Реворк Поппи

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем TemKvo, 11 мар 2014.

1. TemKvo

TemKvo Новичок

Перед прочтением рекомендую включить музыка "City Of The Fallen - Prince of Darkness", для большой атмосферы.
    Камера зрителя смотрит глазами кого-то. Все очертание предметов искривлены и плывут. Но достаточно хорошо видно, что дело происходит в пустой комнате. Впереди стоит большой стул. На нём лежит молот с длинной рукоятью. Открывается с боку дверь и в комнату кто-то заходит. Высокий. Фиолетовые плащ полностью скрывают фигуру. А лицо скрывает маска. Он опирает длиный предмет о стену.
    - Мне очень жаль твоего отца – говорит незнакомец печальным хриплым голосом – твой отец был отличным кузнецом.
    Фигура подходит к стулу и тянет руку к молоту. Но не решается до него дотронуться.
    - С этим оружием я бы стал легендой легенд – незнакомец опускает руку – Но обстоятельства изменились.
    - Что? – тот, чьими глазами смотрит зритель, всхлипнул и вытер часть слез с лица и глаз.
    - Я не могу больше пользоваться оружием – незнакомец достает огромный мешочек денег и кладет его рядом со стулом.
    - Однако, работа выполнена, так что оплата твоя – незнакомец разворачивается и собирается уходить.
    - Но, это последняя работа отца! Вы, - голос дрожит – Вы должны взять его, и прославить это оружие и кузнеца, которые его сделал! – видно, как персонажи вскочил на ноги и еще раз рукавов вытирает все слезы.
    - Прости, я не могу этого сделать – персонаж берет уличный фонарь, который стоит облокоченный около стены и выходит.
    Камера отдаляется назад и видно как маленькая девочка в совершено не детских латах остаются одна в комнате. Её плечи в бессилие опускаются. Она устало и унижено опускает голову вниз. Её большие косички слегка качнулись. Но потом она поднимает голову и смотрит на молот. Словно набравшись сил, она подходит к стулу и касается оружием пальцем.
    На неё падает огромная волна воспоминаний.
    Первое из них и самое ранее связанное с этим оружием. Тогда оно было красным куском металла, вытащенным из печи. Видно как горячий воздух дрожит в кузнице.
    - Прости, Поппи, но тебе сюда нельзя – отец, Флорин Бэррел, гладит свою дочь по голове между косичек.
    - Маги, народ чересчур нервный и недоверчивый, когда заниматься не совсем законными вещами. Им будет неприятно, если ты на них будешь смотреть, особенно своим взглядом.
    - Прости, папа, я постараюсь больше ни на кого так не смотреть – девочка йорлд опускает огорченно голову.
    - Ну, это твой дар. Я до сих пор не понимаю, как ты с одного взгляда понимаешь, когда кто-то лжет – кузнец ободряюще смотрит на дочурку – Уверен, ты найдешь ему применение.
    Кто-то кашлянул и кузнец разворачивается. Перед ним проем в дверь, а за ним самая главная часть кузнице. Посередине стоит наковальня. На ней лежит большой кусок раскаленного металла. Вокруг него стоят ровным кругом несколько магов. Кто-то из них полностью скрыт плащом с капюшоном. У кого, скрыто только лицо масской. Видно, что среди этих магов есть и юродл и человек. Но есть совсем странные существа. Одна из них – большая львица, стоящая на задних лапах и одетая в причудливые одежды. Другое существо так закрылось в одеяниях, что не видно даже глаз.
    - Мне пора. Пора сделать самую главную работу в моей жизни. Оружие для одного из сильнейших героев Лиги Легенд. С ним он станет самым сильным и прославит как себя, так и меня – кузнец берет свой рабочий молот.
    - А ты не подглядывай, это может быть опасно – грозит отец своей дочери и закрывает дверь кузнице.
    - Хм, ну конечно – ответил Поппи и подбегает к столу с инструментами. Она хватает молоток и зубило.
    За дверью стали раздаться удары молота о сталь. Маги стали петь и читать свои заговоры и заклинания. Поппи прикладывает к двери зубило на уровне глаз и за пару ударов пробивает дверь насквозь. Вытаскивает зубила и роняет молоток. Она смотрит одним глазом через дыру в двери.
    Отец стоит боком, так что ей видно как он бьют молотом по красному куску металла. Маги стоя ровным кругом и на разные голоса читают и поют, сливая все в один жуткий гул. Некоторые из них еще делают разные па руками, а некоторые крестили их на груди и качаются в такт свои голосам.
    - Что происходит? – тихо про себя шепчет Поппи - Я хочу увидеть все.
    Поппи закрывает глаз и открывает его широко. Когда она так делал раньше, она словно видела дымку рядом с существом. И когда он врет, дымка темнела.
    Но не в этот раз. Боль пронзает её глаз. Она от боли скрежещит зубами. Её пальца когтями царапают дверь. Но она не отступает. Её глаза начинает слегка светиться, и радужная оболочка меняет цвет.
    Она видит, как от магов исходит флюиды и разноцветные дымки. Все они тянуться к центру кузницы, где стоит её отец. Бэррел, окруженный красно-коричневой аурой ярости и усердия, отрешенно бьёт молотом по металлу. Он не видит, как все заклинания скручиваться и сплетаются клубок внутри куска на наковальне. Он даже не замечает, как на металле сами по себе проступают очертания навершия молота. Вокруг него стала проявляться аура, как у живого существа.
    - Невозможно – в ужасе шепчет маленькая девочка.
    - Я хочу, что бы меня называли Нашари – шепчет в ответ ей душа.
    Следущие воспоминание еще страшнее.
    Поппи и Бэррел едут в повозке по лесу.
    - Да не замерзнет он – шутит её отец, сидя на козлах.
    Поппи, опять поплотнее укрыла толстой тканью молот.
    - Мне просто не нравиться на него смотреть, потому что – она отвернулась не в силах сказать правду.
    - Да не волнуйся, если ты пойдешь по моим стопам ты сделаешь оружие еще лучше – отец ободряюще кивнул ей.
    Тут впереди что-то взорвалось. Пони встал на дыбы и чуть не опрокинула телегу. Бэррел почему взлетел вверх и упал куда-то вперед. Это все что увидела Поппи, пока кувырком летела вместе с пожитками и вещами в дальний угол телеге.
    Она открыла глаза. На другом краю появилась какая-то черная тень. В одной из конечностей она держала вполне реальный кривой кинжал
    - Нааа! – поппи швырнула первой, что попалось под руку. Горсть гвоздей пролетела через тень насквозь.
    - Хе-хе-хе – тихо засмеялась тень, и стал приближаться к Поппи.
    Она судорожно огляделась и увидела рукоять молота Нашари из-под ткани.
    - Хочешь со мной сражаться? – тихо с иронией спросила тень.
    Поппи выдернула молото из груды веще и тряпок. Молот был слишком тяжел. А рукоять была очень длинной для неё.
    Некое подобие лица тень посмотрела на молот.
    - Аааа! – закричала Поппи. Она широко открыла глаза и посмотрела на тень.
    Она почувствовала, как её желанию откликнулось оружие. Вокруг девочки с грохотом разлетелись вещи. Из неё словно исходила волна ненависти и ярости. Да такая мощная, что даже очертания тени сдувались. И среди их колебания она видела какое-то мерзкое существо.
    - Невозможно! – закричало оно и попыталось сделать шаг назад.
    - Умри! – закричала Поппи. Она перехватила двумя руками оружие, которое засветилось ярким желтым светом, и с размаху ударила.
    Гадина, окруженная черным дымом, отлетела и упала в нескольких метров. Поппи почувствовала, как она сдохла. Ярость ушла. И молот перестал светиться.
    - Папа… - прошептала маленькая девочка.
    - ПАПА! – дочь подняла глаза и увидела его лежащим на земле. Она спрыгнула на труп мертвого пони и побежала вперед. Около папы было еще две тени. Она закричала, что было сил. Тени попятились, а потом побежали прочь, проходя сквозь деревья и кусты.
    - Папа! – Поппи упала на колени рядом с отцом и положила левую руку на грудь отца. Слезы скатывались с её лица и падали на его окровавленную грудь.
    - Он мертв – прошептало оружие в правой руке.
    Поппи неуверенно и дрожащей рукой погладила лицо отца. Потом перевела взгляд на молото. И сдавила пальцами так крепко, как смогла.
    Как и сейчас она сжимает его, стоя в одиночестве в пустой комнате.
    - Я сама прославлю тебя. Всем докажу, что ты был самым лучшим кузнецом. Твоим оружием я сокрушу всех героев это лиги легенд. И с каждым ударом твоего молота они будут чувствовать твою мастерство и мою боль утраты.
    - От моего удара им не увернуться!
    Поппи стоит против Джакса, который крутит над собой молот. Она яростно кричит “Диссонанс Душ ” и концентрирует все своё силы на нем. Джакс видит её все её слабые места. Он теперь знает как ударить своим вращающимся фонарём, что бы застанить её дольше обычного. А взамен она видит все его слабости в броне и знает, как ударить по нему сильнее. Она бежит к нему. Из кустов выпрыгивает высокая девушка с короткими волосами и огромными железными кулаками. Она подлетает на реактивных кулак к ней и хочет её сбить. Но не смогла даже нанести ей урон. Поппи бьют светящимся молотом по Джаксу. Сбиваеться его заклинание и он не может уже остановить её. Она бьют его молотом, держа его в правой руке. А потом еще раз перехватывает молот двумя руками. Он начинает светиться опять и она добивает чемпиона.
    - От моего удара им не скрыться!
    Поппи с другими союзными чемпионами идет к логову дракона. Неожиданно перед ними появляется пугало с огромной стаей ворон. Поппи снова активирует свою главную способность. Но пугало кидает ворону в ближайшего героя и неожиданно покрывается золотой. Поппи сплёвывает волшебную ворону, которая затыкала её рот. Её доспехи начинает светиться и она на большой скорости подбегает к золотой статуе и светящимся молотом разбивает её. Пугало чуть не упало назад. А удар был такой мощи, что из него чуть не вышибло то самое заклинание, что когда-то живило его. Ярко зеленные рунны сплетенные в узор, крутясь и двигаясь, возвращаются в дерево. Глаза пугала снова загораются и он в страхе делает шаг назад.
    - И даже у богов…
    Насус напротив Поппи завыл. Над его головой появилась египетская руна. Воя пса становилась все громче и громче, а сам он становился все крупнее и выше. Вокруг него стал кружиться ветер, да такой силы, что царап лицо до крови. Над маленькой девочкой возвысилась огромное создание с горящими глазами.
    - И даже у богов я найду изъян!
    Поппи активировала свою главную способность. И побежала на врага. Теперь её ни кто не остановит, даже высока девушка с рогом во лбу. Она попыталась перегородить Поппи дорогу и заткнуть её рот. Ей хватило одной усиленной атаки молота, что бы остаться лежать на земле позади.
    - Усохни – небрежно сказал пес и свободной лапой швырнул проклятие в йородла.
    Поппи споткнулась. Она чуть не выронила молот. На её лице появились морщина.
    - Я ударю со всей своей болью в твою душу!
    И она прыгнула выстави вперед руку с молотом. Собака была вбита в стену, которая стала крошиться от песчаной бури. Не теряя времени Поппи взяла двумя руками светящиеся оружие и ударило прямо в грудь собаке. Фиолетовый наконечник на посохе треснул.
    - Нет! – Насус ударил посох по йордлу. Но его фиолетовый наконечник ввидепса на посохе лишь проскрежетал об доспехи Поппи.
    Поппи стала бить собаку молотом и добила его своей усиленной атаке.
    - Еще – жадно прошептал молот.
    - Тихо, Нашари. Они все уже мертвы – маленькая девочка йордл стояла на огромной убитой собаке. Над её головой сгорал и укорачивался ободок – таймер показывающий что в течение еще трех секунду она сможет активировать свою главную способность.
    Но под Насусом были тела все остальных чемпионов лиги легенд, образую огромную гору. И на самой вершине стояла одинокая Поппи.
    Способности Поппи.
    Доспехи, сделанные Флорин Бэррел, для своей дочери. Уникальное пассивное умение. Весь урон, который получает Поппи и который больше 10% здоровья Поппи, уменьшается на 50%. Это умение не распространяется на урон от турелей.

Нашари – Разрушитель Душ.
    Описание: Поппи атакует врага сильным ударом, который наносит (атака Поппи) + (0.6*урон от аретфактов) + 10%+(0.01*магической атаки) здоровья цели урона. Бонусный не может превышать 75 | 150 | 225 | 300 | 375.
    Задержка: 8 | 7 | 6 | 5 | 4
    Мана: 40
    Стойкость доспех и души.
    Пассивно: Во время атаки или получения урона броня и урон Поппи увеличиваются на 1.5 | 2 | 2.5 | 3 | 3.5 на 5 секунд. Этот эффект стакается (складывается) до 10 раз.
    Активно: Поппи получает сразу бонус из 10 стаков от умения Paragon of Demacia, а также увеличивается скорость передвижения 17% | 19% | 21% | 23% | 25% на 5 секунд.
    Задержка: 12 секунд
    Мана: 60 | 65 | 70 | 75 | 80
    Героический рывок.
    Описание: Поппи прыгает к врагу и отталкивает его назад, при этом нанося 50 | 75 | 100 | 125 | 150 + (0.4*AP) магического урона. Если, отлетая назад, враг врежется в препятствие, то получит дополнительно 75 | 125 | 175 | 225 | 275 + (0.4*AP) магического урона и будет оглушен на 1.5 секунды.
    Задержка: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 секунд
    Мана: 50 | 60 | 70 | 80 | 90
    Дистанция: 525
    Диссонанс Душ.
    Описание:Поппи сковывает себя и указанную цель магической связью. При этом Поппи получает иммунитет ко всему получаемому урона от других целей (кроме цель, с которой связана Поппи) и наносит цели на 20% | 30% | 40% больше урона. Взамен Поппи сильнее подвержена эффектам контроля на 15% | 25% | 35%.
    Пока эта способность активна, первая способности Поппи, Нашари – Разрушитель Душ, снимает с выбранной цели все положительные бафы и обнуляет все стакающиеся умения. Вторая способность, Стойкость доспех и души, также начинает стакать вместе с броней магическую защиту. Бонус аналогичен броне и так же получает все стаки при активации.
    Эффект длится 6 секунд.
    Если Поппи убивает двух чемпионов, пока активна это способность, её можно повторно активировать в течение трех секунд.
    Задержка: 140 | 120 | 100
    Мана: 100
    Дистанция: 900
    P.S. Это моё виденье реворка Поппи. Я тут конечно не много все преувеличило и утрировал, но все равно же буду нерфить. Главная идея реворка, оставить скилл сет, но добавить свою изюминку чемпиону. Под улитемейтом Поппи будет не просто убивать цель. Она будет убивать еще и его гем-плей, зачищать всю его строчку положительных баффов. Первая способность будет прерывать все кастующиеся заклинания. Снимать все положительные дебафы. Обнулять все стаки, как на ульте у Джакса, так и стаки Вейгара и Насуса. Единственное, до чего не может добрать сокрушающий удар молота Нашари это базовые пассивные способности героев. Ну а так же еще нужно подредактировать её мано затраты, за счет увелечения манопророста за лвл.
    Если хочешь увидеть реворк Поппи – жми лайк тут и здесь http://forums.ru.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=135088#post135088. Не так важно, каким он в этого будет, главное это привлечь внимание к этой теме разработчиков.

Сразу отвечаю на вопрос, почему я хочу добавить такую сокрушительную мощь Поппи в первую способность? Ну во-первых я хочу что бы Поппи обладала самой мощной Qкой. Ну а во вторых все йордл в игре имеют противную и сильную механику.

RomarioRR нравится это.
  2. Dan1204

Dan1204 Старожил

Обнулять стаки Насуса и Вейгара?.. Сразу нет.

3. korovon

korovon Фаворит форума

Перед тем как делать кому-то реворк надо понимать в чём основная проблема чемпиона, тс видимо не знает в чём проблема Поппи.
    По сути, делать ресеты на ульте нельзя, снимать бафы и стаки нельзя.
    А в остальном она практически не изменится.

4. TemKvo

TemKvo Новичок

Ох, забыл указать что не на всегда. А скажем на время=время кд Q. Чем больше собираешь cd и качаешь Q чем быстрее пропадает эфект.
    --- добавлено: 11 мар 2014 ---
    Если просто сделать ей нормальные манакосты она все равно будет слабо играбельной. У неё слишком хреновая лайнфаза, а в лейте не такой уж и дики дамаг. Нет стимула терпеть на лайнфазе.
    --- добавлено: 11 мар 2014 ---
    Еще была идея, что бы под ультой Q полный дамаг по заулиторваной цели без ограничений.

5. Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Не знаю что произошло в прошлый раз, но:
    1. У Поппи явно отберут ульту, пассивку и\или W
    2. Деш сделают скилшотом.
    3. Об этом писали Риоты.
    4. По нынешним тенденциям её перезаточат так, чтбы она не могла в гиперкерри.

Пришёл, развеял мечты.

6. Dan1204

Dan1204 Старожил

Ее нерфить чтоли собрались, или я не так понял?...

7. Bormo

Bormo Фаворит форума

Не то, чтобы. У нее ульт - в принципе не балансируемая штука. Посему, хоть он и дает уникальность чемпиону, его выпилят. А что добавят - пока не ясно.

8. Hexagun

Ты вообще понимаешь, что такое релаунч чемпиона?
    У Поппи сейчас самая сильная ульта (с которой ничего не сделаешь) и пассивка в игре. Плюс Q который имеет потенциал инстагибать. Поэтому, её невозможно бафать: она либо будет всё убивать с бафами или бегать бесполезной без них. Плюс её геймплей не имеет контрплея, у неё всё пойнт энд клик и эффекты довольно "бинарны" (неуязвимость, снижение всего входящего урона, %НР урон).
    И поэтому ей много чего пменяют, гарантированно. И о части изменений уже говорили.

9. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Убираешь ульт и поппи не может в гиперкерри. Проблем-то.

10. TemKvo

TemKvo Новичок

Хмм, долже признать что все четко разложил. Печаль.
    Но на текущий момент понятно, что её E будет скилшотной, и как мне кажется, она то же будет "натягиваться" как у Ви(а)й. Либо ты натягиваешь чуть и остаешься с противником на месте... либо как следует натянул и улетел в даль и вломил его в стену))
    Еще мне я чувствую, что уберут ускорение c W и она все таки будет давать еще и магическую защиту. Говорили же, что из неё хотя сделать танка.
    А вот ульт... если его уберут, они обязаны прикрутить еще больше урона с Q. Либо прикрутят еще замедление к ней, и тогда ульта будет как-делать из неё танка. Как вариант, они могу прикрутить её текущею усиленную пасивку. Врубаешь её и весь дамаг больше текущего здоровья срезаеться на 15% 25% и 35%.
    А во какую пасивку дадут - непонятно...
    Но такой скилл сет мне оооочень не нравиться. Опять нету ничего аоешного, что бы собирать ассисты.

11. Bormo

Bormo Фаворит форума

Есть такой анекдот про "сама придумала - сама обиделась - сама поплакала - сама простила".

Я извиняюсь, просто не удержался.

А если серьезно, инфы о реворках не особо много, выводы делать еще очень рано.

EvilCora нравится это.
  12. Dan1204

Dan1204 Старожил

Она не контрится, да, но, несмотря на это, ее считают бесполезной и неиграбельной достаточно много людей, а это уже о чем-то, да говорит..

13. Hexagun

Поппи очень тяжела для баланся, её роль неясна и ей не играют.
    Поэтому её реворкнут (как обещали в 4 квартале года или позже т.е. если её начнут реворкать во 2м-3м квартале то доделают в 4м-начале сл. года).
    Судя по тому что Риоты сейчас делают, скорее всего, Поппи загонят в рамки своей роли (танк\брузер) и скорее всего от старой поппи останется что-то геймплейне, но в том виде что сейчас.

Dan1204 нравится это.
  14. Myxa

Myxa Новичок

Пасивка Поппи из описания фактически дает 2х нр, вот только что-то на практике этого совсем не заметно. У нее кд или вообще как она работает, т.е почему не работает?

15. TemKvo

TemKvo Новичок

Читай нанимательно, там написано, весь урон превышающий ХП будет срезан в два раза. Т.е. у тебя 100 жизней по тебе бьют на 150, в результате по тебе прилетает "всего" 125. На сколько я понимаю, с начало режет пасивка, потом все остальное.

16. LazyBstrd

LazyBstrd Старожил

Поппи- воистину мой любимый чамп, сейчас пытаюсь играть ей в нынешней мете. По мне- сейчас оптимальная роль для неё- лесник. По мне единственный её минус- маловато маны в начале, что усложняет фарм до сборки джангл итема.
    У неё ОП пассивка, лучшая в игре, это многие говрят. И да: если не засноуболишься в первые 10-15 минут- до конца игры будешь кушать ассисты, килов не видать(ну или я просто не успеваю их забрать, хз). И всю игру фарм фарм фарм.

На тему реворка: очень не хочу, чтобы убирали ульт. Если W будет давать маг рез, но заберут ускорение и бонусный АД- на мой взгляд неиграбельно. Q можно немного поднять по дамагу (да-да, я считаю маловато), Е как скиллшот будет вполне норм, счас всё делают скиллшотами, так что ок. Уберут ульту... это будет уже не Поппи, им нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы придумать достойную замену.
    Я лично очень боюсь, что реворк из непопулярного перса сделает её слабым персом. Так было с Седжуани, например(да, я буду это во всех темах впихивать, смиритесь), и это при том, что у неё скилы не забирали, только Пассивку сломали.

Что же будет с Поппи без пассивки, ульты, скорости с W..? А ничего, можно просто вместо неё в клиент надгробие впилить.

TemKvo нравится это.
  17. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Две проблемы - никакая лайнфаза из-за чудовищных манакостов и дорогущий кор, который трудно собрать, посасывая на лайне.
    Этого хватает, на самом де
    ле.

18. LazyBstrd

LazyBstrd Старожил

В яблочко.
    Поэтому я ей в лес и хожу, там проще с помощью первой синей немного отфармиться...
    А иногда и второй синей, и третьей... :D

19. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Что то мне подсказывает, что ты все не так понимаешь ))

Radiant Ray нравится это.
  20. ksen

ksen Коренной житель

наркоман?
    у тебя 400 хп из 2000, по тебе бьет джинкс на 250 урона, 250>40 => тебе влетает 125 урона без учета армора.

21. Echo

Echo Фаворит форума

ТС - наркоман, а вы ^ наверху некроманты.!

22. ksen

ksen Коренной житель

Добро пожаловать в наш клуб.

23. Cnapm

Cnapm Новичок

Не трогайте Поппи.. Она мой мейн! Около 60% вин рейт, больше 100 ранкед игр сыгранно за неё, только в этом сезоне. "Она ОП и не контрится."(с) Она нагибает 50% топ лайнеров, а остальные 50% нагибают её. Но как только она взяла триньку, она начинает нагибать уже всю энеми тиму. Мана косты уменьшили бы и больше ничего не надо трогать.

24. Galt

Galt Опытный Пользователь

Дак она же не очень, когда она в твоей команде - она фидит, когда против - нагибает.
    Такое надо реворкать :D

25. 111666111

111666111 Старожил

главное чтобы из поппи не сделали сапорта, а сейчас кстати она нормальный сапорт с дикими манакостами и такой же дикой выживаемостью :)

26. почему ее просто нельзя удалить из игры? как и йи, аню, трынду и прочею брейнлес хрень

Lis-sama нравится это.
  27. Dan1204

Dan1204 Старожил

А чем их удалили? Йи изменили так, что он собирается только в ад и ему нужен хотя бы 1 слот, чтобы нагибать. Аню отправили на мид, ничего более. С трындой что-то делали?

28. уахахахахах, про 1 слот для йи позабавило))
    и я не про их имбовость говорю, а про на мой взгляд токсичность

29. Dan1204

Dan1204 Старожил

Ну Аня, имхо, не была токсична, маленькие радиусы и иммобильность компенсировали все. Щас меня припекает от ее прокаста в лейте( Йи, он щас как Ката, ситуативен. Лиссандра в тиму - уй юзлесс. А Трынду как меняли? Не припомню..

30. трында меня бесит, лисс просто говно, йи токсик чутка и тож бесит , аня тож бесит как и йи ( все они тупые брейнлес чампы) кстати прокаст ани с флешом никантрицца:awesome: бесит.а еще бесит ее спам кушки без кд с большим скейлом