+IE+Lw+Statikk/PD/TrinityForce+BT/Botrk+DefItem/Bt/Botrk.
    Важно понимать, что Грейвс - прокастер, поэтому LW зачастую покупается раньше.

• Ие+пара доланов+ботинок
    • Енеми еще не начали стакать броню? - Statikk
    • Енеми начали стакать броню? Сразу LW
    • Докупить 1 из 2 предыдущих предметов.
    • Докупить BT/BOTRK/нет яиц деф шмотку
    Конечный билд выглядит так: Boots+IE+Lw+Statikk/PD+BT/Botrk+DefItem/Bt/Botrk.
    3. Попробуйте Сону, Леону, Зайру для начала, хотя бы определитесь, как вам больше нравится играть.
    4. Мастер ССД уже всё расписал D: Твоя жопа важнее фрага, вот и весь секрет. В большинстве случаев придётся туннелить танка, но бывают ситуации, когда он банально не дамажит и тогда уже смотришь, до кого руки дотягиваются, либо по кому идёт фокус это было лишним для солоку.
    Суть в том, чтобы постоянно вливать урон и получать как можно меньше самому.
    Это искусство, чувак.
    Никогда не стой на месте, двигайся после каждого выстрела, как только у тебя появилось достаточно скорости атаки. Ладно, я увлёкся.
    5. Лови врага на ластхитах и харась спеллами/ударами с руки. Саппорт заезжает - зафолови его. Не жалей саммонерки.
    Если вы убили енеми ботлейн - пропушиваете до вышки, чтобы крипы сливались.
    Если вы доминируете, старайтесь зонить врага от фарма и фризить - т.е. не пушите, а строго ластхитите крипов на лоу хп, не подпуская врага к фарму. То же самое делать, если у вас всё плохо, сейфово фармите под вышкой.
    Вышло криво конечно, но хоть что-то. Пиши, если будут вопросы.

damnedon, Helly и Ccd777 нравится это.
  23. perduchi

perduchi Новичок

если леона ситуативный пик,а тарика вообще забыли вписать-грошь цена такому комментатору....
    тебе хотябы знакомо то чувство, когда за тобой гонится гей с кувалдой,минус мораль врагу

24. LordOrwin

LordOrwin Старожил

А головой подумать? Как бы ты знаешь, в чем цели кэрри, знаешь сильные и слабые стороны чемпиона, можно и самому подобрать себе предметы, это не очень трудно. Простой пример: если ты играешь за Грейвса и знаешь, что он такой недопрокастер, то рашить в начале сразу два предмета на АС - не торт. А вот за Кейтлин, с ее пассивкой, покупать в начале два предмета с уклоном в АД - заболевание мозга. Ну и, естественно, покупать всякие АП предметы и Вармоги, надеюсь, умишко твой тебе не позволит.

25. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Я б отписался, но все так уже всё обсосали, что я даже хз, что еще добавить. Одно напишу - забей на все эти кулстори про топ адк, пикай того, у кого нравится механика, они в целом все виабельные, ну кроме ургота и сивирки. Тристана, гравес, эз, корки, аша, мф, джинкс, кейт, люц, ког, варус - выбирай любого, потому что хорошо играть персонажем можно только тогда, когда он тебе нравится.

lecnyk нравится это.
  26. Regrup

Regrup Старожил

Минусы топ тир адк: их часто пикают, против них знают как играть (наигрывают против них матчапы), для меня это существенный минус. Притом очень. Я следую совету Цианида и мейню чемпов которые сильны но не пермабан, против них могут не знать матчап из-за меньшей популярности. Просто выбири 1-2 адшников которые тебе нравится, и задрочи их матчапы. Будешь знать матчапы, будешь понимать когда твой чемп паверспайкается, на каком лвле и с камими итемами, когда ты можешь пойти олл ин, а на рандом саппорта будет похер, т.к. в соло можешь выиграть лайн.

Имхо в текущей ситуации мне нравится вариции билдов. Если раньше все тупо рашили БТ, то сейчас вариаций масса и все они вайбл. Тринити, ИЕ, Статик (на тристане), БотрК, можно даже БТ на том же грейвсе. Плюс стал очень сильно вайбл Йомуу, если раньше его вообще не собирали, то сейчас он является частым гостем в корбилдах Дрейвена, Лусиана, Вейны, Твича.

Насчет позиционирования, ну там все выше расписали, это наигрывается опытом, иногда приходится бить тупо фронтлайн ибо ошибешся и тупо ваншотнут, а иногда стоит рискнуть и дать пару критов по беклайну тем самым выиграв файт.

З.Ы. Мнение адшника платины днордика, если где ошибся поправьте.
    З.Ы.Ы. Ещё можешь посмотреть стримы хай ило адшников. Найдешь тех что комментят свои действия сможешь многое перенять, я в свое время попал на стрим к Фризу, обычно он не комментит, но я попал на тот стрим где он подробно все рассказывал и расписывал почему стоит делать так и так.

27. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Сораку уже упоминали?

28. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Прочитал все посты, немного устал от копэтаноства и повторений. Наиболее мне понравился ваш комментар. Играл много за Сивир старую и немного за новую. Так и не решился тогда которая их них лучше. Обьясните пожалуйста, почему вы считаете сивир неиграбельной. Последнее время играл играл только за нигера и твича на роле АДК в ранкеде. Но все же их понерфили и хотелось бы замейнить нового.

29. Stopdps

В нынешней мете у сивир нету эскейпа +ренжа , против тебя пикнут тристу/люца и ты будешь плакать унижать саппорта и лесника почему тебя сливают по кд, на 6 конечно сивир ангакабл.

30. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

небольшой ренж, слабый стеройд на АС, быстро бегать хорошо, но есть эскейпы получше, урона тоже не так много